Jump to content

Пожелания к патчу


Recommended Posts

Нельзя. Реализм - это только развитие динамической погоды. Все вручную установленное годится только для тренировок, с моей точки зрения.

 

А неожиданная турбулентность! А горы со своим движением воздушных масс? И, вообще, … чтоб карась не дремал :)! Хотя это больше для SH. Вот!:megalol:

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
А неожиданная турбулентность! А горы со своим движением воздушных масс?
Я ведь сказал - динамическая погода. "Неожиданная турбулентность" на ровном месте при нулевом ветре не возникает, остальное - дело обсчитывающего софта.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вчера сел на площадку, заглушил двигатели, выключил все оборудование, в.ч. аккумуляторы, свист преобразователя пропал, но остался какой то шум... Что это такое и можно ли это убрать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Гироскоп. Подожди минут 5..10 - остановится.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Нельзя. Реализм - это только развитие динамической погоды. Все вручную установленное годится только для тренировок, с моей точки зрения.

В MSFS2004 можно загружать реальную погоду в реальном времени для территории над которой пролетаешь из интернета. Очень прикольно. Полный реал. Притом что она плавно автоматом обновляется через определенный промежуток времени.

Был у меня случай, взлетел на ПТ_Ту154М, погода в пункте назначения была в принципе нормальная, пока долетел пошел сильный дождь. Садился в сложных метеоусловиях с учетом капель дождя на стеклах и боковичка. Проверил для прикола погоду в этом городе, верно-дождь и ветер. Надо бы идти на запасной, но времени у меня не было. Там же, если погода плохая стала, то РП разрешения на вылет не дает! Кроме того в полете погода тоже менялась много раз. Теперь только так и летаю. А игре уже семь лет. Значит технология отработана. Нужно только разработать похожее, да улучшить. Обязательно погоду связать с РП. Погода должна также влиять и на боевые действия. Ухудшать видимость ботов как авиации(с учетом и нелетной, а значит и запрете на взлет), так и наземки. Уменьшать скорость движения колон, наверно погода влияет и на точность ракет и захват. РЛС погода точно вредит. Вот и получится динамизм каждый раз другой на одной и той же миссии.Было бы здорово как в онлайне, так и оффлайне. Ну физика пилотажа естесно по погоде-конечно капли на стеклах фонаря, турбулентность, обледенение и прочие глюки при хреновой погоде. Все в ваших руках. Это будет не только визуальный анимированный эффект, но динамическое влияние на прохождение миссии каждый раз по другому. Ибо и вы и боты будут зависеть от реальной, в данный момент времени над районом БД, погоды. Для развития мира DCS, думаю это будет значительное обновление игры. Ибо погода в реальной авиации первое дело, даже в боевой. Компания "ДЖЕПЕССЕН" вам в помощь!

С развитием современного интернета и его доступности на приличных скоростях, такая фича в DCS была бы нам в радость вместе с остальными режимами установки погоды, которые понадобятся при отсутствии подключения к сети или просто миссий в тех или иных погодных условиях.

weather_msfs2004.thumb.jpg.c92696eb1639e67949aee30397f4a221.jpg


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Гироскоп. Подожди минут 5..10 - остановится.

 

он не останавливается, там есть баг. Об этом я писал раньше. А предыдущих версиях останавливался.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Еще есть пара вопросов. Кран кольцевания по-умолчанию открыт или закрыт? Просто, когда выключаешь тумблер, загорается транспарант, что открыт... И планируется сделать создание новых ключей для Акулы каждый месяц или нет, просто диск жалко, вдруг поцарапается...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В MSFS2004 можно загружать реальную погоду в реальном времени для территории над которой пролетаешь из интернета. Очень прикольно. Полный реал.
Мы вообще-то в курсе. С моей личной точки зрения, для боевого сима, не связанного с перелетами из порта в порт, это не более чем "очень прикольно". Для оффлайновых миссий это вообще сломает все задумки автора. Для онлайна... ну как фишка иногда интересно - но какая мне разница из Минска например (или вирпилу из Сибири), реально сейчас в Батуми за окном дождь или это сгенерировано софтом? Да никакой. Естественно, как условие - динамическая погода должна генериться нормально в пространстве и времени. Вот для эвентов типа массовых перелетов - там да, может быть востребовано, добавит "вовлечОнности".

