Jump to content

И вновь о симуляции


SergGB

Recommended Posts

Господи! Такое впечатление что машина времени и правда существует! Где сегодня вообще возможно найти Фланкеров 1.0-2.5? Сижу потихоньку А-10 понимаешь осваиваю а тут на те вам темка с незамысловатым названием и отнють не о будущем)))

Уважаемый! Если вам всеже интересна сама тема авиасимуляторов, то советую приобрести соответствующий компьютер и хотя бы какой никакой нормально функционирующий джой. Ни в коем разе не хочу осудить! Просто на данный момент тема вызывает улыбку своей ретро составляющей. Сегодня больше обсуждают Ка-50 и А-10 ну и ГС2! Обычный ЛО и тот остался в прошлом)))

Удачи в начинаниях!

 

Я в этом жанре человек новый, если серьезно увлекусь, тогда и вложиться можно. А джой у меня есть (пришлось из-за фланкера купить).

С другой стороны то, что есть меня пока устраивает (на графику мне почти наплевать), а в online я пока не собираюсь, мне и компьютерные противники пока что подходят. Вот научусь сбивать ботов, пройду все компании (их там до черта), тогда и про реальных можно подумать.

А насчет ретро, характер это у меня такой, я всегда года на два-три отставал и отстаю от моды. Кстати в этом есть своя выгода, первопроходцы на себе обкатают, а ты (через два года) точно знаешь, что, чего стоит.

А в этом жанре я просто решаю задачку, например "посадка Ил-2 на полевой аэродром", или "выживание и по возможности, победа в ВБ". Причем лучше всего при помощи метода "научного тыка", по этому и графика не особо важна (уровень Ил-2 вполне устраивает).

Меня чем привлек этот жанр (авиацией я ни когда не интересовался) тем, что в нем и голова нужна, и реакция, и терпение. А например при посадке или штурмовке, особенно пока не привык, полное погружение в процесс, почти медитация.


Edited by SergGB

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Эх, вспомнились молодые годы, ТопГан, Дэнди... Всё прошло, всё умчалося?

Ан нет, вчера в Чебуратора забрался, внешнее питание подключил, нажимал на всякое, техники запарились подвешивать разное. Пара часов пролетела незаметно, уж солнце взошло над МинВодами! По менюшкам пролазил, так и не полетел никуда. Вот это я понимаю, Симулятор!

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

SergGB А разве я что то упоминал о графической составляющей авиасимуляторов? Смысл в том что сегодня прогресс ооочень далеко ушел в плане моделирования физики и авионики ЛА. И все эти Фланкеры кажутся аркадой, после выхода Ка-50, ЛОГС с его АФМ Су-25(Т) и тот показался аркадой со свои запуском двигателей путем нажатия двух клавиш. И в этом плане вы опаздываете уже не на 2-3 года а на целых 10-15 лет))) Теряете темп однако)))))

  • Like 1

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

SergGB А разве я что то упоминал о графической составляющей авиасимуляторов? Смысл в том что сегодня прогресс ооочень далеко ушел в плане моделирования физики и авионики ЛА. И все эти Фланкеры кажутся аркадой, после выхода Ка-50, ЛОГС с его АФМ Су-25(Т) и тот показался аркадой со свои запуском двигателей путем нажатия двух клавиш. И в этом плане вы опаздываете уже не на 2-3 года а на целых 10-15 лет))) Теряете темп однако)))))

 

Запуск двигателя меня мало интересует, однако:). Если бы меня это интересовало, я бы летал в Falcon или в гражданские.

А насчет симуляции и ее реальности. Что Ил-2 с патчем 4.10 сильно отличается от ил 2 4.07. Кстати, есть у меня патчи 4.08 и 4.09, 4.10 скачать не сложно, просто пока не хочу ставить. Я почитал изменения в них, практически все тоже самое, ну добавили несколько новых крафтов, ну еще чего-то немного, исправили пару ошибок (возможно добавив пару новых, как с патчем 2.51 к Flanker 2.5). Но принципиальных изменений ведь не было, а то, что я сейчас в онлайн не попаду, так это не важно, мне еще там делать нечего.


Edited by SergGB

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос:

А в настоящем самолете РУД возвращается в нейтральное положение, если его отпустить, или остается в том, к котором его оставили.

Например во Flankere 2.5, если управлять клавиатурой, то при управлении по рысканью по крену рули возвращаются в нейтраль, а по тангажу надо возвращать самому, а как на самом деле.

