Jump to content

Различная бронетехника


Recommended Posts

а чем принципиально отличается банкомат от ПНВ ?
если не брать во внимание выполняемую функцию.

или танковые прицелы работают на других "физических принципах"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alex_buka сказал:

И главное - никакими проектами там не дурят. 

А мне вот интересно какими?🤔

P.S. А то вот всегда "А вот у них...", на себя надо смотреть в первую очередь. Тогда и жить всем легче и никто лезть не будет ни к кому. Та и нацизм не мерещится...

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, biotech сказал:

Ну то есть ни про танки не сказал, ни про Т-90 с Арматой. Ок.

Просто описанный ниже чиновник и некоторые граждане они одного поля ягоды, хоть им и кажется что они по разные стороны баррикад.

О беспилотниках и российской электронике Беспилотник, Электроника, Telegram каналы, Скриншот, Чиновники, Импортозамещение, Политика

Что одним, что другим "импортозамещение", как и многое другое сейчас происходящее -  процесс немедленный, категоричный и не допускающий полумер, производства в третьих странах и многого-многого другого. И что самое забавное, те кто лет Nцать назад кричал "зачем нам это нужно, когда проще купить западное", как правило оказываются теми же самыми персонами. Человека думающего выделяют полутона, человека помешанного выделяет черно-белость. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
50 минут назад, kddan сказал:

_dB4FDzqi2w.jpg?size=1908x824&quality=95

Т-62? 😀

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

справа тоже он, только типа модернизированный, да и слева тоже модернизированный, если иметь ввиду "контакт" на НЛД

но не понятно куда дели экраны над катками, сетку закрывающую погон и решетки на башне.

14 минут назад, kddan сказал:

С лева

пишется слитно


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Marks said:

справа тоже он, только типа модернизированный, да и слева тоже модернизированный, если иметь ввиду "контакт" на НЛД

но не понятно куда дели экраны над катками, сетку закрывающую погон и решетки на башне.

пишется слитно

 

там ещё тепловизор говорят установили (весьма скромный, дальность обнаружения 3 км, распознавания 2 км по мурзилкам). в общем что-то вроде М60 конца 80х годов по уровню получилось, но некоторые патриотично настроенные каналы (типо хеллфаир 555) с таким придыханием рассказывают про эту модернизацию-дешёво, мегаэффективно и их тысячи на складах-что добру пропадать (72ки видимо со кладов уже все пожгли?), и 90% аудитории радостно поддакивает-а то что их мужьям, сыновьям воевать на этих "мегаэффективных" танках и каков будет результат-ни у кого таких мыслей нет почему-то. Но справедливости ради автор канала и про МТЛБ с приваренной корабельной башней весьма лестно отзывался)) самое то для борьбы с дронами и это при том, что на том эрзаце ни электронных систем наведения, ни даже оптических нет-только механический открытый прицел, который цитата: " обеспечивает великолепный обзор", видимо цель второй армии мира переплюнуть Северокорейскую армию по количеству эрзацев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
29 минут назад, ShaKodemon сказал:

там ещё тепловизор говорят установили (весьма скромный, дальность обнаружения 3 км, распознавания 2 км по мурзилкам). в общем что-то вроде М60 конца 80х годов по уровню получилось, но некоторые патриотично настроенные каналы (типо хеллфаир 555) с таким придыханием рассказывают про эту модернизацию-дешёво, мегаэффективно и их тысячи на складах-что добру пропадать (72ки видимо со кладов уже все пожгли?), и 90% аудитории радостно поддакивает-а то что их мужьям, сыновьям воевать на этих "мегаэффективных" танках и каков будет результат-ни у кого таких мыслей нет почему-то. Но справедливости ради автор канала и про МТЛБ с приваренной корабельной башней весьма лестно отзывался)) самое то для борьбы с дронами и это при том, что на том эрзаце ни электронных систем наведения, ни даже оптических нет-только механический открытый прицел, который цитата: " обеспечивает великолепный обзор", видимо цель второй армии мира переплюнуть Северокорейскую армию по количеству эрзацев.

вторая армия мира

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Почитал тут
Броня и прицелы новых Т-62М для спецоперации: что было и что получили в итоге

По Динамической защите, пишут навесили "Контакт-1", но

Цитата

речь идёт о навесной «реактивной броне» типа «Контакт», эффективной исключительно против кумулятивных артиллерийских снарядов, противотанковых ракет и гранат с моноблочной боевой частью

тандемные и подкалиберные проигнорированы ?
Да в принципе, имея в виду броне-пробитие ПГ-7, в боковую проекция над катками она все равно проторит себе дорогу.

