Jump to content

СПО Береза


kreml

Recommended Posts

Ну вот дождались)

Выкладываю видео результата наших трудов по высотомеру. Насколько я понимаю получилось полностью реализовать функционал прибора, но вне симулятора. Так что прошу не обращать внимание на невпопад высказывающуюся Риту по поводу перехода опасной высоты, и отставание стрелки нашего прибора от игрового (уж очень нереально она там себя ведёт) Вот по этому поводу прошу высказаться людей имевших дело с реальным прибором в действи.

Ну и приношу извинения за качество, рук нехватало))

В общемна ваш суд.

Да, подсветка красная встроенная, но будет дорабатываться, слабовата получилась, поэтому в темноте не снимал.


Edited by моделистvv
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если не изменяет память то при нажатие кнопки контроль стрелка должна указать 16 метров загорется лампа опасной высоты и АРО должно выдать предупреждение "высота опасна"

 

у нас на 31ых немного другой прибор(А-021 он же РВ-21) но я думаю суть та же

и там мы для контроля выставляем 20 метров опасную высоту ...


Edited by Flyning-CAT

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если не изменяет память то при нажатие кнопки контроль стрелка должна указать 16 метров загорется лампа опасной высоты и АРО должно выдать предупреждение "высота опасна"

 

у нас на 31ых немного другой прибор(А-021 он же РВ-21) но я думаю суть та же

и там мы для контроля выставляем 20 метров опасную высоту ...

 

Спасибо, за пояснение. Делали по РЛЭ знающие люди(знакомые мне) пока недоступны. Написано, что должна отклонятся в предел 15-20 (там риска есть), про лампу и зуммер ничего не сказано. Проверка правда проводится на земле, я для простоты сделал в полёте, чтоб с монтажём видео не заморачиваться.

А стрелка опасной высоты ставится в любое положение и по ней отрабатывает лампа, зуммера пока нет.

Очень интересно похожи ли движения основной стрелки, по скорости и плавности на реальный, есть несколько вариантов прошивки, долго подбирали по своему разумению)

Link to comment
Share on other sites

в контроле работает прекрасно

по крайней мере на РВ-21 очень похоже и скорость и плавность и срабатывание бленкера ...

 

попробую ещё записать видео отработки А-034 (он у нас на Миг-29УБ стоит)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну вот дождались)

Выкладываю видео результата наших трудов по высотомеру. Насколько я понимаю получилось полностью реализовать функционал прибора, но вне симулятора. Так что прошу не обращать внимание на невпопад высказывающуюся Риту по поводу перехода опасной высоты, и отставание стрелки нашего прибора от игрового (уж очень нереально она там себя ведёт) Вот по этому поводу прошу высказаться людей имевших дело с реальным прибором в действи.

Ну и приношу извинения за качество, рук нехватало))

В общемна ваш суд.

Да, подсветка красная встроенная, но будет дорабатываться, слабовата получилась, поэтому в темноте не снимал.

 

Отличная работа! Браво!!!

Наконец то для Lock On приборчики стали оживляться!

 

Респект и уважуха разработчикам!!!:) Так держать!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

С радостью принимается любая помощь!! До этого я выкладывал только готовые наработки, наверно надо поменять формат общения) Постараюсь выкладывать всё по мере работы, может так будет веселей и ещё кого в помощь привлечём))!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Извините,может не в тему немного,просто у вас тут много дельных людей))

 

Вот http://f16fighter.bplaced.net/Downloads_Download-Site_for_Co/downloads_download-site_for_co.html

 

Может у кого еще что есть,по Ка-50?

 

Тут создал тему http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1565394#post1565394

Link to comment
Share on other sites

Извините,может не в тему немного,просто у вас тут много дельных людей))

 

Вот http://f16fighter.bplaced.net/Downloads_Download-Site_for_Co/downloads_download-site_for_co.html

 

Может у кого еще что есть,по Ка-50?

 

Тут создал тему http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1565394#post1565394

 

Да не вопрос! Написал в личку

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну вот! Мои работы по иммитатору баровысотомера ВД-20. Думаю недоработки всё равно найдутся, так, что пишите как найдёте.

