Jump to content

Канал направления САУ на Ми-24П


AlexHorest

Recommended Posts

Пожалуйста, может мне кто-нибудь объяснить новую логику работы автопилота САУ по направлению? Если логика заключается в том, чтобы не дать мне нормально управлять машиной - тогда можете не объяснять, я правильно её понял. Если нет - тогда я не понимаю почему он сам по себе не даёт мне управлять педалями как надо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы про автопилот или про САУ? Если канал автопилота "направление", то он отключается при отклонении педалей (при настройке по умолчанию в особых настройках модуля) и не мешает выполнять развороты до возврата педалей в центр.

Если про режим САУ "маршрут", то он выдерживает направление указанное ручкой в верхней части панели САУ.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SL PAK сказал:

Вы про автопилот или про САУ? Если канал автопилота "направление", то он отключается при отклонении педалей (при настройке по умолчанию в особых настройках модуля) и не мешает выполнять развороты до возврата педалей в центр.

Если про режим САУ "маршрут", то он выдерживает направление указанное ручкой в верхней части панели САУ.

Я про САУ. Когда я отклоняюсь от курса примерно на 5 градусов, он начинает самостоятельно заваливать вертолёт обратно, педали вообще не слушаются. Может САУ по направлению вообще включать не надо? От него одни проблемы

 

image.png


Edited by AlexHorest
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, AlexHorest сказал:

Я про САУ. Когда я отклоняюсь от курса примерно на 5 градусов, он начинает самостоятельно заваливать вертолёт обратно, педали вообще не слушаются. Может САУ по направлению вообще включать не надо? От него одни проблемы

Запишите трек. Не сталкивался с таким.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexHorest сказал:

Может САУ по направлению вообще включать не надо? От него одни проблемы

годная мысль, только так и делаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AlexHorest

Педали будут слушаться (при включенном канале направления автопилота), если заглянуть в "ОСОБЫЕ" настройки для для Ми-24 и настроить правильно (для себя) вот эти параметры:

image.png

 

По умолчанию там стоит:

image.png

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Еще выскажусь по поводу использования канала направления автопилота.

При активном маневрировании, его, наверное, использовать не стоит (особенно на малых скоростях, по моим ощущениям, здесь он немного портит). Но при волнении плавных разворотов, я не ощущаю его вмешательства (микропереключатель четко отключает его). В полете "Прямо", он очень даже и полезен. А если, на панели САУ настроить нужный курс и включить канал управления высотой и режим МАРШРУТ, то вообще, можно попивать кофеек.

P.S. Включение/выключение каналов управления направлением и высотой, я настроил на 4 удобные для меня кнопки, и в полете быстро переключаю, когда мне надо.


Edited by serg_p
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 часов назад, serg_p сказал:

По умолчанию там стоит:

Сбросил настройки симулятора и по умолчанию вижу что логика включена на отклонение педалей. Там даже в названии опции указано что она по умолчанию.

Я для триммирования педалей выбрал не кнопку триммирования РППУ, а кнопку включения микропереключателей. Мне так значительно удобней. А при активном маневрировании если не хватает логики микропереключателей, то можно удерживать кнопку их включения.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется многие только усложняют.У меня оригинальные педали с Ми-24,в игре отключил триммирование педалей,в кабине выключаю демпфер педалей и включаю только канал тангажа и крена.Сложностей не испытываю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
36 минут назад, Rokman сказал:

выключаю демпфер педалей и включаю только канал тангажа и крена.Сложностей не испытываю.

превращаете ми-24 в ми-8 - волгу в запорожец.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Rokman said:

Мне кажется многие только усложняют.У меня оригинальные педали с Ми-24,в игре отключил триммирование педалей,в кабине выключаю демпфер педалей и включаю только канал тангажа и крена.Сложностей не испытываю.

Никого не интересует управлять. Все хотят сесть после работки под пивко чтобы летишь прямо чотко ровно, нажал убить всех и норм 😃 А то, что ручки ножки не такие то ЕД далжны настроеть пад меня 😉
 

 

1 minute ago, SL PAK said:

превращаете ми-24 в ми-8 - волгу в запорожец.

У меня 24ка и так летит прямо, зачем вобще этот канал АП втыкать. Просто потому, что он есть?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SL PAK сказал:

превращаете ми-24 в ми-8 - волгу в запорожец.

А вы по игре сравниваете или реалу?)))Ми-24 летит хорошо и без всяких САУ)))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 минут назад, Graphene сказал:

У меня 24ка и так летит прямо, зачем вобще этот канал АП втыкать. Просто потому, что он есть?)

