Jump to content

ГС3


Recommended Posts

Никакого таквью не будет. Только штатные средства.
Штатные средства - глаз-алмаз? А таквью на экспорте построен, никакого криминала тут нету. Если проблема в финансах - сочувствую.

Ты не выполнил условие. Тангаж у тебя больше 90.
Верно, я не выполнил - я перевыполнил. При этом тангаже разгон должен быть еще больше, что не наблюдается. Есть установившийся подъем.

Ты думаешь что испытатели чтоли идеально летали, чтоб получить эти данные?

Достаточно, чтобы вписать данные об избытке тяги в ПА.
А ты думал что там 100км / ч чтоли набор скорости будет? Всё как надо, в документе нигде не сказано, что ускорение должно быть значительным...

В документе сказано, что самолёт идёт с набором скорости? В симуляторе это есть. Какие претензии?

Претензия: в симуляторе этого нет. То, что ты продемонстрировал - установившийся подъем с углом набора около 90 градусов.
Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

I'm not sure what you are trying to show, but, in exercises F-15C with 8 missiles + 2 fuel tanks will routinely do M1.6 interceptions in real life.

 

The speed limit with missiles is 1.8 (AIM-7 and AIM-9), but this limit is structural, and the aircraft can actually go faster with missiles onboard.

 

BTW, AIM-120 has lower drag index than sidewinder, if I remember correctly ... semi-recessed missiles on the fuselage have even less drag.

Все это очень интересно. Эта информация может быть подтверждена?
Link to comment
Share on other sites

Верно, я не выполнил - я перевыполнил. При этом тангаже разгон должен быть еще больше, что не наблюдается. Есть установившийся подъем.

У тебя подъемная сила крыла уже начинает тащить самолет вниз, с чего бы вдруг должен быть разгон?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вроде речь идет о МиГ-29? Ф-15 имеет такое же право быть приведенным в пример как Су-27- 33?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

У тебя подъемная сила крыла уже начинает тащить самолет вниз, с чего бы вдруг должен быть разгон?
Верно. Завтра повторю. Но не видно там никакого разгона с 12000 кг, разве что под микроскопом (таквью) увидится. Это нормально?
Link to comment
Share on other sites

:)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

You can look at -1 performance charts and draw your own conclusions. They also include drag indexes :)

 

What I told you is from real life ACMI, which you will never get to see.

 

Regarding speed with fuel tanks: In FC, fuel tanks have more drag than they should. Specifically, real drag index for fuel tank on wing is 5.5 (do DI of 11 for two tanks), fuel tank on center pylon is ~12, but in FC all tanks have the same drag index, so comparing DCSW F-15 with tanks to real F-15 with tanks is not useful.

 

 

Все это очень интересно. Эта информация может быть подтверждена?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

Всё как всегда:)

 

Перевод:

Вы можете смотреть на-1 диаграмму показателя и делать ваши собственные выводы. Они также включают, тянут индексы

 

То, что я сказал Вам, - от реального ACMI, который Вы никогда не будете получать, чтобы видеть.

 

Относительно скорости с топливными баками: В FC, имеют топливные баки, больше тянутся, чем они должны. Непосредственно, реальный тянутся, индекс для топливного бака на крыле - 5.5 (сделайте ДИ 11 лет для двух резервуаров), топливный бак на опоре центра - ~12, но в FC все резервуары имеют то же самое, тянут индекс, таким образом сравниваясь DCSW F-15 с резервуарами к реальному F-15 с резервуарами не полезным.

 

You can look at -1 performance charts and draw your own conclusions. They also include drag indexes

 

What I told you is from real life ACMI, which you will never get to see.

 

Regarding speed with fuel tanks: In FC, fuel tanks have more drag than they should. Specifically, real drag index for fuel tank on wing is 5.5 (do DI of 11 for two tanks), fuel tank on center pylon is ~12, but in FC all tanks have the same drag index, so comparing DCSW F-15 with tanks to real F-15 with tanks is not useful.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Претензия: в симуляторе этого нет. То, что ты продемонстрировал - установившийся подъем с углом набора около 90 градусов.

Там есть ускорение и точка!

 

То что оно очень малое - так и должно быть, у тебя были слишком завышенные ожидания.

 

Для тех, кто составлял документ, ускорения хотябы в 1м/с*с более чем достаточно, чтобы написать об избытке тяги и разгоне, потому что даже такой малый разгон в тот момент, когда самолёт идёт вверх под 90 градусов является большим достижением.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Товарищи , поделитесь опытом поиска топливозаправщика на 33-м и 15-ке , раньше в ГС2 вроде курс указывали куда лететь на какую высоту , а сейчас вроде не нашел такого... Спасибо. А то только в миссии на СУ-33 с метками тренировался, чето сложнее стало дозаправку делать , с 3-го подхода присосался только :)


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

You can look at -1 performance charts and draw your own conclusions. They also include drag indexes

Не понял.