Теперь пояснения: вся конструкция расчитана на изготовление деталей резкой акрила 1,2,3мм толщиной, оцинкованной жести 0.5мм. Детали лицевой панели в которых отсутствует винтовое соединение клеятся между собой. Детали с толщиной с десятыми милиметров, доводятся бумажными прокладками.

Потрачу своё время на освоение солида, но в КОМПАСЕ больше ничего делать не буду!!!! Глюки задолбали. По этой причине не работает как надо кинематика в 3д модели. Может это мои кривые руки, тогда поправьте.

КОМПАС V13

Баровысотомер.rar

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Начал осваивать солид и споткнулся на шестернях. Ну вернее как их смоделировать я то нашёл. Но в пораметрах только количество зубов, угол наклона зуба, ширина зубчатого венца и дмаметр посадки! А как же количество зубов ответной шестерни? Как проверить подрезание зуба или заострение его вершины? Как узнать межосевое расстояние? На коленке считать? Неужели в такой просграмме нет встроенного редактора для подобных целей. Просветите кто знает.

Link to comment
Share on other sites

моделистvv приветствую!

Вот тут спроси:

http://www.swlesson-mpl.ru/index.php/2009-09-28-05-23-43/53--solid-works-

Вот форум их:

http://www.swlesson-mpl.ru/forum/

Я всегда там вопросы задаю по Солиду,отвечают быстро и понятно.

Вот ещё:

http://forum.solidworker.ru/

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

моделистvv приветствую!

Вот тут спроси:

http://www.swlesson-mpl.ru/index.php/2009-09-28-05-23-43/53--solid-works-

Вот форум их:

http://www.swlesson-mpl.ru/forum/

Я всегда там вопросы задаю по Солиду,отвечают быстро и понятно.

Вот ещё:

http://forum.solidworker.ru/

 

Спасибо буду учиться. Вот раздобыл вот эту програмулину GearTrax2012. Была бы она ещё на русском, но это не большая беда, заодно подучу техническую терминологию.

Link to comment
Share on other sites

моделистvv , а реально руссификатора я тоже не нашёл для этой программулины...,а ты в этой проге будешь рассчитывать шестерни??

А потом уже где то их будешь по своим рассчётам заказывать??

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

моделистvv , а реально руссификатора я тоже не нашёл для этой программулины...,а ты в этой проге будешь рассчитывать шестерни??

А потом уже где то их будешь по своим рассчётам заказывать??

 

Да, я уже вроде писал, шестерни изготавливаю лазрной резкой акрила. По этой причине модуль 1 и необходима точная прорисовка эвольвенты. Раньше делал в шафт3д потом чертежи сохранял в автокадовском формате и на порезку. Всё бы ничего но компас достал, поначалу думал моя криворукость. Лепит ограничения ниоткуда, потом всю модель заново перичерчивай, а иногда вообще созданные подсборки пропадают или потоп в сопряжениях голову сломать можно. Вобщем всё сразу надо правильно моделировать, тогда всё хорошо, но как показала практика такого не бывает.

Да и по шафту вопросы тоже остались. При создании шестерней с малым количеством зубов параметры х... подберёш. Пояснений к некоторым я не нашёл. А спецы по САПР пишут мол надо избегать шестерней с малым кол-вом зубов, так, а куда без них при таком модуле когда надо вписаться в габариты.

Link to comment
Share on other sites

Владимир.

Для рисования шестерен я использую Geartrax и Solidworks. Шестерни рисуются быстро и правильно. Большой разницы в том, как будут выглядеть шестери в разных CAD я не вижу, ведь при их производсве ( кроме лазерной резки по контурам ) используются стандартные червячные или дисковые наборные фрезы соответствующих модулей. Именно они при фрезеровании задают необходимые парамеры зуба шестерни.

