Jump to content

Миссия "Отражение" (псевдодинамическая).


Recommended Posts

править, по большому счету, нужно только сам файл миссии. его и распространять.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Миссия интересная (особенно по сетке с напарником если) тока сильно проседает ФПС даже до неиграбельного....

Железо вроде не отстойное и всеже....

Есть предложение! может всеже облегчить перенаселенную обстановку? ввести усовие например рождения новых юнитов по убиению старых)

Можно конечно самому в триггерах покапаться, но лучше если ето сделает сам автор!

Link to comment
Share on other sites

править, по большому счету, нужно только сам файл миссии. его и распространять.

 

это уже интересно! буду разбираться..

пока очень сильно нехватает условия "любой юнит неважно какой зашел в зону"

Link to comment
Share on other sites

Это условие делается руками в кастом триггеры. Главное - получить список юнитов и целевой зоны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

это уже интересно! буду разбираться..

пока очень сильно нехватает условия "любой юнит неважно какой зашел в зону"

в а-10 добавили.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Браво Dzen, ещё одна отличнейшая миссия!

За три часа налёта, багов и косяков не обнаружил, единственное что несколько напрягало - это проседание ФПС при подлёте к линии фронта, вылечил отключением второго монитора. И да, ещё без карты действительно очень неудобно, сегодня обязательно распечатаю.

ПС. Свой разгром войск НАТО посвятил Мозякину, Овечкину, Анисимову :)

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Еще один баг, в ГС, на авиация супостатов не может работать так как РД не могут поделить Ф-16 пилот22 и А-10 пилот6. Образуется пробка.

Поправил этот баг, миссию перезалил, но в ЧА до патча пока работать не будет.

Вообще прошу разработчиков обратить внимание на поведение ботов:

Probka.thumb.jpg.41d0a8fc713e3c6ed85f04d7e1072ff6.jpg

Разводить их вручную не всегда возможно.

Миссия интересная (особенно по сетке с напарником если) тока сильно проседает ФПС даже до неиграбельного....

Железо вроде не отстойное и всеже....

Есть предложение! может всеже облегчить перенаселенную обстановку? ввести усовие например рождения новых юнитов по убиению старых)

Можно конечно самому в триггерах покапаться, но лучше если ето сделает сам автор!

 

Могу посоветовать открыть редактор и удалить следующие группы: Су-24М 1, Су-24М 1 #002, Су-24М 1 #003, Су-24Мv1, Су-24Мv2, zrk, zrk #001. Больше там особо удалять нечего. Хотел их тоже озвучить для атмосферности, но миссия и так сильно "тяжёлая".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

попробовал миссию: полетал западнее ачигвары (единственный не тормозящий квадрат из указанных), ничего не происходит, вырубил

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
попробовал миссию: полетал западнее ачигвары (единственный не тормозящий квадрат из указанных), ничего не происходит, вырубил

 

Война в другом месте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

видимо, там, где ФПС уже неиграбельный ...

отложим до лучших времён, когда комп у меня помощнее будет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать открыть редактор и удалить следующие группы: Су-24М 1, Су-24М 1 #002, Су-24М 1 #003, Су-24Мv1, Су-24Мv2, zrk, zrk #001. Больше там особо удалять нечего. Хотел их тоже озвучить для атмосферности, но миссия и так сильно "тяжёлая".

 

Миссия интересная для совместного прохождения. Но с производительностью надо что-то делать. У меня комп как-бы не самый слабый (C2D 4,5Ггц, 8800Ultra разогнанная, 4Гб оперативки), но 12-15 фпс я там часто видел, а это неиграбельно. Убирал указанные группы юнитов, убивал еще 20-25 единиц наземки - кардинально ничего не решает.

 

Ни к в коем случае не хочу охаять задумку и саму миссию, просто она действительно малоиграбельна. У тебя самого сколько фпс? :noexpression:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня слабый комп, фпс держится около 15-20.

В связи с этим вопрос к разработчикам - влияет ли количество триггеров на фпс?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня слабый комп, фпс держится около 15-20.

