Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Можно ли зум в кабине поставить на кнопки?

 

Именно зум, а не перемещение вперед/назад в 6DOF.

Есть возможность установить зум на абсолютную или относительную ось (скролл мыши), а вот как зумировать хаткой или кнопкой - не нашёл...

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Вопрос имеется у меня. Накануне выхода "Невады" начата распродажа с небольшой оговоркой: -Купившему А-10С до какого месяца 2011года - "Невада" бесплатна.

 

А теперь сам вопрос - вот купил я диск "Битва за Кавказ", а с памятью туговато.

Помню, что где-то в этот период, а как проверить не знаю.

Может кто подскажет, как можно узнать дату покупки или активации игры?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос имеется у меня. Накануне выхода "Невады" начата распродажа с небольшой оговоркой: -Купившему А-10С до какого месяца 2011года - "Невада" бесплатна.

 

А теперь сам вопрос - вот купил я диск "Битва за Кавказ", а с памятью туговато.

Помню, что где-то в этот период, а как проверить не знаю.

Может кто подскажет, как можно узнать дату покупки или активации игры?

 

Если ты купил диск, то ты уже без вариантов пролетел, как и я, впрочем :). Дисковая версия вышла в июле 2011, насколько помню. Бета А-10С вышла, ЕМНИП, в октябре-ноябре 2010 и релизная (загружаемая) версия появилась как раз таки 21 февраля 2011. Тем, кто заказал А-10С до 21\02\2011 и будет доступна бесплатно Невада.

Link to comment
Share on other sites

Если ты купил диск, то ты уже без вариантов пролетел, как и я, впрочем :). Дисковая версия вышла в июле 2011, насколько помню. Бета А-10С вышла, ЕМНИП, в октябре-ноябре 2010 и релизная (загружаемая) версия появилась как раз таки 21 февраля 2011. Тем, кто заказал А-10С до 21\02\2011 и будет доступна бесплатно Невада.

Спасибо добрый человек.

P.s. Ну и кто они после таких предложений бл#$%ь ?!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо добрый человек.

P.s. Ну и кто они после таких предложений бл#$%ь ?!

 

Ну там тонкости были просто. Перескажу по своей памяти, знающие поправят если что. С релизом бета-версии, в игру вошла и карта Невады (на очень раннем ее этапе, которая изначально была разработана даже не ЕД, а какими-то энтузиастами) и в описании к покупке бета-версии было и пару слов о том, что летать игроки теперь смогут не только над Кавказом, но и над Невадой. Но Невада была достаточно сырой и впоследствии перерабатывалась почти с нуля. В итоге, те, кто купил бета-версию, те подписались под то, что и летать они будут как над Кавказом, так и над Невадой. Но позже, из релиза Неваду таки выпилили ввиду ее сырости и большого времени на доводку (почти 5 лет ушло у ЕД и увидим мы ее только через 3 месяца примерно). И те, кто купил А-10С после релиза, там уже не было слов про Неваду и, собственно, Неваду им уже никто не обещал. А те, кто купил бету - тем изначально была обещана Невада, но ее выпилили и сейчас вполне законно и бесплатно вернут в уже доведенном виде.

Link to comment
Share on other sites

Перескажу по своей памяти, знающие поправят если что. С релизом бета-версии, в игру вошла и карта Невады (на очень раннем ее этапе, которая изначально была разработана даже не ЕД, а какими-то энтузиастами) и в описании к покупке бета-версии было и пару слов о том, что летать игроки теперь смогут не только над Кавказом, но и над Невадой.

 

Времена были вообще дикие по степени своей неразберихи. В то время А-10С на англ. языке вышел как бы отдельной бета- версией не совместимой с другими модулями. Об создании ГС3 и интеграции его с А-10С речь зашла только летом 2011 года (а так никто не исключал, что ГС-2 это финальный продукт в этой серии). А на бете кабана довольно долго летали просто так... без всех других самолетов. Очень большая часть русскоязычного комьюнити в то время летела на связке Ка-50 с патчем емнип 1.2+ Горячие скалы 2.0... Акула же версии 2.0 вышла в конце 2011 года . При этом была возможность купить две версии: та что дешевле была доапгрейд своей Акулы версии 1.2 ну или новую Акулу 2.0. И лишь наконец в 2012 году создали наконец тот самый World, на базе которого совместили все вместе и Горячие Скалы 3 и А-10С и Ка-50v2, потом следом в World уже и Мустанг подоспел. Из позитивного могу отметить что вся эта смута наконец то через год-полтора закончилась и кроме того, наконец то окончательно оформился переход на покупку электронных ключей, скачиваемых версий, без дисков при этом способы платежей значительно расширились и стали доступны большинству граждан СНГ.

