Jump to content

Редактор миссий ДиСиЭс


Recommended Posts

Надеюсь, в ДКС:А-10С будет исправлена эта проблема. Ещё лучше было бы ввести такой триггер, чтобы он полностью исключал деактивированный самолёт из списка выбора ЛА.

спасибо, подумаем.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А неплохо было бы добавить в редакторе тип точки маршрута для наземки "ожидание" и параметр в секундах. И чтобы сбрасывать время можно было по триггеру, т.е колонна идет по маршруту, дошла до какой то точки - ждем наступления события и едем дальше.

Link to comment
Share on other sites

что-то подобное уже делается в А-10

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А можно сейчас как-то отсортировать порядок обзора юнитов по F7?

Сейчас, как я понимаю, они появляются в порядке их добавления в редакторе.

Link to comment
Share on other sites

А можно сейчас как-то отсортировать порядок обзора юнитов по F7?

Сейчас, как я понимаю, они появляются в порядке их добавления в редакторе.

Нету такой возможности.

:gun_sniper::clown_2:

Link to comment
Share on other sites

Как в редакторе заставить наземные юниты разных сторон, не просто стрелять в направлении друг друга, а еще поражать цели?

Например, стоят два танка в нескольких км друг от друга, у каждого задана целевая зона малого радиуса с противником в ее центре. Товарищи обладая уровнем "Отличный " стреляют в заданную целевую зону, но не могут попасть в друг друга.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Наземке для поражения друг друга целевые зоны не нужны и даже вредны кроме РСЗО.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Наземке для поражения друг друга целевые зоны не нужны и даже вредны кроме РСЗО.

Точно. Помогло. Спасибо. =)

САУ при заданной целевой зоне работают по площади, без нее работают прямой наводкой по тому что видят.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наземные юниты обнаруживают цели и начинают их обстрел самостоятельно, независимо от целевых зон.

Целевые зоны нужны для организации обстрела точки поверхности. При установке радиуса целевой зоны менее 50 метров юнит будет атаковать центр целевой зоны. При установке радиуса от 50 до 2000 метров юнит будет стрелять по площади, при каждом выстреле прицельная точка будет переноситься случайным образом в пределах окружности целевой зоны. При установке радиуса целевой зоны более 2000 метров стрельба будет производиться по площади круга с радиусом 2000 метров, не зависимо от установленного радиуса.

Lock On: Горячие Скалы 2

Пользовательский интерфейс

Стр. 97.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Во время беглого просмотра манулала по пользовательскому интерфейсу не нашел данные строки. Виноват. :poster_oops: Исправлюсь.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Тригер "Старт миссии" + "Случайный" - сколько времени программа затрачивает на выбор случайного варианта? с какой скоростью и в каких единицах измерения идёт генерирование случайных чисел (перебор вариантов)?

 

Если не понятно почему это спрашиваю, то поясню: в один и тот же момент, тоесть на старте ставлю несколько случайных срабатываний, не может ли так произойти, что сработает не один вариант, а два и больше? Нужно ли испльзовать дополнительную блокировку (установкой и проверкой флагов)? Надеюсь понятно изложил.

Да и просто хочется знать :)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Возник такой вопрос, если миссия делается в русской версии, будет ли она работать в английской версии игры? Про то что файлы озвучки и картинки перед миссией надо называть по английски - знаю. Но вот в редакторе оч. много названий типа "Статический объект #1" и.т.д. Их надо исправлять на английские или будет работать с этим?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возник такой вопрос, если миссия делается в русской версии, будет ли она работать в английской версии игры? Про то что файлы озвучки и картинки перед миссией надо называть по английски - знаю. Но вот в редакторе оч. много названий типа "Статический объект #1" и.т.д. Их надо исправлять на английские или будет работать с этим?

Будет работать с русскими названиями групп.

Но если хочешь чтобы все тебя поняли, лучше их называть по английски.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тригер "Старт миссии" + "Случайный" - сколько времени программа затрачивает на выбор случайного варианта? с какой скоростью и в каких единицах измерения идёт генерирование случайных чисел (перебор вариантов)?

 

Если не понятно почему это спрашиваю, то поясню: в один и тот же момент, тоесть на старте ставлю несколько случайных срабатываний, не может ли так произойти, что сработает не один вариант, а два и больше? Нужно ли испльзовать дополнительную блокировку (установкой и проверкой флагов)? Надеюсь понятно изложил.

Да и просто хочется знать :)

выбор случайного числа - мгновенный, по сравнению с любой другой операцией. насчет с какой скоростью и единиц не понял. наверное имеется ввиду порог от 1 до 100. там задаёшь порог срабатывания - оно один раз проверяет и срабатывает (либо не срабатывает). все триггеры типа "старт миссии" выполняются только один раз - на старте миссии.

