Jump to content

MSFS 2024


vvm13

Recommended Posts

Гемплей подтянули.   Вот это правильное направление.    Графонием уже никого не удивить. Каким бы красочным  и детализированным ни был мир   - это мертвый холодный мир. 

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Гемплей подтянули.   Вот это правильное направление.    Графонием уже никого не удивить. Каким бы красочным  и детализированным ни был мир   - это мертвый холодный мир. 

 

 

А причём тут "подтянули"? Обучающие уроки и задания с миссиями были изначально. Тут не видно ничего нового, стандартные задания из "продвинутого обучения" по сути не меняющиеся ещё с времён FS2004. Причина такого скорого появления FS2024  после FS2020 вполне удачно занявшего свою нишу очевидно в чём то другом.

То что продукт продавался как свежие пирожки из печки не секрет. Вышло много разных модулей к нему. Включая популярные платные. Если бы бизнес вели как раньше ему бы ещё жить да жить 2020-му. Но видимо есть глубинные причины начать его душить выводя на свет его продвинутую версию чем и является 2024-й.

Могу предположить что: а) Нужно отрезать от возможности запуска ворованные версии. Сделать это можно навязав всем Окна 11 и привязав 2024-ю к ним как к минимальной системе. Не удивлюсь если скоро мелко мягкие заявят о выходе какой нить W-12 и полном прекращении поддержки 10-х Окон.

б) Падение продаж и попытка повторно собрать "оброк", что уже давно не новость в менеджменте продаж разного ПО, + моменты из пункта (а).

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, rybik69 сказал:

А причём тут "подтянули"? Обучающие уроки и задания с миссиями были изначально. Тут не видно ничего нового, стандартные задания из "продвинутого обучения" по сути не меняющиеся ещё с времён FS2004. Причина такого скорого появления FS2024  после FS2020 вполне удачно занявшего свою нишу очевидно в чём то другом.

То что продукт продавался как свежие пирожки из печки не секрет. Вышло много разных модулей к нему. Включая популярные платные. Если бы бизнес вели как раньше ему бы ещё жить да жить 2020-му. Но видимо есть глубинные причины начать его душить выводя на свет его продвинутую версию чем и является 2024-й.

Могу предположить что: а) Нужно отрезать от возможности запуска ворованные версии. Сделать это можно навязав всем Окна 11 и привязав 2024-ю к ним как к минимальной системе. Не удивлюсь если скоро мелко мягкие заявят о выходе какой нить W-12 и полном прекращении поддержки 10-х Окон.

б) Падение продаж и попытка повторно собрать "оброк", что уже давно не новость в менеджменте продаж разного ПО, + моменты из пункта (а).

Да причины то по моему лежат на поверхности.  Как и все эти спортивные симуляторы. 

Просто продавать каждый год - два,  одно и тоже с небольшим марафетом. 

image.jpeg


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, rybik69 said:

Если бы бизнес вели как раньше ему бы ещё жить да жить 2020-му. Но видимо есть глубинные причины начать его душить выводя на свет его продвинутую версию чем и является 2024-й.

Про какой "бизнес как раньше" речь? Я познакомился с MSFS ещё в 1998 г. и до 2006 выходили новые версии каждые два года.

Теперь ищут какие-то конспирологические причины: "почему через 4 года новая версия вышла?"

Причина одна - MSFS был заброшен, но похоже за него опять взялись, и это не может не радовать.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Недоумение вызывает то, что не появилось никаких технологий или причин для перехода на новую версию, когда текущая далеко не доделана. Новая версия не будет ничем принципиально отличаться. Отсюда вопрос - зачем?

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Dzen said:

Новая версия не будет ничем принципиально отличаться. Отсюда вопрос - зачем?

Ну судя по трейлеру, игру обильно насытили людьми. Или им людишек за бесплатно нужно было добавить в ФС2020?

В ДКС, к примеру, качественно анимированные людишки лишь только в платном суперкариере присутствуют. 

  • Like 1

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
17 минут назад, Coljo сказал:

Ну судя по трейлеру, игру обильно насытили людьми. Или им людишек за бесплатно нужно было добавить в ФС2020?

В ДКС, к примеру, качественно анимированные людишки лишь только в платном суперкариере присутствуют. 

Людишки там и сейчас есть, даже ползунок специальный по насыщенности есть, это причина перехода на новую версию? Серьёзно? Ну пусть бы платный пак людишек выпустили.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Dzen сказал:

Недоумение вызывает то, что не появилось никаких технологий или причин для перехода на новую версию, когда текущая далеко не доделана. Новая версия не будет ничем принципиально отличаться. Отсюда вопрос - зачем?

у внешних разработчиков,  подозреваю, тот же вопрос ... 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 минут назад, Eponsky_bot сказал:

у внешних разработчиков,  подозреваю, тот же вопрос ... 

Они только-только разогнались и щас такие: "Блииин... Чо делать то? То ли доделывать что начали, то ли бросать и ждать новой версии".