 

Что касается Невады, то лично по моим подозрениям эту карту раза 2-3 начинали делать, забрасывали и потом начинали вновь в связи с появлением новых технологий и повышением возможности железа.

 

А переломным моментом в истории создания всего того что мы видим сейчас мне кажется был год 2005. Когда по сути выпустился Lock On Горячие Скалы (после Lock On современная боевая авиация) , еще один или два патча и все. Именно с тех пор наметился вектор на искючительно интенсивное развитие симулятора не вплане расширения зон боевых действий, количества летабельных самолетов итд, а в сторону ранее беспрецедентно подробного моделирования систем и флайт модели. (кликабельная кабина, PFM+ASM). Люди ждали до 2008 года Черную Акулу. И она кстати если мне память не изменяет так же вышла отдельным модулем и месяца через 3-4 к ней подоспели Горячие Скалы 2, которые были совместимы. Вот как то так.

 

Плохо лишь то в тот самый период получилась немного странная ситуация. Те кто пришли в игру с времен Фланкера, далее в Горячие Скалы ощутили по сути то что их игра, то что им так нравилось не развивается, и было это уже очень долго, если считать что Lock On вышел в 2003-4 годах, то ждали они до 2008 года, получив Акулу. Количество пользователей на серверах неуклонно в те годы уменьшалось, несмотря на бурное развитие в РФ качественного и недорогого интернета. То есть по сути старые уходили, потому что за 3-4 года одна и та же игра начинала приедаться, а новые не приходили. Был всплеск активности, когда наконец вышла Акула, но этот всплеск не мог компенсировать потери нашего тогда весьма активного сетевого сообщества, тем более что старая часть (Lock On) был без значимых изменений. Приходили новые, но их довольно сильно сдерживал порог вхождения, я сам не раз слышал, как взрослые родители покупали диск с Акулой детям и те так и не разобравшись что к чему - забрасывали. Кроме того этот всплеск угас в связи с тем, что как я уже писал выше, пока все устаканилось и вышел наконец WOrld, прошло еще 4(!!!) года. А между тем в мире выходили новые игры и пользователи скопом уходили туда, в мир MMO, особенно в мир free MMO. Да и старые пользователи меняли свои интересы и вкусы в мире игр (еще бы 10 лет прошло!)... Вот сейчас мы как раз на мой взгляд на новом переломном витке, за эти полтора года вышла куча новых самолетов, приходят новые пользователи, возвращаются старые. По-моему с 90ых годов мир симуляторов не испытывал такого подъема.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Спасибо добрый человек.

P.s. Ну и кто они после таких предложений бл#$%ь ?!

 

ты дисковую версию за 60$ покупал ?

 

Основную роль играет не время покупки, а цена на тот период.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Получается Кавказ тоже пять лет будет перерабатываться?

 

Если Кавказ перерабатывали бы по принципу Невады (домики аккуратно расставляли на улицах, автомобили на стоянках, отдельные деревья на горах, фонарные столбы, для каждого города делали достопримечательность какую-то, а не типовой набор зданий на всю карту), тогда переделка могла и 10 лет занять. На самом деле, насколько я слышал, Кавказ перерабатывается только в коде. Старый код от нынешнего Кавказа не подходит под DCS 2.0. Т.е. пласт работ там немаленький, но для игроков разницы не будет никакой. Каким Кавказ мы будем видеть в 1.5, таким же он и будет в 2.0. Просто сейчас они подгоняют то, что находится за кулисами от нас, под стандарты 2.0, не более того. Карта как была рубленная топором с хаотичной расстановкой строений, таковой и останется.

 

Neuman "Люди ждали до 2008 года Черную Акулу. И она кстати если мне память не изменяет так же вышла отдельным модулем и месяца через 3-4 к ней подоспели Горячие Скалы 2, которые были совместимы. Вот как то так."

