Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Самый бюджетный и адекватный вариант - Кобра М5 + РУД Gametrix. А то начали советовать тут новичку Вартхоги, он на цену посмотрит и сразу на всё плюнет. Трекиры тоже не обязательны. Самодельный можно запилить и посмотреть нужен он тебе или не очень.

 

Да мне цена не то что бы самое важное, если что пережду куплю дороже, есть ньюанс поважнее - я слышал у вартога ручка очень тугая, а мне такое совсем не нравится. Мне бы податливую систему, но без люфтов. Пока вариантов накидали, будем посмотреть. ЗЫ вот на трекир цена нездоровая.

 

Так же как я понял можно смело дропать стейбл и качать бетку, там и все плюшки и основной движ?? Или нет?:huh:

Link to comment
Share on other sites

… Так же как я понял можно смело дропать стейбл и качать бетку, там и все плюшки и основной движ?? Или нет?:huh:

Ну, все основные топовые сервера (Buddy Spike, Burning Skies и т.п.) – все на Open Beta.

 

Но зато после каждого обновления Стабильной версии, она какое-то время с Open Beta совпадает (до следующего обновления последней), поэтому на данных серверах в этот период можно играть и на Стабильной версии. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Так же как я понял можно смело дропать стейбл и качать бетку, там и все плюшки и основной движ?? Или нет?:huh:

Не заблуждайся,ни в коем случае))Как-то уже писал

нет стейбл(стабильной) версии.Есть релиз и бета.

В одной много новых багов,в другой старых.Старая ждет лечения старых багов и завоза новых с беты.

Так что лучше опенбета.Там хоть посвежей все.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Да мне цена не то что бы самое важное, если что пережду куплю дороже, есть ньюанс поважнее - я слышал у вартога ручка очень тугая, а мне такое совсем не нравится. Мне бы податливую систему, но без люфтов.:huh:

Тогда действительно стоит рассмотреть VKB Gunfighter. Очень широкий набор регулировок: разные кулачки, пружины, затяжка фрикциона. Всё нутро из метала, грипсы из пластика. На выбор три грипсы: KG12(как на Bf.109), MCG(вроде Су-30), космосима. В планах ещё копия F-14. Но ценник уже кусается $300-400, зависит от грипсы. Смотреть тут:

http://shop.vkb-sim.pro

А ещё есть широко известный в узких кругах Baur.

Посмотреть можно тут:

http://avia-sim.ru/forum/viewforum.php?f=27&sid=39d3ff5ae39543c657399a05444a70f8

Link to comment
Share on other sites

Тогда действительно стоит рассмотреть VKB Gunfighter. Очень широкий набор регулировок: разные кулачки, пружины, затяжка фрикциона. Всё нутро из метала, грипсы из пластика. На выбор три грипсы: KG12(как на Bf.109), MCG(вроде Су-30), космосима. В планах ещё копия F-14. Но ценник уже кусается $300-400, зависит от грипсы. Смотреть тут:

http://shop.vkb-sim.pro

А ещё есть широко известный в узких кругах Baur.

Посмотреть можно тут:

http://avia-sim.ru/forum/viewforum.php?f=27&sid=39d3ff5ae39543c657399a05444a70f8

 

ганфайтер последним как раз мельком смотрел, но толком не особо понимаю ес честно, продают хотасы, отдельно руды/русы, где то вообще комплекты для сборки продают. еща вариции эти пес знает чем отличаются, укороченные, удлиненные, для космосимов, модерн комбат, etc. Да и по стоимости он даже дороже вартога выходит, как я понял. Короче пока в замешательстве, купить джой сложнее, чем на самолете летать :joystick:

Link to comment
Share on other sites

… купить джой сложнее, чем на самолете летать :joystick:

Просто как совет: если опыта нет – не заморачивайся. :) Купи, как советовали выше,

– самый дешёвый вариант: оси крена и тангажа на датчиках Холла, «твист» и колёсико газа – на резюках (в магазине желательно проверить, чтобы всё работало), «хатка» для обзора. Кнопок маловато, но зато 3 режима их использования. На первое время хватит…

 

Сначала более-менее хорошо освой на реалистичном режиме бесплатные самолёты в DCS World (аркадные сервера, насколько я знаю, на сегодняшний день просто отсутствуют), а уж только потом в онлайн – на серверах даже для «гражданского» TF-51D есть свои задачи.

