Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

  • ED Team

Все это можно сделать, но только в ущерб производительности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В принципе, в реале разглядеть танк с 10 км практически невозможно даже на полигоне, особенно, если не знаешь, где конкретно его искать. Но не видно его не потому, что он на определенной дальности внезапно исчезает, а просто потому, что он зеленый и плоский. Оно и понятно, чтобы сделать, как в жизни, нужна полностью фотореалистичная графика и сумасшедшее разрешение. Но в реале, если вокруг танка поставить белые щиты хотя бы метр на метр (что на полигоне иногда делают), цель становится видно с любой точки маневра. В игре, для эксперимента, поставил танк и окружил его белыми контейнерами. Что интересно, при подлете к цели, сначала появляется точка (танк), а только потом белые контейнеры вокруг. Почему бы не привязать дальность исчезновения объектов в игре к их цвету?

 

:) , и еще прикольно видеть такую картинку, на подходе к Адлеру визуально наблюдаю полосу, пожары подбитой техники, и вдруг из пустоты прям из воды пуски (посудина водоизмешением от 2700т до 3200т должна быть видна наамного дальше :) ), далее в стороне от полосы из ниоткуда ловушки..., приглядевшись вижу тень а чуть выше АНО, прикольно... , все эти непонятки на дифолтных максимальных настройках..., я понимаю реал и т.д. но имхо, со значением FogParam перемудрили...

 

И дальность видимости деревьев увеличить бы, а то, когда километрах на 7-ми куда-то исчезает целый лес, начинаешь судорожно креститься...

Это лечится параметром trees = {1000, 9000}; можешь нарутить на столько, на сколько позволит системник ;), благо эти настройки не проверяются серверами.


Edited by 300

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Это лечится параметром trees = {1000, 9000}; нарути на столько, на сколько позволит системник ;), благо эти настройки не проверяются серверами.

Спасибо. Попробую.:)

ASUS TUF Z270, Intel Core I7-7700K, 16 Gb DDR4, GTX-1070, SAMSUNG S27b970d, VKB Gunfighter PRO MCG+Logitech G940, CH MFP, TrackIR 5, NL-10M.

Link to comment
Share on other sites

Это лечится параметром trees = {1000, 9000}; нарути на столько, на сколько позволит системник ;), благо эти настройки не проверяются серверами.

Спасибо. Попробую.:)

300, еще раз спасибо. Поставил 16000, совсем другое дело.

Теперь есть за что зацепиться на маневре.

ASUS TUF Z270, Intel Core I7-7700K, 16 Gb DDR4, GTX-1070, SAMSUNG S27b970d, VKB Gunfighter PRO MCG+Logitech G940, CH MFP, TrackIR 5, NL-10M.

Link to comment
Share on other sites

Это лечится параметром trees = {1000, 9000}; нарути на столько, на сколько позволит системник ;), благо эти настройки не проверяются серверами.

 

а наземку так подкрутить нельзя?,

Link to comment
Share on other sites

1 подскажите пожалуйста по су-25т

никак не могу понять что за ромбики на илс, где то нашел упоминание про второго пилота но толком так ничего и не понял, монжно поподробнее, где появляются . кто видит, когда появляются когда нет?

 

2 при стрельбе вихрями после стрельбы по первой цели. если цель не подбита, разрешение на следующий пуск не дается пока не захватишь другую цель, это так и должно быть?

никак не могу разобраться с залповым пуском двух ракет, вроде ctrl+V я жму и ничего не происходит все равно сходит по одной ракете, из-за этого танк с одного захода подбить не могу да еще и разрешения на второй пуск нет, приходится стрелять по другому .

в итоге танки стоят недобитые но целые заразы.

 

3 кмгу против танков - напрасная трата боезапаса? накрывал группу абрамсов тремя залпами а им хоть бы что, к сожалению степень повреждений не проверишь. на них ни царапины а жизни мож 1 % остался.

 

4 лампочки фосажа у меня почемуто не горят , хотя двигателя выходят на полные обороты без проблем, это у всех так?

может из-за мода все глюки вылазят? поставил чтоб на всех ла летать а теперь удалить не могу. переустанавливать не хочется.


Edited by rumin
Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста по су-25т

...

никак не могу разобраться с залповым пуском двух ракет, вроде ctrl+V я жму и ничего не происходит все равно сходит по одной ракете...