 

Вот для этого в том числе я и собираю станок с ЧПУ. Иного выхода, для штучного и дешевого способа изготовления мелкомодульной шестерни я не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Да дружище, я с нетерпением жду твоих результатов!! Если, что буду перенимать опыт. Но ведь для каждой пары шестерней должна быть пара червячных фрез, так, что не так уж дёшево получается (хотя может я ошибаюсь и для одного модуля одна фреза, а профиль зуба создаётся взаиморасположением заготовки и фрезы). Мне то нужна точная отрисовка контура. Второй немаловажный вопрос это просчёт межосевого расстояния. Получилось так, что на первой версии топливомера я угадал с увеличеним расчётного значения. А вот во второй сделал поточнее, так вот местами пришлось шестерни опиливать, клинило. Может конечно при порезке ребята немного другой режим работы лазера поставили, для точности изготовления. Вобщем вопросов уйма.

Я если честно ждал отзывов и поправок от людей профессионально работающих с САПР. А то я часто борюсь с программой, а она со мной. Вот и ждал наставления на путь истинный. Логичней конечно обратится на спец форум, как мне и указывали, но я иногда плаваю в терминологии и сказывается недостаток времени. Вобщем ждал продктивной критики. Кстати в выложенной модели вроде поплыли сопряжения, хотя вроде бы проверял. По свободе проверю.

Link to comment
Share on other sites

Я если честно ждал отзывов и поправок от людей профессионально работающих с САПР.

 

У меня тоже с САПР неважнецкие лады, но в принципе, что нужно уже освоил. Попробую на днях выложить свои "художества". Пользуюсь SolidWorks, довольно приятная штука.

Пробуй, да и в Интернете масса уроков, я в основном так и учился.

 

Что касаемо мелкомодульных червячных фрез, они не такие уж и дорогие, примерно 25-30$ штука модулей 0,4 и 0,5. Пока для мною нарисованных приборов других модулей не нужно.

Но тут есть засада - для червячных фрез нужен специальный станок, где обеспечена синхронизация вращения шпинделя и поворотной оси станка. При обработке червячными фрезами шестерни получаются качественнее, чем если их делали наборными фрезами. Для наборных фрез достаточно примитивного фрезерного станка и делительной головки.

Все это конечно очень сложно, например в свой недостроенный еще ЧПУ я вложил уже больше 1500$, но иного выхода не вижу. Тем боле на ЧПУ можно изготавливать и корпусные детали приборов, панели, кнопки и.т.д... В общем крайне нужная штука.

 

По SolidWorks могу помочь в пределах моих знаний - спрашивай!

 

P.S. Главная проблема - полное отсутствие времени, работа ненормированная, выходных практически нет, да и еще юный вирпил :) подрастает и забирает себе все мое вечернее время!!! Но свою идею о приборах не оставляю!!!

 

P.S. Одна червячная фреза одного модуля режет шестерни с количеством зубцов от 6 и до бесконечности наверное!


Edited by Gorr
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Название темы себя уже давно изжило, прошу модераторов, если возможно, переименовать в "Создание приборов для ЛО/ДКС"

както так))

 

Хотелось бы все-таки продлить жизнь темы про "березу". А посему вопрос, вернее два. Есть ли в наличии один комплект "березы"? И сколько этот комплект стоит на данный момент. Спасибо.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы все-таки продлить жизнь темы про "березу". А посему вопрос, вернее два. Есть ли в наличии один комплект "березы"? И сколько этот комплект стоит на данный момент. Спасибо.

 

Пока вопрос немного повис воздухе)) То, что было создано раньше уже немного не устраивает. Размеры подогнаны под оригинал, но покрасить руки не доходят. По сему и продемонстрировать не могу. К тому же на подходе новый контроллер от Стаса, там и по берёзе будут перемены в части электроники. На всё хронически не хватает времени. Тема однозначно не погибла, но учитывая ограниченный интерес продолжаю работу для себя. А отчёты буду выкладывать по конкретным результатам.

Вам могу предложить 2 варианта: Могу абсолютно безвозмездно предоставить материалы для самостоятельного изготовления(чертежи, пояснения), либо подождать, при следующем заказе деталей сделаю и на Вашу душу, вот только сколько ждать не скажу!

Link to comment
Share on other sites

Вот это оперативность!!! Скажите ,пожалуйста,(хоть примерно) сколько будет стоить готовый комплект "березы"? Очень хочется его приобрести. Спасибо.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...