Jump to content

Катастрофа Ка-52


Recommended Posts

А причём японские лётчики, а особенно их согласие?

Они не отягощали себя надеждами на чудесное спасение, как и должно с инженерным подходом. Ну вообще конечно это округление, приличный процент забивал на самурайство.

 

Именно, не предполагает. Тем не менее, вы вылазите с какой-то фантастикой, анахронизмом. На основе схожести слов и с рассуждениями вида: ответьте "да", "нет".

и каким образом слова "летчики при малейшей опасности, грозящей им со стороны неприятеля, будут спасаться на парашютах, предоставляя самолет гибели" (заметьте его как раз беспокоит что личный состав спасеться, а матчасть погубит) свительствуют о гражданине А.Романове как о "знающем и добром человеке и начальнике".

 

Забыл сравнить Моран с B-52. Тут вы меня уели.

вы сами изволили сказать "Нынешние лётчики, кстати, тоже вовсе не все снабжаются парашютами.". Вам всего лишь разьяснили какие не снабжаються, а какие почему то не следуют заветам александрмихалыча.

 

Должны, разумеется. С вертолётов прыгают с парашютом, а с этажерок не прыгали. То есть, прыгали с парашютом, а оказывались на земле в виде отбитого мяса.

Шутить изволите. С самолетов еще в 1913 году успешно прыгали.

А вот с подбитой вертушки (которая в боевых условиях летает как раз ниже этажерок) выпрыгнуть почти нереально. Поэтому пилоты тех же Апачей не берут парашюты, а берут M4 надеясь на амортизирующее шасси.

 

UPD

Еще более печальные сведения опубликованы в «Вестнике Воздушного Флота» № 4 за 1918 год, где говорится, что в русской военной авиации парашюты практически не применялись до 1917 года. Это объяснялось «особой позицией» царского генералитета, который считал, что летчики, имеющие парашюты, в случае малейшей опасности будут покидать дорогостоящие самолеты, купленные за границей. К тому же некоторые генералы, в том числе непосредственно отвечавшие за авиацию, считали парашют сомнительным и ненадежным средством спасения. Однако статистика опровергла этот вывод. Только в 1917 году из 62 случаев применения парашюта 42 завершились благополучным исходом, 12 летчиков получили ушибы и телесные повреждения, и лишь восемь погибли.

http://militera.lib.ru/h/zaharov_vp/04.html

и это первая ссылка в гугле по запросу о статистике применения парашютов в ПМВ. На сим вопрос Ваших познаний об отцах-генералах и парашютах-мнимой надежде на спасение считаю закрытым.


Edited by Orksss

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Они не отягощали себя надеждами на чудесное спасение, как и должно с инженерным подходом. Ну вообще конечно это округление, приличный процент забивал на самурайство.

 

Не меняйте предмет спора. Речь совсем о другом в высказывании, которое вы привели. Правильном высказывании, ценном.

 

и каким образом слова "летчики при малейшей опасности, грозящей им со стороны неприятеля, будут спасаться на парашютах, предоставляя самолет гибели" (заметьте его как раз беспокоит что личный состав спасеться, а матчасть погубит) свительствуют о гражданине А.Романове как о "знающем и добром человеке и начальнике".

 

Выбросили обстоятельства высказывания, придав им ложный смысл. А я вам в третий раз напомню, что нынешним лётчикам не дают возможности спасаться на парашютах при малейшей опасности. На вертолётах.

 

Вы опять пропустите мимо знание?

 

вы сами изволили сказать "Нынешние лётчики, кстати, тоже вовсе не все снабжаются парашютами.". Вам всего лишь разьяснили какие не снабжаються, а какие почему то не следуют заветам александрмихалыча.

 

Разберитесь почему, после лезьте с оценками лучших профессионалов.

 

Шутить изволите. С самолетов еще в 1913 году успешно прыгали.

А вот с подбитой вертушки (которая в боевых условиях летает как раз ниже этажерок) выпрыгнуть почти нереально. Поэтому пилоты тех же Апачей не берут парашюты, а берут M4 надеясь на амортизирующее шасси.

 

Прыгали только циркачи. Лётчику, избранному и подготовленному за счёт казны следовало это запретить. Сначала появились спортсмены, которые выжили после пары десятков прыжков. Потом наладили производство и подготовку таких спортсменов. Потом разработаны методы и ограничения использования этого средства спасения.

 

А по условиям военного ведомства России на самолётах предписывалось испытание посадкой на пашню с пробегом не более 30 м. Шасси выполнялось крупным и безопасно повреждаемым. При взлётной массе около полутонны.

 

Это и есть настоящее проявление заботы о выживании лётчиков. Изобретателей же надо посылать, разумеется. Пусть связываются со спортсменами.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

Давайте поменяем ситуацию. Уже дожевали до камикадзе и великих князей. Ну был бы маяк, нашли бы через час-полтора, спасли бы в больнице (если действительно все-таки не погиб при ударе, что сомнительно). И что дальше? Что-то в этом топике ни слова про причины. Подумаешь штурман погиб, зато командир мог бы выжить, опять же может быть.

Link to comment
Share on other sites

Объявят - будем про причины. А пока можно придумать все что угодно.

Ага , а про объявят погиб сразу или нет вас не останавливает? Придумываете, что угодно?

