Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

6 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Я на нижней настраивался и нашёл случайно маяк с Морзе. Хотел привод настроить, но не нашёл куда. Случайная частота дала индикацию, но стрелка стояла мёртво. Да, кстати, в мануале написано, что не реализовано просто:

DF. Режим определения пеленга. В этом режиме радиостанция УКВ/FM принимает сигналы ADF-маяка и передает информацию о пеленге на КПП и ПНП. Радиостанция УКВ/AM такой функциональной возможностью не обладает. Не реализовано. К третей радиостанции написано такж, что не реализовано. Так что, пользуемся средней радиостанцией, в которую ни один маяк не вбить.

что бы разобраться и систематизировать, в третий раз спрошу, куда конкретно, на какой карте и на какую частоту настраиваешься, учитываешь ли кГц или Мгц? я понял, что не реализовано, но у типчика в видео хотя бы на созданные маяки получается настроиться и получить пеленг, а у меня и у @Aero4000 нет(
и нужно разделять по диапазонам TACAN, VOR, NDB, ибо "привод" это только последнее

 

а и да, нижняя это VHF2, на ней у типчика с видео тоже пеленг не отбился, хотя он даже звуковой файл прикрепил, который был явно слышен, что подтвержало прием сигнала


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Wespe сказал:

а вот ты я так понимаю пытаешься настроиться на созданный абрамс с частотой, я поставил абрамс с частотой 257мгц сначала FM, потом AM, лампа горит, стрелка 1 на 3 часа, а вот стрелка два встает на 6 часов, куда надо не кажет, как ни крути. ни какого звукового сигнала естественно быть и  не должно, ведь ни какой позывной буквенный не присвоен.

Да, на машинку с включенной передачей на мегагерцовой частоте пытался, всё как на видео, с применением режима ADF на UHF станции. И аудиотрек подходящего формата пришпиливал, но не слышал его в эфире. На стрелку номер два не надо смотреть, она всегда на стирпоинт смотрит. Только на тонкую номер один. Ну, судя по инструкции.

 

DCS A-10C II Flight Manual EN 5.png

DCS A-10C II Flight Manual EN 6.png

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Aero4000 сказал:

На стрелку номер два не надо смотреть, она всегда на стирпоинт смотрит

если бы. она смотрит на 3 часа если выклбчаю станцию UHF,  и смотрит на 6 часов если включаю UHF в режиме ADF, на steer point она смотрит только если нажать кнопку STR PT

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Ребята, так надо проверить что-то? Можно найти на карте NDB маяк, который можно вбить в нижнюю радиостанцию? Повылетало, как они называются. Средняя UHF, верхняя VHF вроде бы. А нижнюю не помню )

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Ребята, так надо проверить что-то? Можно найти на карте NDB маяк, который можно вбить в нижнюю радиостанцию? Повылетало, как они называются. Средняя UHF, верхняя VHF вроде бы. А нижнюю не помню )

VHF и верхняя и нижняя, но частоты разные и модуляция у верхней AM, у нижней FM (хотя это уже в DCS не имеет значения, имхо).

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, biotech сказал:

AM, у нижней FM

А там же переключаются AM и FM. Или это не реализовано?

На самом деле, я вот в MFSX любил летать в горах, только по стрелочкам. А тут это всё не реализовано, плюс другие приоритеты. Вот как вбить 525?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) said:

А там же переключаются AM и FM. Или это не реализовано?

На самом деле, я вот в MFSX любил летать в горах, только по стрелочкам. А тут это всё не реализовано, плюс другие приоритеты. Вот как вбить 525?

Никак, Юрий. Только на VOR маяки, но и то не функционально. EGI есть и GPS тоже - этого более чем хватит.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Тогда загадка Вам. Как долететь до аэродрома, которого нетъ списке DIVERT?

Заранее планировать маршрут и указывать альтернативные аэродромы.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Fuerte сказал:

создать ппм самому

А как Вы узнаете координаты? ) Хотя, да, в списке A-10C хотя, да, в списке ППМ уже предустановлены аэродромы.

 

2 часа назад, c209z сказал:

Заранее планировать маршрут и указывать альтернативные аэродромы.

О, привет, Женя )

Это в миссии Александра (Яцуна), там в миссии выдают задание прям в воздухе. Кстати, мы тогда с Вами летали как раз и нужно было долететь до Бабушары.

Кстати, ребят, кто не знает, неплохой сервак для штурмовки. Но думаю, что почти все знакомы с ним.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) said:

А как Вы узнаете координаты? ) Хотя, да, в списке A-10C хотя, да, в списке ППМ уже предустановлены аэродромы.

А еще координаты любого интересующего объекта карты (или его ближайших окрестностей) можно посмотреть на F10.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fuerte сказал:

А еще координаты любого интересующего объекта карты (или его ближайших окрестностей) можно посмотреть на F10.

Да я в курсе, что там есть ) Ну пусть будет так ) Только всё же мы к реалу стремимся. Но да ладно.

А вообще, надо бы, чтобы частоты маяков вбивались и работало всё. Может у меня выбило всё и топливо течёт. Ситуации разными бывают.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Только всё же мы к реалу стремимся.

ну и пилота карта то есть в реале, с отмеченными аэродромами)

  • Like 1

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Wespe сказал:

ну и пилота карта то есть в реале, с отмеченными аэродромами)

В том числе схемы захода с координатами навигационных точек и самих аэродромов.

Тем более кабан - это вообще летающий суперкомпьютер. Там сразу несколько планов полета можно сделать.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) said:

А вообще, надо бы, чтобы частоты маяков вбивались и работало всё.

Военная версия VOR-радиомаяков называется TACAN. Там вбивается и работает всё. Для игры - с головой хватает, в придачу к возможностям EGI.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, тут говорят, что на A-10C есть какой-то скрипт, который запускает аппарат гораздо быстрее в автозапуске, чем стандартный. Говорят, что был на этом форуме в файла. Никто  не слышал ничего? Можете поделиться ссылочкой?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Ребята, тут говорят, что на A-10C есть какой-то скрипт, который запускает аппарат гораздо быстрее в автозапуске, чем стандартный. Говорят, что был на этом форуме в файла. Никто  не слышал ничего? Можете поделиться ссылочкой?

Там вся заковыка в выставке INS и во времени выхода двигателя на режим. INS Выставляется за 4 мин. Впрочем, я подправил скрипт автозапуска под себя и начинаю движение сразу после запуска левого. К моменту выруливания на ВПП двигатели запущены, взлетаю, а INS выставляется уже полёте.


Edited by Ночной_Филин
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ночной_Филин сказал:

Там вся заковыка в выставке INS

Да, но если включить тумблеры питания CDU и питания EGI сразу после раскрутки APU, то выставка INS бутер почти на минуту меньше.

 

20 часов назад, Ночной_Филин сказал:

я подправил скрипт автозапуска под себя

Также пытаюсь править. Нашёл хоть где это делается. Судя по всему, моё сообщение удалили ровно из-за ссылки на этот файл. Я утром просто отвечал на Ваше сообщение. А может и я что-то не то сделал )

 

20 часов назад, Ночной_Филин сказал:

INS выставляется уже полёте

Выставка в режиме INFLT долгая и нельзя пользоваться всеми благами A-10C ) Пока выставляется, можно отредактировать профили вооружения, меню LASTE и прочее )

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...