Specifically, real drag index for fuel tank on wing is 5.5

Эта информация может подтверждена чем-то более значимым, чем просто слова: "in RL... should be..."? Чем-то вроде этого:

 

3686622.jpg

 

Там есть ускорение и точка!

 

То что оно очень малое - так и должно быть, у тебя были слишком завышенные ожидания.

 

Для тех, кто составлял документ, ускорения хотябы в 1м/с*с более чем достаточно...

AAK, твой результат: изменение скорости с 847,3 км/ч высота 1001,5 м время 09.00.19 до 848,7 км/ч высота 1702 м время 09.00.22. 1,4 км/ч за 3 секунды или 0,13 м/с*с. Даже заявленного тобой метра в секунду не наблюдается. 0,1 м/с*с - это несерьезно, в ПА скороподъемность в примерах в целых м/с дана, на осях вообще 1 единица - 20 м/с.

 

У тебя подъемная сила крыла уже начинает тащить самолет вниз, с чего бы вдруг должен быть разгон?

Вот еще раз, более точно. Это - для массы 12000 кг и 2 Р-60.

 

3708117.jpg

 

3681493.jpg

МиГ-29 набор высоты 1700 12000.zip

Link to comment
Share on other sites

This has old engine profiles, so they are not as powerful. It is missing v-max mode for -100 engine. In FC3 the -220 engine is simulated which does not need v-max.

 

http://www.scribd.com/doc/94648410/TO-1F-15A-1-Flight-Manual-USAF-F-15-Series-A-B-C-D-Block-7-and-Up-Change-5-01-Mar-1986

 

Look at p.350.

 

P 245 for drag indexes. You will see fuel tanks are 5.5 when mounted on the wings, 12 when on centerline pylon.

 

Не понял.

Эта информация может подтверждена чем-то более значимым, чем просто слова: "in RL... should be..."? Чем-то вроде этого:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

AAK, твой результат: изменение скорости с 847,3 км/ч высота 1001,5 м время 09.00.19 до 848,7 км/ч высота 1702 м время 09.00.22. 1,4 км/ч за 3 секунды или 0,13 м/с*с. Даже заявленного тобой метра в секунду не наблюдается. 0,1 м/с*с - это несерьезно, в ПА скороподъемность в примерах в целых м/с дана, на осях вообще 1 единица - 20 м/с.

Да Ё, чтож тебе в голову это въелось. Где там в ПА написана величина скороподъёмности?! Ты вообще хоть думал, что требуешь, какую цифру?

 

Вот трек с замороженной массой на оптимальной скорости, в котором самолёт при подъёме с 1км до 2 км набирает скорость с темпом более 1м/с*с. При том, что в жизни набора скорости на высоте более 1700м быть не должно.

 

А теперь подумай, какой вообще набор скорости можно было зафиксировать в реальном испытательном полёте при подъёме на 970км/ч, если весь участок разгона, на котором он происходит, проходится за 2-3 секунды и его выдержать очень трудно, надо на огромной перегрузке выйти в вертикальный набор с горизонтального полёта, а потом за секунду стабилизировать тангаж (у меня в симуляторе и то не получилось всё время держать ровно 90 градусов).

В реальных испытаниях по графикам, полученных с датчиков ускорений, зафиксировали высоту, на которой ускорение стало нулевым, всё что ниже - разгон, всё что выше - потеря скорости, и всё, а какие там конкретно были значения, большие или малые, не имело смысла.

 

И подумай, раз в Ло3 МиГ ещё набирает скорость после 1700метров, откуда там может быть какое-либо занижение характеристик!

 

 

Вот еще раз, более точно. Это - для массы 12000 кг и 2 Р-60.

У меня МиГ с 13-ю тоннами разгоняется, а у тебя с 12-ю тоннами разогнаться не может, и ты винишь в этом самолёт?:D Тебе же график ясно пишет, что разгон будет на скорости, близкой к 970км/ч. Производя разгон 600-700км/ч, что ты доказать то пытаешься? То что график из ПА не врёт о том, что на этих скоростях никакого разгона не может быть?

 

Вобщем эта тема себя исчерпала с самого первого поста, надо закругляться.

МиГ-29 3.trk


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как оплатить ГС3. Живу в Украине есть кредитка, но нет валютной карты. Можно ли Оплатить гривнами по курсу доллара?