В связи с этим вопрос к разработчикам - влияет ли количество триггеров на фпс?

Теоретически влияет.

Но зависимость пока не изучалась.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня слабый комп, фпс держится около 15-20.

В связи с этим вопрос к разработчикам - влияет ли количество триггеров на фпс?

 

влияет, в зависимости от типов триггеров. есть полегче, есть потяжелее. можно ещё на этапе проектирования миссии "облегчать" задачу симулятору.

 

например, проверка на в зоне \ вне зоны для юнита относительно тяжела. но часто такие триггеры не нужны везде, а например только после какого то этапа. этапы обычно определяются комбинацией флагов. тогда зональные триггеры лучше оптимизировать например в такую форму:

 

если флаг (X) установлен и юнит в зоне, то делать то-то.

 

то есть устанавливать более легкие условия вначале списка.

 

тяжелые условия: все связанные с группой, связанные с зонами, проверка текущего результата миссии.

 

мы в свою очередь тоже будем работать над оптимизацией исполнения триггеров.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Регулярно отрубается РУС, РУД и твист, возвращаются к жизни только после секунды-другой резких движений. В других миссиях и компаниях такого не наблюдаю. Да и реакция на движения замедленны.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
влияет, в зависимости от типов триггеров. есть полегче, есть потяжелее. можно ещё на этапе проектирования миссии "облегчать" задачу симулятору.

...

 

Ага, вот это ценная информация! :thumbup:

 

Посмотрел, что можно убрать, урезал или удалил некоторые группы и триггеры. Выкладываю облегчённую миссию. В ней клиентских вертолётов и самолётов только по два. ФПС вроде не прибавилось на старте, но может в ходе миссии будет заметно.

Зато заметил, что пару ФПС прибавляет запуск оффлайновой миссии. Поэтому сделал также оффлайновые для разных ЛА. К ним ещё добавились ведомые. Кнопка "Восстановить" активна.

Ссылки в первом посте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. К сожалению пройти миссию "до конца" из-за падения FPS по мере прохождения не удавалось, надеюсь с облегченной версией получится.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

например, проверка на в зоне \ вне зоны для юнита относительно тяжела. но часто такие триггеры не нужны везде, а например только после какого то этапа. этапы обычно определяются комбинацией флагов. тогда зональные триггеры лучше оптимизировать например в такую форму:

 

если флаг (X) установлен и юнит в зоне, то делать то-то.

 

спасибо! очень полезная информация, я себе все такие интересные вещи по редактору в блокнотик записываю :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

Миссия очень понравилась!

Все время находился под впечатлением, что нахожусь в районе активных боевых действий.

С непривычки правда не всегда успевал записывать координаты целей, а про ввод координат через ПВИ в ПрНК в боевой обстановке просто промолчу... =) Будем совершенствоваться.

 

З.Ы. Идея, как мне кажется, жизнеспособна, несмотря на подтормаживания даже в облегченной версии.

За идею с картой отдельное спасибо.

С нетерпением ждем продолжения банкета.


Edited by Hitryi

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Пожскажите - могу ли я сохраняться во время игры? Если да, то как?

 

Увы, такой возможности нет.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пожскажите - могу ли я сохраняться во время игры? Если да, то как?

 

К сожалению движок миссий не поддерживает сохранение. Но есть один способ. При полётах оффлайн при выходе из миссии сохранить трек. После чего включить просмотр трека и ускорить время, дождаться нужного момента и взять управление.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

К сожалению движок миссий не поддерживает сохранение. Но есть один способ. При полётах оффлайн при выходе из миссии сохранить трек. После чего включить просмотр трека и ускорить время, дождаться нужного момента и взять управление.

 

Вот это как раз то, что нужно! Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Но есть один способ. При полётах оффлайн при выходе из миссии сохранить трек. После чего включить просмотр трека и ускорить время, дождаться нужного момента и взять управление.

 

Логично, черт побери. Можно ли быть уверенным что трек правильно воспроизведется если использовать ускорение? У меня в памяти еще треки Ил2 у которых были такие глюки. :hehe:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...