естественно может сработать много, смотря как ты триггеры сделаешь.

если хочешь сделать случайный только один вариант из трех, делаешь так

1) случайный триггер на порог 33, устанавливает флаг 1

2) если не установлен флаг 1 и случайный триггер на порог 50 - устанавливаешь флаг 2

3) если не установлен флаг 2 - устанавливаешь флаг 3.

 

в итоге имеешь равновероятную установку флагов 1,2,3 и по ним можешь активировать нужные тебе группы. а можешь и прямо там, в триггере.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

выбор случайного числа - мгновенный, по сравнению с любой другой операцией. насчет с какой скоростью и единиц не понял. наверное имеется ввиду порог от 1 до 100. там задаёшь порог срабатывания - оно один раз проверяет и срабатывает (либо не срабатывает). все триггеры типа "старт миссии" выполняются только один раз - на старте миссии.

естественно может сработать много, смотря как ты триггеры сделаешь.

если хочешь сделать случайный только один вариант из трех, делаешь так

1) случайный триггер на порог 33, устанавливает флаг 1

2) если не установлен флаг 1 и случайный триггер на порог 50 - устанавливаешь флаг 2

3) если не установлен флаг 2 - устанавливаешь флаг 3.

 

в итоге имеешь равновероятную установку флагов 1,2,3 и по ним можешь активировать нужные тебе группы. а можешь и прямо там, в триггере.

 

Ага, большое спасибо! Я в общем так как ты посоветовал и сделал, но спросил, чтобы убрать эти взаимо-блокирующие тригеры, тем самым упростить себе работу. Хотя, поначалу, я их (блок-флаги) не использовал и в процессе тестирования несколько раз было так - так как на каждый случайно сработанный тригер должен был выйти текст, то несколько раз текста вообще не было, но в дальнейшем (на каждом тригере было своё продолжение - следующий текст) всё-таки сработка была! Выходит, что сработали, как минимум два случайных тригера, но тексты взаимно уничтожились...я так предпологаю.

 

Хотя я считаю, что здесь может возникнуть ошибка, когда одновременно будут выбраны например два тригера, а их блок-флаги начнут взаимосключать друг-друга или не будет выбран ни один из тригеров (тоже ведь возможно при низкой процентовке!) На этот случай я сделал тригер на проверку отсутсвия тех флагов и в общем-то всё пашет и отказов пока не было.

 

А на счёт скорости я имел в виду - герцы, такты и т.д., тоесть период, который приведёт к возможности срабатыванию не одного тригера, а больше. Но выходит и при мгновенной сработке существует такая вероятность. Теперь всё ясно!


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Хотя я считаю, что здесь может возникнуть ошибка, когда одновременно будут выбраны например два тригера, а их блок-флаги начнут взаимосключать друг-друга или не будет выбран ни один из тригеров (тоже ведь возможно при низкой процентовке!) На этот случай я сделал тригер на проверку отсутсвия тех флагов и в общем-то всё пашет и отказов пока не было.

 

А на счёт скорости я имел в виду - герцы, такты и т.д., тоесть период, который приведёт к возможности срабатыванию не одного тригера, а больше. Но выходит и при мгновенной сработке существует такая вероятность. Теперь всё ясно!

я ничего из этого не понял, но подозреваю, что ты не до конца понимаешь, как это всё работает.

 

в моём примере всегда будет выбран и ровно один флаг.

 

никакой мгновенной "сработки" нет - есть последовательное выполнение триггеров - LUA строк. и это не зависит от тактов и мегагерцев.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос, если у группы в редакторе стоит отложенный старт и не установлен флажок "видим со старта", сказывается ли это как то на общую производительность? Т.е. обсчитывается ли эта группа пока она находится в неактивном состоянии?

Link to comment
Share on other sites

В приведенном примере 33% и 50% - чаще всего будете иметь устаовленный флаг "три".

 

ПыСы

А не проще поставить флаг "1" с 50% вероятностью и флаг "2" с такой же вероятностью и описать комбинацию флагов типа 00-01-10-11. Будете иметь 4 случайных комбинации в итоге и по ним что хотите делайте. соотетсвенно можно сделать так и 8 и 16 комбинаций (соответсвенно 3 флага с 50% и 4 флага с 50%)- имхо более точное срабатывание, т.к. 33% веротяность очень мала.

Я у себя данво на миссиях такое имею. Работоспособно 100% :)

 

То Sky.KS

Ну тормозов в логике не видно, обычно тормоза когда движение плюс горение и такого много в видимой точке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

я ничего из этого не понял, но подозреваю, что ты не до конца понимаешь, как это всё работает.

