Jump to content

Ка-50 Черная Акула 2 - обсуждение характеристик


Celeborn

Recommended Posts

что дает функция на весь экран

Глюки при альттабе:D. А если серьёзно, то в полноэкранном режиме не работает многомониторность. Если разрешение моника совпадает с разрешением рабочего стола, то чисто визуально никаких отличий нету, что так, что так.

ну, я например в оконном режиме не могу свернуть игру.

Оно сворачивается, просто надо держать открытым какую-нибудь папку, чтобы было на что переключаться. Или как у меня, на клаве есть кнопка, вызывающая калькулятор, если игра не сворачивается, нажимаю её и дальше уже всё нормально.


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 868
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Глюки при альттабе:D. А если серьёзно, то в полноэкранном режиме не работает многомониторность. Если разрешение моника совпадает с разрешением рабочего стола, то чисто визуально никаких отличий нету, что так, что так.

 

спс.

Link to comment
Share on other sites

не, у меня совсем не сворачивается в оконном режиме) всегда поверх остается. Единственное исключение - диспетчер задач и нижняя панелька. Видимо, галочку "поверх всех окон" диспетчера более крута, чем ка-50 ))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

и что именно им сказать?) ффтест отрабатывается корректно.

есть подозрение, что при нажатии триммера сим отдает какую-то команду "сними нагрузку", которую джой не понимает и игнорирует. Но для уточнения обстоятельств нужен какой-нить дебаг...

Сказать что в такой-то игре, при нажатии кнопки Триммер, не снимается нагрузка на РУС. Вероятно так.

Дело в том что программа-драйвер G940 работает с ним напрямую, а игра использует (ЕМНИП где то писали) библиотеку MSFFB.

Ни один разработчик не будет делать поддержку каждого конкретного устройства. У них на сайте написано G940 работает с DCS-BS, но реально работает некорректно, так и написать. Пусть правят драйвера.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А, ну это да. Просто особой нужды полностью свернуть её до рабочего стола у меня не возникало, а всё останльное поверх игры нормально работает. Пока пепелац летит в нужном направлении, можно переключится с окна игры и заниматься своими делами.

Link to comment
Share on other sites

не, ты не понял до конца) переключиться на другие окна не получается - только на диспетчер задач с галочкой "поверх всех окон")

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Сказать что в такой-то игре, при нажатии кнопки Триммер, не снимается нагрузка на РУС. Вероятно так.

Дело в том что программа-драйвер G940 работает с ним напрямую, а игра использует (ЕМНИП где то писали) библиотеку MSFFB.

Ни один разработчик не будет делать поддержку каждого конкретного устройства. У них на сайте написано G940 работает с DCS-BS, но реально работает некорректно, так и написать. Пусть правят драйвера.

Я даже знаю что Logitech на это ответит! :D

Ведь у них: Flight Simulator X, ИЛ-2, Falcon, Modern Air Combat X-Plane 9, Enemy Engaged 2.

А у DCS с FFB: "мертвый" MS FFB2 и G940!

Улавливаешь разницу?!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я даже знаю что Logitech на это ответит! :D

Ведь у них: Flight Simulator X, ИЛ-2, Falcon, Modern Air Combat X-Plane 9, Enemy Engaged 2.

А у DCS с FFB: "мертвый" MS FFB2 и G940!

Улавливаешь разницу?!

 

Ну может когда в "Flight Simulator X, ИЛ-2, Falcon, Modern Air Combat X-Plane 9, Enemy Engaged 2" появится такое же триммирование, как и в ЧА или в Ф-10, тогда можно будет почуять разницу?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну может когда в "Flight Simulator X, ИЛ-2, Falcon, Modern Air Combat X-Plane 9, Enemy Engaged 2" появится такое же триммирование, как и в ЧА или в Ф-10, тогда можно будет почуять разницу?

Да, о DCS системе триммирования скоро ни кто не узнает, когда оставшиеся MS FF2 сотрутся!:smilewink:

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Я даже знаю что Logitech на это ответит! :D

Ведь у них: Flight Simulator X, ИЛ-2, Falcon, Modern Air Combat X-Plane 9, Enemy Engaged 2.

А у DCS с FFB: "мертвый" MS FFB2 и G940!

Улавливаешь разницу?!

А в каком из перечисленных симов присутствует такое триммирование?

Имеется в виду, снятие нагрузки на РУС при нажатии кнопки ТРИММЕР.

Дело в том , что DCS-BS и BS2 для общения с джоем MS FFB2, используют ту же библиотеку что и для общения с G940, с MS FFB2 никаких проблем не происходит, все работает нормально, значит дело в дровах G940. А это вопрос к Logitech.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А в каком из перечисленных симов присутствует такое триммирование?

Имеется в виду, снятие нагрузки на РУС при нажатии кнопки ТРИММЕР.

Дело в том , что DCS-BS и BS2 для общения с джоем MS FFB2, используют ту же библиотеку что и для общения с G940, с MS FFB2 никаких проблем не происходит, все работает нормально, значит дело в дровах G940. А это вопрос к Logitech.