Link to comment
Share on other sites

Если кредитка в ПРивате заводишь виртуальную карточку в Приват24 и просто переводишь гривну на эту виртуальную карточку. Там по курсу обмен. Дальше для оплаты используешь эту виртуальную карточку.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как оплатить ГС3. Живу в Украине есть кредитка, но нет валютной карты. Можно ли Оплатить гривнами по курсу доллара?

 

По-моему, там автоматически по курсу перевод осуществляется. У меня, во всяком, затруднений не вызвало. Рублевая кредитка, мастеркард. У вас же есть курс гривны-доллары. Главное, что бы означенные на сайте кредитки были. ИМХО!


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

FC3 это как дежа вю!

Я не понимаю, почему единственный дышащий симулятор современного воздушного боя не может реализовать AFM для су-33. На данный момент нет нормального истребителя для догфайта. Нет самолета на котором будет действительно интересно сделать дозаправку в воздухе.

Если разработчики считают, что делать AFM для ключевых самолетов убыточно - это заблуждение. Нас не так уж и мало, чтобы вы не заработали за свои труды. Популярность ил-2 состоит только лишь в том, что самолеты летают а не ездят по воздушной железной дороге.

Положительным считаю введение модульности проекта, но популярность движется в обратном направлении. Необходимо задуматься о том, что актуально в современной боевой авиации, -о наших истребителях.

Link to comment
Share on other sites

FC3 это как дежа вю!

Я не понимаю, почему единственный дышащий симулятор современного воздушного боя не может реализовать AFM для су-33.

Су-33 пока немного не у дел. Новые кабинки и модельки получили Су-27, Су-25, А-10А, Ф-15. АФМ для этих крафтов обещают добавить очень скоро. Про Су-33 писали где-то что будет обновляться но позже.

 

 

На данный момент нет нормального истребителя для догфайта. Нет самолета на котором будет действительно интересно сделать дозаправку в воздухе.

Вы в серьезный ДКС А-10С летали? Пробовали дозаправку?

 

Если разработчики считают, что делать AFM для ключевых самолетов убыточно - это заблуждение. Нас не так уж и мало, чтобы вы не заработали за свои труды. Популярность ил-2 состоит только лишь в том, что самолеты летают а не ездят по воздушной железной дороге.

 

АФМ-у в ГС3 быть, надеемся что таки скоро :)

Новшеств таки много: АФМ ракет, полностью новый редактор, новые кабины...

 

Положительным считаю введение модульности проекта, но популярность движется в обратном направлении. Необходимо задуматься о том, что актуально в современной боевой авиации, -о наших истребителях.

Падает популярность у ДКС? Да вы шутите, сейчас по моему мы наблюдаем расцвет. Куча новых модулей, регулярные апдейты, даже старичок ЛокОн подтягивают к современным стандартам.

 

Серьезные модули истребителей тоже в работе - МиГ-21 Бис, Ф/А-18С, Ф-15С / Ф-15Е, и многое другое, форум полистайте. Мир не заканчивается на Горячих Скалах, это всего лишь один из модулей.

Link to comment
Share on other sites

. Мир не заканчивается на Горячих Скалах, это всего лишь один из модулей.

 

Если не будет новых ТВД, то может и закончится.(ИМХО).

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

\Mods\aircrafts\Flaming Cliffs\Doc\

Тут последняя версия мануала лежит?

 

В Ф15 вместо 7M, 120C, 9M на илсе показывает какието M4M, 52M, A2C. Где бы про это почитать?

И про новую красивую индикацию СПО на передней панельке тоже не нашел информации.


Edited by IIIAVIII
Link to comment
Share on other sites

\Mods\aircrafts\Flaming Cliffs\Doc\

Тут последняя версия мануала лежит? ...

Ага.

 

P.S.

В этой доке на HUD нарисованы 9М - в случае AIM-9M, 7M - в случае AIM-7M и 120С - в случае AIM-120. Но видимо изменили, в каком-то апдейте.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Глупая ситуация. Не могу активировать ГС2, чтобы поставить ГС3.

 

Дело в том, что у меня нет DVD-привода. И есть диск ГС2 от 1С.

 

Я скачал дистрибутив с сайта lockon.ru, но ключ из коробки от 1С не подошел. Что делать? Нужно где-то брать 1С-овский инсталлер?

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Глупая ситуация. Не могу активировать ГС2, чтобы поставить ГС3.

 

Дело в том, что у меня нет DVD-привода. И есть диск ГС2 от 1С.

 

Я скачал дистрибутив с сайта lockon.ru, но ключ из коробки от 1С не подошел. Что делать? Нужно где-то брать 1С-овский инсталлер?

 

Если установлена русская версия DCS:World, то модуль ГС3 не требует наличия ГС2.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...