Jump to content

МиГ-31


Recommended Posts

Внешние пилоны для ПТБ. Они и штанга появились на модификации Д.

 

МиГ-31Д? Это свежепостроенные машины, или модернизация строевых? И с какого года они шли? Если первое, то возможно ли поставить пилоны и штангу на старые машины?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Они и штанга появились на модификации Д.

Штанга дозаправки появилась на Б. Д - это противоспутниковый.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В боевом составе ВВС РФ сколько будет МиГ-31БМ?

Какое имено направление они прикроют?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос: большинство старых снимков МиГ-31 показывают его лишь с двумя подкрыльевыми пилонами. В то время как многие современные МиГ-31 оснащены 4-мя. Устанавливались ли эти доп. пилоны в ходе модернизации, или были предусмотрены изначально? И когда начали ставить штангу дозаправки в воздухе? Изначально её тоже не было, вроде бы?

 

На счёт пилонов не скажу, а вот штанга ставилась на серийные самолёты.

 

Гуглите и обрящите

http://yandex.ru/yandsearch?text=VBU-31LP&clid=48910&lr=47&oprnd=6172683223


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

А по другим данным, с ссылками на документы с измерениями, Заслон обнаруживает цель 3 кв. м спереди на 120-130 км. А вот для Н001М указывают 140 км по цели "типа МиГ-29".

 

ЭПР МиГ-29 судя по информации в интернете оценивается в 5 кв.м. Кроме того как уже заметили Н001М это другая РЛС, уже с ПФАР.

 

Впрочем, многое не известно. Эксперт Известий приводит для Заслона 90 км при неупомянутых условиях и не заданной вероятности обнаружения. Важнее, что он утверждает, что дальность Заслона меньше.

 

Он также утверждает что Н001М лучше чем РЛС у F-22.

 

 

Углы на Барсе, Жук-27, Ирбисе поправлены. Если дальности большие, то и углы не велики. Большие углы для довольно малой дальности важны, когда цель убегает манёвром. О "миниаваксах" -- мечты.

 

Ни Барс ни Ирбис не стоит на Су-20М2. Кроме того мало что известно о модернизированном Заслоне.

 

Давно любопытно, отчего ж крутой Заслон не пытались как-то приладить на вовсе не маленький Су-27. Теперь всё больше сведений, которые показывают, что делать это не стоило.

 

Диаметр ПФАР у того же Ирбиса 900мм (думаю у Н011 диаметр антенны также примерно около того), диаметр ПФАР у Заслона 1100мм.

Link to comment
Share on other sites

ЭПР МиГ-29 судя по информации в интернете оценивается в 5 кв.м. Кроме того как уже заметили Н001М это другая РЛС, уже с ПФАР.

 

О ней сразу и писал, вы не запомнили. Мне возразили, что это "всего лишь улучшенный Н001". Я о том, что МиГ-31 уже есть, потому и используются. Но и заменимы давно.

 

Он также утверждает что Н001М лучше чем РЛС у F-22.

 

В чём-то и когда-то. Мол, может применяться для поиска наземных целей и имеет, якобы, лучшую разрешающую способность -- размер антенны, то есть. Видимо, справедливо 10 лет тому назад.

 

Ни Барс ни Ирбис не стоит на Су-20М2. Кроме того мало что известно о модернизированном Заслоне.

 

Становится известно, что и обсуждается. Но известно мало, конечно. Можете продолжать верить ильиным, скажем, да ещё 20-илетней давности.

 

Диаметр ПФАР у того же Ирбиса 900мм (думаю у Н011 диаметр антенны также примерно около того), диаметр ПФАР у Заслона 1100мм.

 

Прошли десятилетия, во-первых. Создан Су-34 с огромным носом и новым крылом, во-вторых. Это очевидно преодолимо, если бы было важно. А ещё Су-27КУБ, Су-27М и Су-35 на выбор.

Link to comment
Share on other sites

Так, со штангой понятно, ставилась на изделие 01ДЗ с 1990 года (то есть выпущено их немного). Вопрос с пилонами остаётся открытым. На каких машинах их четыре? Только на этих же? Или на более ранних тоже? Ведь на МиГ-25 было 4 подкрыльевых, зачем вообще было сокращать их количество?

Link to comment
Share on other sites

Так, со штангой понятно, ставилась на изделие 01ДЗ с 1990 года (то есть выпущено их немного). Вопрос с пилонами остаётся открытым. На каких машинах их четыре? Только на этих же? Или на более ранних тоже? Ведь на МиГ-25 было 4 подкрыльевых, зачем вообще было сокращать их количество?

 

Крайние пилоны на Миг-31/Б используются только для ПТБ,на модернизированных туда можно вешать ракеты

Link to comment
Share on other sites

Крайние пилоны на Миг-31/Б используются только для ПТБ,на модернизированных туда можно вешать ракеты

 

В смысле, крайние на машинах с 4-мя пилонами? Или вы хотите сказать, что на машины с 2-мя можно было вешать только ПТБ до модернизации?

Link to comment
Share on other sites

В смысле, крайние на машинах с 4-мя пилонами? Или вы хотите сказать, что на машины с 2-мя можно было вешать только ПТБ до модернизации?

 

Насколько я знаю 4 пилона были всегда,но на Миг-31/Б на крайние можно вешать только ПТБ,на модернизированных вариантах можно вешать и ракеты

Link to comment
Share on other sites

В смысле, крайние на машинах с 4-мя пилонами? Или вы хотите сказать, что на машины с 2-мя можно было вешать только ПТБ до модернизации?

