Jump to content

Кубинка. Показ современной авиатехники


Recommended Posts

MK;662685']2 Fisben: а чем отличаются бездымные двигатели от обычных? В конструктивном плане.

 

Камера сгорания доработана, насколько я помню.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Камера сгорания доработана, насколько я помню.

 

А стоимость сильно выше по сравнению с о старыми? Хотя бы приблизительно?

Link to comment
Share on other sites

Камера сгорания доработана, насколько я помню.

Вообще то бездымный двигатель отличается топливом с отсутствием алюминия в нём. Именно алюминий, до 30 пр. и придаёт повышенную тягу и к сожалению повышенную дымность. Посмотри, как дымят ускорители у Шатла. Тут уж выбирать надо, либо повышенная мощность либо дымность.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Вообще то бездымный двигатель отличается топливом с отсутствием алюминия в нём. Именно алюминий, до 30 пр. и придаёт повышенную тягу и к сожалению повышенную дымность.

:shocking: :shocking: :shocking:

Правда шоль?

 

Посмотри, как дымят ускорители у Шатла. Тут уж выбирать над

 

Угу. Отличное сравнения. У Шатла уже появились ТРДДФ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не то, чтоб я сам - спец в ав. керосине и движках, но вот такая версия всю дорогу была, касательно дымности РД-33. Уже в РД-93 это исправили, как я понял.

 

Основная претензия польских пилотов к российскому самолету - это дымный хвост выхлопа, возникающий при включении предфорсажных режимов двигателей РД-33, который демаскирует самолет в воздушном бою. Между тем представленные на последнем авиасалоне самолеты этой марки дымят не больше (а то и меньше), чем западные аналоги.

 

Вот какое объяснение этому факту дал на форуме AVIA.RU летчик-испытатель Герой России А.Гарнаев: 'В камерах сгорания первых РД-33 стояли форсунки старой редакции, 'без аэрации', - на режимах, когда включалась 'предельная настройка', у них резко падала эффективность распыла топлива внутри камеры сгорания, чем и обусловливалось повышенное дымление (как на автомобиле, когда из-за переобогащенной смеси бензин в движке сгорает не полностью). Этими форсунками было снабжено немереное количество ремкомплектов ... но так как на ТТХ движков и самолетов это практически не влияет, то не выкидывать же!'

 

http://www.avia.ru/press/10720/

Link to comment
Share on other sites

Не то, чтоб я сам - спец в ав. керосине и движках, но вот такая версия всю дорогу была, касательно дымности РД-33. Уже в РД-93 это исправили, как я понял.

 

Ну это уже ближе к правде

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще то бездымный двигатель отличается топливом с отсутствием алюминия в нём. Именно алюминий, до 30 пр. и придаёт повышенную тягу и к сожалению повышенную дымность. Посмотри, как дымят ускорители у Шатла. Тут уж выбирать надо, либо повышенная мощность либо дымность.

мдаа, такую интертрепацию знаменитой байки о люминевой стружке я ещё не видел :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

мдаа, такую интертрепацию знаменитой байки о люминевой стружке я ещё не видел :D

Эх ребята, не думал, что так запущено у вас в этом смысле.

В 60-х годах молодые амерские учёные придумали способ увеличеть мощность твёрдотопливных двигателей балистических ракет именно добавлением алюминия, в порошке, в состав топлива. Прирост почти на 50 пр. Но дымность резко увеличивается. Для стратегических ракет это не очень важно, но для ВВ это демаскировка. Поэтому на 120 уже без добавки алюминия топливо было. Энергетика соответственно стала хуже. А по поводу Шатла, ДЛЯ ТУПОВАТЫХ, я писал про боковые ТТРД на баке. Они именно по этой технологии и сделаны.

PS. Кстати, на этом принципе я ещё в начале 80-х делал ракеты с самодельными двигателями, сам дотумкался до этого, порошёк от краски - серебрянки использовал в качестве добавки.


Edited by Andron
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

иде я нахожуся? :)

 

Андрон, ты уверен, что ты про тот тип двигателей говоришь про который и остальные?


Edited by Scart
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Андрон, ты про твердотопливные, а остальные про движки к МиГ-29-му речь вели.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

БЛИННН!!! Если про движки к МИГ-29 СОРИИИИ БЕС ПОПУТАЛ. ИЗВИНИТЕ ПАРНИ. Я то подумал, что разговор про движки ракет идёт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Андрон, не путай твердое ракетное топливо и авиационный керосин.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Камера сгорания доработана, насколько я помню.

 

То есть ты хочешь сказать, что для показательных выступлений берут, например с

МиГ-35, снимают движки и ставят другие? Хотя в свете крайних миговских новостей в плане, что откуда снимают, уже не удивительно

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

То есть ты хочешь сказать, что для показательных выступлений берут, например с

МиГ-35, снимают движки и ставят другие? Хотя в свете крайних миговских новостей в плане, что откуда снимают, уже не удивительно

 

Именно так и делают.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

БЛИННН!!! Если про движки к МИГ-29 СОРИИИИ БЕС ПОПУТАЛ. ИЗВИНИТЕ ПАРНИ. Я то подумал, что разговор про движки ракет идёт.

 

Там еще что-то про туповатых, в разрез с правилами форума...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

АХАХА!!! Я пад столом!!:megalol::megalol: Путин в Ту-160 солиднее выглядел, а тут какой то карлик в шлеме:lol::lol::lol:

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...