 

Кстати, на эту же тему. У нас есть возможность подключать к миссии текущее реальное время - многие этим пользуются? Вот.

 

он не останавливается, там есть баг. Об этом я писал раньше. А предыдущих версиях останавливался.
Да, забыл. Ну в любом случае этого бага уже нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да, забыл. Ну в любом случае этого бага уже нет.

 

:clap:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В MSFS2004 можно загружать реальную погоду в реальном времени для территории над которой пролетаешь из интернета. Очень прикольно. Полный реал. Притом что она плавно автоматом обновляется через определенный промежуток времени.

...

Ибо и вы и боты будут зависеть от реальной, в данный момент времени над районом БД, погоды. Для развития мира DCS, думаю это будет значительное обновление игры. Ибо погода в реальной авиации первое дело, даже в боевой. Компания "ДЖЕПЕССЕН" вам в помощь!

С развитием современного интернета и его доступности на приличных скоростях, такая фича в DCS была бы нам в радость вместе с остальными режимами установки погоды, которые понадобятся при отсутствии подключения к сети или просто миссий в тех или иных погодных условиях.

"И ты, Брут". Помнится и я предлагал, ещё до выхода акулы :badmood: что бы погдода загружалась с интернета по факту. Одна и та же кампания (миссия) при различных погдных условиях- просто праздник какой-то! Можно не по разу проходить.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мы вообще-то в курсе. С моей личной точки зрения, для боевого сима, не связанного с перелетами из порта в порт, это не более чем "очень прикольно". Для оффлайновых миссий это вообще сломает все задумки автора. Для онлайна... ну как фишка иногда интересно - но какая мне разница из Минска например (или вирпилу из Сибири), реально сейчас в Батуми за окном дождь или это сгенерировано софтом? Да никакой. Естественно, как условие - динамическая погода должна генериться нормально в пространстве и времени. Вот для эвентов типа массовых перелетов - там да, может быть востребовано, добавит "вовлечОнности".

 

 

Rik, вот тебе разницы нет, а народу есть. Можно же сделать эту фичу отключаемой! В МСФС так и сделано.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Rik, вот тебе разницы нет, а народу есть. Можно же сделать эту фичу отключаемой! В МСФС так и сделано.

Пока не могут сделать, да видишь и не хотят. Я ведь там не только о погоде писал, но и ее влияние на ход боя. То есть динамика. Зачем генерить если можно реал с сети получить-это и есть генерация. Тем более что искусственный генератор должен быть очень качественный и учитывать годовую погоду в этом регионе и изменение в течения суток. Думаю искусственно это сделать не легко. Главное чтоб на Кавказе не сделали погоду как в Сибири или в Минске:)

Ибо качественная кабина уже тянет за собой другой уровень всего остального. Но это конечно патчем не решить.

 

А вот насчет времени реального по нахождению сервера из-за разных часовых поясов в сети, полная ерунда получалась. Например при заходе у меня всегда была ночь на одном из серверов.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто не могут сделать, да видишь и не хотят
Пожалуйста, читай внимательнее , я высказывал свое личное мнение

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ИМХ Летать лучше на джойстике всетаки, убить жабу и купить с рудом. Это как просить на гоночной трассе ехать со скоростью гужевой повозки :) (хотя на несколько ступеней имеет смысл с клавы поправить, а то резвая смена реально)

 

В целом еще вот - триггер синхронизации часов миссии с компом-серврера (иногда полезно) (упс, смотри ПыСы)

тригер респана - на будещее для онлайн - т..е он стирает старый мусор и возрждает по новой (ну число респана ограничить разумной величиной)

И по погоде - вот это наверно не так уж и сложно будет реализовать - тупо считать секцию weather с файла - было бы удобно - правишь этот файл, а мисси уже сама при старте ставит с заданного файла погодку (да и тогда время старта строку start_time = сделать возможность тоже считать). А то вот для некоторых онлайн видов серваков в ручник править миз не всегда удобно. Хотя подарок от DCS был бы чтение метара с сервера или с файла (как писал несколько постов выше).

