Jump to content

СПО Береза


kreml

Recommended Posts

  • 1 month later...

Привет всем.

У мну в Мск зависли два миговских прибора. Один - часы, второй - по-моему высотомер. Отписал товарищу в скайп, как появится, сфотает - покажу. Если кого заинтересуют - поделюсь ;)

Link to comment
Share on other sites

Опять же для поддержания интереса)) Высотомер практически готов, недостаёт стёклышка на кремальере, вручную получается убого, буду заказывать. Функционально работоспособен, на очереди прикручивание к игре. Ну и пока подключён по временной схеме с кучей проводов, это изменится с обновлением контроллера.

1521630332_1007.thumb.jpg.d3711e92cc9606b9f2e2ff01d3b8d046.jpg

Link to comment
Share on other sites

Высотомер самодельный я так понимаю ?

 

у меня вопрос ... возьмётся ли кто изготовить реплики нескольких приборов ? за умеренную плату

 

собираю себе системник решил корпус выполнить в авиационном стиле ...

 

собственно пока вопрос по КПП-72 и ПНП-72

их сложнее всего достать ... остальные (высотомер и часы можно надыбать на барахолке)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Высотомер самодельный я так понимаю ?

 

у меня вопрос ... возьмётся ли кто изготовить реплики нескольких приборов ? за умеренную плату

 

собираю себе системник решил корпус выполнить в авиационном стиле ...

 

собственно пока вопрос по КПП-72 и ПНП-72

их сложнее всего достать ... остальные (высотомер и часы можно надыбать на барахолке)

 

Интересное применение для подобных вещей))

Реплики нужных вам приборов нами ещё не разработаны, и это дело не такое быстрое!

Если есть желание и терпение ждите.

А так попробуйте поспрашать у BIRD, но умеренная плата понятие растяжимое)

Link to comment
Share on other sites

моделистvv

 

я готов помочь с изготовлением тем более я эти приборы вижу каждый день ...

могу накидать чертежи и т.д. заодно может с другими приборами чем помогу ...

 

но выхода на тех кто сделает сами железяки у меня нету.

(на самом деле этих и других приборов у меня килограм 450 ... целая комната завалена... но вынести их невозможно)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Опять же для поддержания интереса)) Высотомер практически готов, недостаёт стёклышка на кремальере, вручную получается убого, буду заказывать. Функционально работоспособен, на очереди прикручивание к игре. Ну и пока подключён по временной схеме с кучей проводов, это изменится с обновлением контроллера.

 

А почему нельзя поставить родное стеклышко? Имею ввиду доработать его, отрезать от родной крышки лампы кремальеры? У меня, если что есть еще пара таких приборов в запасе :)

 

Или это уже полная копия высотомера?


Edited by Gorr
Link to comment
Share on other sites

моделистvv

 

я готов помочь с изготовлением тем более я эти приборы вижу каждый день ...

могу накидать чертежи и т.д. заодно может с другими приборами чем помогу ...

 

но выхода на тех кто сделает сами железяки у меня нету.

(на самом деле этих и других приборов у меня килограм 450 ... целая комната завалена... но вынести их невозможно)

 

Очень интересуют конструктивы и точные размеры приборов КПП-72 и ПНП-72, или точные размеры хотя бы лицевых частей, вплоть до размеров шрифтов!!!

Может у Вас быть есть возможность сделать фото внутренностей? Лично я буду рад такой информации.

Link to comment
Share on other sites

Flyning-CAT, фото и точные размеры приборов действительно очень интересуют. Если схемку накидаете и размерчики штангелем снимите вообще супер будет. Думаю это интересно будет многим. Ну а если не на публику то в личку, скайп, аську или на мыло, ну вобщем как удобно. Может ещё есть возможность боковые панели обмерять?

Gorr, сотворить такое надругательство над вашим подарком у меня рука не поднимится)) Так я ещё такие же обещал некоторым людям, нужна повторяемость. Да и с изготовлением то по сути проблем нет, просто как то не подумал когда заказ делал, а теперь пойдёт на изготовление со следующими приборами. Это новодел иммитатор, притом полностью работоспособный по всему фунуционалу, уже частично привязан к игре, скоро будет видео.


Edited by моделистvv
Link to comment
Share on other sites

Flyning-CAT, фото и точные размеры приборов действительно очень интересуют. Если схемку накидаете и размерчики штангелем снимите вообще супер будет. Думаю это интересно будет многим. Ну а если не на публику то в личку, скайп, аську или на мыло, ну вобщем как удобно. Может ещё есть возможность боковые панели обмерять?

Gorr, сотворить такое надругательство над вашим подарком у меня рука не поднимится)) Так я ещё такие же обещал некоторым людям, нужна повторяемость. Да и с изготовлением то по сути проблем нет, просто как то не подумал когда заказ делал, а теперь пойдёт на изготовление со следующими приборами. Это новодел иммитатор, притом полностью работоспособный по всему фунуционалу, уже частично привязан к игре, скоро будет видео.

 

Ну вы монстры!!! :) Полностью рабочий имитатор - круто!!!

