Jump to content

Сервак-то пустует...


Recommended Posts

офф топище....а кто знает как убрать эти чужеродные вкропления синего цвета из компании за Су-25Т?

А они там разве есть? Кроме первой миссии. Начиная со второй, няп, все уже в норме.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Ну и что это доказывает? Если бы ты глаза завязал, то их (убитых соперников) было бы еще меньше.

Это доказывает то, что ярлыки мне дали возможность аркады. В крутом вираже после ухода от ракеты (кстати, был момент, когда я ракету видел, как она пролетела чуть сзади меня, не след, а именно эрка прошла ;)) на перегрузках, хрен бы я его увидел, а еще бы и сбил. Но нет, здесь аркада, а потому случилось то, что случилось. Пуск р77. Еще один килл на мой счет. А я домой на дозаправку.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Надо сговариваться и летать кооперативные миссии. Это гораздо интереснее, тут нам проще договориться (не в пример с ярлыками-точками). Пара Су-25 (25Т) для атаки наземки, истребители прикрытия - и вперед. А там постепенно и придем к общему мнению по ярлыкам, глядишь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил
Надо сговариваться и летать кооперативные миссии. Это гораздо интереснее, тут нам проще договориться (не в пример с ярлыками-точками). Пара Су-25 (25Т) для атаки наземки, истребители прикрытия - и вперед. А там постепенно и придем к общему мнению по ярлыкам, глядишь.

 

ВОт это намного интереснее было бы. Особенно через ТеамСпик. Ну дык народ фик приболтаешь. Ех, у Генадьича в ИЛ-2 так и летали скоко ощущений. Выполнили задание, отработали по цели, штурмовики отошли на безопасное расстояние, и ястребки свалили по быстрому на базу если не втерпеж.

Link to comment
Share on other sites

офф топище....а кто знает как убрать эти чужеродные вкропления синего цвета из компании за Су-25Т?

Попробуй ctrl+F10 (или Shift+F10). точно не помню, жму автоматом.

Link to comment
Share on other sites

Вчера непонятный случай:

Voi мимо меня пролетает перепендикулярно с уходом вправо.

На ИПВ его вижу (32), на ИЛС нет. Захожу ему в хвост, нет на ИЛСе и все, у меня скорость 1030, он от меня уходит на второй световой только успеваю "-" жать.

И в ДВБ при работе РЛС начинают на ИЛС бегать метки стройными рядами.

Dim77 говорит это сорбция. Это так?

Сейчас полезу в руководство ( не люблю читать на мониторе)

Вот бы сейчас распечатать на фотопринтере, красиво переплести и первую страницу заламинировать....

P286 /4Mb / S3 1Mb / 14" Daewoo/Клавиатура+мышь/Без кошек,педалей, русов, рудов,трэкиров, НСЦ и прочая, прочая, прочая.

Link to comment
Share on other sites

Вчера непонятный случай:

Voi мимо меня пролетает перепендикулярно с уходом вправо.

На ИПВ его вижу (32), на ИЛС нет. Захожу ему в хвост, нет на ИЛСе и все, у меня скорость 1030, он от меня уходит на второй световой только успеваю "-" жать.

И в ДВБ при работе РЛС начинают на ИЛС бегать метки стройными рядами.

Dim77 говорит это сорбция. Это так?

Сейчас полезу в руководство ( не люблю читать на мониторе)

Вот бы сейчас распечатать на фотопринтере, красиво переплести и первую страницу заламинировать....

Это когда я на 15к и 2.5М за АВАКСом шел? ;) Пуск твоей ракеты слышал ;) Ты меня еще призраком обозвал тогда ;) Этот случай?

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я видел похожее, но думаю, что это не баг, а просто чужой самолет не в зоне сканирования антенны по высоте. АВАКС-то его по-любому видит и картинку на ИПВ выдает. И действительно кто-то носился (синий) высоко на бешеной скорости, я на МиГе догнать не смог (а потом без керосина упал, не дотянул до полосы пару километров).

Метки рядами - это помехи. Полетай родные миссии/кампании, там всё есть.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я видел похожее, но думаю, что это не баг, а просто чужой самолет не в зоне сканирования антенны по высоте. АВАКС-то его по-любому видит и картинку на ИПВ выдает. И действительно кто-то носился (синий) высоко на бешеной скорости, я на МиГе догнать не смог (а потом без керосина упал, не дотянул до полосы пару километров).

Метки рядами - это помехи. Полетай родные миссии/кампании, там всё есть.

Это я в МиГ31 играл :D

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Это доказывает то, что ярлыки мне дали возможность аркады. В крутом вираже после ухода от ракеты (кстати, был момент, когда я ракету видел, как она пролетела чуть сзади меня, не след, а именно эрка прошла ;)) на перегрузках, хрен бы я его увидел, а еще бы и сбил. Но нет, здесь аркада, а потому случилось то, что случилось. Пуск р77. Еще один килл на мой счет. А я домой на дозаправку.

К сожалению (или к счастью), отсутствие опыта реальных воздушных боев не позволяет мне судить, увидел бы я противника или нет в такой ситуации, однако уверен, что на дистанциях меньше предлагаемых мною 2 км это вполне возможно, тем более когда знаешь, где примерно искать. И эта вероятность этого выше в несколько раз, чем мы имее в локоне. Так что не надо здесь говорить про аркаду.