 

в моём примере всегда будет выбран и ровно один флаг.

 

никакой мгновенной "сработки" нет - есть последовательное выполнение триггеров - LUA строк. и это не зависит от тактов и мегагерцев.

 

:) да если бы я не знал о чём пишу, то тоже не понял бы :)

Вот посмотрите друзья на эту миссию (точнее заготовку миссии) и всё будет понятно.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В приведенном примере 33% и 50% - чаще всего будете иметь устаовленный флаг "три".

неправильно.

в моём примере первый флаг может сработать с вероятностью 33. если он не сработал - остаточная вероятность 67 делится пополам между двумя оставшимися. получаем равновероятную (в приделах погрешности в 1%) возможность установки любого из трех флагов. это же азы Тер-Вера.

 

ps: я напомню - триггеры выполняются строго один за другим по порядку, прописанному в миссии.

 

pps: триггер 3 в моём примере должен выглядеть так: "если не установлен флаг 1 и если не установлен флаг 2 - устанавливаешь флаг 3".


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

неправильно.

в моём примере первый флаг может сработать с вероятностью 33. если он не сработал - остаточная вероятность 67 делится пополам между двумя оставшимися. получаем равновероятную (в приделах погрешности в 1%) возможность установки любого из трех флагов. это же азы Тер-Вера.

 

ps: я напомню - триггеры выполняются строго один за другим по порядку, прописанному в миссии.

 

pps: триггер 3 в моём примере должен выглядеть так: "если не установлен флаг 1 и если не установлен флаг 2 - устанавливаешь флаг 3".

 

Ты имеешь в виду, что при срабатывании тригеров учитывается ещё и их фактическое расположение в перечне, если задан запуск всех тригеров в одно и тоже время, как в моей заготовке на старте? Интересно! Не сработал, исходя из случайности первый из списка, начинает случайно генерироваться пуск второго из списка и так далее для всех тригеров, назначенных на старт в одно и тоже время?....если так, то одновременное срабатывание невозможно и не помешало бы сделать возможность в редакторе перемещать строки вверх по списку или вниз, хотя это нужно в любом случае для удобства упорядочивания команд (тригеров).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ты имеешь в виду, что при срабатывании тригеров учитывается ещё и их фактическое расположение в перечне, если задан запуск всех тригеров в одно и тоже время, как в моей заготовке на старте? Интересно! Не сработал, исходя из случайности первый из списка, начинает случайно генерироваться пуск второго из списка и так далее для всех тригеров, назначенных на старт в одно и тоже время?....если так, то одновременное срабатывание невозможно и не помешало бы сделать возможность в редакторе перемещать строки вверх по списку или вниз, хотя это нужно в любом случае для удобства упорядочивания команд (тригеров).

уммм, эммм... ну вообщем там всё гораздо проще, чем ты думаешь.

есть набор луа-строк. они располагаются в порядке создания триггеров. выполняются по одной.

сначала выполняется первая строка. потом вторая и так далее. например в первой строке устанавливается флаг 1. если во второй строке он используется - то он уже будет использоваться установленным. то есть триггеры своим выполнением влияют друг на друга. поэтому мой пример с равновероятностными событиями будет работать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Предлагаю рассмотреть добавление следующих триггеров.

1. Посадка юнита на ... (аэродром, верт. площадку из списка).

2. Юнит коалиции в зоне/вне зоны. Позволит коалициям захватывать контрольные точки.

3. Серия сигнальных ракет, (количество, интервал).

4. Юнит X поражён юнитом Y.

5. Группа разбита. Варианты:

а) если уничтожено 70% юнитов группы.

б) уничтожено 70% баллов группы. К примеру танк имеет 3 балла, БМП - 2 балла, автомобиль - 1 балл.

Было бы очень здорово, если бы при этом группа изменила свои действия, остановилась или отступила по прежнему маршруту назад.

6. Ну и уже упоминалась возможность останавливать группы на указанное время и стартовать по маршруту по истечении времени или по триггеру.

7. Учитывать количество уничтожений юнита-клиента. Чтоб не плясать с бубном если нужно ограничить их количество. К примеру: "юнит уничтожен N раз" - "деативировать/удалить юнит".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Dzen, это твоя онлайн миссия меня натолкнула на идею создать псевдодинамическую миссию в оффлайн варианте. Поэтому и возникла необходимость разобраться с логикой случайных тригеров. Я прикинул, можно такую миссию наворотить, что ОГО-ГО! Пять вариантов в начале на старте, потом если ветвить случайными тригерами каждую ветвь, можно реально динамическую сделать.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...