 

Акула вышла в 2008, ГС2 вышли в марте 2010. Патч совместимости ГС 2 и Ка-50 вышел в мае 2010. Так что, вертикальным пришлось ждать полтора года для совместных полетушек с самолетами ГС. Владельцам ГС2 всего полтора месяца.

Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы не взяли моду воссоздавать реальные города и прочие н.п. Ибо практического смысла в этом нет, а ресурсов и времени потребует намеренно.

 

Нынешний Кавказ достаточно поработать в плане геометрии рельефа, убрать косяки , убрать прозрачность обьектов и нормально.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

По мне так:

1. Текстуры домов бы обновить (ибо со времен выхода ГС 1 ничего не менялось)

2. Дороги поменять, асфальт новый положить

3. Качество земли немножко поднять (вроде как в 1.5 она выглядит симпатичней, разнообразили несколько текстуру),

4. Рельеф сделать более округленный, ибо ездить за СА смерти подобно порой. Много таких ловушек, где танк "виснет", когда задней частью на бугре, а передней на равнине. И ни вперед, ни назад не едет.

5. Непрозрачность леса сделать.

6. Ну и при возможности, хотя эта хотелка уже более ресурсозатратная - в городах дома более-менее по логике расставить. А не так, что есть квартал, а в нем тут дом стоит, тут нет, тут деревья и т. д. Вдоль тротуара всегда дома идут, как правило, и есть дорога на въезд во двор, ну или несколько въездов. Размер городов не увеличивать и на достоверность не претендовать. Просто сделать город больше похожим на город.

7. Стадионы неплохо было бы обновить тоже и увеличить по размерам. Т.к. это весьма хорошая площадка для высадки десанта. В реальных боевых действиях, да и в фильмах можно увидеть, как частенько первое, что захватывают в городах - стадионы и площади, т.к. там довольно удобно приземляться вертолетам и разворачивать оперативную базу. Если город заставить зданиями по уму, то стадионы будут чуть ли не единственными местами в городе, где вертушка сможет приземлиться и высадить десант. Ну и СА технике будет интереснее бои вести в городской застройке да от орнитологов прятаться. Ну и самих орнитологов будет интересней наводить, ибо сейчас в городе особых ориентиров нет, т.к. все дома однотипные и стоят в хаотичном порядке.

Link to comment
Share on other sites

7. Стадионы неплохо было бы обновить тоже и увеличить по размерам. Т.к. это весьма хорошая площадка для высадки десанта. В реальных боевых действиях, да и в фильмах можно увидеть, как частенько первое, что захватывают в городах - стадионы и площади, т.к. там довольно удобно приземляться вертолетам и разворачивать оперативную базу. Если город заставить зданиями по уму, то стадионы будут чуть ли не единственными местами в городе, где вертушка сможет приземлиться и высадить десант. Ну и СА технике будет интереснее бои вести в городской застройке да от орнитологов прятаться. Ну и самих орнитологов будет интересней наводить, ибо сейчас в городе особых ориентиров нет, т.к. все дома однотипные и стоят в хаотичном порядке.

 

Ну тогда многоэтажки будут выглядеть совсем смешно на фоне больших стадионов. Если уж изменять здания то все подряд. И от чего меня реально передергивает, так это от рек, которые уже оригинала и от совсем ужасных "ручьев" для детских бумажных корабликов, которые по моему еще с Фланкера 2.0 остались. Сами реки сделать чуть более живыми, не помещать туда огромное количество объектов, но рыбацкую лодку в 3-5 км добавить можно, да и катер прогулочный 1 на 20 км.

У берегов сделать в некоторых местах небольшие пирсы, мостики. Потом некоторые "особые объекты" - сейчас есть там что-то типа башенки из средневековья, вот таких уникальных (ориентирных) объектов чуть больше.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

я вообще не знаю где такие стадионы есть в реальности...

 

разве что Олимпийский в Москве.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я вообще не знаю где такие стадионы есть в реальности...

 

разве что Олимпийский в Москве.

 

 

Ну площадка самого футбольного поля и беговой дорожки вокруг везде как бы стандартна. И теоретически вертолет может там сесть.

