Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

Так летать нужно хорошо :) К тому же и в реале болтанка. Если без погоды болтает - то это уже трудности вирпила, если джой нормальный. А в динамической погоде очень даже хорошо кидает, так что тут только с опытом. К тому же нары - оружие площадное, а пушка в таком режиме - тоже не снайперская винтовка.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По всем осям сверху вниз: 2-100-100-20

Спасибо. Как раз примерно так и настроено.

Так летать нужно хорошо :) К тому же и в реале болтанка. Если без погоды болтает - то это уже трудности вирпила, если джой нормальный. А в динамической погоде очень даже хорошо кидает, так что тут только с опытом. К тому же нары - оружие площадное, а пушка в таком режиме - тоже не снайперская винтовка.

Ну тут конечно не поспорить. И летать нужно уметь. К этому и стремимся.=) Но! Одно дело, когда джой настроен так как должен, другое, когда как попало. Отсюда уже и обучение иначе продвигается, и техника полета.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Из-за того, что ручка джоя имеет гораздо меньшую длинну, чем РППУ, по моему мнению, не грех прибегнуть и к помощи кривой. И здесь Вам никто не подскажет. Только собственные ощущения.

 

Поставьте для начала кривую = 3. Полетайте, пощупайте. Потом, если все же ощутите слишком сильную реакцию на ваши движения - поставьте побольше, например, 7. Опять нужно полетать. Может произойти такое, что остановитесь, например, на 5. А может получиться, что нормально будете себе чувствовать во всех режимах, при установленной кривой = 10.

 

Кривая - это костыль, который иногда приходится применять из-за отсутствия настоящей, длинной палки. Всего лишь.

 

Это по моему мнению.

 

Для РППУ Акулы у меня выставлена нелинейность по 10, на каждой оси. На UH-1H я летаю вообще без кривой и, вроде, здорово. Только осталось довести до автоматизма некоторые моменты.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые модераторы. У меня уже установлен DCS Wru с модулем А-10С, который работает нормально. Система Win 8 x64. Вопросы:

1. Могу ли я установить как отдельную программу DCS Ка-50 Черная Акула (DVD версия от 1С)?

2. Количество активаций на DCS Ка-50 Черная Акула исчерпано, как пополнить активации?

3. Совместим ли названный продукт с Win 8 x64?

Спасибо.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые модераторы. У меня уже установлен DCS Wru с модулем А-10С, который работает нормально. Система Win 8 x64. Вопросы:

1. Могу ли я установить как отдельную программу DCS Ка-50 Черная Акула (DVD версия от 1С)?

2. Количество активаций на DCS Ка-50 Черная Акула исчерпано, как пополнить активации?

3. Совместим ли названный продукт с Win 8 x64?

Спасибо.

Хоть я и не модератор:

1. Можно устанавливать любые продукты ЕД совместно, у меня одно время стояло что-то около пяти разных версий.

2. На первой акуле активации не пополняются, активация теперь только проверкой диска.

3. Не знаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Dzen Спасибо. Пробовал на 8-ку - не получилось, на ноутбуке 7-ка - стала без проблем. Планирую купить модуль Ка-50/2, вот и думаю активация проверкой диска Ка-50 подойдет или нет. Что купить полную версию Ка-50/2 или накатываемую на Ка-50?

Link to comment
Share on other sites

Диск к модулям отношения не имеет.

Как же? Есть два варианта покупки модуля Ка-50-2. Полная версия и версия, если уже установлен и активирован сим. Ка-50 (Модуль обновления "DCS: Черная Акула 2" требует установленной и активированной игры "DCS: Черная Акула"!). Разница в 10 $. Хоть и не очень много, но все же.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как же? Есть два варианта покупки модуля Ка-50-2. Полная версия и версия, если уже установлен и активирован сим. Ка-50 (Модуль обновления "DCS: Черная Акула 2" требует установленной и активированной игры "DCS: Черная Акула"!). Разница в 10 $. Хоть и не очень много, но все же.

У меня не обновление, а полная версия, но ранее говорилось, что достаточно активировать ЧА1 диском, обновлению этого будет достаточно.

Вот здесь об этом сказано:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1351900&postcount=1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня не обновление, а полная версия, но ранее говорилось, что достаточно активировать ЧА1 диском, обновлению этого будет достаточно.

Вот здесь об этом сказано:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1351900&postcount=1

 

Вот это меня и интересовало. Спасибо. Но теперь другая фишка. DCS Wru стоит на 8-ке, а Ка-50 на нее не хочет становиться.

 

Всё-таки Ка-50 (первый) на 8-ку установил! Работает нормально.

