Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

вопрос про применение штурмовиков А-4 Скайхок

 

2) Выполнять атаки морских целей при современном уровне развития обнаружения и эффективности поражения ПВО ВМФ , свободнопадающими ФАБ, образно говоря - чистое самоубийство..

А если вспомнить 2000 год, Ренёва? Хотя они там явно расслабилиь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, как думаете на этом видео у су-25 скорость где-то за 550км/ч, почти как у Вас но...

 

Зачем там украинцы летают?

 

И ещё пара вопросов:

-С Ми-24 когда-нибудь держали строй?

-При залповом пуске НУРСов или ВПУ в кабину проникают запахи продуктов горения боеприпасов?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый Михаил Викторович, вы как-то на форуме упоминали зрк-ТОР, о том что эта система не по зубам обычному су-25, тогда вопрос, су-25 в реальности против каких войсковых зрк или зсу может применяться? Тунгуску сможет уничтожить, например?

Подавлялись ли грачём в чечне работающие шилки?

И ещё по поводу шилок, что происходит раньше-визуальное обнаружение зсу или с помощью СПО самолёта?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Михаил Викторович, как думаете на этом видео у су-25 скорость где-то за 550км/ч, почти как у Вас но...

 

Зачем там украинцы летают?

 

И ещё пара вопросов:

-С Ми-24 когда-нибудь держали строй?

-При залповом пуске НУРСов или ВПУ в кабину проникают запахи продуктов горения боеприпасов?

 

1) У контрактников в Африке нет национальности ....

 

. Оптимальная скорость полета по маршруту на малых и предельно-малых высотах

600-650 км/ч. В диапазоне скоростей 500-550 км/ч ,самолет становиться "вялым" в управлении по крену и тангажу , что конечно довольно небезопасно..

Летчики ,скорее всего , просто "выпускают пар " или другими словами - хулиганят.

2.Максимальная скорость гп МИ-24 320 км/ч , минимальная СУ-25 в ПК 330 км/ч ,

т.е выдерживать какие бы то боевые порядки строя СУ-25 и МИ-24 нереально.

Хотя я лично видел в Абхазии проход над ВПП аэр. Гудаута такой строй пары СУ-25 и МИ-24 - СУ-25 в ВПК с шасси ,на запредельных углах , а МИ-24 "хвостовой балкой" в небо - считал и считаю подобные "фокусы" ничем не прикрытой бравадой и глупостью...

3.) Запахи продукты горения в кабину , конечно, попадают . Особенно при стрельбе из ВПУ.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Михаил Викторович, вы как-то на форуме упоминали зрк-ТОР, о том что эта система не по зубам обычному су-25, тогда вопрос, су-25 в реальности против каких войсковых зрк или зсу может применяться? Тунгуску сможет уничтожить, например?

Подавлялись ли грачём в чечне работающие шилки?

И ещё по поводу шилок, что происходит раньше-визуальное обнаружение зсу или с помощью СПО самолёта?

 

Спасибо.

 

1) Обсуждать визуальный поединок СУ-25 и ЗРК ТОР или Тунгуска - нет смысла , потому как время реакции на поражение ВЦ ЗРК (обнаружение-запрос-пуск ) в автоматическом режиме работы ,составляет в среднем 8-14 сек. , а у СУ-25 (визуальное обнаружение НЦ,маневр,пуск (сброс) - 35-40 сек. Другими словами , атакующий самолет уничтожается до момента нажатия летчиком БК.

Проверенно на практике ...

Каким либо образом использовать показания СПО-15 для построения маневра атаки невозможно , так как СПО выдает общее направление РЛ источника без значения дальности.

Совсем другое дело - это модификацией СУ-25СМ3 ,которая напичкана РЛ датчиками и исключает визуальный контакт с НЦ при построении маневра для атаки без входа в зону поражения ЗРК.

 

2)по поводу Шилок в Чечне. Их там было очень мало и использовались они без РЛК обнаружения ВЦ , т.е как обычные ЗУ , поэтому уничтожались без особых проблем.

3.) Понятно , что без визуальный контакта с НЦ при выполнении атаки , уничтожить ее невозможно , а использовать СПО для маневра , практически невозможно...


Edited by KUSLIN2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Думаю, что мне эта картинка напомнила? Сегодня забегал на работу, точняк!

 

PICT0004.thumb.JPG.8f917b6cc652486e477790df75a86ee9.JPG

 

Это же напоминание с моего рабочего стола! :lol:

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Мужики! Ветка посвящена Су-25! F-18 ну никак не катит, да и в отдельной ветке "Видео авиации" уже было.

