Jump to content

Вопрос по компании "Горячие скалы"


Recommended Posts

А кто чем разносил домик террористов в сабжевой миссии?

Я сначала пробовал "как положено", без редактирования. Честно говоря, вообще не представляю, как "Меркурием" можно найти нужный дом - даже если идти точно по маршруту, в меркурий нифига не видно.

Потом распаролил миссию, назначил нужный дом своей целью. Возникла другая проблема - тяжело захватить цель меркурием, почему-то захватывает дом в стороне, хотя навожу метку точно на ромб. Пробовал и с базой цели играться - не помогло, времени не хватает захватить.

Потом попробовал бомбами с автопилотом - вообще фигня. Автопилот хочет высоту 2000, и чтобы он не врезался в гору, надо подходить близко к цели, но тогда он не успевает лечь на нужный курс.

В результате мне это надоело, я повесил 4 С-24 и разнес этот дом нафиг, с первой попытки :)

 

P.S. По идее, как раз в этой миссии цель должна быть отмечена ромбом, а в миссиях с атакой техники ромба быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Захват сбоку єто проблема, у меня последнее время так захватывает технику. Интересная вещь - если по Молнии послать один снаряд, у нее в борту образуется внушительная пробоина.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Непринимаю твои претензии. В подавлющем большинстве миссий заправка составляет 100%. Все миссии возможно пролететь на запланированном керосине без проблем.

 

 

Это отмазка

Просто решили дай ка поиздеваемся

 

Пролететь :)

 

Я понял что спорить бесполезно всё равно не докажешь что миссии не продуманы до конца

 

Вот именно что 100 во внутренних баках независимо от расстояния :)

 

А теперь по 11 миссии не знаю как у вас я только до Майкопа дотянул и то 800 топливомер показывает и вообще самолёт перегружен слишком. Ударное звено прекрасно справляется без меня после того как я и мой ведумый уничтожаем ПВО.

Надо было повесить две 58-х и всё Вихрь не нужен как я уже говорил выше ударное звено уничтожает E3-a без моего участия

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Наверняка на форумах Ила есть люди которые говорят, что надо сделать как в ЛО :)

 

Практически полное не принятие к ЛО у ил-2 сообщества

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

По миссии "Замочить в сортире" имею сказать следующее. Кто сказал, что для пуска ракет Х-25МЛ нужно строго использовать "Меркурий" ? Забей, Сеня ! Один лазерный дальномер на порядок лучше справляется с процессом захвата цели, чем в комбинации с "Меркурием". Поиск цели "Меркурием" дико отнимает драгоценные секунды до входа в зону поражения ПЗРК - цель миссии видна издали и без "телевизора" (одной из особенностей "ЛокОна" является показ здания-цели на километр-другой раньше, чем остальных строений), главное - спуститься после перевала через хребет на высоту ниже 1400 для визуального контакта (мерзкая облачность, мерзкие разработчики... :)) и не забыть снизить тягу и растопырить по полной тормоза-закрылки-шасси, чтобы затормозить самолёт при пикированиии с 5 тысяч до полутора. Как выйти на район цели ? Используя план полёта и ориентируясь на 9-й пункт маршрута (расположен точно перед целью). Там уже дело за расторопностью и глазомером при использовании ЛД.

Идём далее. Стрельцы с "Иглами" развёрнуты своими трубами точно навстречу летящему по маршруту на цель штурмовику - на северо-восток. Ландшафт же и близость ЗРК Hawk не дают подойти с наивыгоднейшего ракурса - с северо-запада. С юга цель защищена небольшенькой горушкой, высота которой сопряжена с уровнем облачности, дабы цель штурмовику при заходе с юга стала видна ровненько при входе в зону поражения ПВО. Это очень нелюбезно со стороны создателей кампании :), однако есть вариант наколоть и их. Перелетаем через Кавказский хребет и вместо захода на цель идём вдоль хребта на юго-восток, аккуратно спускаясь до 1400. Отлетаем на 12 км от цели, разворачиваемся и крадёмся вдоль хребта к нашему "сортиру". Направление нашего полёта нацелено попендикулярно сектору обстрела "Иглаускасов", и "Иглы", даже будучи запущенными, не успевают разворачиваться на цель. А там уж - дело техники и ЛД (опять же призываю не пользовать "Меркурий" - только мешает).

Я использовал именно последнюю тактику. Но у меня не вышло попасть в домишко даже с двух ракет (очень волновался), и поэтому пришлось для начала "выбивать зубы" обоим "Иглаускасам" - делать два-три захода на ПЗРК (у одного такого 3 "Иглы") и заставлять их тратить весь боезапас (надо считать количество дымных следов ракет, пущенных по тебе). А дальше я начал смело делать заход за заходом на цель и работать ВПУ - 30-миллиметровка от БМП отлично превращает дом в руины с четверти боекомплекта.