 

У меня есть еще несколько приборов от Су-27, могу так же вам их передать (приборы на фото обведены красным), но чуть чуть позднее, я пока их не образмеривал.

Планируете ли делиться конструктивами имитаторов со всеми или будете уходить в коммерцию? При любом раскладе - уважаю Ваш труд!!!

IMG_20120402_092544.thumb.jpg.f8b25b6217c2f2c02d921343bc4996fc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну вы монстры!!! :) Полностью рабочий имитатор - круто!!!

 

У меня есть еще несколько приборов от Су-27, могу так же вам их передать (приборы на фото обведены красным), но чуть чуть позднее, я пока их не образмеривал.

Планируете ли делиться конструктивами имитаторов со всеми или будете уходить в коммерцию? При любом раскладе - уважаю Ваш труд!!!

 

За приборы заранее огромное спасибо! Знаю у вас ещё есть баровысотомер. буду обращатся за его образмериванием.

А условия остаются прежними: кто хочет повозится с радость поделюсь наработками, ну а у кого желания нет или возможности, будем решать вопросы о изготовлении за умеренную плату.

Конструктив не выкладываю т.к. идёт постоянная доводка, дабы не получилось как с берёзой: в начале темы выложенно одно, а сейчас всё продвинулось далбше, в том числе благодаря помощи людей, откликнувшихся по этой теме.

Но если честно сказать, то по берёзе за помощью в самостоятельном изготовлении никто не обращался, то ли тихо делают сами, толи и не пробовал никто?

Link to comment
Share on other sites

За приборы заранее огромное спасибо! Знаю у вас ещё есть баровысотомер. буду обращатся за его образмериванием.

А условия остаются прежними: кто хочет повозится с радость поделюсь наработками, ну а у кого желания нет или возможности, будем решать вопросы о изготовлении за умеренную плату.

Конструктив не выкладываю т.к. идёт постоянная доводка, дабы не получилось как с берёзой: в начале темы выложенно одно, а сейчас всё продвинулось далбше, в том числе благодаря помощи людей, откликнувшихся по этой теме.

Но если честно сказать, то по берёзе за помощью в самостоятельном изготовлении никто не обращался, то ли тихо делают сами, толи и не пробовал никто?

 

Да, про высотомер забыл! Пока он разобран. Но я его уже образмерил и в SolidWorks нарисовал процентов на 50, имею ввиду имитатор баровысотомера. Прибор очень сложный с кучей шестерен. Но тем он и интересен, что так сложен конструктивом. Переделал в нем все редукторы, в итоге самая маленькая шестерня получается с модулем 0.4 15 зубцов. Прибор должен полностью имитировать настоящий, вот только для LockOn это избыточно, т.к. задатчик высоты реализовать наверное невозможно в этом симуляторе, но как говориться - пусть будет!

Есть мысль разориться и заказать все шестерни в металле, а потом освоить изготовление этих шестерен методов отливки в силикон, разумеется под вакуумом (прошу комментировать этот момент, может у кого есть уже опыт). Большое желание сделать все это хозяйство на приборных шаговиках (миниатюрные, со встроенным редуктором, низкое напряжение питания, малые габариты, в общем масса плюсов!!!)

Очень разумеется надеюсь на вышеупоминаемый контроллер!!! Совсем я туп в программировании микроконтроллеров :) Поэтому всячески буду содействовать.

 

моделистvv - если какой прибор нужен в первую очередь, говорите - вышлю!

Link to comment
Share on other sites

Опять же для поддержания интереса)) Высотомер практически готов, недостаёт стёклышка на кремальере, вручную получается убого, буду заказывать. Функционально работоспособен, на очереди прикручивание к игре. Ну и пока подключён по временной схеме с кучей проводов, это изменится с обновлением контроллера.

 

Шрифты бы точнее подобрать!!!

Хотя с ходу я от настоящего не отличил :)

Link to comment
Share on other sites

моделистvv

 

Ок тогда по мере поступления буду выкладывать либо чертежи либо фото с размерами

 

так же могу ещё посмотреть УАП (указатель угла атаки и перегрузки)

и указатель высоты (УВ-21 вроде)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...Прибор должен полностью имитировать настоящий, вот только для LockOn это избыточно, т.к. задатчик высоты реализовать наверное невозможно в этом симуляторе, но как говориться - пусть будет!

...

 

Да, лучше делать с полным функционалом. Ну во первых может в ДКС чтонибудь появится где это можно будет применить:)

А во вторых, то что нельзя "выдрать" из ЛО, будем стараться иммитировать в электронике самого прибора.

Мы так с радиовысотометром сделали, реализовали задатчик опасной высоты, лампу сигнализатор а также сэмитировали работу бленкера неисправности.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Вообще в ГС2 есть кнопки отвечающие за кремальеру задатчика высоты БВ. Но походу только на Су-25.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Вообще в ГС2 есть кнопки отвечающие за кремальеру задатчика высоты БВ. Но походу только на Су-25.

 

До БВ еще недобрались)

  • Like 1

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...