Но одно достоинство модернизации Т-62 лично я нашел, отсутствие "карусели". Хотя этот дает целых два достоинства,
второе - подкалиберные ломы стали длиннее, а значит тяжелее и стабильней в полете.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Marks said:

Почитал тут
Броня и прицелы новых Т-62М для спецоперации: что было и что получили в итоге

По Динамической защите, пишут навесили "Контакт-1", но

тандемные и подкалиберные проигнорированы ?
Да в принципе, имея в виду броне-пробитие ПГ-7, в боковую проекция над катками она все равно проторит себе дорогу.

Но одно достоинство модернизации Т-62 лично я нашел, отсутствие "карусели". Хотя этот дает целых два достоинства,
второе - подкалиберные ломы стали длиннее, а значит тяжелее и стабильней в полете.

 

да контакт-1 это первое поколение ДЗ родом из 80х...о тандеме тогда только начинали задумываться (после был контакт-5, реликт, но почему то прикрутили самое древнее из имеющегося)

на счёт ломов тоже огорчу, на сколько мне известно, новых ломов (БПСов) для Т-62 не разрабатывалось (да и зачем, если с середины 70х годов перешли на другие типы танков и другую орудийную систему-125мм против старых 115мм), так что есть куча старых БПСов с побитием порядка 300мм (ЕМНИП), для которых даже старые Т-72А весьма трудная мишень и о каких либо новых БПСов для них мне не известно.

Link to comment
Share on other sites

у Т-62 перегруз был по дефолту, вероятно Контакт-5 тяжелее,
а еще у Т-62 детская болезнь, паршивый погон и несбалансированная башня,
это если я правильно с "детства" помню ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ShaKodemon сказал:

на счёт ломов тоже огорчу

я про сравнение с Т-64 ), у того тоже 115 мм, но раздельное заряжание ) и лом там меньше и легче (могу ошибаться)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Marks сказал:

я про сравнение с Т-64 ), у того тоже 115 мм, но раздельное заряжание ) и лом там меньше и легче (могу ошибаться)

Ну не зря же на Т-64А уже на 125 мм перешли(ПТУР появится только на "Б" версии вместе с новой пушкой). А обычных Т-64 выпустили всего чуть больше тысячи

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

в любом случае, у унитарного БОПС при сходном калибре, броне пробитие будет выше чем у раздельного. 
и совсем не факт, что увеличение калибра раздельного БОПС на 10 мм позволило сильно превзойти унитарный БОПС.
по крайней мере в открытых источниках БОПС для 2А26 пробивает 400 мм

но "карусель" с пороховыми зарядами под ногами ....


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Marks сказал:

но "карусель" с пороховыми зарядами под ногами ....

Ну по другому автомат заряжания не реализуешь. Можно еще в башню засунуть(как на Леклерке)

Ну все таки при выборе между Т-62 и Т-64 то 64ка фаворит. Та даже если и с Т-72 сравнивать(хоть он и хуже 64ки. Все таки по сути это ухудшенная и удешевленная 64ка), то лучше Т-72

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, kddan сказал:

Т-62 в Сирии не плохо держал удар:

какой же ты наивный ))). я уже выше два раза писал, хорошо что на Т-62 нет карусели.

нет ни одного видео, на котором Т-62 поехал дальше после попадания ПТУР, даже если это ПГ-7,
а то, что не случился "факел", так это спасибо отсутствию "карусели".

это одно из его достоинчств, а второе, на складах должно быть очень много, пусть и устаревших, снарядов для его орудия.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2023 в 18:31, Marks сказал:

пишется слитно

 

19 часов назад, Marks сказал:

броне пробитие 

Раз бронепробиваемость, то и бронепробитие. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, kddan said:

Т-62 в Сирии не плохо держал удар:

 

мне кажется, то что он тут не полыхает факелом, не особо показатель, что он держит удар
вот видео из Сирии например, где точно так же метает башню в первую секунду после попадания

 


Edited by ShaKodemon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

редкие кадры ( точнее я тут на звук больше внимание обратил), попадание по Т-64 изнутри
(тема с эффектами закрыта, но ЕД может возьмут для примера звук попадания)
попадание-53 секунда

 


Edited by ShaKodemon
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...