Переключаешься в режим работы по земле "7", вибираешь на подвесках "Вихри", нажимаешь LCtrl+V, на ИЛС номера подвесок 4 и 8 должны обозначиться квадратиками. При индикации ПР удерживай Боевую Кнопку (примерно 1,5-2 сек.) до схода 2-х ракет.

vikhrX2.thumb.jpg.b1de9f9e6fa30e3a9c0aa1f6111d099d.jpg


Edited by Sedoi
  • Like 1

[sIGPIC]

you-nick-name.ru

[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
подскажите пожалуйста по су-25т

никак не могу понять что за ромбики на илс, где то нашел упоминание про второго пилота но толком так ничего и не понял, монжно поподробнее, где появляются . кто видит, когда появляются когда нет?

 

при стрельбе вихрями после стрельбы по первой цели. если цель не подбита, разрешение на следующий пуск не дается пока не захватишь другую цель, это так и должно быть?

никак не могу разобраться с залповым пуском двух ракет, вроде ctrl+V я жму и ничего не происходит все равно сходит по одной ракете, из-за этого танк с одного захода подбить не могу да еще и разрешения на второй пуск нет, приходится стрелять по другому .

в итоге танки стоят недобитые но целые заразы.

 

кмгу против танков - напрасная трата боезапаса? накрывал группу абрамсов тремя залпами а им хоть бы что, к сожалению степень повреждений не проверишь. на них ни царапины а жизни мож 1 % остался.

 

лампочки фосажа у меня почемуто не горят , хотя двигателя выходят на полные обороты без проблем, это у всех так?

может из-за мода все глюки вылазят? поставил чтоб на всех ла летать а теперь удалить не могу. переустанавливать не хочется.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=912640&postcount=4

Зря я старался что ли?

У Су-25т никакого форсажа отродясь не было.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Впрос таков---скрины параллельно сохраняются в корень игры и обозначаются enb2010_6_13_7_1_20, как избавиться от этого, так сказать дублирования? В строке конфига(график) вроде все норм-ScreenshotName = "ScreenShots/ScreenShot_%03d.jpg".

Link to comment
Share on other sites

Sedoi и Dzen спасибо , с вихрями кое как разобрался, теперь только после повторного пуска в одном заходе разрешение на пуск есть а ракеты долго не сходят, вроде и держу долго пуск а они собаки тормозят, сходят уже перед землей.

ну да ладно с этим потренируюсь может получится.

 

про форсаж я по аналогии с су-27 написал. там тоже две контрольки такие же, нет форсажа и бог с ним.

 

а про кмгу и ромбики так никто и не ответил, кто в курсе отпишитесь.

кстати при сбросе кмгу у меня почему то первые снаряды всегда залетают немного вперед , рбк и мбд с фаб100 ложатся точно а кмгу всегда немного пролетают, вроде ничего страшного в этом нет , просто интересно почему? в обучении ложатся точно, может раньше кнопку сброса нажимают не знаю.

 

вот сейчас попробовал кмгу в автоматическом режиме с автопилотом и шквалом, автопилот сам выводит на цель . мне остается только сбросить боезапас.шквалом захватываю первую цель как в обучение, а снаряды ложатся дальше .

пропускает гдето 30%. интересно почему, может я чтото упустил?


Edited by rumin
Link to comment
Share on other sites

а какая версия МОДМАНА работает с ГС2 ??

 

7.3.0

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Визуально их не будет.

Птицы будут выражены в отказах про полетах на высоте 0-200м.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

7.3.0

 

я так понрмаю что графику ни в акуле ни в гс2 модман уже не "регулирует" ???

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

а как установить отказы как в первом lock on

 

Там-же где выбор подвески,крайняя иконка.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

я так понрмаю что графику ни в акуле ни в гс2 модман уже не "регулирует" ???

 

Понятия не имею, пользую исключительно для установки модов.

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

я так понрмаю что графику ни в акуле ни в гс2 модман уже не "регулирует" ???

Я задавал этот вопрос разработчикам Модмана. Ответили - "В 7.3.0 такой возможности нет, возможно будет в последующих версиях".

Link to comment
Share on other sites

а про кмгу и ромбики так никто и не ответил, кто в курсе отпишитесь.

кстати при сбросе кмгу у меня почему то первые снаряды всегда залетают немного вперед , рбк и мбд с фаб100 ложатся точно а кмгу всегда немного пролетают, вроде ничего страшного в этом нет , просто интересно почему? в обучении ложатся точно, может раньше кнопку сброса нажимают не знаю.

 

Добрый вечер. При нажатии БК сначала открываются контейнеры, а потом выпускаются суббоеприпасы. Так вот это время открытия надо учитывать при сбросе КМГУ, сбрасывать надо не прямо на цель, на перед ней. Так же про КМГУ написано в мануале стр. 293

Link to comment
Share on other sites

устанавливаю отказы а они не работают, изменял время, не помогло

 

Работает,на ботах не проверял...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам инпута ЛО2.

