Jump to content

Различная бронетехника


Recommended Posts

5 часов назад, MicroShket сказал:

Раз бронепробиваемость, то и бронепробитие. 

согласен, это встроенный редактор "исправил"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Расконсервация выходит из-под контроля: Россия снимает с хранения Т-54

В распоряжении команды CIT оказались фотографии эшелона, перевозящего военную технику с Дальнего Востока. Мы опознали её как советские средние танки семейства Т-54/55: в одном эшелоне находились как танки Т-54, так и танки, которые могут быть поздними Т-54 или Т-55 (см. илл.).

Как нам стало известно, этот эшелон недавно отправился из г. Арсеньев Приморского края, в котором находится 1295-я Центральная база резерва и хранения танков. Ранее мы уже фиксировали отправку техники оттуда: так, в октябре в Екатеринбурге был заснят эшелон с танками Т-62М(В), отправившийся также из Арсеньева. Отметим, что факты отправки и использования ВС РФ танков Т-62 в ходе текущего вторжения фиксируются ещё с лета, но снятие с хранения Т-54/55 зафиксировано впервые.

Мы изучили находящиеся в открытом доступе архивные фотографии 1295-й базы и обнаружили, что на ней (помимо относительно современных Т-80БВ и Т-72Б) хранилось значительное количество Т-62М(В). Также нам удалось найти фотографии Т-55 и Т-54.

Кроме того, мы проанализировали спутниковые снимки этой базы и установили, что в период между июнем и ноябрем 2022 её покинул минимум 191 танк (вероятно, в основном Т-62). В реальности это число может быть значительно выше, поскольку наиболее боеготовые машины, как правило, находятся в ангарах и зафиксировать их отправку невозможно.

Первые модификации Т-54 были приняты на вооружения Советской армией еще во второй половине 1940-х гг., а Т-55 — в 1958. Даже устаревший танк может быть полезнее, чем его отсутствие, но мы считаем ключевыми минусами данных моделей отсутствие дальномеров и баллистических вычислителей (не говоря уже о системе управления огнём), примитивные прицелы и (у Т-54) неполноценную стабилизацию орудия.

Мы затрудняемся назвать возможные сферы применения этих танков, но в любом случае, наряду со снятием с хранения БТР-50 и установкой на МТ-ЛБ корабельных зениток это однозначно свидетельствует о серьёзных проблемах с обеспечением ВС РФ бронетехникой.

photo1679475649.jpeg

photo1679475647.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Похоже шутка про то что в ход пойдут Т-34 становится более реальной. Теперь рф выкатывает на поле боя Т-54/55, напомню это танки 1948 и 1958 годов соответственно. Достойный противник Леопардам, Абрамсам и Челенджерам

 

 

Цитата

Россия снимает с хранения советские танки Т-54/55, выпущенные еще в конце 50-х годов прошлого столетия.

Группа исследователей Conflict Intelligence Team отмечает, что такое фиксируется впервые. Танки были замечены на эшелонах в городе Арсеньев Приморского края, где находится Центральная база резерва и хранения танков. С прошлым летом из нее отправляли на фронт Т-62.

«Радио Свобода» показало спутниковые снимки этой базы резерва, сделанные 12 июля, 19 августа и 2 октября прошлого года. На них можно видеть, как база опустошается. Осенью танков на ее открытых площадках почти не осталось.

Спойлер

P.S. А кто-то собирался воевать со всем НАТО

4 минуты назад, 299 OSHAP сказал:

наряду со снятием с хранения БТР-50 

 

Уже были БТР-50? Я как-то пропустил.

P.S. Я их даже в музеях не видел


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, kddan said:

А в чём проблема? Германия вон "Леопарды" расконсервировала, они тоже древние как говно мамонта 🙂

на германской древности,я так думаю есть тепловизоры (да старые) и весьма сносная СУО, а на этих Т-54/55 я даже коробки лазерного дальномера не вижу🙄, да и Германия расконсервировала не для себя любимой, а так сказать соседу отдать чего не жалко
ПС: глядя на это-классик пытался донести, что " англичане ружья кирпичом не чистят" и спустя 200 лет видимо ничего так и не изменилось, никаких выводов не сделано

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, kddan сказал:

А в чём проблема? Германия вон "Леопарды" расконсервировала, они тоже древние как говно мамонта 🙂

Разницу между 1948 и 1966 чувствуешь? Я больше скажу Леопард первый младше чем Т-62, 1961 против 1966.

