Jump to content

Корпус для 4090?


Kril_FC

Recommended Posts

Товарищи, посоветуйте корпус в который влезет 4090 без перегиба кабеля питания и чтобы трехсекционная водянка влезла, в matrexx55 лезет - но боковое стекло не закрыть из-за кабелей питания видяхи.


Edited by Kril_FC

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kril_FC сказал:

Товарищи, посоветуйте корпус в который влезет 4090 без перегиба кабеля питания и чтобы трехсекционная водянка влезла, в matrexx55 лезет - но боковое стекло не закрыть из-за кабелей питания видяхи.

 

Я такой взял, хоть куда вешай.

https://www.dns-shop.ru/product/008b876f347c1b80/korpus-corsair-5000d-airflow-cc-9011211-ww-belyj/

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

недавно менял корпус. остановился на Fractal Design Define 7. один из не многих корпусов, куда влезла вода на 460 mm длинной на верх 🙂

image.png


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

С 4090 тоже на фрактал перешел - подкупила уж очень хорошая шумка и продуманность для кабель-менеджмента. У них на сайте в описании можно найти какая вода и в какие места корпуса встаёт. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

Для меня основной критерий выбора - чтобы кабель питания не перегибался, сами знаете эту историю с горящими 4090.. 

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

ну вот я на картинке отметил стрелочкой какое расстояние от верха видяхи. сориентироваться по размерам поможет дуло сверху.
примерно половина 140 мм дула и до крышки еще сантиметра полтора.
помимо прочего, есть возможность подвесить карту вертикально, два просвета слева (выделено в прямоугольник), это не вентиляция, это посадочные места под видяху.
сама видяха, при такой установке, втыкается в мать райзером.

image.png

 

Link to comment
Share on other sites

Чет вы как-то в прошлом застряли с таким расположением карты, ищите с вертикальным, универсальный вариант (и горизонтально можно). Уже три года таким пользуюсь, толщина карты стала фиолетова совсем и кабеля сверху.  
1.png10.png21.jpg


Edited by Ron
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Чет вы как-то в прошлом застряли с таким расположением карты, ищите с вертикальным, универсальный вариант (и горизонтально можно). Уже три года таким пользуюсь, толщина карты стала фиолетова совсем и кабеля сверху.  
1.thumb.png.174c5f38ef4ed4446ef1594b1377d0fa.png10.thumb.png.40b6e9d5fc3163460d311b054daffd47.png21.thumb.jpg.b23db18420f658a7b0dc582b3cfb91f3.jpg

У меня корпус тоже с возможностью размещения карты вертикально, я в курсе такого решения, просто я не рублю в райзерах например-какой покупать, на что стоит обращать внимание при покупке, не очень хочется совать видеокарту за 160000 в хрен знает что

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Этот вертикальный блок шел как дополнение от производителя корпуса, правда, только с Али была возможность купить. Есть, наверное, производители райзеров с именем, на которых можно положиться. Но тут дело не только в райзере, нужно и механически как-то попасть в отверстие на задней стенке и закрепить это всё. Поэтому и нужно искать именно от одного производителя  корпус с таким расширением.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Не получается ли с таким расположением, что воздухозабор у карты ограничен из-за  близости боковой стенки корпуса? Я видел подобные решения на воде, там вопросов нет, т.к. радиатор с вентиляторами стоит в другом месте. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

При вменяемой толщине карты (адский Titan не считаем), расстояние вполне позволяет не испытывать воздушного голода. Ну и всасывающие должны быть. 
1.jpg

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: влезет ли видеокарта (горизонтальное размещение) rtx 4080 AORUS MASTER в корпус be quiet! SILENT BASE 802. Ширина карты: 163 мм, ширина корпуса 245мм. Беспокоюсь, хватит ли места с учетом переходника на 8Pin на 12VHPWR.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Flаnker said:

Такой вопрос: влезет ли видеокарта (горизонтальное размещение) rtx 4080 AORUS MASTER в корпус be quiet! SILENT BASE 802. Ширина карты: 163 мм, ширина корпуса 245мм. Беспокоюсь, хватит ли места с учетом переходника на 8Pin на 12VHPWR.

