Jump to content

AIM-120C v2.0


Recommended Posts

Если я не ошибаюсь у ракет Р-27 боевая часть куда мощней чем у АИМ-120 и Р-77.

 

Цитирую:

 

Боевая часть на всех ракетах - стержневого типа. Стержневая пружина собрана из стальных стержней квадратного сечения (4,5 х 4,5 мм), плотно уложенных в 2 слоя. Концы стержней последовательно сварены таким образом, что при подрыве заряда образуется стержневое кольцо диаметром до 11,5м.

 

Знаю что взрыватель у 120ки может быть и более модный чем у нашей ракеты так как наши ракеты с 80ых. Но зачем занижать мощность боеголовки? Меньше радиус срабатывания взрывателя и все. Стержневая боеголовка которая образует облако ~11,5м из самолета превращает стружку.

 

Причем тут Simple Warhead или Advanced Warhead... боевая часть ракеты везде "simple" это ОБЫЧНАЯ взрывчатка с поражающими элементами которые у ракет семейства Р-27 мощнее АИМ-120 или Р-77.

 

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

@ GUMAR: Я вас прекрасно понял! и на счет 120ки то конечьно согласен :)... но тут дело не только в етом... ЕР просто стали бить как "зайчики", даже при хорошом попадании, разница сразу на лицо по сравнению с ГС1... етот факт меня еще больше волнует чем ети супер детонаторы на 120ках...

 

And to answer your last question, Im from Kiev ;)

 

Как я понял "как зайчики" значит слабенько. Тогда действительно как предложил GGTharos можно ракетам Р-27 присвоить enhanced warhead. Это будет верно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

You know as well as I that a shaped charge can provide great explosive power in a particular direction - the customary way to create a shaped charge is to literally shape it.

The most familiar use of this is in anti-armor applications.

 

The other way of shaping the charge is by controlling the explosion, and I assume this is the method AMRAAM uses: By precicely controlling the timing of detonations within the warhead itself, it can focus (to some extent - don't think laser) the explosion, and literally direct it - this is why it is called a directed warhead.

This is also why it will mess your plane up as well as a 40kg warhead while it weighs just half of that.

 

Если я не ошибаюсь у ракет Р-27 боевая часть куда мощней чем у АИМ-120 и Р-77.

 

Цитирую:

 

 

 

Знаю что взрыватель у 120ки может быть и более модный чем у нашей ракеты так как наши ракеты с 80ых. Но зачем занижать мощность боеголовки? Меньше радиус срабатывания взрывателя и все. Стержневая боеголовка которая образует облако ~11,5м из самолета превращает стружку.

 

Причем тут Simple Warhead или Advanced Warhead... боевая часть ракеты везде "simple" это ОБЫЧНАЯ взрывчатка с поражающими элементами которые у ракет семейства Р-27 мощнее АИМ-120 или Р-77.

 

Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь у ракет Р-27 боевая часть куда мощней чем у АИМ-120 и Р-77.

 

...

 

Знаю что взрыватель у 120ки может быть и более модный чем у нашей ракеты так как наши ракеты с 80ых. Но зачем занижать мощность боеголовки? Меньше радиус срабатывания взрывателя и все. Стержневая боеголовка которая образует облако ~11,5м из самолета превращает стружку.

 

Причем тут Simple Warhead или Advanced Warhead... боевая часть ракеты везде "simple" это ОБЫЧНАЯ взрывчатка с поражающими элементами которые у ракет семейства Р-27 мощнее АИМ-120 или Р-77.

 

Спасибо.

 

У ракет с АРГСН этот параметр называется directional warhead, т.е. "направленный". Разработчики, увеличением "силы"(power), решили имитировать бОльшую эффективность направленного взрыва у таких ракет. А второй параметр kill distance отвечает за умный взрывтель.

Всё с эти я разобрался.

 

З.Ы. GGTharos успел уже ответить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

У ракет с АРГСН этот параметр называется directional warhead, т.е. "направленный". Разработчики, увеличением "силы"(power), решили имитировать бОльшую эффективность направленного взрыва у таких ракет. А второй параметр kill distance отвечает за умный взрывтель.

Всё с эти я разобрался.

 

З.Ы. GGTharos успел уже ответить.

 

Неправильно заменять направленный взрыв увеличением эффективности БЧ.

У направленного взрыва наибольшая мощность приходится вперед , по ходу ракеты, под углом в примерно 30 градусов, (плюс-минус, в зависимости от устрайства БЧ), что весьма ограничивает эффективность на встречных ракурсах.Например, на встречных курсах при подрыве в 10 метрах позади самолета на скорости 1000 км\ч цель может вообще не пострадать ибо 95 % осколков полетит ОТ самолета.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

Вы видимо не ракетчик.

