Jump to content

Saitek X52 Pro


dragonne

Recommended Posts

Драйвера реанимировал, а вот многократное срабатывание осталось. Переделывать на макросы... у меня 14 профилей, в каждом каждая кнопка по два раза заюзана. Это афигеть сколько переделывать. Буду ждать что там сайтек навояет.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Please sign the petition for Saitek to release Windows 10 Drivers. Thank You !http://www.thepetitionsite.com/takeaction/933/160/890/

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Please sign the petition for Saitek to release Windows 10 Drivers. Thank You !http://www.thepetitionsite.com/takeaction/933/160/890/

Свободу Анджеле Дэвис! )

В англоязычном отсеке еще советуют душить их твиттер.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Свободу Анджеле Дэвис! )

В англоязычном отсеке еще советуют душить их твиттер.

ну месяц прошел и кроме нескольких сообщений в твитере что мы знаем о проблеме, ничего ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Драйвера реанимировал, а вот многократное срабатывание осталось. Переделывать на макросы... у меня 14 профилей, в каждом каждая кнопка по два раза заюзана. Это афигеть сколько переделывать. Буду ждать что там сайтек навояет.

боюсь сглазить, но кажется победил.

работает с драйвером 6.2.2.4 и профайлером 6.6.6.9. ссылки тут: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2445865&postcount=90

перед установкой удалить все, что касается сайтека в диспетчере оборудования - в Saitek Magic Bus и устройствах HID. для этого в меню "вид" включить показ скрытых устройств. иначе более новые версии драйверов, которые вы ставили ранее, будут иметь приоритет. после установки там же в диспетчере убедиться, что установилось именно то что нужно.

новая версия профайлера со старым драйвером тоже работает на первый взгляд, но потом вылазят глюки с определенными кнопками. например всегда срабатывает second trigger при нажатии pincle или кнопка E при включении режима 2.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Я еще месяц назад писал, что нужно ставить старые драйвера. И ссылки приводил, но как будто никто не читает, что пишут.

Ставить ставят, но не все знают, что старый драйвер не используется, если до этого был установлен новый. И прячется это все в "скрытых устройствах". Я вот не знал, пока в англоязычном разделе не прочитал об этом.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Еще до выхода новой винды - нормальные люди УЖЕ пишут дрова, я это к тому, что не скоро мы их увидим от сайтека, дорогие друзья )

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Еще до выхода новой винды - нормальные люди УЖЕ пишут дрова, я это к тому, что не скоро мы их увидим от сайтека, дорогие друзья )

 

Таких примеров полно, сам убедился, что в компаниях Epson и Zyxel работают жиды.

К сканеру и ADSL-модему в своё время не выпустили драйвера для Win7. Вообще.

 

Ну ладно модем за 30$, но сканер-то чем им не угодил? Хороший Epson при домашних нагрузках должен проработать лет 15.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

В твиттере от Сайтека

 

Saitek ‏@SaitekSim 33 minutes ago

#Win10 HOTAS beta Drivers for #saitek X52, X52 Pro, X55, & X65F are available now for download: http://bit.ly/win10-saitek

 

Скачал, поставил.

Многократные срабатывания при нажатии кнопки остались...

 

UPD

Заработало!

Надо обязательно добиться, чтобы в диспетчере устройств в разделе "Устройства HID" у x-52pro flight conroller (HID) и (USB) версия драйвера была 7.0.41.10

Для этого по инструкции, что по ссылке - перегрузиться с отключением проверки цифровой подписи драйверов.

Иначе винда не дает перезаписывать старые дрова новыми.


Edited by Evgeny_RnD

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

А для педалей где?... они у меня вешают систему если юсб вынуть. Вопрос собственно не личный, Вы понимаете )

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Просто так дрова не становятся, мад кетс не видит устройств после установки.

Хотя в устройствах Х52 показывается. Господа у кого заработал профайлер?


Edited by LuckyKOT

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Парни, подскажите пожалуйста в решении вопроса. Каким-то непонятным образом произошло инвертирование оси РУДа, т.е. РУД на мах, в среде DCS - мin, и наоборот. При всем этом в Панели управления отображается правильно. Причем такой же эффект и в симуляторе Фалкона BMS 4.32. Остальное все нормально. Переустановил дрова джоя, не помогло. Система Win 8/х64, дрова джоя Х52 Pro крайние: Saitek_X52Pro_Flight_Controller_7_0_40_9_x64_Drivers_pfw

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите пожалуйста в решении вопроса. Каким-то непонятным образом произошло инвертирование оси РУДа, т.е. РУД на мах, в среде DCS - мin, и наоборот. При всем этом в Панели управления отображается правильно. Причем такой же эффект и в симуляторе Фалкона BMS 4.32. Остальное все нормально. Переустановил дрова джоя, не помогло. Система Win 8/х64, дрова джоя Х52 Pro крайние: Saitek_X52Pro_Flight_Controller_7_0_40_9_x64_Drivers_pfw

Заранее спасибо.

 

Инвертируй. DCS-настройки - Управление - осевые команды - Настр.оси.

Поставь "птичку" Инвертировать.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Инвертируй. DCS-настройки - Управление - осевые команды - Настр.оси.

Поставь "птичку" Инвертировать.

Да, это все так, но было то нормально! И в чем фишка не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Да, это все так, но было то нормально! И в чем фишка не пойму.

