Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

16 минут назад, SL PAK сказал:

Вечер добрый. Все выглядит очень бюджетно, но вероятно оптимально для имеющейся суммы. Беспокойство вызывает объем накопителя - поместятся только система и DCS. И нужно поискать обзоры игроков симулятора с такой видеокартой. Ей в основном и справляться с расчётами.

А какова конфигурация ноута? Нужно же от чего то отталкивать "игру свечь" ))

Благодарю за оперативный ответ. С "игрой свеч" применил некорректную фигуру речи. Ноут далеко не игровой. Версию 1.5 в свое время тянул достойно. Сейчас - увы все изменилось. Настройки игры на "ультра" ставить не стремлюсь (высоко в кабине/средне на земле устроит). Очень большим количеством ботов/статиков, как-правило, не увлекаюсь. Хочется плавности в первую очередь. Модули - Су-27/33 (планирую взять 29-й МиГ, когда появится "кликабельность").Забыл упомянуть, что речь только про оффлайн. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Nick220584 сказал:

Настройки игры на "ультра" ставить не стремлюсь (высоко в кабине/средне на земле устроит). Очень большим количеством ботов/статиков, как-правило, не увлекаюсь. Хочется плавности в первую очередь.

Вот нашлось видео, где человек с такой же видеокартой имеет вполне плавную производительность в онлайне и офлане. Использует при этом тяжелые модули ЛА.

Единственный нюанс, что у него версия DCS 2.8. Есть видео с версией сима 2.9, но там уже видеокарта даже проще. Не знаю что у него случилось с RX580 ))

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SL PAK сказал:

Вот нашлось видео, где человек с такой же видеокартой имеет вполне плавную производительность в онлайне и офлане. Использует при этом тяжелые модули ЛА.

Единственный нюанс, что у него версия DCS 2.8. Есть видео с версией сима 2.9, но там уже видеокарта даже проще. Не знаю что у него случилось с RX580 ))

 

СПАСИБО! Буду пробовать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день. Знающие люди, помогите пожалуйста с выбором железа на новый комп для DCS, сам в железе почти не разбираюсь. Бюджет ориентировочно -+80000 руб. От старого компа оставляю монитор, клаво-мышь, видюху и HDD с SSD.

Т.е. получается для комфортной игры в DCS нужны проц, вентилятор c радиатором под него, материнка (с кучей USB под девайсы), блок питания (с запасом мощности на будущее обновление железа типа видеокарты), ОЗУ 32Гб (а если хватит денег, то 64Гб), SSD M2 под DCS и корпус под всё это.

UPD:
Ориентировочная сборка:

Процессор AMD Ryzen 9 7900X OEM
Материнская плата GIGABYTE B650M D3HP
Оперативная память Team Group T-Force Vulcan [FLBD532G5600HC36BDC01] 32 ГБ
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 Red [LGA1700] [DP-MCH4-GMX400V2-RD]
Блок питания AeroCool VX PLUS 750W [VX-750 PLUS]


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2024 в 15:09, Acriculor сказал:

Добрый день. Знающие люди, помогите пожалуйста с выбором железа на новый комп для DCS, сам в железе почти не разбираюсь. Бюджет ориентировочно -+80000 руб. От старого компа оставляю монитор, клаво-мышь, видюху и HDD с SSD.

Т.е. получается для комфортной игры в DCS нужны проц, вентилятор c радиатором под него, материнка (с кучей USB под девайсы), блок питания (с запасом мощности на будущее обновление железа типа видеокарты), ОЗУ 32Гб (а если хватит денег, то 64Гб), SSD M2 под DCS и корпус под всё это.

UPD:
Ориентировочная сборка:

Процессор AMD Ryzen 9 7900X OEM
Материнская плата GIGABYTE B650M D3HP
Оперативная память Team Group T-Force Vulcan [FLBD532G5600HC36BDC01] 32 ГБ
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 Red [LGA1700] [DP-MCH4-GMX400V2-RD]
Блок питания AeroCool VX PLUS 750W [VX-750 PLUS]

 

Нет никакого смысла в таком ЦП для DCS с 12 ядрами. 7700X будет ничем не хуже. А лучше всего 7800X3D, но не с таким бюджетом. Не увидел, какая видеокарта есть, от этого зависит, есть ли смысл упарываться в топовый ЦП или больше смысла продать текущую и купить новую и получить больше фпс с более слабым ЦП. Выбор АМД одобряю, можно будет потом его проапгрейдить. Материнку выбирать надо самому, под свои потребности, в целом эта выглядит ок на первый взгляд. Память для проца без 3D кэша нужна хорошая, 6000МГц с низкими таймингами CL30, либо самому брать любую на чипах Hynix и гнать (тут нужно немного умения). В случае с ЦП с раздутым кэшем её влияние уже сильно снижается. 32Гб - хороший объём. Ну и после сборки не забыть обновить биос на последний и включить XMP/EXPO. Я бы не назвал 750Вт каким-то запасом мощности, например моя сборка потребляет под 700Вт (в подписи, показывает ИБП) и это с супер экономным ЦП. Неизвестно, что там будет в будущем, но 850Вт выглядят солиднее. Ну и плюс БП очень такой себе по качеству... я бы VX и Ксасы дальше офисныхз сборок не пихал, но как бы железо твоё, есть люди, у которых оно даже не горит и не взрывается)) И ещё,  такой кулер данный ЦП не потянет, проверяй TDP. Нужно что-то посолиднее. Либо в сторону 7500/7700/7800X3D смотреть. Что я бы и советовал сделать и взять БП получше. Всё-таки это сердце ПК.

