Jump to content

На тренировке перед МАКСом столкнулись два истребителя


Recommended Posts

Очень жаль пилота... (( видел новость в дневных выпусках, но до последнего момента говорили что все летчики живы..

Крайне плохо поступают все эти официальные лица, которые не разобравшись до конца в ситуации делают такие заявления, ведь это двойной удар по родственникам погибшего летчика..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://www.rian.ru/incidents/20090816/181112246.html

 

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. По предварительным данным, погибший при столкновении двух истребителей Су-27, которое произошло в районе аэродрома в подмосковном Жуковском в воскресенье, летчик - командир самой известной пилотажной группы России "Русские Витязи" Игорь Ткаченко, сообщил РИА Новости источник, находящийся на месте катастрофы.

 

"Летчик в зеленом гермокостюме уже накрыт черным полиэтиленом", - сообщил собеседник агентства.

 

По его словам, обломки самолета разбросаны на расстоянии нескольких сот метров друг от друга и от боевой машины практически ничего не осталось. Пожар на месте падения истребителя уже потушен.

 

Гибель одного пилота при столкновении двух Су-27 официально подтвердило и Минобороны РФ. При этом имя погибшего летчика в российском военном ведомстве не уточняют. Ранее источник в поисково-спасательной группе, выехавшей на место падения двух истребителей, сообщал РИА Новости, что Игорь Ткаченко выжил при аварии.

 

Официального подтверждения информации о гибели командира "Русских витязей" пока нет.

Link to comment
Share on other sites

...:(

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Игорь Валентинович Ткаченко - светлая память ушедшим... :(

 

ТКАЧЕНКО ИГОРЬ ВАЛЕНТИНОВИЧ

 

Гвардии полковник

 

Начальник 237 гв. центра показа авиационной техники

 

Заслуженный военный летчик России

 

Военный летчик-снайпер

 

Родился 26 июля 1964 года в поселке Венцы-Заря Краснодарского края. В 1985 году окончил Борисоглебское высшее военное авиационное училище летчиков им. В.П. Чкалова, в 2000 году - Военно-Воздушную Академию им. Ю.А.Гагарина. Проходил службу в качестве летчика-инструктора в Борисоглебском ВВАУЛ, а с 1987 года служит на Кубинской авиабазе. За время прохождения службы освоил самолеты Л-29, МиГ-21, МиГ-29, Су-27, Су-35. Налетал на данных типах самолетов 2300 часов. Летал на самолетах зарубежного производства: Мираж-2000, F-16. Высшим пилотажем занимается с 1989 года. Ведущий и соло-пилот пилотажной группы "Русские Витязи".

Link to comment
Share on other sites

У меня нет слов. Не верил до самого конца что такое могло произойти.....

 

Вечная память!!!

 

Но это не все....

В Дракино разбился самолет Як-52. Погибли Светлана Федоренко с курсантом, сыном Хачковского...

 

http://www.maks2007.com/2007/08/blog-post_5901.html

Link to comment
Share on other sites

http://www.rian.ru/incidents/20090816/181114835.html

 

15:25 16/08/2009

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. У одного из двух летчиков, пострадавших при столкновении двух истребителей Су-27 во время тренировочных полетов в районе аэродрома в подмосковном Жуковском в воскресенье, перелом позвоночника, еще один пилот погиб, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах области.

 

«По уточненным данным, у одного из пилотов — перелом позвоночника, он повис на деревьях в результате падения; пилота госпитализировали. Еще один летчик погиб», — сказал источник.

 

Он не уточнил состояние третьего летчика.

 

По словам источника, у погибшего тоже был перелом позвоночника.

Обломки одного из разбившихся самолетов Су-27, упавшего на территорию садового товарищества в Подмосковье, разбросаны на расстоянии нескольких сотен метров, добавил собеседник агентства.

Два Су-27 пилотажной группы «Русские витязи» столкнулись во время тренировочных полетов. По данным Минобороны, пилотов было трое.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял из новостей, что один другому въехал носом в сопло. Показали по телеку фотографию штопорящей спарки с раскуроченной носовой частью фюзеляжа. :(

 

Вечная память Игорю Ткаченко.


Edited by Alex_P
Link to comment
Share on other sites

Вечная память Игорю Ткаченко. Не верится. Самые лучшие уходят...

Link to comment
Share on other sites

Светлая память. Небо его не забудет...

can"t open /dev/mosk device is busy

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен (с)

=346=

Link to comment
Share on other sites

Вечная память... :cry:

Выпадет шанс - и некто святой

Придет спасать твою душу.

Ты встанешь, схватишь его за грудки

И будешь трясти как грушу,

Ты скажешь: "Мне не надо спасительных слов.

Их своих у меня - как грязи.

Мне не надо ни стен, ни гвоздей, ни холстов,

Слышишь - дай мне канал связи!"

Link to comment
Share on other sites

фото падения

http://pompeya.livejournal.com/463951.html

 

УБ летит без носа, борт 14 с горящим движком

видно что катапультировались оба пилота УБ, но парашут раскрылся только у одного :(

 

 

еще фото, видимо борт 14, который упал в поле

 

dscf2.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

С форума Стрижей, пара цитат:

не в летчиках дело,отказ у самолета..Наше государство жлобится новые самолеты давать,вот и падают...(многое писать не буду-эмоции переполняют)

"Наезд" на самолет ведущего - из-за того, что у ведущего был отказ управления. Подробности позже.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Это ужас, так жалко Игоря

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...