Создавать подъемную силу ракета может даже без крыльев, только за счет цилиндрического корпуса.

Развитые плоскости дают большую подъемную силу, но и большее сопротивление.

 

А можно поподробней это как? я не ракетчик, но согласно закону Бернули pv+p=const, грубо говоря где больше скорость (потока) там меньше давление и соответственно возникает подъемная сила.

Получается что корпус ракеты "не цилиндрический"? И у нее как у крыла самолета существует "верх", где создается подъемная сила и "низ"? А рули нужны только для маневрирования?

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно поподробней это как? я не ракетчик, но согласно закону Бернули pv+p=const, грубо говоря где больше скорость (потока) там меньше давление и соответственно возникает подъемная сила.

Получается что корпус ракеты "не цилиндрический"? И у нее как у крыла самолета существует "верх", где создается подъемная сила и "низ"? А рули нужны только для маневрирования?

А как летают самолеты с симметричным профилем крыла?

 

За счет угла атаки и скоростного напора может лететь практически любое тело, например лом или кирпич.

 

Бескрылая ракета также летит за счет угла атаки, благодаря чему на нижней поверхности создается давление большее чем на верхней. И профиль тут абсолютно не при чем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

За счет угла атаки и скоростного напора может лететь практически любое тело, например лом или кирпич.

Сорвавшая с сопровождения ракета летит не хуже лома или кирпича... Это ж какую энергию надо иметь чтобы так баллистически переть...

ScreenShot_009.thumb.jpg.3462e850d3c771c54effabbfd64464fd.jpg

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ракеты во всей серии ЛокОна летают как НЛО и это уже не изменить. Вроде говорят в будущих сериях ДКС на них будут действовать силы природы.

 

Ждем.

На рекеты и сейчас действуют все силы природы.

Проблема в том что ракеты не корректно считают индукционное сопротивление при маневрировании.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На рекеты и сейчас действуют все силы природы.

Проблема в том что ракеты не корректно считают индукционное сопротивление при маневрировании.

 

Теперь ясно почему они скорость на маневрах "держат"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Тоесть если станет правильн осмчитать, попасть ракете в цель станет еще сложнее?

 

думаю да. Чудес в Физики не бывает. Если где то выигрываешь где то проигрываешь. Не может быть ракета маленькая, легкая с большой дальностью пуска и высокой маневренностью, с малыми площадями крыльев (тем более летающая по кругу за самолетом на конечном участке траектории).

 

Либо это тяжелые дальнобойные AIM-54, Р-33 но оооочень "тупые" (не маневренные) за счет своей инертности, либо легкие и маневренные но не дальнобойные, а за счет снижения в плотные слои атмосферы они должны сильно терять в дальности. Если у ракеты малые площади крыльев она должна терять меньшую энергию на маневрировании но ей труднее маневрировать, если большие - более маневренная но больше теряющая энергию.

 

Повторяю я не ракетчик, но законы физики никто не отменял. Ракеты поворачивающие на 90 градусов, а затем делающие горку за самолетом, пролетевшие до этого 20 км у меня вызывают некоторое недоумение....

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Повторяю я не ракетчик, но законы физики никто не отменял. Ракеты поворачивающие на 90 градусов, а затем делающие горку за самолетом, пролетевшие до этого 20 км у меня вызывают некоторое недоумение....

Все эти чудеса можно встретить только в сети и не на компьютере хозяина ракеты. Обусловлено это задержками и алгоритмами интерполяции движения.

Самолеты в сети тоже периодически скачут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все эти чудеса можно встретить только в сети и не на компьютере хозяина ракеты. Обусловлено это задержками и алгоритмами интерполяции движения.

Самолеты в сети тоже периодически скачут.

 

такие чудеса наблюдал и в оффлайне

Link to comment
Share on other sites

Все эти чудеса можно встретить только в сети и не на компьютере хозяина ракеты. Обусловлено это задержками и алгоритмами интерполяции движения.

Позволю себе не согласиться, ибо факт говорит обратное.

 

Скриншот который я выложил сделан действительно не хозяином ракеты. Но история скриншота такова: мы со Скайлайном летали, тестировали, так сказать, он летал на Ф15, после того как я сорвал ракету сманеврировав вверх (ракета потянулась за мной) , а затем резко вниз - ракета так и продолжала лететь вверх, Скайлайн при этом за ней следил и недоумевал. Она перла как стратегическая баллистическая. Он сказал об этом мне, я тоже посмотрел. Данные на его и моем компе были одинаковые. я заснял момент. вот и всё.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
такие чудеса наблюдал и в оффлайне

А трек есть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

думаю да. Чудес в Физики не бывает. Если где то выигрываешь где то проигрываешь. Не может быть ракета маленькая, легкая с большой дальностью пуска и высокой маневренностью, с малыми площадями крыльев (тем более летающая по кругу за самолетом на конечном участке траектории).

