Jump to content

Вопросы о динамике модели


Recommended Posts

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чиста для тех, кого не поняли на ТОМ ФОРУМЕ

 

Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел полесу,размышляя о Смысле Жизни.

Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Дерьмо.

- Мудрец, я тебя сейчас съем!

И мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, заплакал и убежал.

Мораль : дерьма бояться - в лес не ходить.

***

Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу,размышляя о Смысле Жизни.

Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Дерьмо.

- Мудрец, я тебя сейчас съем!

Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре,ответил:

- Hет, Страшное Черное Лесное Дерьмо, это я тебя съем!

Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре,оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Дерьмо.И съел его.

Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус...

***

Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу,размышляя о Смысле Жизни.

Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Дерьмо.

- Мудрец, я тебя сейчас съем!

Мудрец, не просветленный Дао и похуист по натуре, ответил:

- Да е?%* я тебя и твоих е$#%$@ родителей, п$%&^#^%$#@#@ х&*#$%@!

И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Дерьмо на$#% с тропинки.Тропинка освободилась, но сильно запахло дерьмом.

Мораль: Hе тронь дерьмо, а то завоняет.

***

Однажды некий мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу,размышляя о Смысле Жизни.

Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Дерьмо.

- Мудрец, я тебя сейчас съем!

Мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, не опускаясь до разговоров совсяким дерьмом, продолжил свой путь.И Страшное Черное Лесное Дерьмо заплакало и навсегда-навсегда убежало изЛеса, ибо обожало беседы с мудрецами.

Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до разговоров со всяким дерьмом...

Link to comment
Share on other sites

"Зачет!" ((с) Hook) :wink:

Петрович, а тебе не кажется, что став притчей во языцех, ты всё же мог бы дать более расширенный ответ?

Я намеренно не провоцировал тебя на прямую дискуссию, "оберегая" твою репутацию. Я ждал от тебя комментариев: .. гневных опровержений,.... каких-то доказательств, намёков на обстоятельства... Я ждал чего угодно, но НЕ МОЛЧАНИЯ! Ты что, не понимаешь, что стал полюсом столкновения интересов? Слово "интересов" надо было бы начертать с большой буквы, т.к. деньги-то тоже немалые ((с) Трембита).

 

Петрович, ответь честно: ты действительно считаешь свою AFM жизнеспособной, или вся эта шумиха чисто "политическая"? Ты готов в течение 2-ух месяцев, оставшихся до релиза, довести свои наработки до ума? Ты готов нам (вирпилам) дать реальный продукт?

 

Твои короткие отписки вызывают недоумение.

Дай развёрнутый ответ.

Link to comment
Share on other sites

Народ!

 

О чем вы тут спорите? Есть или нет AFM? Ответ вроде ясен: есть, но недоделанная. Успеют ее доделать к скорому релизу для всех самолетов? Конечно нет. А выпускать сим, где один или даже 2 самолета будут нормальными, а остальные 4 будут ущербные никто не будет. Следовательно, AFM пока откладывается, а все силы ED бросаются на релиз. Будет AFM в дальнейшем или не будет - этот вопрос должен обсуждаться не здесь, а, например, в закрытом форуме для бета-тестеров.

 

А накалять обстановку, тем более накануне релиза, более чем глупо и некрасиво.

Link to comment
Share on other sites

Народ!

 

О чем вы тут спорите? Есть или нет AFM? Ответ вроде ясен: есть, но недоделанная. Успеют ее доделать к скорому релизу для всех самолетов? Конечно нет. А выпускать сим, где один или даже 2 самолета будут нормальными, а остальные 4 будут ущербные никто не будет. Следовательно, AFM пока откладывается, а все силы ED бросаются на релиз. Будет AFM в дальнейшем или не будет - этот вопрос должен обсуждаться не здесь, а, например, в закрытом форуме для бета-тестеров.

 

А накалять обстановку, тем более накануне релиза, более чем глупо и некрасиво.