 

У меня на простом Х52 некоторые оси всегда нужно инвертировать, сколько раз уже перестовлял, систему или игру - всега инвертил оси.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

У меня на простом Х52 некоторые оси всегда нужно инвертировать, сколько раз уже перестовлял, систему или игру - всега инвертил оси.

Все понял, всем спасибо, ничего не поделаешь, буду переворачивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Работают ли полноценно sst у кого нибудь на новой версии бета драйверов под виндовс 10?!

Не могу на слайдер на руде записать команду скролинга мыши.В sst выбираю слайдер как "направляющие оси" и на каждую ось записываю скролинг колесика мыши.Команды записываются,но по факту не работают в виндовс 10.В виндовс 8.1 все работало как часы.У кого все работает нормально прошу отписаться. :)


Edited by =Asus=
Link to comment
Share on other sites

Работают ли полноценно sst у кого нибудь на новой версии бета драйверов под виндовс 10?!

Не могу на слайдер на руде записать команду скролинга мыши.В sst выбираю слайдер как "направляющие оси" и на каждую ось записываю скролинг колесика мыши.Команды записываются,но по факту не работают в виндовс 10.В виндовс 8.1 все работало как часы.У кого все работает нормально прошу отписаться. :)

 

как именно ты описал не работает!

 

а вот почти так же и всё работает!

попробуй тестовый профайл

P-51D.rar

такой эффект должен получится?

 

зачем только на ось назначать недоось:huh:

 

 

в остальном sst работает как и прежде на win7 win8.1 и теперь win10 никаких новых проблем

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

как именно ты описал не работает!

 

а вот почти так же и всё работает!

попробуй тестовый профайл

[ATTACH]125709[/ATTACH]

такой эффект должен получится?

 

зачем только на ось назначать недоось:huh:

 

 

в остальном sst работает как и прежде на win7 win8.1 и теперь win10 никаких новых проблем

 

Вопрос в том,что данный джойстик (сайтек х 52 про) я покупал с рук.Ни каких инструкций и т. д. с ним не было.Соответственно куда и что назначать я не очень то и разобрался!Просто была цель,на слайдер руда каким то образом прикрутить зум.Что б можно было зумировать как в кабине так и за ее пределами в в симе DCS WORLD.Я методом тыка нашел для зума выше описанный мной метод.В инете очень мало информации по джойстику х 52 про.Поэтому я не силен в его настройке.В основном все ссылки на мануалы и другую информация по этому джою ведут на сайт сухой ру.А сайт этот давно уж не работает.Если у кого нибудь есть русские мануалы для этого джоя поделитесь пожалуйста!Так же если кто нибудь может сделать плавный зум на слайдер руда-буду благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том,что данный джойстик (сайтек х 52 про) я покупал с рук.Ни каких инструкций и т. д. с ним не было.Соответственно куда и что назначать я не очень то и разобрался!Просто была цель,на слайдер руда каким то образом прикрутить зум.Что б можно было зумировать как в кабине так и за ее пределами в в симе DCS WORLD.Я методом тыка нашел для зума выше описанный мной метод.В инете очень мало информации по джойстику х 52 про.Поэтому я не силен в его настройке.В основном все ссылки на мануалы и другую информация по этому джою ведут на сайт сухой ру.А сайт этот давно уж не работает.Если у кого нибудь есть русские мануалы для этого джоя поделитесь пожалуйста!Так же если кто нибудь может сделать плавный зум на слайдер руда-буду благодарен!

 

 

в кабине ты можешь средствами dcs назначить зум на слайдер руда! будет вполне плавно!

 

а наружний зум лучше прикрутить к колесику руда(она работает в точности как на мышке) назначив соответственно скролл колесика на неё в программе!

 

или ещё проще повесить зум на любые удобные кнопки джоя!

 

вот ещё вариант зума на слайдер и кабина и внешний.

p51.rar

но это тоже не очень удобно!

 

ты говоришь в восьмерке работал твой вариант! имеется профиль с тем зумом?(или это вариант описайный где-то в интернете?)

 

с новым джоем в комплекте мануалы хлам!

 

можешь на youtube настройку посмотреть . там ничего сложного..

но настраивать нудно. или поискать готовый профайл в интернете и к нему привыкнуть!

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас переустановлю дрова и буду пробовать твои профайлы!

harit777 ,а ты не мог бы мне скинуть пример того,как на одну и ту же кнопку повесить разные команды с помошью кнопки под мезинцем на рус?У меня почему то эта функция раннее не работала,либо я что то не правильно делал.


Edited by =Asus=
Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]125728[/ATTACH] Вот с лок он 2 мой профайл остался.В нем должен был остаться пример того,как у меня был настроен слайдер.:)

 

да именно такой вариант не работает! не знаю как он в действии выглядел(Но мой первый файл должно быть его подобии а там хз)

 

 

а вот по просьбе

test.rar

на первом режиме "Mode 1" подписан "Mode 1 work"

на кнопку джойстика, что под скобой SAFE

назначена стрельба пулеметами то есть пробел "space" и подписано "Guns"

 

при зажатом шифте на этой же кнопке назначена стрельба основным оружием то есть "правый альт + пробел" и подписано "Weapon Realise"

и подпись режима также при зажатом шифте мизинцем отображается на экранчике руда "Mode 1 work + shift"

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...