если информация не секретная, поделитесь пожалуйста какое уравнение используется при вычислении соотношения между физической осью джойстика и виртуальной.

другими словами каким образом влияет параметр "кривая" на форму отклика оси?

 

если "кривая" = 0, то имеем функцию вида 
F(x) = x, т.е. отклик прямая линия, 
где х - физическая ось джойстика, F(x) позиция виртуальной оси.

если кривая <> 0 то функция имеет степенной вид 
F(x) = x^3, где 3 это параметр "кривая".

 

ps согласен, намудрил, но надеюсь что знающие поймут о чём речь.

pps шутки-прибаутки про матан приветствуются ;)

 

Короче, вот код, разбирайтесь сами :)

Простой фильтр - интерполятор экспонентой

 

double SimpleFilter::doGetCurveValue(double d) const

{

// d должно быть в диапазоне [0, 1]

if(getDeadzoneX() >= d)

return 0;

 

if(getSaturationX() <= d)

return getSaturationY();

 

d = (d - getDeadzoneX()) / (getSaturationX() - getDeadzoneX());

const double curvature = getCurvature().front();

if(0.0 != curvature)

d = (exp(10.0 * curvature * d) - 1.0) / (exp(10.0 * curvature) - 1.0);

 

return d * (getSaturationY() - getDeadzoneY()) + getDeadzoneY();

}

 

Вот интерполятор кубическим сплайном:

 

// полноценное вычисление кубического сплайна довольно дорого,

// поэтому диапазон [0, range] разбиваем на steps интервалов и

// рассчитываем значения кривой в этих точках.

// если требуется значение между двумя предрассчитанными точками, то

// выбирается минимальное значение

// каждое значение curvature должно быть в диапазоне [0, 1]

// по умолчанию весь диапазон разбивается на 1000 участков

 

// после изменения saturation, deadzone, curvature, range

// необходимо вызвать функцию build для нового расчета фильтра

// функция build разбивает интервал range на steps точек и

// рассчитывает значение функци в каждой точке

 

void CubicFilter::build(int steps)

{

values_.clear();

const vector<double>& curvature = getCurvature();

if(curvature.size() < 4)

{

return;

}

const int n = (int)curvature.size();

const double xCurveStep = 1.0 / (n - 1);

step_ = 1.0 / steps;

vector<double> y2(n);

vector<double> u(n);

y2[0] = 0.0;

u[0] = 0.0;

for(int i = 1; i <= n - 2; ++i)

{

const double sig = 0.5;

const double p = sig * y2[ i - 1] + 2.0;

y2 = (sig - 1.0) / p;

u = (curvature[i + 1] - curvature) / xCurveStep -

(curvature - curvature[i - 1]) / xCurveStep;

u = (6.0 * u / (2.0 * xCurveStep) - sig * u[i - 1]) / p;

}

y2[n - 1] = 0.0;

for(int k = n - 2; k >= 0; --k)

{

y2[k] = y2[k] * y2[k + 1] + u[k];

}

const double cy = (getSaturationY() - getDeadzoneY());

for(double x = 0; 1.0 > x; x += step_)

values_.push_back(calcValue(y2, x) * cy + getDeadzoneY());

values_.push_back(calcValue(y2, 1.0) * cy + getDeadzoneY());

}

 

 

double CubicFilter::doGetCurveValue(double d) const

{

// d должно быть в диапазоне [0, 1]

if(getDeadzoneX() >= d)

return 0;

 

if(getSaturationX() <= d)

return getSaturationY();

 

if(values_.empty())

return 0;

 

const double value = values_[int(d / step_)];

if(value > getSaturationY())

return getSaturationY();

if(value < getDeadzoneY())

return getDeadzoneY();

return value;

}

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, ребята.

 

Во время ночных полётов светятся только аэродромы. Летишь - ужас, всё мёртвое. Ни тебе городов, ни дорог.

Помнится в предыдущих частях ночью вроде светились хотя бы огни в домах.

Как исправить?

 

И ещё вопросик, где нарыть модов на 2.0? На локонфайлс.ком был, но там пока что очень мало модов.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, ребята.

 

Во время ночных полётов светятся только аэродромы. Летишь - ужас, всё мёртвое. Ни тебе городов, ни дорог.

Помнится в предыдущих частях ночью вроде светились хотя бы огни в домах.

Как исправить?

 

И ещё вопросик, где нарыть модов на 2.0? На локонфайлс.ком был, но там пока что очень мало модов.

Есть мод для ЧА(вроде на том же lockonfiles)-города светятся окнами, так он подходит для ГС2.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...