Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

Как на пендосских самолётах дозаправляться? Открыл горловину бака, а дальше?

Ну и подходишь как обычно и заправляешься.... КС-10 вроде самоль:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Погонял тут одну сетевую миссию в оффлайне, там, короче, нужно поразить среди прочего командный пункт. Ну, значит, пока то да се, до командного пункта дело дошло, когда день в игре уже клонился к вечеру, часов 8 игорвого времени было. Подлетаю я, значит, к этому пункту на СУ-25Т, с Х-29Т, и думаю, как круто я щас с 10 километров расколбашу этот пункт, а зенитки меня не достанут.

 

И тут, о ужас, происходит непредвиденное: шквал не хочет захватывать цель!!! И, мало того, что не захватывает(ну, можно и на КС пальнуть, знаем, проверяли), так еще и ракету не дает пустить. Нет ПР, и все тут. Снял ограничение на пуск, убедился, что дальность меньше максимальной, пустил. Ракета улетела по пологой спирали в неизвестном направлении.

 

Вопрос - это что было??? Глюк какой-то, или, типа, уже вечер и ТВ головка ракеты не видит нифига? Если второе, то это очень странно, так как на "телевизоре" цель была весьма контрастна, а он, между прочим, и еле видимые брэдлики в той же миссии умудрялся захватывать.

И еще, нельзя ли как-нибудь сделать, чтобы крупные объекты, такие, как всякие склады и корабли, появлялись пораньше(да и техника тоже появляется не ахти как рано), в смысле, чтобы их видно было с большей дистанции? А то знаешь, что вот тут должен быть корабль, изо всех сил вглядываешься в "телик", и тока километров с 10-20 полупрозрачный силуэт наконец проявляется, хотя огромный корабль должен быть виден чуть ли не от горизонта.

 

Или, хотя бы, нельзя увеличить дальность отображения того, что шквал видит? У него довольно узкое поле зрения, туда не так уж и много объектов попадает, думаю, можно было бы ему сделать рендеринг на очень большую дистанцию без особых проблем.

Ну и, раз уж я про все это пишу, хочу добавить: меня пугает, как из небытия возникают леса. Например, покоцали, хочешь аварийную посадку свершить, выбрал, казалось бы, хорошую ровную площадку, подлетаешь - а там, оказывается, лес!!!


Edited by Razum

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вопрос - это что было??? Глюк какой-то, или, типа, уже вечер и ТВ головка ракеты не видит нифига?

Да именно.

 

Если второе, то это очень странно, так как на "телевизоре" цель была весьма контрастна

Возможно достаточно контрастна для человеческого глаза но не для коррелятора ТВ ГСН ракеты.

 

В условиях низкой видимости имеет смысл использовать только лазерные ракеты.

 

И еще, нельзя ли как-нибудь сделать, чтобы крупные объекты, такие, как всякие склады и корабли, появлялись пораньше(да и техника тоже появляется не ахти как рано), в смысле, чтобы их видно было с большей дистанции?

Поставить высокую дальности видимости в настройках.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Поставить высокую дальности видимости в настройках.

В настроках нету такого пункта. Есть сцены. Как я в мануале прочитал, на средних и низких сценах нет леса. Однако я на средних гонял - лес в наличии, правда, появляется перед носом.

А нельзя ли отдельно для шквала порегулировать дальность? Например, мне не нужны особо красивости в обычном обзоре, проживу и без них, лишь бы ФПС не проседал, а вот в "телике" было бы хорошо видеть как раз то, что на самом деле, с любой дистанции, а не всплывающие из небытия танчики и склады боеприпасов.

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

В настроках нету такого пункта. Есть сцены. Как я в мануале прочитал, на средних и низких сценах нет леса. Однако я на средних гонял - лес в наличии, правда, появляется перед носом.

А нельзя ли отдельно для шквала порегулировать дальность? Например, мне не нужны особо красивости в обычном обзоре, проживу и без них, лишь бы ФПС не проседал, а вот в "телике" было бы хорошо видеть как раз то, что на самом деле, с любой дистанции, а не всплывающие из небытия танчики и склады боеприпасов.

 

шквал отдельно от общей видимости регулировать нельзя, дальность прорисовки отрегулировать можно но в онлайн после этих настроек не пустит.

если летаеш оффлайн то в файле servergraphics.cfg параметр FogParam2 поставь 0,7 или 0,8, будет примерно как было до патча.

Link to comment
Share on other sites

Ой, перепутал малость. Есть дальность видимости, но называется просто "видимость".

 

Что касается сетевухи, то я на публичных серверах не летаю, мы иногда с дружбаном гоняем. Если вместе одно значение поставим, играть можно будет?

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

подскажите про триммеры в Ло2(извеняюсь если было уже)

В Осевых командах назначаю триммер крена на одно колёсико тримеер тангожа на другое и нечё не работает ТЕ крутишь калёсики эффекта нет ващще :(

ЗЫ до этого триммерами не пользовался

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В настроках нету такого пункта. Есть сцены.

Я имел в виду настройку ВИДИМОСТЬ.