 

Все правильно. Когда все закончим и протестируем, кто-ж нам запретит аддоны выпустить, заодно и сравнить две разные методики. Существующая методика тоже не стоит на месте. А кроме огульного охаивания хотелось бы от вас услышать аргументированные конкретные предложения, желательно с фактами, треками, цифрами. И пожалуйста, имейте чувство меры, выступая на зарубежных форумах. Некоторые из, как вы их называете "буржуев" хорошо читают по-русски. Мне иногда просто стыдно за некоторые хулиганские выступления своих соотечественников. А главное, ничего конкретного, только это Шариковское "Д-а-е-ш-ь!!", "П-и-...-о-р", "Сам п-и-...ор". И поехало. Как в нашей песне поется - "Русские идут". Нехорошо.. :cry:

информация из первых рук

Link to comment
Share on other sites

Gurman, как ты думаешь - какие события могут последовать вслед за моим "развернутым ответом", включающим "гневные опровержения и доказательства"?..

 

Вот и остается - "держа крестики", молчаливо надеятся на то, что время нас всех рассудит.

 

С уважением..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно уже подводить некоторые итоги. Основным практическим результатом развернутой дискуссии является частичное сокращение, если не ликвидация, с таким трудом созданной группы российских бета-тестеров. При этом, неизбывное желание почесать свой неуправляемый язык настолько превалирует над практической целесообразностью, что его удовлетворение рассматривается едва ли не в качестве основной цели всей тусовки. Так что, как говорили классики, "Сбылась мечта идиота!" - И.Ильф, Е.Петров. Золотой теленок.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

2 Валерий Блажнов

 

Ты не прав/ошибаешся.

Мной движет единственное (относительно Локона) желание получить больше за те же деньги.

Если тебя так раздражают "форумчане", не общайся с ними/нами.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Валерий Блажнов

 

Ты не прав/ошибаешся.

Мной движет единственное (относительно Локона) желание получить больше за те же деньги.

Если тебя так раздражают "форумчане", не общайся с ними/нами.

Я не нуждаюсь в советах, с кем мне общаться, а с кем нет. Тем более, что никаких оснований говорить от имени всех "форумчан" у тебя нет. И не столь важно, у кого какие желания, а важно, к каким результатам приводят действия. О чем, собственно, и речь.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

ребяты давайте все успокоимся

 

Заварил я эту кашу, похлебал чуток, горчит - в унитаз.

 

Многие вещи прояснились, мы познакомились со многими людьми, узнали их мнения о нас, поделились своими мнениями о них.

 

:)

 

В итоге каждый остался при своем мнение. Виновные наказаны и тп.

 

Я лично пожелаю ребятам из ЕД терпения, не сдаваться и не обращать внимания на "укусы" от бывших.

 

Жалко, конечно, что некоторые из не смогут помочь в тестировании Локона, но я думаю, что они всегда смогут дописать свои имена в разделе Благодарностей Мануала самостоятельно ;)

 

Удачи

 

и...

Let's drink Guinness!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ребяты давайте все успокоимся

Ты-то успокоился - и пошел пить Guinness, а нам теперь все заново сшивать. Как говорится, спасибо за деструктивную помощь, Сережа. Вовремя тебя прорвало, ничего не скажешь.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Да... :? :roll: вот поднял тему, ан эвона куда оно вышло... я не со зла, честно :lol: От многих знаний - много скорби... :cry:

 

Народ! Ну что же мы тут не даём жизни разработчикам?!! Продвинутая модель… экономические причины…, численные методы…, аддоны… ЕРУНДА ВСЁ ЭТО! Это всё будет, но это - детские игры. Lock On: Modern Air Combat со всеми его настоящими и будущими фичами – только начало! Ребята из ED смотрят на порядок дальше нас! Уже несколько лет у них в разработке проект c рабочим названием Lock On: Air-Space Future Combat! :P

 

Короче, мне знакомый бета–тестер рассказывал (под шафэ) : полный улёт! Планер аэрокосмолёта предварительно выполнен на базе Су-33, кабина - тоже. Вся физика - честная и прописана в ЯВНОМ виде. :shock: Двигатель – совмещённый прямоточный с ракетным на твёрдом водороде и кислороде. Диапазон скоростей в плотных слоях атмосферы от 0 (сопла с изменяемым во всех направлениях вектором тяги) до 5000 км/ч, в стратосфере до 15 000 км/ч! Манёвры с перегрузкой до 20 g (!!!), разгон по прямой в космосе (до аварийного остатка топлива) до 300 км/с !!! Новейшее лазерное и плазменное оружие, вертикальная посадка, межпланетные перелёты, невидимость в ИК и радио диапазоне – короче, что смог запомнить! :wink:

 

 

Первый (неофициальный) скриншот нового проекта (пре-альфа сборка) лежит тут: http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=168718

 

 

Обратите внимание на скорость и высоту полёта (!), БКБ – режим ближнего космического боя. Плазменная пушка ПП-8-2 (боекомплект 30 тыс. зарядов) на дистанции до 500 тыс. км. после 3 – 5 тыс. выстрелов влёгкую разносит планету типа Луны (см. трещины на диске). :!:

 

Вот так-то! Вот в чём истинная причина постоянных задержек релиза, манипуляций с моделями динамики и т.д. ED не себе на «хлеб с маслом» зарабатывают, а для нас же пашут ребята! Так шта давайте уже успокоимся и дождёмся этого суперсима, говорят в 2015 выйдет, типа к 20-летию первого релиза Фланкера. :lol: :lol: :lol:

 

P.S. Просьба к ED: вы того бета-тестера, что мне скрин дал, не выгоняйте, он же ото всей души, а? :wink:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

И ещё... 8) Для тех, кто не верит, что ED способна на ТАКОЙ сим, или если кто предпочитает "классику" :lol: , то вот скриншот Локона с новйшим графическим движком. :wink:

 

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=1f72ddd298ac87751bc67b8183a99551&postid=159971

 

Источник пожелал остаться неназванным...

 

Вот так. :lol:

Всё, отбываю !

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ха. Ха. Ха. :D

По крайней мере, хорошо написал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы о динамике модели

 

Вот блин как внезапный выстрел в спину. Случайно зашёл на форум, почитал тему, всё понял. То из за чего я так ждал этот Лок-Он, чтож - можно уже и не ждать? :cry: :cry: :cry:

А сердится на бета-тестеров? - зря господа руководители Eagle Dynamics. "Улучшенную" флайт динамику от Фланкера мы уж и сами отличили бы от продвинутой. Не все же мы тут только на стуле у монитора летали. :wink:

Link to comment
Share on other sites

Да ладно не надо ныть то сразу, симулятор всеравно классный, нет нечево падобново и не было еще, а насчет АФМ, дак может в аддонах патом выпустят, молодцы ребята все кто делают этот симулятор, и пусть пакажут майкрософту и джейнс, как надо делать симуляторы ,

луче колымить в Гондурасе, чем гондураситься на Колыме

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Качество и степень проработки флайт-модели это внутреннее дело разработчиков.

 

Прошу исходить из этого постулата и мягко прошу закрыть обсуждение на этой ветке.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да ладно не надо ныть то сразу, симулятор всеравно классный, нет нечево падобново и не было еще, а насчет АФМ, дак может в аддонах патом выпустят, молодцы ребята все кто делают этот симулятор, и пусть пакажут майкрософту и джейнс, как надо делать симуляторы

ROFL! :lol: :lol: :lol: Дай Бог хотя бы на уровень Falcon 4.0 выйти, что называется, "по совокупности потребительских свойств" прежде чем Микрософту и Джейнс "паказывать". А то пузырирования насчет "самых-самых" мы уже давно слышим, да только что-то никак не слеглось до сих пор... :roll: Патамучта надо не показывать, а "делом надо заниматься, дорогой, делом." (с) "Свой среди чужих, чужой среди своих"

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

Фредди ты забываеш што этот симулятор сделан русскими программистами , Штурмовик Ил-2 от Маддокса не превзайден в своем классе сделан с любовью к деталям и реализму. И ЛокОн сделан в этом же стиле ,и я например вижу уже эту любовь к детализации на скриншотах, такой детализации небыло еше не в одном симуляторе, а насчет реализма тут и боятся нечево у ребят был уже опыт с Фланкером причем болшой уже , так што я уверен в ЛокОн и не понимаю тех людей каторые вместо таво штобы одобрить людей каторые целый день сидят и программируют(я знаю што это такое,информатик по профессии) хают можно сказать ихнюю работу, и показывают недовольство што мол долга тянется с релизом, или вот мол што афм не применили то можно и не ждать программу, хоть убей не понимаю таких людей честное слово

луче колымить в Гондурасе, чем гондураситься на Колыме

Link to comment
Share on other sites

а насчет реализма тут и боятся нечево у ребят был уже опыт с Фланкером причем болшой уже

:lol: Если Фланкер 2 - вершина реализма, то тогда я пошел, тут уже говорить не о чем... У тебя Фланкер случаем не первый в жизни симулятор?