 

 

12-1.jpg

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В ДКС мире есть два вида спорт площадок. Одна нормальная. Похожая на ту что на фотке. Но я говорю про вторую похожую на целый спорт комплекс. Вот она явно требует доработки.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Обычный стадион поле вписано в среднем в рамер которое по госту фифа :) 45х90 да 90х120, плюс по метров 6 метров на дорожки, тех зону (не всегда они есть, в Европе, к примеру, но без них тоже место есть) и т.д. Так что на штатный стадион Ми26 прилететь может даже на минимальное поле... Исключения новые с подвижными крышами, там очко может быть закрыто :) или мешать, хотя чаще там достаточно места для вертушки, правда Ми26 может не влезть по безопаске - винты 32 метра диаметр все таки, побить можно


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема:

После крайнего обновления, ГС3 просит ввести активационный код, я ввожу тот, который высвечивается в менеджере модулей, но при запуске миссии пишет, что код неверный.

Link to comment
Share on other sites

я вообще не знаю где такие стадионы есть в реальности...

 

разве что Олимпийский в Москве.

Своими глазами видел, подтверждаю. Вот на стадион им. Елесиной.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда многоэтажки будут выглядеть совсем смешно на фоне больших стадионов. Если уж изменять здания то все подряд. И от чего меня реально передергивает, так это от рек, которые уже оригинала и от совсем ужасных "ручьев" для детских бумажных корабликов, которые по моему еще с Фланкера 2.0 остались. Сами реки сделать чуть более живыми, не помещать туда огромное количество объектов, но рыбацкую лодку в 3-5 км добавить можно, да и катер прогулочный 1 на 20 км.

У берегов сделать в некоторых местах небольшие пирсы, мостики. Потом некоторые "особые объекты" - сейчас есть там что-то типа башенки из средневековья, вот таких уникальных (ориентирных) объектов чуть больше.

 

Как тун не вспомнить так называемые сценарии MSFS. Сценарии аэродромов, городов с достопримечательностями, сценарии местности...

Сюда бы редактор карты для дорисовки своих ВПП - ведь вертодромы же можно ставить где угодно.

Так бы на энтузиазме и карту бы расширили... Тесноват мирок.

Link to comment
Share on other sites

Своими глазами видел, подтверждаю.

 

тот про который я говорю - не такой.

 

В ДКС есть наподобии вот таких. (ИМХО это очень крупный стадион для такой местности)

 

1620.jpg

 

2223.jpg

 

2916.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Как тун не вспомнить так называемые сценарии MSFS. Сценарии аэродромов, городов с достопримечательностями, сценарии местности...

Сюда бы редактор карты для дорисовки своих ВПП - ведь вертодромы же можно ставить где угодно.

Так бы на энтузиазме и карту бы расширили... Тесноват мирок.

 

В МСФС там конечно перегиб во многих сценариях, мне бы не хотелось красоту разменивать на 20 ФПС над объектом. Но сделать чуть красивее можно, даже бешенные моды с большим разрешением текстур зданий не особо то валят FPS, я уж не говорю о подложке для полей итд. С сегодняшними Модами старенький Кавказ выглядит вполне на четверочку, если еще убрать старые косяки по слишком узким дорогам в некоторых местах, по тем же речкам... будет вполне приемлимо и как раз для средних машин которые "не могут В Неваду".

 

 

452cd764d9ab.jpg

 

 

 

aa6d402d6daf.jpg

 

 

 

022d40e1fa6b.jpg

 

 

 

b0f9fb0875aa.jpg

 


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Возникли проблемы с "Модел Вьювером" ЕД-шным. Делал интерактивную миссию по запуску Ка-50 и переделывал "запуск" 21-го, киньте плиз ссылку на рабочий вариант

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В МСФС там конечно перегиб во многих сценариях, мне бы не хотелось красоту разменивать на 20 ФПС над объектом. Но сделать чуть красивее можно, даже бешенные моды с большим разрешением текстур зданий не особо то валят FPS, я уж не говорю о подложке для полей итд. С сегодняшними Модами старенький Кавказ выглядит вполне на четверочку, если еще убрать старые косяки по слишком узким дорогам в некоторых местах, по тем же речкам...

 

Классные виды, что за мод?

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...