Link to comment
Share on other sites

Захожу ему в хвост, нет на ИЛСе и все, у меня скорость 1030, он от меня уходит на второй световой только успеваю "-" жать.

1. При поиске цели "вдогон" рекомендуется переключать РЛС в режим ЗПС - дальность обнаружения будет выше.

2. Возможно у тебя неправльно была выставлен превышение/принижение относительно цели.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению (или к счастью), отсутствие опыта реальных воздушных боев не позволяет мне судить, увидел бы я противника или нет в такой ситуации, однако уверен, что на дистанциях меньше предлагаемых мною 2 км это вполне возможно, тем более когда знаешь, где примерно искать. И эта вероятность этого выше в несколько раз, чем мы имее в локоне. Так что не надо здесь говорить про аркаду.

Всеравно аркада. В реале с двух км камуфлированный истребитель, да еще и при потемнении в глазах? Что-то не верится. А ярлык не пропустишь, поскольку он резко выделяется на фоне всего.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

У меня были случаи (еще в 1.02) при тренировках ганзо. Крутимся. На фоне земли замечаю супостата, выхожу на позицию, ну итп. Писал треки, затем просматривал. И _много_ раз замечал противника при просмотре куда раньше, нежели в игре. Часто бывали случаи, когда самолет врага был виден довольно долгое время, но в бою я его не заметил, и ушел в другую фигуру, продолжая поиск цели. Будь у него ярлык, я бы уже его не упустил в такие моменты. Так, что близость самолета сильно не причем. Важен факт контраста ярлыка с окружающей обстановкой. Если ярлыки убрать, а самолет перекрасить в яркий цвет, думаю, что эффект будет таким же. Короче, пмм, ярлыки давить!

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

2voi: точно. В бою бывает, времени мало, крутиться надо очень быстро, просто не успеваешь следить за всем видимым пространством во время энергичных маневров. Да еще и перегрузки, на приборы иногда поглядываешь. Хорошо хоть, при потемнении ярлыки не видно.

Понятно, что на мониторе объекты видно хуже, чем в реале, но с теми ярлыками, что сейчас, их видно гораздо лучше. Одно то, что ярлыки видно одинаково хорошо днем и ночью, о чем-то говорит :)

Link to comment
Share on other sites

Так ты же вроде его и валил? Ты под ником Fis летал, наверное? Кто просил прикрыть на обратном пути? Или это Frostix был, я не помню - но кто-то чатил, что полетел убивать АВАКС синих, а минут через десять сказал, что АВАКСА уже нет. Потом мы долго пытались разобраться, живой он или капут.

А потом voi переключился на красных...

Не, я на Су-25Т Хок завалил. На АВАКС я только призывал поохотиться, но Voi меня опередил. Ну а после вылета на Су-25Т я ушел. Кстати, надо бы обычный Су-25 добавить в миссию...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Время пол-девятого, а никого нет :( Эй, народ, где все? Мне, что, снова АВАКСы бомбить? Но без противодействия скучно :(

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к просьбе. Маркеры просто все портят. Я их просто вынужден отключать. Но сам факт.. Неэстетично это.

 

ЗЫ: BELLA-RUS, извини меня за то, что сбил на земле, я вообще не знал, что теперь на земле тоже захватывается. Сканил в ТП, увидел засечку, захват- пуск:(

Я этот факт вообще не понял - как можно захватить стоящий на аэродроме самолёт ??? Это чего такое в игре сделали ? Судя по твоим словам визуального контакта не было , издалека пускал , Чиж это как получилось так ?

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

А почему нет? Он же не РЛС тебя захватил, а ОЛС. И в реале по теплоконтрастным наземным целям можно стрелять ракетами с ТГСН.

Link to comment
Share on other sites

с двух км нормально видится и без маркера, а на фоне земли, имхо, и в реале несложно цель потерять из вида.

Честно говоря лень снова говорить про: разницу в несколько раз угловых размеров целей в реале и в игре, про еще большую разницу в разрешающей способности глаза и монитора, отсутствие стереоскопического видения, влияние фпс на способность глаза "схватывать" движущиеся объекты и пр., пр., пр. Завязываю с дискуссией, потому что, как обычно никто друг друга ни в чем не убедит и каждый останется при своем мнении :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я этот факт вообще не понял - как можно захватить стоящий на аэродроме самолёт ??? Это чего такое в игре сделали ? Судя по твоим словам визуального контакта не было , издалека пускал , Чиж это как получилось так ?

Тепловой ракетой теперь можно. Им не важно какая высота цели, если тепло излучает, значит можно захватить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Честно говоря лень снова говорить про: разницу в несколько раз угловых размеров целей в реале и в игре...

 

Это еще почему? Угловые размеры (их соотношение) могут не соответствовать только если не соответствуют линейные размеры и/или расстояния. У нас что не соответствуют по твоему?

А как насчет зума? Это ж натуральный бинокль в кабине... :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Тепловой ракетой теперь можно. Им не важно какая высота цели, если тепло излучает, значит можно захватить.
Дык я стоял с незаведёнными двигателями )))) Отчего собственно и непонятки как захват произошёл .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил
Дык я стоял с незаведёнными двигателями )))) Отчего собственно и непонятки как захват произошёл .

 

А обогрев в кабине? Включен был?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...