 

Другой вопрос, что единственное место, где можно сесть после этого - это Майкоп. Но ведь и тут можно схитрить - сразу сесть на него, дозаправиться и того ! Балшая иканомя палусяисся :).

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это отмазка

Просто решили дай ка поиздеваемся

Даже не думали. :)

 

Пролететь :)

 

Я понял что спорить бесполезно всё равно не докажешь что миссии не продуманы до конца

Я не собираюсь тебе ничего доказывать. Мне это не нужно. :)

 

Вот именно что 100 во внутренних баках независимо от расстояния :)

Я тебя не пойму, то тебе топлива мало, то уже не нравится, что 100% наливают баки. Ты уже определись. :)

 

А теперь по 11 миссии не знаю как у вас я только до Майкопа дотянул и то 800 топливомер показывает и вообще самолёт перегружен слишком. Ударное звено прекрасно справляется без меня после того как я и мой ведумый уничтожаем ПВО.

Абсолютно верно. Твоему звену вовсе не обязательно после поражения ЗРК соваться на натовскую базу. Ты свое дело сделал - можешь лететь "остограммиться".

Надо было повесить две 58-х и всё Вихрь не нужен как я уже говорил выше ударное звено уничтожает E3-a без моего участия

Вихри повешены на случай если ударное звено будет уничтожено, или если тебе захочется самому поразвлечься и помоч им. И даже в этом случае топлива хватает на дорогу домой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что естьтакое "Неприятие"?

Это их проблемы. Привыкли к воздушной кваке, вот и считают себя вершиной эволюции

 

Ну ты вот зайди и скажи там что ЛокОН супер вещь посмотрим что из этого выдет

 

Крики шум гам попытки бросится чем нибудь тяжёлым

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Даже не думали. :)

 

Я тебя не пойму, то тебе топлива мало, то уже не нравится, что 100% наливают баки. Ты уже определись. :)

 

Очевидно вы не поняли подтекста т.е во внутренних баках то на 100 а лететь 270 км и более без внешних баков как то маловато будет

 

Я не спорю просто просьба к миссиям более сбалансированными их делать когда Ка-50 появится.

 

Зато без Вихрей можно ещё топлива долить

 

И летающий более отвественно к миссии подходить будет

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Ну ты вот зайди и скажи там что ЛокОН супер вещь посмотрим что из этого выдет

 

Крики шум гам попытки бросится чем нибудь тяжёлым

Ага.. ну я с дуба пока не упал..;)

Link to comment
Share on other sites

Компания на Су-25Т у меня намертво заклинила на миссии "ослепление".

Проходил её уже раз 7-10, сохранял, снова запускаю - опять её выполнять.

Даже сходу проходил следующую, сохранял, снова она.

 

Я уже наизусть знаю за каким кустом, что стоит. Как обойти этот глюк.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Компания на Су-25Т у меня намертво заклинила на миссии "ослепление".

Проходил её уже раз 7-10, сохранял, снова запускаю - опять её выполнять.

Даже сходу проходил следующую, сохранял, снова она.

 

Я уже наизусть знаю за каким кустом, что стоит. Как обойти этот глюк.

Почитай тут: http://www.forum.lockon.ru/showpost.php?p=60056&postcount=18

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Компания на Су-25Т у меня намертво заклинила на миссии "ослепление".

...

Я уже наизусть знаю за каким кустом, что стоит. Как обойти этот глюк.

Написано в ФАКе по "Горячим поскакалам" вот тут.

 

Блин, Чиж успел раньше. :)

 

Даже сходу проходил следующую, сохранял, снова она.

А вот это мне сомнительно. Есть мнение, что что-то было сделано не так - или не сохранился, или миссия была провалена или частично выполнена. Сомнение вызывает то, что уж больно по-ковбойски она должна проходиться : с быстрым выносом на первом проходе средств ПВО ("Avenger" и "Vulcan") в колонне с M2 Bradly (и, возможно, ещё одного "Брэдли", если успеется) и практически моментальным перчением самой колонны на обратном заходе из КМГУ, причём пуск одного "Вихря" на начальной стадии второго захода на колонну также позволителен ... иначе кранты Ту-22М3 на аэродроме - хотя бы один из "Брэдли" успеет пульнуть по бомбардировщикам BGM-71 TOW <=> "миссия провалена или частично выполнена".

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

Я вчера был удивлён миссия успешо сел в Адлере

выхожу из компании и опа 11 миссия не выполнена

Так что в редактор всё равно лезть придётся

А раз так то тогда в редакторе 12 миссию открываем.

Время старта движения колонны можно по позже сделать и всё будет Ок

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...