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Кстати (эта тема правда уже пробегала на форуме, только с такой позиции ее не обсуждали), как думаете верпилы, не повлияет-ли расположение РУДа с боку в виде джойстика на выбор тактики. Ведь для человека более предпочтительны движения к себе, чем от себя, и при таком расположении РУДа (по крайней мере у меня) проще и приятнее выполнить маневр влево или с набором высоты, чем вправо или со снижением.

Интересно, центральное расположение РУДа оказывает какое либо влияние?

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос:

А в настоящем самолете РУД возвращается в нейтральное положение, если его отпустить, или остается в том, к котором его оставили.

Например во Flankere 2.5, если управлять клавиатурой, то при управлении по рысканью по крену рули возвращаются в нейтраль, а по тангажу надо возвращать самому, а как на самом деле.

 

РУД нее возвращается. РУС - в зависти от нагрузок возникающих на рулевых поверхностях. По сути если на элерон действует поток воздуха который стремится его выровнять, то и Ручка будет стремится к тому же.

 

Хотя некоторое подпруживание все такие есть.

 

Пример рулевые колеса на машине.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кстати (эта тема правда уже пробегала на форуме, только с такой позиции ее не обсуждали), как думаете верпилы, не повлияет-ли расположение РУДа с боку в виде джойстика на выбор тактики. Ведь для человека более предпочтительны движения к себе, чем от себя, и при таком расположении РУДа (по крайней мере у меня) проще и приятнее выполнить маневр влево или с набором высоты, чем вправо или со снижением.

Интересно, центральное расположение РУДа оказывает какое либо влияние?

 

 

так, погоди!!!! РУД - это ручка управления двигателями. У тебяна Су-27 из целых две, слева под рукой.

 

А РУС - это то что по середине, и чем ты управляешь самолетом.

 

В реале отклонения на себя и от себя имеют разные угловые возможности..., впрочем можешь сам ознакомится

 

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=92&t=2566

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

так, погоди!!!! РУД - это ручка управления двигателями. У тебяна Су-27 из целых две, слева под рукой.

 

А РУС - это то что по середине, и чем ты управляешь самолетом.

 

В реале отклонения на себя и от себя имеют разные угловые возможности..., впрочем можешь сам ознакомится

 

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=92&t=2566

 

Извиняюсь, перепутал, долго вспоминал, что еще есть кроме РУДа, не вспомнил и перепутал. Я мел в виду РУС.

Я имел в виду РУС, расположенный справа от пилота как на некоторых современных делают.


Edited by SergGB

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Запуск двигателя меня мало интересует, однако:). Если бы меня это интересовало, я бы летал в Falcon или в гражданские.

А насчет симуляции и ее реальности. Что Ил-2 с патчем 4.10 сильно отличается от ил 2 4.07. Кстати, есть у меня патчи 4.08 и 4.09, 4.10 скачать не сложно, просто пока не хочу ставить. Я почитал изменения в них, практически все тоже самое, ну добавили несколько новых крафтов, ну еще чего-то немного, исправили пару ошибок (возможно добавив пару новых, как с патчем 2.51 к Flanker 2.5). Но принципиальных изменений ведь не было, а то, что я сейчас в онлайн не попаду, так это не важно, мне еще там делать нечего.

 

Вроде как в патче 4.10 появилась навигация по радиомаякам! Это существенное изменение.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ознакомился, нечто подобное я предполагал.

Я имел в виду другое. Я имел в виду реальные крафты. Если джойстик расположенный справа проще тянуть на себя (если конечно это не моя особенность), то это уже определенная манера маневрирования, на нее естественно можно плюнуть, если надо, но если не обязательно, то скорее всего она проявиться. А значит это можно учитывать в ВБ как более вероятную возможность (например уход от ракеты левым разворотом).

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Вроде как в патче 4.10 появилась навигация по радиомаякам! Это существенное изменение.

Пор это слышал, интересно, как это выглядит. Кстати а как подобное выглядит в реале, тапа стрелка указывающая нужное направление? То это серьезное облегчение.

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Пор это слышал, интересно, как это выглядит. Кстати а как подобное выглядит в реале, тапа стрелка указывающая нужное направление? То это серьезное облегчение.

Стрелка показывает на маяк.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

SergGB За пару своих сообщений я так и не успел уловить мысль в ваших ответах на них. Что вы требуете от симуляторов? Полный запуск вам знач нафиг не нужен, графика в ту же степь, флайт модель вы тоже как то опустили решив видимо не заострять внимание. В общем я так и не понял в чем суть вашей темы то если честно?