для автоматического управления по направлению - удержание и режим маршрут

плюс без демпфера не работает автоматическая компенсация педалями изменения шага/увеличения момента вращения

3 минуты назад, Rokman сказал:

А вы по игре сравниваете или реалу?)))Ми-24 летит хорошо и без всяких САУ)))

да, в реале летчики не доверяют свою жизнь автопилоту/сау, но нам ни что не мешает получить удобство управления полетом

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, SL PAK said:

для автоматического управления по направлению - удержание и режим маршрут

плюс без демпфера не работает автоматическая компенсация педалями изменения шага/увеличения момента вращения

да, в реале летчики не доверяют свою жизнь автопилоту/сау, но нам ни что не мешает получить удобство управления полетом

Кстати так и не дали регулировку зоны чувствительности ни для возврата в центр, ни для педалей.
Нужно чтобы перед покупкой модуля ЕД проверяли, есть ли РОШ, педали нормальные и т.п. )


Edited by Graphene
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Graphene сказал:

Кстати так и не дали регулировку зоны чувствительности ни для возврата в центр, ни для педалей.
Нужно чтобы перед покупкой модуля ЕД проверяли, есть ли РОШ, педали нормальные и т.п. )

 

А разве это не настраивается мертвой зоной в настройках осей? Когда отклик попадает в мертвую зону, тогда и считается что ось в центре.

Если резюк сильно шумный в любом положении и не спасает мертвая зона, то такое устройство не пригодно для любого авиасимулятора.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SL PAK said:

А разве это не настраивается мертвой зоной в настройках осей? Когда отклик попадает в мертвую зону, тогда и считается что ось в центре.

Тогда пропадёт центр джойстика, что на вертолёте вобще гибель

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что, Graphene сказал:

Тогда пропадёт центр джойстика, что на вертолёте вобще гибель

А что такое настройка чувствительности для возврата в центр? Были на этот счет обещания в реализации?

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, SL PAK said:

А что такое настройка чувствительности для возврата в центр? Были на этот счет обещания в реализации?

Просили сделать для возврата в центр больше зону, потому как у некоторых не получалось быстро вернуть джойстик из-за инерции или чего-то другого. Это было где-то в теме триммирования ми24 или в общей несколько месяцев назад. Соответственно по педалям наверное тоже бы такое пригодилось, т.к. у каждого разная чувствительность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
33 минуты назад, Graphene сказал:

Просили сделать для возврата в центр больше зону, потому как у некоторых не получалось быстро вернуть джойстик из-за инерции или чего-то другого.

Так при выборе "с возвратом в центр" нет нужды спешить. Вероятно просили для "быстрого триммирования" - там скорость возврата действительно важна. Если есть сложности с быстрым возвратом в центр, то настройка "с возвратом в центр" лучший выбор.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SL PAK said:

Так при выборе "с возвратом в центр" нет нужды спешить. Вероятно просили для "быстрого триммирования" - там скорость возврата действительно важна. Если есть сложности с быстрым возвратом в центр, то настройка "с возвратом в центр" лучший выбор.

Может и быстрое триммирование. Вот даже в постах это вызывает путаницу) Купи/сделай длинную палку и не морочь разрабам голову. Но нет)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SL PAK said:

Так чем длиннее палка, тем больше движения на ее возврат в центр. Короткая тут сподручнее ))

Та не. Длинную, чтобы фиксировалась. С демпферами или фидбек. Чтобы ближе к жизни. И ходы будут норм, соответствовать. На настольнике гаситься это только вынужденная мера. Но тогда как-бы какие вопросы к управлению, терпи пилот) имхо

Link to comment
Share on other sites

10.10.2022 в 16:34, SL PAK сказал:

плюс без демпфера не работает автоматическая компенсация педалями изменения шага/увеличения момента вращения

Не припомню "автоматической компенсации момента". Сау держит направление.

А демпфер стоит выключать в dcs по той причине, что виртуальные педали начинают просто напросто отставать от реальных и начинается рыскание, особенно при интенсивном меневрировании или на рулении. 

Кстати, лётчики доверяют сау. Ночью, например, по маршруту канал маршрут-это просто идеально. Другое дело, в дкс, неужели кто-то в горизонтальном полёте летает больше 10 минут?))) 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, on-air said:

неужели кто-то в горизонтальном полёте летает больше 10 минут?))) 

 

Фоксер и его адепты) В ДКСе то проще вобще-то летать, т.к. воздух не вохдух из реала.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...