Link to comment
Share on other sites

UPD

 

http://militera.lib.ru/h/zaharov_vp/04.html

и это первая ссылка в гугле по запросу о статистике применения парашютов в ПМВ. На сим вопрос Ваших познаний об отцах-генералах и парашютах-мнимой надежде на спасение считаю закрытым.

 

То есть, внедрены своевременно. Этими самыми генералами.

 

Впрочем: "За 1917 год в русской армии было зарегистрировано 65 спусков с парашютами, 36 — для спасения и 29 добровольных." Восемь погибли и 12 ранений? Вовсе не все из них с самолётов.

 

Но рад, что от огульных обвинений на основе филологии вы перешли к рассмотрению событий.

Link to comment
Share on other sites

Давайте поменяем ситуацию. Уже дожевали до камикадзе и великих князей. Ну был бы маяк, нашли бы через час-полтора, спасли бы в больнице (если действительно все-таки не погиб при ударе, что сомнительно). И что дальше? Что-то в этом топике ни слова про причины. Подумаешь штурман погиб, зато командир мог бы выжить, опять же может быть.

А что можно сказать по причинам имея только одну, сомнительного качества фоту? Телепаты в отпуске, что бы считывать дистанционно параметры самописцев. А вот поиск в течении 12ти часов факт безумно неприятный. В нескольких километрах от базы то.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Далеко ходить не надо, можно знакомиться с парашютными успехами на Як-52. На убервысотных и скоростных самолётах с уберпарашютами, а главное, с матёрыми парашютистами -- лётчиками.

 

Это был бы путь человека, который желает понять.

 

Ну тогда оцените, как на большой скорости. в пикировании и с малой высоты спасся пилот в Даксфорде в 2011. Почему не выходят из Як-52? Тут, скорее, причины в менталитете...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Та потому-что только у нас жизнь екипажа ничто в сравнениии с техикой. Установка глонасс или жпс хто как мертвому припарки. Если нет нормальний системы поиска и спасения - ничто не поможет.


Edited by Belamor
  • Like 1

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда оцените, как на большой скорости. в пикировании и с малой высоты спасся пилот в Даксфорде в 2011. Почему не выходят из Як-52? Тут, скорее, причины в менталитете...

Притормозите (не конкретно Йо-Йо, а все любители "порассуждать")! А то меня прорвет!

В теме про данную катастрофу, в основном пишут про регистраторы и ПСС. Для тех, кто не знает. Я работал (6 лет) АОшником, т.е. "черные ящики" - мое, нач. ПС и ПДС (7 лет) - тоже мое.

Теоретики, притормозите...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Притормозите (не конкретно Йо-Йо, а все любители "порассуждать")! А то меня прорвет!

В теме про данную катастрофу, в основном пишут про регистраторы и ПСС. Для тех, кто не знает. Я работал (6 лет) АОшником, т.е. "черные ящики" - мое, нач. ПС и ПДС (7 лет) - тоже мое.

Теоретики, притормозите...

Может быть тогда есть повод высказаться с профессиональной точки зрения?

Например про возможности ПСС?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может быть тогда есть повод высказаться с профессиональной точки зрения?

Например про возможности ПСС?

Не зная обстоятельств, предпочитаю молчать ;)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ДЭМ

 

лично к вам вопрос

 

чёрные ящики всё таки могут передавать радиосигнал ?

Хех, мы скользим (в плане вирт. вылета), пока я здесь.

Ответ: нет

Поясняю: "черные ящики" - это "память" устройства собирающая и созраняющая текущие данные/параметры. Т.е. их задача ("памяти")- сохранить, что было перед..., в случае АП, не более...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто не знает. Я работал (6 лет) АОшником, т.е. "черные ящики" - мое,

Теоретики, притормозите...

А если по простому то авиатехником, не правда ли? :) Без высшего (ну это не главное)

Работал по техкартам, и чо?

Или в группе СОК? Но тоже мимо

Link to comment
Share on other sites

А какие именно? Что такое топаз знаете? :)

Топаз-Уп, изучил и забыл... слава Богу..

А если по простому то авиатехником, не правда ли? :) Без высшего (ну это не главное)

Работал по техкартам, и чо?

Или в группе СОК? Но тоже мимо

Всю свою жизнь не объясню, работал - да, в 1999 г. был лучшим ст.техником ВВС и ЧО?

ПС. Вопрос в чем?

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

http://airspot.ru/news/proisshestvija/nepogoda-zatrudnyaet-poisk-samoleta-norvezhskih-vvs-propavshego-v-shvetsii

Странно, у них получаеся всё то же самое?? Тогда что обсуждать?

 

Горы это не тоже самое. Тут 10 км до базы.Обсуждать есть что и много.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Странно, у них получаеся всё то же самое??

Если лавиной завалило - и до лета разыскивать могут.

Там может быть проблемно не только найти, но и непосредственно добраться до обломков.

Не сравнивайте ситуацию, когда борт упал через 5 мин после взлета на ровном месте в 10 километровом радиусе от базы.

Link to comment
Share on other sites

А берут ли с собой в тренировочные полёты, в частности пилоты из Торжка, мобильные телефоны, ведь в войне "08.08.08" пилот су-25 получал координаты цели по сотовому (инфа из постов Михаила Викторовича) ?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...