 

Ну блин 8 сантиметров запас, это дофига. Там матплата от ребер мм 5 ножки, от ребер до стенки боковой сантиметра полтора от силы. Т.е. 2, ну пусть 3 сантиметра съедает сторона крепления мамки. Остается 5 сантиметров еще. Все влезет. Места хватит еще гирлянду намотать и цветомузыку воткнуть. И этот, как его, диско-шар повесить.


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

On 12/14/2022 at 3:10 AM, FenechkA said:

недавно менял корпус. остановился на Fractal Design Define 7. один из не многих корпусов, куда влезла вода на 460 mm длинной на верх 🙂

image.png

 

Что за жыжа на 460? 

On 12/15/2022 at 6:22 AM, FenechkA said:

ну вот я на картинке отметил стрелочкой какое расстояние от верха видяхи. сориентироваться по размерам поможет дуло сверху.
примерно половина 140 мм дула и до крышки еще сантиметра полтора.
помимо прочего, есть возможность подвесить карту вертикально, два просвета слева (выделено в прямоугольник), это не вентиляция, это посадочные места под видяху.
сама видяха, при такой установке, втыкается в мать райзером.

image.png

 

Таких райзеров еще нет, чтобы пропускная способность была как у разъема pci-e 

а еще у 4090 не 2, а 3 слота 

Link to comment
Share on other sites

On 12/14/2022 at 3:10 AM, FenechkA said:

недавно менял корпус. остановился на Fractal Design Define 7. один из не многих корпусов, куда влезла вода на 460 mm длинной на верх 🙂

image.png

 

какой это именно корпус? их много моделей

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MTYGRA сказал:

какой это именно корпус? их много моделей

Fractal Design Define 7. без всяких XL и вcего такого. чистый Define 7

https://www.fractal-design.com/ru/products/cases/define/define-7/black/

вода Arctic Cooling Liquid Freezer II-420


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Блин я голову сломал )) у меня корпус 

Производитель Phanteks
Модель

Eclipse P600s

 

 

 

http://phanteks.ru/produkcziya/korpusa-eclipse/erwewer.html

 

Вверх не влезет на 420, стоит там сейчас 360 NZXT 73

я вот думаю надо наверное сначала пробовать на ней гонять 13900 проц, а потом уже думать, а еще пишут что если ставить на фронт жыжу то лучше охлаждается, но я пока туплю и не понимаю как поток воздуха организовать чтобы и видео норм было, как подавать холодный в корпус при этом... в общем тупой совсем ))))

 

Link to comment
Share on other sites

Поставил сегодня карточку в свой Corsair 5000D AIRFLOW. Провода стекла касаются оплеткой. Если карта была бы шире на 1см., то пришлось бы или вертикально ставить, или кабель под заказ в vk. делать. Но кабель по любому надо заказывать, на эти косы смотреть тошно.

IMG_20221224_142633.jpg

IMG_20221224_172605.jpg

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VladZ70 said:

Поставил сегодня карточку в свой Corsair 5000D AIRFLOW. Провода стекла касаются оплеткой. Если карта была бы шире на 1см., то пришлось бы или вертикально ставить, или кабель под заказ в vk. делать. Но кабель по любому надо заказывать, на эти косы смотреть тошно.

IMG_20221224_142633.jpg

IMG_20221224_172605.jpg

 

это на сколько радиатор? а карту за сколько брал если не секрет? и как она? какие частоты? 

 

 

48 minutes ago, FenechkA said:

просторно как...
у меня потеснее 🙂

image.png

 

а это на сколько радиатор? и какие пробы у вас стоят ?  какие температуры? 