 

я уверен в ЛокОн и не понимаю тех людей каторые вместо таво штобы одобрить людей каторые целый день сидят и программируют(я знаю што это такое,информатик по профессии) хают можно сказать ихнюю работу, и показывают недовольство што мол долга тянется с релизом, или вот мол што афм не применили то можно и не ждать программу, хоть убей не понимаю таких людей честное слово

Если бы цель была только в том, чтобы целй день (а то и ночь) сидеть и программировать... Важен конечный результат. А если конечным результатом будет Фланкер 3 всего лишь с новой и поэтому еще более тормозящей графикой, то особо радоваться тут нечему. Меньше надо на скрины любоваться и мувики смотреть. Они о содержании игры говорят очень мало.

 

ЗЫ: А по поводу деталей и реализма в Ил-2 тебе лучше с Flying Barans поговорить... :lol:

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

А чо мне мувики то , я и так их смотрю ,а если у тебя комп тормозящий дак некто в этом не виноват. ЛокОн не сделан для слабых компов,

вот новый мувик , толко надо divx player,весит 50 мб, и показывает пилотаж Су-27

 

http://jetart.free.fr/video/su-27-final.ace

А насчет меня, поверь я летаю уже давно, и может быть даже на том летал на чем тебе только снилось, например на армейском симуляторе бундесвера Торнадо, и поверь мне я отличу симулятор от аркады , а насчет Ил-2 ты зря, все симуляторы Великой отечественной, были ерунда по сравнению с Ил-2 и об етом говорят цыфры фанатиков которые летают на Ил-2, и если тебе так ЛокОн не нравится то не покупай тебя некто незаставляет, найдутся достаточно людек кто эту программу купит, я знаю людей которые готовы купить два екземпляра штобы помочь Игл Динамикс,и поддержать их за первоклассный симулятор который они сделали

луче колымить в Гондурасе, чем гондураситься на Колыме

Link to comment
Share on other sites

а если у тебя комп тормозящий дак некто в этом не виноват. ЛокОн не сделан для слабых компов

Видите ли, бамбино, Фланкер 2 например тормозит на любом компе, даже на P-IV 3,2 с видео FX5900 Ultra. У него графический движок так устроен...

 

А насчет меня, поверь я летаю уже давно, и может быть даже на том летал на чем тебе только снилось, например на армейском симуляторе бундесвера Торнадо, и поверь мне я отличу симулятор от аркады

Охотно верю, особенно учитывая, что тебя в первую очередь волнует, будет ли водичка вздыбливаться за хвостом самолета, а не праметры флайт-модели, вооружения, бортового оборудования, искусственного интеллекта и т.д.

 

а насчет Ил-2 ты зря, все симуляторы Великой отечественной, были ерунда по сравнению с Ил-2 и об етом говорят цыфры фанатиков которые летают на Ил-2

В таком случае, все симуляторы реактивной авиации ерунда по сравнению с "USAF", "об етом говорят цыфры фанатиков которые летают" на нем. :lol: В Ил-2 уж так счастливо сложилось, что наряду с красивой графикой все остальные элементы тоже неплохо сделаны (хотя не абсолютно везде и не идеально), что дало в итоге сбалансированную игру. Что же касается летных характеристик самолетов, то непонятки с ними не изжиты и до сих пор в Ил-2: ЗС. Досточно просто почитать http://forum.sukhoi.ru

 

ЗЫ: Похоже fanboyz с SimHQ уже и сюда дошли...

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

Зря ты так думаеш што меня только вода интерессует, про фм и про ботов в ЛокОне я уже достаточно прочитал и я не задаю тех же самых вапросов которые уже ктото задавал , а насчет воды просто интерессная фишка вот я и спросил, и кстати визуальные еффекты на мой взгляд тоже своево рода реализм и добавляут атмосферу в симулятор

луче колымить в Гондурасе, чем гондураситься на Колыме

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...