 

З.Ы. Я пойму, если новая версия будет просто апгрейдом  со сменой названия. Это нормально и логично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Dzen said:

Людишки там и сейчас есть, даже ползунок специальный по насыщенности есть, это причина перехода на новую версию? Серьёзно? 

Сейчас есть настолько качественно проработанные как в трейлере?

Ну так в ДКС людишки тоже везде есть, но качественно проработанные только в платном суперкариере.

9 minutes ago, Dzen said:

Ну пусть бы платный пак людишек выпустили.

Думаю не одними людишками новшества обошлись.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что, Coljo сказал:

Сейчас есть настолько качественно проработанные как в трейлере?

Ну так в ДКС людишки тоже везде есть, но качественно проработанные только в платном суперкариере.

Я вот смотрел трейлер и даже не обратил внимания на людишек там, щас пересмотрю ещё, настолько они третьестепенные в симуляторе авиации. Но ладно. 

Смотрите, в ДКС качественные людишки рано или поздно появятся везде, и ради них никто не будет выпускать новую версию игры. Ах да, её же и покупать не надо, у нас база бесплатная, я забыл.

Но впрочем, кого я там собрался учить коммерции? Майкрософт именно потому и не бедствует, что лучше меня знает как вести бузинесс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dzen said:

Они только-только разогнались и щас такие: "Блииин... Чо делать то? То ли доделывать что начали, то ли бросать и ждать новой версии".

Модели обычно совместимы с версиями делали. Даже если сейчас совместимости не будет, то не беда. Если тебе важна моделька, то и продолжай летать на ней в 2020.  Мне новое окружение важнее моделек. 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не думаю что они смогли кардинально изменить алгоритм создания земли из спутниковых карт, а значит окружение останется всё тем же. Ну с новыми людьми и жЫрафами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dzen said:

смогли кардинально изменить алгоритм создания земли из спутниковых кар

3d модели переработаны будут. Отражение на асфальте было в прошлых версиях? В ДКС вроде такого до сих пор нет?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Dzen said:

а значит окружение останется всё тем же.

В каньоне каждый камушек смоделирован. Деревья весьма детально проработаны. Вполне тянут изменения на новую версию.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Блин, с городами пусть что-нибудь сделают, без слёз смотреть невозможно. Толку с тех каньонов, мне там камни не знакомы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Блин, с городами пусть что-нибудь сделают, без слёз смотреть невозможно. Толку с тех каньонов, мне там камни не знакомы.

Разработчики Asobo и Microsoft ответили на основные вопросы сообщества после анонса MSFS 2024:
- MSFS 2024 будет полноценный отдельным симулятором, который станет продолжением серии в целом и MSFS 2020 в частности.
- Дорожная карта разработки MSFS 2020 будет перенесена в новую версию 2024, все наработки и планы будут сохранены.
- Весь контент симулятора MSFS 2020, который выходил ранее (обновления мира, авионики, самолетов) будет сохранен в новой версии.
- Все покупки, сделанные в маркетплейсе симулятора будут перенесены в MSFS 2024.
- Разработчики ставят основной целью совместимость симуляторов, 2020 и 2024, чтобы модели/сценарии и прочие дополнения из MSFS 2020 без проблем работали в 2024.

 

"Мы не доделали 2020, поэтому заплатите нам ещё раз и мы обязательно доделаем это в 2024".

Люто завидую, умеют же люди.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dzen сказал:

Блин, с городами пусть что-нибудь сделают, без слёз смотреть невозможно. Толку с тех каньонов, мне там камни не знакомы.

Разработчики Asobo и Microsoft ответили на основные вопросы сообщества после анонса MSFS 2024:
- MSFS 2024 будет полноценный отдельным симулятором, который станет продолжением серии в целом и MSFS 2020 в частности.
- Дорожная карта разработки MSFS 2020 будет перенесена в новую версию 2024, все наработки и планы будут сохранены.
- Весь контент симулятора MSFS 2020, который выходил ранее (обновления мира, авионики, самолетов) будет сохранен в новой версии.
- Все покупки, сделанные в маркетплейсе симулятора будут перенесены в MSFS 2024.
- Разработчики ставят основной целью совместимость симуляторов, 2020 и 2024, чтобы модели/сценарии и прочие дополнения из MSFS 2020 без проблем работали в 2024.

 

Просто надо было срочно название сменить. А то на дворе понимаешь 2023.

... А ну да! и продать еще раз  одно им тоже 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Coljo сказал:

В каньоне каждый камушек смоделирован. Деревья весьма детально проработаны. Вполне тянут изменения на новую версию.

Не, не тянут. Это как и раньше только вопрос мощности вашего железа. Да и человечков из модов ставить, а потом продавать ванильку это давно уже известный приём.

Link to comment
Share on other sites

Я и не знал,что в МСВС людишки появились,которых спасать\с парашютом кидать можно.А ЛЭП ставить.Прост,была когда-то целая игра-серч энд рескуэ,про верты.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...