 

Либо это тяжелые дальнобойные AIM-54, Р-33 но оооочень "тупые" (не маневренные) за счет своей инертности, либо легкие и маневренные но не дальнобойные, а за счет снижения в плотные слои атмосферы они должны сильно терять в дальности. Если у ракеты малые площади крыльев она должна терять меньшую энергию на маневрировании но ей труднее маневрировать, если большие - более маневренная но больше теряющая энергию.

 

Повторяю я не ракетчик, но законы физики никто не отменял. Ракеты поворачивающие на 90 градусов, а затем делающие горку за самолетом, пролетевшие до этого 20 км у меня вызывают некоторое недоумение....

 

Я так думаю, евсли бы ракеты в игре подчинялись только законам физики - так оно и было бы, как ты тут пишешь.

Но, видимо, есть и другие законы.120-ка поворачивает как по рельсам, ппц.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так думаю, евсли бы ракеты в игре подчинялись только законам физики - так оно и было бы, как ты тут пишешь.

Но, видимо, есть и другие законы.120-ка поворачивает как по рельсам, ппц.

Перевод ракет на реальную физику мы запланировали на будущее. Пока что есть - то есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не совсем офлайн но прилагаю 2 трека сервера и клиента.

А что не так?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

на скорости от 900 ракета под 70 - 80 градусов повернула при этом не потеряв скорости и практически вокруг своей оси, поперла в горку, далее на скорости 800 повернула еще градусов на 50 -60 и пять таки поперла в горку не потеряв сокрости... 77 тоже прут в гору на 600 - 700кмч не падая...

 

это и смущает

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на скорости от 900 ракета под 70 - 80 градусов повернула при этом не потеряв скорости и практически вокруг своей оси, поперла в горку, далее на скорости 800 повернула еще градусов на 50 -60 и пять таки поперла в горку не потеряв сокрости... 77 тоже прут в гору на 600 - 700кмч не падая...

 

это и смущает

Это ограничения, вернее недостатки существующей модели ракет. Пока БСЭЖ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Но, видимо, есть и другие законы.120-ка поворачивает как по рельсам, ппц.
120-ка поворачивает точно по таким же рельсам, по которым поворачивают остальные ракеты. в коде отдельных заточек для 120-ки нет.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

120-ка поворачивает точно по таким же рельсам, по которым поворачивают остальные ракеты. в коде отдельных заточек для 120-ки нет.

 

Собственно, никто этого и не утверждал, однако, есть некоторые существенные различия между реализацией ракет: р27р\эр "живут" сколько, 90 секунд? потом самоуничтожаются, это раз, после срыва уходят в молоко и ведут себя как бревна. Но это нормально, так оно и должно быть.

120ка и р77 живут неопределенно долго, уходят на баллистические траектории , после срыва сканируют пространство в поисках цели (чего

в принципе не должно быть, по логике вещей ракета должна получать целеуказание от человека, и если потеряла цель, то ни в коем случае не должна захватывать новую, даже если она с АРГСН, иначе - сбитый с большой вероятностью СВОЙ, или надо ставить на ракету аппаратуру госопознавания, что в принципе невозможно не по техническим соображениям, а по соображениям госбезопасности!!!!). Таким образом в сети становятся возможными такие варианты как веерный обстрел противника кучей ракет с позиции над своим аэродромом, сел-влетел обстрелял-сел-взлетел-обстрелял-сел-взлетел-обстрелял счет 120:0.

аэроквака выросла в разы и стала ещё тупее. все ныкаются по ущельям, выскочил - стрельнул - спрятался. маразм. завоевание превосходства в воздухе. на сервере 40 человек на радаре 3 висят на большой высоте над своими филдами остальные в ущельях ловят птиц.

 

считаю, что при существующей модели полета нужно занижать эффективность БЧ и взрывателя, это касается всех ракет, и отключать режим сканирования после срыва цели с сопровождения у активных ракет. Иначе - общий эффект применения ракет завышен более чем на 50%, а активных - в разы.

 

в патче сделать это будет не проблемой, в смысле не технической проблемой.

 

а с реалистичной физикой полета - остальные параметры обязательно нужно будет подтянуть до реальных, не думаю что найдутся возражающие.

 

В реале обнаружить пуск ракеты всегда являлся бОльшей проблемой , чем уход от неё. дохнут ракеты на виражах - это факт.

  • Like 2

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...