Jump to content

Навигация Ми-24П


R.Deckard

Recommended Posts

Последнее время (около месяца... скорее после крайних обновлений...) наблюдается некорректная работа курсовой системы... Идёт значительный увод влево по курсу, причём с помощью ПУ-38 Гребень это исправить не удается.

Возникает ВОПРОС к знающим коллегам....!!!!
Как заставить работать курсовую как надо? Или это очередной (временный) баг..?
Выполнять полёты в СМУ или ночью просто невозможно.
Прибавка с плюсом 5-6 градусов к истинному курсу (!!!), тот что меряется линейкой в режиме карты в целом помогает..., но это уже пахнет бубном....


Edited by =ОВЭ=FOXER64
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

07.06.2022 в 14:31, =ОВЭ=FOXER64 сказал:

Прибавка с плюсом 5-6 градусов к истинному курсу

К примеру на карте Сирии магнитное склонение Е03 корректно отрабатывает.

И Гребень с предыдущего обновления уже исправлен.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Когда планируется добавить в планшет карты меньшего масштаба?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Как центруется метка? Может подправить, чтобы такого не было.

Ми-24_карта.PNG

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zetetic сказал:

Как центруется метка? Может подправить, чтобы такого не было.

Ми-24_карта.PNG

Там снизу  две крутилки. Горизонт и вертикаль.


Edited by IDDQD
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, IDDQD сказал:

Там снизу  две крутилки. Горизонт и вертикаль.

 

Ты не понял. Я лечу по маршруту, часть которого отобразилась в углу после автопереключеня карты.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Сегодня поиграл с навигатором ns430. Для удержания необходимого тракторного курса из навигатора при помощи режима автопилота МАРШРУТ приходилось делать добавку +10. К примеру, навигатор говорит лететь на 192 градуса, а мне пришлось установить на курсовом задатчике 202, чтобы в навигаторе произошло совпадение фактического курса с 192 магнитного.

Существует ли какой-то простой ответ на вопрос почему так?

А ещё я заметил, что дисс считает, к примеру, 245 кмч, а навигатор показывает ground speed 220 kmh. С чего бы это.


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sobakopes сказал:

Сегодня поиграл с навигатором ns430. Для удержания необходимого тракторного курса из навигатора при помощи режима автопилота МАРШРУТ приходилось делать добавку +10. К примеру, навигатор говорит лететь на 192 градуса, а мне пришлось установить на курсовом задатчике 202, чтобы в навигаторе произошло совпадение фактического курса с 192 магнитного.

Существует ли какой-то простой ответ на вопрос почему так?

А ещё я заметил, что дисс считает, к примеру, 245 кмч, а навигатор показывает ground speed 220 kmh. С чего бы это.

 

Проверь, ветер есть в миссии или нет. Лучше трек скинь.


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, on-air сказал:

Проверь ветер есть в миссии или нет.

Есть довольно сильный, но я ж думал что автопилот МАРШРУТ для того и нужен чтобы ветерок компенсировать.  Он ведь там складывает относ ветром и угол на приборе рми. А так можно и по компасу лететь


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Sobakopes сказал:

Есть довольно сильный, но я ж думал что автопилот МАРШРУТ для того и нужен чтобы ветерок компенсировать.  Он ведь там складывает относ ветром и угол на приборе рми. А так можно и по компасу лететь

 

Относ ветром... Тут нужно почитать, что такое навигационный треугольник скоростей. Там все рассказывается. Что такое ЗМПУ, МК, УС, УВ и... т.д. и т.п. просто в двух словах не описать. Сразу понятно станет, почему данные разнятся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Sobakopes сказал:

Есть довольно сильный, но я ж думал что автопилот МАРШРУТ для того и нужен чтобы ветерок компенсировать.  Он ведь там складывает относ ветром и угол на приборе рми. А так можно и по компасу лететь

 

 

navigation06.pdf

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, on-air сказал:

В общем разобраться, дело в двух вещах

1) Если у Петровича в кабине слева установлено магнитное склонение (оно там изначально введено), то угол на задатчике - истинный географический. Отсюда взялось 5 градусов расхождения. Я думал, что на задатчике магнитный угол, а нет.

2) навигатор на Сирии зачем - то отнимает 7 градусов от магнитного угла на карте ф10.

 


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...