Кстати по поводу вашего выбора расположения джоя относительно себя, то тут каждый ставит как ему удобней и ни в коем разе это не приблизит васк реальному положению дел ибо тут упускается колоссальное количество факторов и от того как я сижу в своем реальном авто и катаюсь в GTR на компьютере, манера поведения на дороге не изменится путем изменения положения тела и расположения органов управления. Странный подход у вас я смотрю, прямо скажем неординарный и труднообъяснимый)))


Edited by JDAM2
  • Like 1

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Так скачай с нета, архив образа диска либо около 180 мБт, либо около 360 мБт.

Вполне работоспособные. Если хочешь, могу ссылку скинуть.

 

Спасибо, но боюсь без трекира я уже летать не смогу:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

SergGB За пару своих сообщений я так и не успел уловить мысль в ваших ответах на них. Что вы требуете от симуляторов? Полный запуск вам знач нафиг не нужен, графика в ту же степь, флайт модель вы тоже как то опустили решив видимо не заострять внимание. В общем я так и не понял в чем суть вашей темы то если честно?

Кстати по поводу вашего выбора расположения джоя относительно себя, то тут каждый ставит как ему удобней и ни в коем разе это не приблизит васк реальному положению дел ибо тут упускается колоссальное количество факторов и от того как я сижу в своем реальном авто и катаюсь в GTR на компьютере, манера поведения на дороге не изменится путем изменения положения тела и расположения органов управления. Странный подход у вас я смотрю, прямо скажем неординарный и труднообъяснимый)))

 

Я не заметил, где я опустил ФМ.

Что касается джойстика. Я имел в виду настоящие крафты типа F-16 с боковым расположением РУС и типа например СУ-27 с центральным, как это влияет, если влияет на манеру пилотирования.

Насчет темы, ни кто ее не поддержал, хотя мне и сейчас интересно, где из вышеперечисленных она ближе к настоящей. Извините, что спрашиваю про старые игры, спрашиваю про то, что знаю. Кстати, их знают и многие остальные. Про ФМ Ил-2 не спрашиваю, потому, как в игре, где от патча к патчу (если верить высказываниям в форуме) ФМ меняется, и иногда следующий патч отменяет предыдущий о ФМ говорить не приходится.

А насчет процесса подготовки к запуску, ну я же не собираюсь становиться пилотом самолета в реальности, да и авиасимулятор здесь ни чего реального не даст, не получиться из авиасимуляторщика пилот, если он не получит нормального обучение по этому профилю, скорее наоборот, опыт авиасимуляторов только повредит (легче научить с нуля, чем переучивать). Так зачем все эти дополнительные примочки, тем более в боевом симуляторе, хотя если их можно отключить и не заморачиваться, то пусть будут.:pilotfly:


Edited by SergGB

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так зачем все эти дополнительные примочки, тем более в боевом симуляторе, хотя если их можно отключить и не заморачиваться, то пусть будут.:pilotfly:
Конечно можно отключить... и половину систем ЛА (топливные насосы, магистрали, гидросистемы, электрика) вместе с этим несчастным "живым" запуском - туда же, в сад.

 

Полный запуск прямо вытекает из моделирования систем, его фактически и моделировать не нужно - если работают системы, то работает и он. Хочется попроще - юзай скрипт, но в любом случае придется ждать раскрутки двигателей, генераторов, включения тумблеров. Хочется совсем просто - ставь горячий старт. Или вообще рождай ЛА в воздухе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так скачай с нета, архив образа диска либо около 180 мБт, либо около 360 мБт.

Вполне работоспособные. Если хочешь, могу ссылку скинуть.

 

 

Интерессно как ED к етому относится? Ето уже как пиратсво расценивается нет? Или фланкера можно уже в нет выкладывать?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

А насчет процесса подготовки к запуску, ну я же не собираюсь становиться пилотом самолета в реальности, да и авиасимулятор здесь ни чего реального не даст, не получиться из авиасимуляторщика пилот, если он не получит нормального обучение по этому профилю, скорее наоборот, опыт авиасимуляторов только повредит (легче научить с нуля, чем переучивать). Так зачем все эти дополнительные примочки, тем более в боевом симуляторе, хотя если их можно отключить и не заморачиваться, то пусть будут.pilotfly.gif

 

Вообще-то тут основная масса жаждет максимально возможного на сегодня приближения к реалу. А с такими закидонами логичнее выбрать телевизор - консоль - геймпад - диван. И всё станет просто и ясно...