 

Посмотри, может всё это вообще не твоё – потом будешь локти кусать, что вбухал столько бабла в игру, в которую играть нет желания. Если зацепит уже по серьёзному, то потом и докупишь себе девайсов до полного «фарша», да модулей крафтов различных, на которых уже будешь летать осознанно. :) А из старого Cobra M5 потом можно будет, как опять же советовали выше, попробовать к примеру педали смастерить, если прямота рук позволяет (в сети достаточно информации по их «конструированию»).

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри, может всё это вообще не твоё – потом будешь локти кусать, что вбухал столько бабла в игру, в которую играть нет желания. Если зацепит уже по серьёзному, то потом и докупишь себе девайсов до полного «фарша», да модулей крафтов различных, на которых уже будешь летать осознанно. :) А из старого Cobra M5 потом можно будет, как опять же советовали выше, попробовать к примеру педали смастерить, если прямота рук позволяет (в сети достаточно информации по их «конструированию»).

 

Да дело нехитрое научиться базовым вещам, обучение су25 уже почти осилил(только ночную посадку пока пропустил), а вот девайсы в любом случае понадобятся для продвинутого пилотирования, да и пригодятся во всяких элитках, илах, тундросах и прочих старситизенах. Да и потом я вполне представляю, куда иду - уже бы давно залетел, то железки не позволяют, то просто жду кота. А вот промежуточные девайсы покупать неохота, уж лучше сразу скопить на необходимое барахло, по итогу все равно дешевле выйдет (ну если конечно без безумных бюджетных переделываний старых джоев в гравицаппу). Проблема думаю именно выбрать свой идеальный вариант. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Да дело нехитрое научиться базовым вещам, обучение су25 уже почти осилил(только ночную посадку пока пропустил), а вот девайсы в любом случае понадобятся для продвинутого пилотирования, да и пригодятся во всяких элитках, илах, тундросах и прочих старситизенах. Да и потом я вполне представляю, куда иду - уже бы давно залетел, то железки не позволяют, то просто жду кота. А вот промежуточные девайсы покупать неохота, уж лучше сразу скопить на необходимое барахло, по итогу все равно дешевле выйдет (ну если конечно без безумных бюджетных переделываний старых джоев в гравицаппу). Проблема думаю именно выбрать свой идеальный вариант. :blink:

 

Трекир и вартхог...ищи бу будет дешевле.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас 4 джойстика. Сначала взял Warthog. В целом неплохо, но проблема с трением покоя - для страгивания требуется значительно большее усилие чем для продолжения отклонения. За счет этого сложно точно пилотировать, дозаправка и вертолеты противопоказаны. Говорят лечится полировкой шарнира и правильной смазкой, но я не заморачивался поскольку слишком жопорук. Потом по случаю купил старую VKB'шную Мамбу еще первого поколения - на порядок лучше Warthog'а, кстати саму ручку поставил Warthog'овскую. Из проблем - только выраженный ценр (не очень для вертолетов) и стучит при переходе через центральное положение. Далее я взял Gunfighter и он идеален, трудно придумать как его можно улучшить кроме добавления FFB. Отдельно есть MSFFB2 - лучший или вернее единственной правильно работающий FFB, нормальные оси, но не зашел - мало кнопок и я привык к подстульнику, а довести до ума рукожопость не позволяет.

Это я описал годные варианты, о всяких прошлых Saitek'ах и Logitech'ах не пишу.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

C коброй танцы с бубном могут начаться)))

Если из бюджета,то я бы посоветовал T.16000M FCS Hotas

 

Тоже рекомендую. Он на датчиках Холла, гораздо более точных и долгоживущих, в отличии от резюков. К тому же, РУД оснащён качалкой, которая гораздо удобнее и точнее, чем твист РУСа (для тех, кто не хочет заморачиваться с педалями).

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики ED, такой вопрос - была информация о появлении со временем внутри-игровой личной онлайн-статистики, т.е. насколько понял на определённых серверах она будет учитываться (т.е. "сниматься" с них, и идти в общую на аккаунт), и можно будет зарабатывать баллы, которые можно будет использовать при покупке модулей. Просто хотелось сказать, что это очень важная и полезная вещь для развития онлайна в целом - т.е. можно будет летать на разных серверах, и полёты будут стимулироваться статой - это очень здорово и интересно. Собственно вопрос - это планы на далёкое будущее, или уже более-менее скоро может появиться?