 

А нельзя ли отдельно для шквала порегулировать дальность?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
подскажите про триммеры в Ло2(извеняюсь если было уже)

В Осевых командах назначаю триммер крена на одно колёсико тримеер тангожа на другое и нечё не работает ТЕ крутишь калёсики эффекта нет ващще :(

ЗЫ до этого триммерами не пользовался

Колесико должно быть абсолютной осью, то есть иметь упоры (минимал - максимал).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можно ли отрегулировать величины взрывов поврежденной техники до желаемого размера? И если можно, то где и каким параметром?

Также интересно где прописываются соответствия между авиапушками и их звуковым сопровождением? Спасибо за ответы.


Edited by Aleck
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно ли отрегулировать величины взрывов поврежденной техники до желаемого размера? И если можно, то где и каким параметром?

Величина взрыва зависит от массы взрывчатого вещества. Для взрывов машин ЕМНИП прописано какое-то фиксированное значение в коде. Снаружи не регулируется.

 

Также интересно где прописываются соответствия между авиапушками и их звуковым сопровождением? Спасибо за ответы.

В коде.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Колесико должно быть абсолютной осью, то есть иметь упоры (минимал - максимал).

В общем побывал на клавиатуре нажимать соответствующие кнопки - то тоже никакого эффекта не возымело

Те самолет летит прямо нажимаешь на эти кнопки и нечего не происходит

(по мому самолет должен откланяться в соответствии с командой и зафиксироваться в таком положении)

 

ЗЫ может я не так понимаю работу триммера

ЗЫЫ побывал на Су27 и Ф15

Link to comment
Share on other sites

В общем побывал на клавиатуре нажимать соответствующие кнопки - то тоже никакого эффекта не возымело

Те самолет летит прямо нажимаешь на эти кнопки и нечего не происходит

(по мому самолет должен откланяться в соответствии с командой и зафиксироваться в таком положении)

 

ЗЫ может я не так понимаю работу триммера

ЗЫЫ побывал на Су27 и Ф15

 

Триммер по тангажу назначил на колесо мыши.. работает только если катапультировался и восстановился...

Link to comment
Share on other sites

Какие параметры в файлах как влияют на дальность видимости объектов? Мне тут посоветовали fogparam подкрутить, я покрутил, вроде фпс не проседает, и разницы так прям сразу не видно. Что вообще он, этот параметр, собой олицетворяет? Дистанцию, там, или размер объекта в неких еденицах, чтобы он видимым считался?

Вообще, в сети есть какая-нето шпаргалка-разъяснялка по всяким непонятным словам в конфигах ГС? А то было бы неплохо кой-чего покрутить.

Покрутил ща еще и деревья - че-то не вижу разницы нифига...


Edited by Razum

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Будьте добры помогите реализовать!

У меня возникла такая проблема: при создании сетевой миссии для разнообразия добавил пару групп ботовских самолётов и вертолётов с обеих сторон и направил их маршруты в зоны противника. В тригерах создал такие правила: 1 Группа самолётов или вертолётов (им. далее Г1) взлетает, затем садится в тригерную зону, и по правилу тригера эта же группа должна быть активирована снова. 2 Г1 взлетает , направляется на впп находящуюся под обстрелом пво противника и по правилу тригера при уничтожении должна быть активирована снова Г1. Т.е. хочу добиться повторяющегося появления группы при посадке или при уничтожении но этого не происходит.

 

и ещё один нюанс - подскажите где исправить чтобы миссии после перезагрузки стартовали без паузы?

 

Подскажите какая ракета в ЛО ГС2 всё же лучше по характеристикам : AIM-9M или AIM-9P ?

Link to comment
Share on other sites

Триммер по тангажу назначил на колесо мыши.. работает только если катапультировался и восстановился...

У меня триммер ващще не работает:lol:

ни на калёсиках, ни на кнопочках, никак

Вообщем видимо использовать триммер в ЛО2 идея дохлая:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня триммер ващще не работает:lol:

ни на калёсиках, ни на кнопочках, никак

Вообщем видимо использовать триммер в ЛО2 идея дохлая:joystick:

 

Удивительно, и как у других триммер работает? ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, и как у других триммер работает? ;)

 

:lol: ЧУДО!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:lol: ЧУДО!

Воистину! :lol:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Воистину! :lol:

Это конечно смешно,но!Сейчас захотелось полетать в ГС2:music_whistling:На х45 на хатку пытался назначить триммирование,но не получилось.Пробовал переназначать клавиши(в том числе с модификаторами и без них)-тоже не работает.В "тестроре" профайла/блокноте нажатие клавишь показывалось.В инпуте игры напротив триммеров в колонке джоя,пустые ячейки. Я ХЗ,может я жестко туплю:(, но перепробовал всё-удалял старые раскладки клавиатуры и джоя и пр.Пришлось вручную в инпуте нажимать хатку....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У тебя софт для сайтека ничего не мапит? Я только что посмотрел (Су-27) - именно на хатке работает (как и на других кнопках).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...