Edited by GAZ-67

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Что касается джойстика. Я имел в виду настоящие крафты типа F-16 с боковым расположением РУС и типа например СУ-27 с центральным, как это влияет, если влияет на манеру пилотирования.:

 

да так и влияет. Сове конструктивной особенностью. В первом случае работает кисть руки , во втором - локтевой рука.

 

В первом случае ЕМНИП ручка на тензодатчиках, не подвижна, во втором - ручка, шарнирно закрепленная на основании.

 

В первом случае за работу отвечает электроника , вот втором - гидравлика с механикой.

 

Так же различный требуемые усилия на ручку.

 

Насчет темы, ни кто ее не поддержал, хотя мне и сейчас интересно, где из вышеперечисленных она ближе к настоящей.

 

Симы достаточно уже пожилые, некто уже и не помнит что там было.

 

 

А насчет процесса подготовки к запуску, ну я же не собираюсь становиться пилотом самолета в реальности,

 

а почему бы не стать пилотом в виртуальности ? :)

 

да и авиасимулятор здесь ни чего реального не даст, не получиться из авиасимуляторщика пилот, если он не получит нормального обучение по этому профилю, скорее наоборот, опыт авиасимуляторов только повредит (легче научить с нуля, чем переучивать).

 

Вы жертва стереотипов. Давно уже симуляторы вышли из разряда игрушек. Многие пилоты как раз начинают свое обучение на авиасимуляторах.

 

Более того, по словам реального летчика инструктора- пробовавшего летать с несколькими вирпилами (до этого никогда не сидевшими за штурвалом реального ЛА)

 

Вирпилы продемонстрировали навыки примерно равные 4-6 летным часам обучения реальных пилотов.

 

Конечно это совсем мало, но уже что-то.

 

Современный "домашний" ависимулятор это достаточно сложный продукт, требующий от разработчиком очень большого объема знаний , не только в области программирования, но и аэродинамики, физики, механики и т.д.

 

Попробуйте просто полистать летную инструкцию к авиасимулятору А-10С - уверяю вас - вы после нескольких страниц - вы помете что это если и игрушка , то только в философском смысле, так же как и наша жизнь.

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Интерессно как ED к етому относится? Ето уже как пиратсво расценивается нет? Или фланкера можно уже в нет выкладывать?

 

Покажите, где можно легально купить Su-27 Flanker 1.5 или Flanker 2.5

Кто=то подумает, а нафиг надо. Но ведь и ретро автомобили кто-то покупает, и даже восстанавливает по полной.

Кому что нравиться, а кто-то молодость вспомнить захочет...

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Собственно меня именно интересует позиция ED по етому поводу. А Фланкер 2.5 иногда встречается по дешевке. Но раз вы вспомнили про ретро автомобили то вспомните и цены на редкосные модели.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

У меня никогда не было диска Фланкера 1.0-1.5, оба сима были на сборнике! Естественно пиратские, как и все в то время. Я даже и не думал об этом, я же сборник в магазине купил.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Собственно меня именно интересует позиция ED по етому поводу. А Фланкер 2.5 иногда встречается по дешевке. Но раз вы вспомнили про ретро автомобили то вспомните и цены на редкосные модели.

 

Редкосный автомобиль потому и ценен, что его повторить слишком геморойно, насчет программ другое дело.

 

Вообще, меня конечно сейчас кок кто заплюет, но вся возня с авторскими правами, местами попахивает простой обдираловкой простого человека.

Я понимаю, что интелектуальный или творческий труд оценить сложно, от сюда и авторские права. Но у учителя, к примеру и творческий и интелектуальный и прочее-прочее, труд, а авторских гонораров ни кто не платит, пока работает получает зарплату, ушел, перестал получат.

Кстати акторские права на преподование сделать не сложно, просто каждый ученик платит учителю, который его учил определенный процент своего дохода, в случае, если в его работе применяются знания, полученные от этого учителя, например все экономисты должны отстегивать учителям математики. Но этого почему-то нет.

Или другой вариант авторских прав, каждому токарю идет процент от прибыли, полученной в процессе эксплуатации автомобиля, в котором есть деталь, выточенная этим токарем (естественно, пока эта деталь эксплуатируется).

Единственная причина, почему сейчас есть возможность зарабатывать на авторских правах (в некоторых областях), так это потому, что слало легко теражировать свою продукцию.

Я понимаю, что они должны быть, но с ограничением по сроку. Скажем, прошло 5-10 лет, и все авторские права анулируются, и продукт поступает в свободное обращение.

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...