Jump to content

СПО Береза


kreml

Recommended Posts

Спасибо за информацию, а я и не в курсе. Вот ведь как бывает, а живём в одном городе.

 

Обитает на форуме бухого. Кстати, у него ещё одна кабина стоит в гараже. Что там из арматуры не знаю, затянута крепко в чехол. С бывшего тренажера. И точно без дела

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, пытаюсь обойтись без подшипников. Валы сталь, каркас сталь или гетинакс, шестерни тоже наверно пока стальные. Готовлю чертежи вот и нтересует посадка шестерней на валы и зазор отверстий для валов в каркасе. Валы диаметром 3мм.
Я понял, что без подшипников, поэтому допуски примерно такие (зависит от качества обработки - чем точнее сделают - тем меньше допуск (вплоть до0,005мм)),а для НАШИХ токарей примерно +/-1мм:music_whistling::) (Хотя у некоторые харьковчане дверные петли из танковой брони фрезеруют сточностью до0,001мм,я знаю:):thumbup:)

P.S. Под словом "подшипник" я имел в виду диаметр отверстия


Edited by ProfessorRider
Link to comment
Share on other sites

А вообще лучше поэкспериментировать- взять пластину "сталь или гетинакс" и насверлить отверстий с шагом в 0,01мм

 

Я тоже так думал, вот только дома я с такой точностью уж точно не совладаю. Хочу попробовать лазерную резку чёрного металла толщиной 2мм, вроде точность 0.01мм, дело немного затратное) вот и хотел переспросить. Если кто сталкивался с подобной технологией поделитесь опытом.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, тебе такой точности "с головой..." на крайний случай есть консистентная смазка - она люфты в зазорах уменьшает, а для плотной посадки есть различные клеи и фиксаторы (нагрузки ведь практически нет)

Link to comment
Share on other sites

Кстати вот: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=27270&page=109 , правда здесь по Ка-50 (я сам ним "страдаю"), но может пригодиться

 

А не знаете где такие как на этой странице http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=27270&page=113 наборы шестерней приобрести можно? Уж очень помогло бы)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вобщем то это запасной вариант. Просто при наличии доступнх готовых шестерней всё было бы намного проще. В готовых сейчас чертежах топливомера использованы передаточные числа 1:1,5, 1:2, 1:3, при модуле 1, но в принципе чертежи можно подогнать под нужные межосевые расстояния. Единственное что шестерни и колёса нужны с модулем зуба 1 или меньше, а то в габариты прибора не вписаться. Изготовление из металла оказалось дороговато, сейчас пробую из акрила, в принципе если получится, то все вопросы отпадут сами собой, но опять же если. Жду результата.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вот результаты нашей совместной деятельности.

Хотелось бы только пояснить: алгоритм работы прибора соответствует СУ27 поздних серий, а не игровому, т.к. в игре данный прибор реализован немного далеко от реальности.

Ппрошу не пинать за качество видео снято на телефон, для съёмки использован трек с полной заправкой с началом в воздухе (чтоб лишних вопросов не было:)), для ускорения процесса использовался слив топлива. Так же реальному масштабу не соответствует шкала расходомера, закралась ошибочка при проектировании (будет исправлена в следующих экземлярах) ну и она же будет продлена до 9400кг, в соответствии с реальностью.

553975845_0957.thumb.jpg.7b1fc9bbbee52ff4fab6b4db0b7818a5.jpg

216669138_0958.thumb.jpg.b00c2471e5c6af20d81be3c5b7120136.jpg


Edited by моделистvv
Link to comment
Share on other sites

Название темы себя уже давно изжило, прошу модераторов, если возможно, переименовать в "Создание приборов для ЛО/ДКС"

както так))

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Название темы себя уже давно изжило, прошу модераторов, если возможно, переименовать в "Создание приборов для ЛО/ДКС"

както так))

Поддерживаю! Новые темы плодить не хочется, а название данной уже давно не отражает обсуждаемые вопросы. Ну а работы ещё уйма))

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, так сказать в студию: есть ли у кого идеи, что из относительно простых устройств можно применить для привода бленкеров. Электромагнитные реле небольших размеров имеют малый ход якоря, ну не шаговик же ставить или серву? Хочется сделать ближе к реальности, чтоб двигались. Может солиноид какой, или кто знает где купить миниатюрные движки постоянного тока? Сам привод я уж прикручу

Link to comment
Share on other sites

двигатель вибратора мобильных телефонов:)

Вариант конечно, только где их набраться)) Ну в общем по поводу реле я погарячился, провёл эксперимент - вроде бы получается)) Но если у кого какие идеи появятся пишите, может более подходящие варианты есть.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...