 

Вопрос был задан так, или, вернее, посыл был таков : "видели - не видели, не знаю". Ответ: "видели, частично, так сказать". Кстати, ещё раз репродуцировать линк с F18 тем более не обязательно, это по поводу "мужиков".

 

Sabre.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ничего не понял. Причём тут Ф-18 в контексте видели-невидели и вообще? Неужели там одинаковый видеоряд? Что-то торможу сегодня.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос был задан так, или, вернее, посыл был таков : "видели - не видели, не знаю". Ответ: "видели, частично, так сказать". Кстати, ещё раз репродуцировать линк с F18 тем более не обязательно, это по поводу "мужиков".

 

Sabre.

 

Так по поводу "видели - не видели".Для таких видео существует ветка "Видео авиация".


Edited by oldmen33
Link to comment
Share on other sites

Тема про Су-25 и летчика Михаила Викторовича Павлова. Может Михаил Викторович его не видел. Может ему будет интересно его посмотреть.

Но при чем тут Ф-18??? :)

 

Спросил я про "видели-не видели" потому что, это видео может я вижу в первый раз, а для других это банальщина.

Link to comment
Share on other sites

Так по поводу "видели - не видели".Для таких видео существует ветка "Видео авиация".

 

Для срача существует ветка флуд. На одно видео *не в тему* 5 бухтений *в тему*.

Link to comment
Share on other sites

1) Обсуждать визуальный поединок СУ-25 и ЗРК ТОР или Тунгуска - нет смысла , потому как время реакции на поражение ВЦ ЗРК (обнаружение-запрос-пуск ) в автоматическом режиме работы ,составляет в среднем 8-14 сек. , а у СУ-25 (визуальное обнаружение НЦ,маневр,пуск (сброс) - 35-40 сек. Другими словами , атакующий самолет уничтожается до момента нажатия летчиком БК.

Проверенно на практике ...

 

...Совсем другое дело - это модификацией СУ-25СМ3 ,которая напичкана РЛ датчиками и исключает визуальный контакт с НЦ при построении маневра для атаки без входа в зону поражения ЗРК...

 

Михаил Викторович, раз уж Вы упомянули про су-25см3, наверное общались с лётчиками летающих на этой модификации, так вот вопрос, что-нибудь изменилось во взаимодействии лётчика и ПАНа, просто нашелся ваш ранний пост на эту тему:

 

Умеет. Это мечта любого штурмовика и самый эффективный метод уничтожения целей с отклонением в 2-3 м.Ведь что такое авианаводчик - в эфире ,на словах ... - вот изгиб дороги,а за ним дерево...Да не туда!!!! Левее 200.... И так бывает порй долго.. А в городе?......ну вот смотри,домик буковкой "Г"....на стене СЛАВА КППС написано...(без комментариев)...И совсем другое дело подсветка...Мы изучали эту методику в Липецке... На боевом...Есть захват...Пуск. ВСЕ!!!! И спокойно с высоты наблюдай как ракета бьет по лазерному пятну.....Да нам бы таких пару ребят в то время.....

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=702331&postcount=150

 

Ведь в чём новшество СМ3, появился МФИ(Барс-25), думаю по идеологии он близок АБРИСУ ка-50, где координаты цели выводятся в реальном масштабе времени, вопрос лишь в том может ли ПАН "отослать" данные разведанной им цели на МФИ, ну а задача штурма думаю понятна.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Михаил Викторович, перелетаем с Краснодара в Моздок, расскажите с кем вы вели связь во время перелета (Волокно, Ростов-транзит, контроль,..., Расписка). И где рубежи передачи управления находятся. Я знаю, что перелеты не по трассам идут а рядом с ними поэтому ПОДы не как у граждан. Маршрутик отсканированный - было бы идеально!

 

Хотя сейчас по новому, сейчас "граждане рулят" им надо заявки на перелет передавать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

вопрос, что-нибудь изменилось во взаимодействии лётчика и ПАНа

 

Насколько я знаю , базовые элементы взаимодействия ПАН и летчика остались без изменений , потому как даже самые совершенные системы навигационного наведения на НЦ , никогда не заменят человека...

Причина проста - в меняющейся обстановке динамики боя ,авианаводчик может скорректировать местонахождение НЦ даже в процессе маневра и атаки , подсказать метеоусловия в районе цели и оптимальное направление БК , сразу же выдать результаты атаки ,предупредить о пуске или стрельбе по атакующему самолету, особенно на выводе из пикирования и тд и тп...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...