Скажи пожалуйста: Ты озвучиваешь официальную позицию команды ЕД или это твое личное мнение?

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Скажи пожалуйста: Ты озвучиваешь официальную позицию команды ЕД или это твое личное мнение?

 

ИМХО это просто логичная позиция. ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Скажи пожалуйста: Ты озвучиваешь официальную позицию команды ЕД или это твое личное мнение?

Я не могу озвучивать офф позицию ЕД, я не ЕД Теам.

Это сугубо мое личное мнение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я просто подозреваю что все игры используют directinput

Наверняка, так как API для поддержки FFB в Windows является частью DirectInput:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ee417563(v=vs.85).aspx

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наверняка, так как API для поддержки FFB в Windows является частью DirectInput:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ee417563(v=vs.85).aspx

Да, используется API.

Это уже не один раз озвучивалось.

Значит опять возвращаемся к тому же самому, надо задавать вопрос Logitech.

MS FFB2 работает правильно.

 

Так может кто то уже задал вопрос на сайте Logitech?


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я задавал. сначала спросили наблюдается ли проблема в каком-нить еще симе или с каким-нить другим джоем, потом спросили "что такое ffb?" :))

жду реакции.

 

Просьба к ЕД - дайте подробную информацию о реализации ffb в симах - действительно ли используется только directinput? Может, есть какие-нибудь особенности либо идеи по этой проблеме?

 

upd переписка с логитечем зашла в тупик.

"здравствуйте, у меня в ЧА не работает триммирование" - "не работает только у вас и только в ЧА?" - "не работает у всех, только в ЧА" - "как мы выяснили, ваша проблема возникает только в ЧА! идите к разработчикам!"

*facepalm*

полный ответ -

Как мы выяснили, это единственная игра/симулятор, где у Вас происходит проблема, советую Вам еще раз обратиться к разработчикам сиулятора для выснения деталей решения и настройки симулятора под Ваши предподчтения.

помогите, пожалуйста выйти из тупика: нужны детали, как именно реализована обратная связь в ЧА, что именно на техническом уровне происходит при триммировании (какие команды и каким образом передаются устройству?).


Edited by aviaholic
  • Like 1

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

ап! разработчики, откликнетесь!)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, фм будет правится ещё для ЧА2?

Пока не планируем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, фм будет правится ещё для ЧА2?

 

ВОт всетаки вопрос начинает высматриваться, насколько сейчас ФМ несоответсвует реальному при улучшение математики? На реальном, не дкэсовском все летали? Пока информация от реально летавших на сооснике (причем на ка50) не получим тут будут гадалки. По крайним данным, люди кто летал и обслуживал классику разгруженный ми8 ведет себя шустро (без ферм, все снято лишнее) и на малом шаге на падушку втает, а в стандарте инетртен. Но он классик. А на ссоснике моменты инерции компенсированы, во вторых - тяга соосника выше, так что прыткость может быть обусловлена как минимум вот этими понятиями. Так что остается надежда либо на людей с завода, либо на людей в ЦБП. Либа ЕД пригласят летчика непосредсвенно летавшего на Ка50, 52 и он напишет,на сколько тут сильно расхождение. ПРосто первая акула больше походила на ми8-24 по инерциям и по шагу.

 

Все таки пример летавшего на классике и на немного на ка27 ответ был такой - как пересел с жигулей на качественную иномарку на большой скорости. (почувствуюте скажем что нибудь ипа диабло и жигули, пусть гоночный вариант - разница в правлении и послушности будет чувствительна). Так что я бы хотел услышать мнение летчиков летавших пусть скажем даже на других соосниках.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО есть косяки которые бросаются в глаза без всяких сравнений. Сразу бросается в глаза скольжение как по льду на ВВП, не чувствуется массы сразу и такое ощущение что вертолёт в центре масс стоит на иголочке и малейшее движение ручки приводит то отвесному пикированию, то к вертикальному кабрированию. (и кстати эти приёмы можно довольно резво чередовать без страха потерять лопасти винта)

Вчера сохранил трек показательный, если лень не станет залью на трубу.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Хм, у меня вот он уверенно стоит и рчку чувствует тоже нормально. Во всяком случае вчера проверл. Сегодня, проверю на всяк случай еще, динамика во всяком случае реал проверю еще раз.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня проверил серьезнее, но вот при 5 м\с ветре не слишклом ли его раскачивает, а в остальном - ну чет не заметил что лечге на нем чем в 1-й. по ВПП не сколльзил. Нагруженый тяжело идет, пустой - резво. Ручку слушается нормально. чуть загрубить можно внастройках. Прадовал триммер.

Радио стало лучше, но выходит в цикл, отменить нельзя, задалбливает, хотя с голосовым РП летаешь, тут что то задолбало, как затклилось - хоть стой хоть падай. Вообщем меню зклинило на одной команде, и никак с него не выходило. Меняешь на другую частоту - возвращаешся - а там все тоже самое. Вообщем - забил. ПРо то что теперь ветер лучше чувствует вертушка, это есть, но по полосе внешне не скользит, а из кабины просто раскачка заметна и кажется что его водит :) Правда водит при ветре, при ноле вот особо не заметно

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...