 

То USSR_Rik как раз погода в боевом авиасимуляторе одна из немаловажных составляющих, особенно при наличии АФМ модели. Ну пусть она небудет динамичной, но реально скачиваемой имеет место быть - хочешь врубай хочешь нет - дело мисииодела. А вот такое отношение участника команды вдруг зауженным оказалось (будем думать, что просто устал немного от работы с кучей патчей) к серьезной достаточно просьбе как то странновато. Динамику оставим, но реально счтитанную с файла погоду - по сети летаешь - народ часто просит погоду текущую (йода). Да правильно написали одна и таже мисия при разной погоде уже усложняется и становится интересной, а если еще миссиодел позабодился о РНД расстановки части техники - то уже еще более интересной становится процесс. А те кто кричит что им сложно и при штиле тоже самое кричат.

 

 

ПыСы счаз только заметил приписку = это в а10 реалтайм можно делать? Ато я пока закинул все до патча акулы с миром а10 и как реализовано? Еслть ли там привязка не только часов, но и времени года и даты?


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот такое отношение участника команды вдруг зауженным оказалось (будем думать, что просто устал немного от работы с кучей патчей) к серьезной достаточно просьбе как то странновато.
Ты принципиально не читаешь, что я пишу или как (будем думать, что просто устал немного от вирпильства)? Повторяю третий раз - я высказал личную точку зрения вирпила USSR_Rik. Эта точка зрения никоим образом не влияет на мою работу и высказана на тех же основаниях, на которых высказываются все остальные участники форума. Мне из Минска действительно плоскопараллельно, град сейчас в Сухуми или ясно. И точно так же мне параллельно, сгенерирована погода хорошим генератором (плохие не рассматриваем) или она взята "живьем".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне из Минска действительно плоскопараллельно, град сейчас в Сухуми или ясно. И точно так же мне параллельно, сгенерирована погода хорошим генератором (плохие не рассматриваем) или она взята "живьем".

Вместе с заменой города на Клайпеду поддерживаю полностью.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

То РоФ-у пеняем на его "историю любви" с Коннектом, а тут вдруг сами просим лишней зависимости от Сети... У очень многих ещё доступ непрост и нестабилен. Я бы предпочёл развитие динамической погоды.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Динамическая сильно откусит ресурсы если делать хорошо. А если деалть с прощением - то данные стартовые лучше брать с метара. Третий год просим минимум сделать, которые не так уж слодно добавить, чем пилить динамику. Прсто легкое дополнение убрало бы часть вопросов, пока шел бы допил динамики. Ну а то что вам глубоко все п оодному месту - это ваше решение. Но когда миссия делается по историческим собыиям или приблеженная по времени суток - то локальная погода интересна, т.к. она соотвествует текущей. Все таки симлятор боевызх действий а не аркада у васю Или вы уже ее аркадой теперь делаете?

 

ПыСы ну и ответ на счет установки часов я так чт то не услышал, кроме как персональных ответов по отношению к реальной погоде на месте БД. А т.к. все параллельно и перпендикулярно - требование просты - вот нужно помимо генератора возможность реал погоды и все тут. Есть хомячки, а есть те кто сразу спрашивает - у вас на серваке погода реальная или нет? ПРичем вопрос такой часто задают кто в жизни уже за рус держался (причем некоторые пошли в клубы уже после и ДКС и МСФС).


Edited by edwardpashkov
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Ка50v1.03

Для окраски поверхности вертодромов, сделать отдельную текстурку земли (травы). Сейчас заметил она красится куском вырезанным из текстуры поверхности земли и растягивается, Внешний вид вертодрома от этого страдает. Особенно вид из кабины.

Просто сделать эту текстуру с большим разрешением ни чего хорошего не даст. Т.к. ей красится много полигонов всей карты ландшафта. Увеличатся тормоза.

Т.е. чтоб этот 3Д объект красился отдельным файлом текстуры подходящего разрешения. или разрезанными несколькими маленькими.

vd.thumb.jpg.88d056d717f364b243cccfd6a3183bb9.jpg

vd2.jpg.d702925c8d3d7947ebc6721b4413160c.jpg


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Вспомнил один момент.

Можно будет как-то реализовать в меню подключения сетевой игры, индикацию возможных для пилотирования ЛА? А то, бывает носишься по всевозможным серверам, а найти ка-50, не можешь.

 

И еще момент. Если бы в том же списке серверов, кроме названий, было видно что-то типа иконки/значка, назначаемого при создании миссии, то было бы намного проще искать требуемый сервер. Иногда, при большом кол-ве серверов, найти определенный - трудновато.


Edited by Celeborn

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...