 

На машинах с двумя пилонами на них можно повесить только ракеты. По две Р60 или по одной Р40 на каждый. На машинах с четырьмя пилонами на внешние можно повесить только ПТБ, на внутренние аналогично машинам с двумя пилонами.

 

Поправка, на М/БМ на внешние тоже можно всякие ракеты вешать.


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

В боевом составе ВВС РФ сколько будет МиГ-31БМ?

Какое имено направление они прикроют?

31ый изначально, по умолчанию прикрывает северное направление, не думаю что что-то поменяется...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

31ый изначально, по умолчанию прикрывает северное направление, не думаю что что-то поменяется...

 

Основных направлений было как минимум три:)

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Спорить не буду, т.к. я знаю :) что говорю... Для прикола, крайнее место моей службы - дивизия ПВО (потом бригада ВКО), я в курсе всех внешних "друзей", не один десяток карт нарисовал, где обозначал рубежи пуска крылатых ракет ;)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Самолетам МиГ-25 продлят ресурс до 2020 года

 

Т.к. по 25-му темы нет - залью информацию сюда. Ибо 31-й - какой-никакой, а преемник :)

Минобороны модернизирует старейшие самолеты-разведчики МиГ-25, производство которых было прекращено еще в 1976 году. Как рассказал «Известиям» источник в военном ведомстве, на машины будет установлен новый навигационный комплекс, цифровая система фото-, видеосъемки и радиотехнической разведки. Минобороны рассчитывает эксплуатировать такие МиГ-25 до 2020 года.

Однако новые модули появятся не скоро — их не начали даже разрабатывать, поэтому военным приходится совершенствовать то, что есть.

— В ВВС России не хватает самолетов-разведчиков. На вооружении всего три типа машин: Су-24МР, Ил-20РТ и МиГ-25. Их разведывательные комплексы устарели, да и количество машин ограничено. Модернизация же МиГ-25 позволит частично решить эту проблему. ВВС получат современный самолет-разведчик, — рассказал «Известиям» офицер Главного командования ВВС.

По словам собеседника «Известий», всего в ВВС чуть больше 20 самолетов МиГ-25, которые распределены между двумя авиационными базами — № 7000 (аэродром Балтимор, город Воронеж) и № 6964 (Мончегорск), — но реально летают только пять-семь машин. Остальные либо неисправны, либо разукомплектованы.

— Проблема этих машин в двигателях. Если конструкция планера самолета очень прочная, то двигатели из-за высокой тепловой нагрузки быстро выходят из строя. По паспорту их ресурс 1 тыс. часов, но реально они выдерживают не более 200–300 часов, — продолжил представитель ВВС.

При этом двигатели Р-15Б, стоящие на МиГ-25, уже сняты с производства. Так что восстанавливать будут те машины, на которые не потребуется переустановка двигателей.

Сейчас ВВС и Минобороны разработали тактико-техническое задание на модернизацию МиГ-25. Планируется, что новые машины оснастят навигационным комплексом на базе системы ГЛОНАСС. Все машины получат радары бокового обзора для разведки наземных целей и радиотехнические комплексы для обнаружения радаров противника, его средств связи и прочее, добавил собеседник «Известий».

Но, по мнению ряда экспертов, 40-летняя машина даже после модернизации вряд ли сможет стать современным разведчиком.

— Все задачи, которые сможет выполнять модернизированный МиГ-25, успешно решаются беспилотниками и спутниковой разведкой при значительно меньших затратах. Время МиГ-25 уже прошло, — отметил главный редактор отраслевого портала «Авиапорт» Олег Пантелеев.

Один из представителей оборонно-промышленного комплекса (ОПК) рассказал «Известиям», что в развитых странах уже давно ушли от концепции специализированного самолета-разведчика.

— Сейчас для разведки используют специальные подвесные контейнеры, типа французского Damocle. Такой контейнер подвешивается под обычный истребитель-бомбардировщик. В состав такого контейнера входит весь комплекс разведывательного оборудования, которым планируют оснастить МиГ-25. И нет никакой необходимости в создании узкоспециализированной машины, — пояснил собеседник «Известий».

МиГ-25 совершил первый полет в 1964 году. Самолет способен развивать скорость более 3 тыс. км/ч. (почти в четыре раза быстрее пассажирского лайнера). МиГ-25 выпускался с 1970 по 1976 годы в варианте разведчика и перехватчика. В 1992 году перехватчики этого типа были сняты с вооружения, уступив эту функцию МиГ-31.

 

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/3303/

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Ну в Турции например Фантомы до сих пор модернизируют, получаются вполне современные боевые машины. У нас МиГ-23 все на хранении, сейчас вообще распиливают, а ведь была возможность до МиГ-23-98 модернизировать.

Если вдруг случится "чудо" и в случае конфликта вдруг у тех же американцев вышибут большую часть ВВС, они с баз хранения Фантомы и Томкеты достанут, и воевать будут с той же силой...

Беречь надо самолёты, их как пирожки никто теперь не клепает. Да и ради памяти и истории летающие образцы каждого типа самолёта надо бы иметь. У нас же к сожалению сейчас нельзя найти летающие образцы тех самолётов, которые тысячами летали при СССР. Позор...

 

Вобщем раз МиГ-25 решили подлить жизнь - это здорово.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...