Это тогда с М-46 "Паттон" сравнивать надо, но вот только он уже с 50ых на вооружении ни у кого не стоит.

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, kddan сказал:

А в чём проблема? Германия вон "Леопарды" расконсервировала, они тоже древние как говно мамонта 🙂

Так лео-1 не стокові передають, а модифікації А5. Це був прямий конкурент т-64Б/БВ та т-72Б

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kddan сказал:

В чём проблема сменить пушку?

А також замінити приціл, поставити сув, балистичний обчислювач, теплак та лазерний дальномір. Здається у сумі вийде дорожче за сам танк 🤔

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kddan said:

В чём проблема сменить пушку?

да вобще херня делов))) пересчитать нагрузку на крепление, уравновесить башню, переделать вырез под орудие и перепроектировать маску (отлить  новые маски) изменить эгрономику членов экипажа-седенья пододвинуть, поставить и откалибровать соответствующие прицелы, переделать бак-стелаж под новые увеличенные снаряды, переделать все крепления под боеуклаку и как то распихать увеличенные выстрелы, можно ещё движок помощнее и ходовую пересчитать чтобы нагрузку новую держала-этож как в лего просто детальку поменять-одну пушечку на другую))) ОЙ со всеми переделками опять Т-62 получается))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну раз сохранили, причём в ангарах. Значит был план по модернизации и отправки скажем в Африку или на Ближний восток. Хотя что мы обсуждаем, может их везут на переплавку 🙂

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, kddan сказал:

В чём проблема сменить пушку?

мне любопытно, а в Джамбуле все такие ?

38 минут назад, ShaKodemon сказал:

ОЙ

со всеми переделками это будет уже другой танк и в старый корпус он просто не поместится ))

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Marks сказал:

со всеми переделками это будет уже другой танк и в старый корпус он просто не поместится ))

Ну не согласен. У Украины был экспортный проект модернизации для третьих стран мира Т-55АГМ

Спойлер

Tifon II, модифікація для Перу

 


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

а типа прожив почти половину жизни в Алма-Ате я не знаю где Джамбул ?

1 час назад, kddan сказал:

А что не так? Уже даже спросить нельзя 🙂

почему же, просто удивляюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ахах, "анало-говнет" выходит😅

Ладно я пошутил, что это прямой конкурент Абрамсам, Леопардам и Челенджерам. Но они это всерьез говорят...

Спойлер

IMG_20230322_230406_728.jpgIMG_20230322_230407_241.jpg

P.S. Мне вот интересно что они скажут, когда Т-34 с памятников снимать начнут🤔

P.S.S. А еще мне нравится что они приплетают "западные" авторитетные журналы, хотя они этого не говорили


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

Military Watch к штатам, да и к любой другой цивилизованной стране не имеет вообще никакого отношения

Цитата

Military Watch was founded in 2017 to provide reliable and insightful analysis into international security and defence industry developments worldwide. In an era of geopolitical tensions, and as coverage of military affairs has become increasingly partisan and politically influenced on all sides, we seek to provide our readers with unbiased coverage that is key to forming deeper understandings of the evolving security environment today. Amid unprecedented shifts in global balance of power and changes in the way war is fought, we believe provision of publicly accessible objective coverage of defence related events in their relevant regional or global contexts is essential.
Military Watch has no sources of external funding and no affiliation to any state, party, movement or political ideology. All articles written by external contributors are clearly marked accordingly. We have worked primarily from the United States, Britain, East Africa and South Korea, and hope to expand to more countries in future.

достаточно посмотреть на титульну страницу и становится ясно, что Российской военной технике #аналоговнет

скрин с переводом

2023-03-23_21-03-34.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Marks сказал:

Military Watch к штатам, да и к любой другой цивилизованной стране не имеет вообще никакого отношения

Тут противоречит, как раз таки оплоты цивилизации в своем регионе. Просто она свободная пресса(если ее можно так назвать) которая не финансируется ни одним правительством. Что для цивилизованных стран является нормой.

Цитата

 We have worked primarily from the United States, Britain, East Africa and South Korea, and hope to expand to more countries in future.


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...