 

Просто как пример (по себе) - у меня к примеру сейчас есть интерес летать на поршневых только на одном сервере, понятно каком, и это только по причине наличия статистики - есть стимул, хоть и виртуальный в виде циферок. Насколько будет интереснее, если выбор серверов расшириться, стата будет централизованная, и стимул будет не виртуальный, а в виде конвертируемых баллов :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ув. разработчики ED, такой вопрос - была информация о появлении со временем внутри-игровой личной онлайн-статистики, т.е. насколько понял на определённых серверах она будет учитываться (т.е. "сниматься" с них, и идти в общую на аккаунт), и можно будет зарабатывать баллы, которые можно будет использовать при покупке модулей. Просто хотелось сказать, что это очень важная и полезная вещь для развития онлайна в целом - т.е. можно будет летать на разных серверах, и полёты будут стимулироваться статой - это очень здорово и интересно. Собственно вопрос - это планы на далёкое будущее, или уже более-менее скоро может появиться?

Это планируется изначально для MAC.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это планируется изначально для MAC.

 

Спасибо за ответ, я наверное понимаю почему именно для МАС - проще настроить систему начисления очков, баланс, и т.д.. Но если посмотреть на поршневые - всё в точности так-же - ЛА от одной фирмы, без серьёзных перекосов по балансу - может быть не откладывать, и одновременно для поршневых ввести подобное? Понятно, что если брать СБА в целом, там кто в лес, кто по дрова, но поршни ведь другое дело - уже есть полноценно работающий пример подобного (сервер BS) со статистикой от Вортекса (Вашего партнёра :)), наверное в курсе, что там даже рейтинг Эло сейчас считается как показатель успешности пилота - т.е. просто так не выйдет заработать очков, нужно именно быть лучше других, побеждать, раньше учитывались потерянные ЛА, смерти, и т.д.. Просто хочется того-же но централизованно, т.е. статистика на аккаунт и баллы для пущего стимулирования :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Это планируется изначально для MAC.
А когда MAC выйдет?давно инфы про его не было.

 

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В этом году.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, поджалуйста!

Что-то такое где-то накрутил и теперь при старте любой миссии у меня на всех ЛА и юнитах висят маркеры красного и синего цвета. Приходится каждый раз их убирать через LShift+10.

 

Точно помню, что раньше такого не было. Всё проверил - нигде про маркеры ничего не говорится. В каком месте настроек это устанавливается?

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, поджалуйста!

Что-то такое где-то накрутил и теперь при старте любой миссии у меня на всех ЛА и юнитах висят маркеры красного и синего цвета. Приходится каждый раз их убирать через LShift+10.

 

Точно помню, что раньше такого не было. Всё проверил - нигде про маркеры ничего не говорится. В каком месте настроек это устанавливается?

Благодарю!

Может метки?

Настройки-Игровые.

Внизу слева "метки" откр. окошко (нет, да, полное название и т.д...)

Еще в редакторе миссии есть.. столбик слева - опции миссии: метки

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Только у меня на релизе на карте Персидский залив корабли становятся невидимыми, если поставить взлет ка-50 с палубы? С другими вертолетами все ок.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в наличии настройки Деревья и трава - Это значения качества деревьев и плотности травы или они относятся к дальности отрисовки? Так же интересно, можно ли эти деревья чуть посимпотнее сделать или на высоких у земли мне и без этого пеку изнасилуют? Так же в онлайне упоминалась необходимость "чистого клиента" - что это значит, я так понимаю к игре есть какие-то моды? И сколько видеопамяти вообще может кушать игра при 2к например?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в наличии настройки Деревья и трава - Это значения качества деревьев и плотности травы или они относятся к дальности отрисовки? Так же интересно, можно ли эти деревья чуть посимпотнее сделать или на высоких у земли мне и без этого пеку изнасилуют? Так же в онлайне упоминалась необходимость "чистого клиента" - что это значит, я так понимаю к игре есть какие-то моды? И сколько видеопамяти вообще может кушать игра при 2к например?
Я так понимаю ,новенький ?)

 

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Да и вот еще, вспомнил тизер такой штуки - modern air combat, чего вообще за зверь такой, с первого взгляда нынешний гс3, только в профиль. Это отдельный модуль или замена старого? В чем вообще отличия?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...