 

Link to comment
Share on other sites

да чтож такое то... Вы читаете вообще что раньше писано ?
повторяю крайний раз и в одном месте:
Fractal Design Define 7
Arctic Cooling Liquid Freezer II-420
длинна радиатора 458 мм
что такое пробы ?
температуры 55-60 (i9-11900KF 5.3 по всем ядрам) паста Thermal Grizzly Kryonaut
видяха выше 65 тоже не греется (в играх)

видяха не из этой темы, 3080 (единственный элемент с ЛГБТ подсветкой)
 


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, MTYGRA сказал:

это на сколько радиатор? а карту за сколько брал если не секрет? и как она? какие частоты? 

а это на сколько радиатор? и какие пробы у вас стоят ?  какие температуры? 

Радиатор 280. Брал в DNS 153 почти. Частоты, напряжение и при необходимости предел мощности буду настраивать в msi afterburner, пока в GPU-Z  perfcap reason перестанет зеленеть или синеть. В бублике 2775 по ядру в стоке.

 

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MTYGRA сказал:

а еще пишут что если ставить на фронт жыжу то лучше охлаждается

Я три раза переставлял вертушки и радиатор СЖО CPU, чтоб найти оптимальное решение. Правильно пишут - поставив на переднюю панель (правда пришлось перевернуть шлангами сверху, карта не дала возможности поставить снизу) радиатор получает холодный воздух. Передняя панель съемная и позволяет разместить сам радиатор внутри, а вертушку снаружи. Воздух нагревшись ещё и от карты, вытягивается задним и 2мя верхними. В 2D работает только на радиаторе, 300об/мин, естественной вентиляции хватает для удержания температуры материнки и процессора на ~35 градусах и полной тишине. 

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, FenechkA said:

да чтож такое то... Вы читаете вообще что раньше писано ?
повторяю крайний раз и в одном месте:
Fractal Design Define 7
Arctic Cooling Liquid Freezer II-420
длинна радиатора 458 мм
что такое пробы ?
температуры 55-60 (i9-11900KF 5.3 по всем ядрам) паста Thermal Grizzly Kryonaut
видяха выше 65 тоже не греется (в играх)

видяха не из этой темы, 3080 (единственный элемент с ЛГБТ подсветкой)
 

 

 

ты че нервный такой? ) 

пробы = процы, ты уже написал какой стоит, не понял смысла 420мм под такой проц, если только на вырост, у меня 360 nzxt с таким без проблем справляется, в тестах прожига держит 65-70 градусов... поэтому надо будет пробовать сначала на своей системе, а если уже не будет тянуть тогда переделывать 

 

32 minutes ago, VladZ70 said:

Радиатор 280. Брал в DNS 153 почти. Частоты, напряжение и при необходимости предел мощности буду настраивать в msi afterburner, пока в GPU-Z  perfcap reason перестанет зеленеть или синеть. В бублике 2775 по ядру в стоке.

 

 

нет в наличии таких сейчас, есть gaming X trio, у нее частоты меньше... но думаю разница не критичная

13 minutes ago, Ron said:

Я три раза переставлял вертушки и радиатор СЖО CPU, чтоб найти оптимальное решение. Правильно пишут - поставив на переднюю панель (правда пришлось перевернуть шлангами сверху, карта не дала возможности поставить снизу) радиатор получает холодный воздух. Передняя панель съемная и позволяет разместить сам радиатор внутри, а вертушку снаружи. Воздух нагревшись ещё и от карты, вытягивается задним и 2мя верхними. В 2D работает только на радиаторе, 300об/мин, естественной вентиляции хватает для удержания температуры материнки и процессора на ~35 градусах и полной тишине. 

 

вот как... надо подумать и возможно переставить на фронт радиатор... но опять же в работе горячий воздух от радиатора будет и видео карте не очень будет наверное хорошо

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, как-бы есть разница в температуре забортного (~23) и внутреннего (~35), которым питается радиатор? А в 3D эта разница станет ещё больше. Горячий от радиатора не застаивается и даже не доходит до карты, тут же вытягивается. У меня Arctic 120, поэтому снизу нагнетается забортный вертушкой, которая работает с радиаторной параллельно. 

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...