Jump to content

Редактор миссий ДиСиЭс


Recommended Posts

Я ошибся.

С триггером все нормально. Скорость нужно задавать в метрах в секунду.

Большое спасибо. :)

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
я прошу прощения за назойливость, Андрей, но все же: я ведь прикрепил миссию, в самом первом посте.

почему нельзя посмотреть разок, и дать ответ? так я там точки назвал или не так.

Извини, но самый первый пост не от тебя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Упссссссссс ....

 

Уже вписал 10-ть едениц, а триггер отрабатывает как "скорость ниже допустимой".

 

Так какое число нужно указать, чтоб установить порог минимальной скорости 400 км/ч???

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

400 * 1000 / 3600

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всё. Извеняюсь!

 

Лишнюю еденицу по запаркам вбил ......... :blush:


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Сейчас поэксперементировал с триггером "Взорвать юнит". Оказалось вручную в файле миссии можно выстаить значение 0.1. Можно ли как-нибудь заставить интерфейс редактора понимать дробные цифры?

Или где-то уменьшить силу всех значений триггера в 10 раз?

 

Необходимо для ограничения кол-ва самолетов в миссии. С силой взрыва 1 соседние самолеты страдают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

в а-10 уже можно выставить дробные числа прямо в спинбоксе, но в 1.2 придется терпеть, к сожалению это изменение находится в коде, поэтому простым редактированием скриптов редактора пофиксить не получится.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Сейчас поэксперементировал с триггером "Взорвать юнит". Оказалось вручную в файле миссии можно выстаить значение 0.1. Можно ли как-нибудь заставить интерфейс редактора понимать дробные цифры?

Или где-то уменьшить силу всех значений триггера в 10 раз?

 

Необходимо для ограничения кол-ва самолетов в миссии. С силой взрыва 1 соседние самолеты страдают.

На самом деле с силой взрыва 1 соседние самолёты не страдают. Проблема в топливе.

Поэтому у тебя вторая проблема возникнет: в самолёте после триггерного взрыва будет взрываться топливо. А от топлива соседне стоящие самолёты сильно пострадают:( Я экспериментировал с несколькими одновременными (т.к. один взрыв не приводит к разрушению самолёта, или что ещё хуже - "выкатывает" его со стоянки на рулёжку) взрывами самолёта с силой 1-5, всё бы хорошо, но взрыв топлива всё портил:( Выхода два: либо на старте ставить самолётам топливо 0%, либо делать миссию с такими опасными взрывами.

в а-10 уже можно выставить дробные числа прямо в спинбоксе, но в 1.2 придется терпеть, к сожалению это изменение находится в коде, поэтому простым редактированием скриптов редактора пофиксить не получится.

Самое главное, чтобы в А-10 была сетевая деактивация клиентских самолётов, тогда взрывы вообще не понадобятся.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос.

Почему в этой миссии не отрабатывается условие "объект в зоне юнита"?

 

В первоначальном варианте предполагалось что обе группы должны будут активироваться по условию "объект в зоне юнита", но это не происходило. Потому для проверки добавил ещё одну триггерную зону для условия "объект в зоне".

Tren_Trig_01.miz

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос.

Почему в этой миссии не отрабатывается условие "объект в зоне юнита"?

У меня тоже как-то раз такое событие не получилось сделать. Юнит МЛРС с задержкой 20ч но видим до старта, вертолет должен был подлетев к зоне юнита активировать его. Возможно это не работает потому что юнит не активен хоть и видно его.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что в версии 1.0.1 (ЧА) такая манипуляция событиями работала.

В ЛО-2 попробовал по старой памяти смоделировать анналогичное событие, не отрабатывает. Запускаю "старую" миссию в пропатченной ЧА (1.0.2), смотрю, так же перестало отрабатываться данное событие ... :(

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня такой вопрос по редактору. Как уничтожение объектов на карте (мосты, здания) прикрепить к триггерам (или другое) чтоб сделать условие на победу или провал миссии?

в сети "[Z]MaK"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня обнаружил такую проблему с редактором. Миссии я делаю на работе в редакторе, а дома их уже проигрываю и отлаживаю. Так вот при открытии миссий дома у меня название задачи для самолетных групп меняется и становится серым или зеленым (на левой картинке например был перехват а стала атака наземных целей).

gluk.jpg.f55f9eca342fc7e41bd829666a50f675.jpg

в сети "[Z]MaK"

Link to comment
Share on other sites

Сегодня обнаружил такую проблему с редактором. Миссии я делаю на работе в редакторе, а дома их уже проигрываю и отлаживаю. Так вот при открытии миссий дома у меня название задачи для самолетных групп меняется и становится серым или зеленым (на левой картинке например был перехват а стала атака наземных целей).

А версия игры дома и на работе одна и таже?

Link to comment
Share on other sites

Да, одинаковая, 1.2.1. Проверил на тех миссиях что идут в комплекте с игрой, такая же фигня, задачи сбиты.


Edited by mikhaliz

в сети "[Z]MaK"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня обнаружил такую проблему с редактором. Миссии я делаю на работе в редакторе, а дома их уже проигрываю и отлаживаю. Так вот при открытии миссий дома у меня название задачи для самолетных групп меняется и становится серым или зеленым (на левой картинке например был перехват а стала атака наземных целей).

На сколько я виду на скриншоте у тебя разные группы самолетов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Скриншоты с двух разных миссий, которые я накануне сделал. В одной миссии названия задач групп сбито и серым, а в другой названия правильные, но зеленым. Вопрос в том, если их проигрывать не заходя в редактор, то будут ли они корректно проходиться или нет. И еще вопрос: как сделать, чтобы самолеты ИИ выпускали сразу весь боекомплект по целям, а не по одной ракете (задачи подавления ПВО и противокорабельная).


Edited by mikhaliz

в сети "[Z]MaK"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Возможно ли в будующих проектах ДКС такую вещь реализовать:

...для каждой миссии свой вложенный в неё файл НОП. Он будет грузиться к клиенту при подключении к серверу также, как например звуковые файлы, вложенные в миссию. По умолчанию файл НОП в миссии будет обычным, а дальше миссиодел сможет редактировать его как захочет.

Вобщем, сделать файл НОП зависящим от миссии, а не от игры.

Чтобы миссиоделы могли редактировать набор доступного вооружения в миссии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В А-10С вряд ли, а вообще это записано, только там на самом деле немножко сложнее нужно делать. Но в целом да, идея правильная.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Вопрос: можно ли перенести юниты из одной миссии в другую, отредактировав файл миссии через текстовый редактор?

 

Конечно можно, Notepad++ в помощь. Кто-то на форуме уже этим пробовал заниматься.

Но, чтобы просто перенести юниты из одной миссии в другую, проще скопировать файл миссии и использовать её как шаблон.


Edited by rainbow_blues
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Конечно можно, Notepad++ в помощь.

Очень "дельный" совет:D. То что для редактирования миссии надо пользоваться Нотепадом я давно знаю:).

Мне нужно знать, что конкретно из одного файла миссии в другой надо переносить, какие строки. Я как-то пробовал статики из одной миссии в другую перенести, ерунда какая-то в итоге получилась.

Поэтому нужна помощь разработчиков.

Но, чтобы просто перенести юниты из одной миссии в другую, проще скопировать файл миссии и использовать её как шаблон.

Мне надо из одной миссии в другую готовую миссию юниты перенести, о шаблоне и речи быть не может.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...