Устанавливал не автораном, а вручную запускал экзешник от имени Администратора. Потом были некоторые проблемы с запуском, поигрался с Стартфорсом, по-моему, обновил его драйвер. После этого старфорс дал мне еще 3 активации, одну использовал при активации, 2 еще осталось. Так что все люкс, DCS молодцы, уже думал диск выбрасывать, а нет, пригодился!

Еще один момент. У меня на 8-ке все работает гораздо шустрее. В Win все встроенные системы безопасности работают, ничего не отключал. Поэтому антивирусной программы на компе нет вообще. Так работаю уже больше 2-х месяцев, в том числе и в Интернет, с вирусами проблем нет. Рекомендую.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Не спамьте сами.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Процессор Intel® Pentium® CPU B960 @ 2.20GHz, 2200 МГц, ядер: 2, Установленная оперативная память (RAM) 4,00 ГБ

Полный объем физической памяти 3,98 ГБ

Тип x64-based PC

Доступно физической памяти 2,83 ГБ

Всего виртуальной памяти 7,95 ГБ

Доступно виртуальной памяти 6,10 ГБ

Размер файла подкачки 3,98 ГБ

 

Настройки низкие.

Вылетает DCS К50 -2 именно при поднятии вертолёта вверх? КАК с этим бороться?


Edited by pokpro
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Не "L"?

 

Точно "L", спасибо. Раза на 4 пересматривал управление и не видел.

 

Еще вопрос, скажем я замерил дальность до цели, ввел цель в АБРИС, и выключил "Шквал". Каким образом, после повторного включения "Шквала", направить прицельный контейнер на цель, точнее, если цель уедет, на точку, которую АБРИС "помнит" как цель?

Link to comment
Share on other sites

...Еще вопрос, скажем я замерил дальность до цели, ввел цель в АБРИС, и выключил "Шквал". Каким образом, после повторного включения "Шквала", направить прицельный контейнер на цель, точнее, если цель уедет, на точку, которую АБРИС "помнит" как цель?

Автоматический выход на цель

* Нажать на ПРЦ кнопку типа цели

Цель замигает на АБРИС. Если таких целей много, то повторными нажатиями той же кнопки выбрать нужную

* Нажать ВЫХОД на ПРЦ

* Включить выключатель ЗК на ППР

* Установить переключатель СНИЖ-МАРШРУТ на РОШ в положение МАРШРУТ ®.

* Нажать кнопку АДВ на ПВР

Cимвол цели на АБРИС перестает мигать и обрамляется перекрестием

Одновременно на ИЛС вместо шкалы курса индицируется шкала КУЦ и счетчик дальности до цели, на которую производится выход/

На ПНП индицируется пеленг на цель и дальность до нее.

* При подлете к цели на удалении 8 км - нажать ЦУ (O)

* Обнаружить цель на Шквале

* При обнаружении цели слегка сдвинуть кнюппель джойстика

* Взять цель на сопровождение (ENTER)

-------

* Снятие режима ВЫХОД осуществляется повторным нажатием кнопки

 

 

Что-то вроде этого...

  • Like 1

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

И еще вопрос по автопилоту, объясните пожалуйста ситуацию, вот завис я над точкой, включил на РППУ кнопку "висение" (кнопка "директорный режим" нажата, и все основные каналы автопилота включены), а вертолет, если отпустить управление, почему-то "мотыляет", создается впечатление, что я забываю включить еще какую-то систему.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Напомню писателям название темы: "Настройка, оптимизация, конфиги"

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

помогите разобраться с 2-мя мониторами, никак не могу вывести хоть что нибудь на 2-й.

В винде стоит "расширить эти экраны". Но момент в том, что главный монитор в 1920*1080 а второй 10280*1024

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Напомню писателям название темы: "Настройка, оптимизация, конфиги"

 

Из темы " DCS World FAQ":

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1845328&postcount=18

 

Пользовательская настройка кабин.

 

Создаем в пользовательском каталоге папки Saved Games\DCS\Config\View, в нее для начала кладем копию файла Server.lua

 

Редактируем углы зрения для Су-27 следующим образом:

 

Code:

ViewSettings["Su-27"] = {

Cockpit = {

[1] = default_fighter_player({CameraViewAngleLimits = {60.000000,70.000000},})

(значения 60-70 взяты специально для того, чтобы изменение было явно видно.)

 

Суть - вызывается дефолтная функция default_fighter_player, но:

1. Она вызывается из блока Су-27 - значит, и вернет параметры только для Су-27

2. Функция вызывается с определенным набором параметров (в моем примере параметр только один), параметры разделяются запятыми

 

 

А где редактировать углы зрения для Ми-8?

В файле Server.lua НЕТ для Ми-8 настроек со строкой "CameraViewAngleLimits = {30.000000,80.000000}"

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...