  • Thanks 1

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, CMDR Shepard сказал:

Нет никакого смысла в таком ЦП для DCS с 12 ядрами. 7700X будет ничем не хуже. А лучше всего 7800X3D, но не с таким бюджетом. Не увидел, какая видеокарта есть, от этого зависит, есть ли смысл упарываться в топовый ЦП или больше смысла продать текущую и купить новую и получить больше фпс с более слабым ЦП. Выбор АМД одобряю, можно будет потом его проапгрейдить. Материнку выбирать надо самому, под свои потребности, в целом эта выглядит ок на первый взгляд. Память для проца без 3D кэша нужна хорошая, 6000МГц с низкими таймингами CL30, либо самому брать любую на чипах Hynix и гнать (тут нужно немного умения). В случае с ЦП с раздутым кэшем её влияние уже сильно снижается. 32Гб - хороший объём. Ну и после сборки не забыть обновить биос на последний и включить XMP/EXPO. Я бы не назвал 750Вт каким-то запасом мощности, например моя сборка потребляет под 700Вт (в подписи, показывает ИБП) и это с супер экономным ЦП. Неизвестно, что там будет в будущем, но 850Вт выглядят солиднее. Ну и плюс БП очень такой себе по качеству... я бы VX и Ксасы дальше офисныхз сборок не пихал, но как бы железо твоё, есть люди, у которых оно даже не горит и не взрывается)) И ещё,  такой кулер данный ЦП не потянет, проверяй TDP. Нужно что-то посолиднее. Либо в сторону 7500/7700/7800X3D смотреть. Что я бы и советовал сделать и взять БП получше. Всё-таки это сердце ПК.

Я выбирал следующим образом: посмотрел тепловыделение процессора (базовое - 170Вт) у кулера рассеиваемая (мощность - 180Вт). Скажите пожалуйста, сколько в процентах от базового тепловыделения необходимо делать запас по рассеиваемой мощности и на какие особенности кулера необходимо обратить внимание?

Касательно блока питания, я сложил мощность процессора (170Вт) и топовой видяхи (450Вт) и прибавил 20%. Скажите пожалуйста, на какие характеристики необходимо обратить внимание при выборе блока питания и сколько процентов к получившейся мощности оборудования необходимо прибавить, ибо убить железо плохим БП не хочется.

Ещё вопрос, касательно частоты памяти, вы пишете, что если процессор без 3d кэша, то память необходимо ставить 6000 МГц, у процессора Ryzen 7 7700 OEM написано что частота памяти 5200МГц, т.е. получается что 6000МГц процессор тянуть не будет или будет, но при разгоне?

Видяха пока GeForce1660Super, в будущем буду менять.

P.S. Касательно потребностей - я на компе в основном играю, преимущественно DCS и смотрю фильмы. Текущая сборка древняя (10+ лет), продавать её за копейки не очень хочется, нареканий по работе нет, играбельны все современные игры (кроме DCS и игр со специальными требованиями по железу типа свежего алана вейка), пока думаю оставить запасным компом.

UPD: Покурил гайды касательно железа, отмеченного в Ваших замечаниях, внёс в сборку следующие изменения:

Процессор AMD Ryzen 7 7700 OEM
Без изменений - Материнская плата GIGABYTE B650M D3HP
Оперативная память ADATA XPG Lancer Blade RGB [AX5U6000C3016G-DTLABRBK] 32 ГБ
Кулер для процессора Cougar Forza 135 [3MFZ135.0001]
Блок питания Cougar GEM 1050

P.P.S. Сильно ли повлияет на производительность в DCS замена процессора AMD Ryzen 7 7700 OEM на процессор AMD Ryzen 7 7700X ?


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acriculor сказал:

Сильно ли повлияет на производительность в DCS замена процессора AMD Ryzen 7 7700 OEM на процессор AMD Ryzen 7 7700X ?

разница будет около нуля.

  • Thanks 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acriculor сказал:

у кулера рассеиваемая (мощность - 180Вт)

у этого дипкула? https://www.dns-shop.ru/product/66766b456229ed20/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-400-v2-red-lga1700-dp-mch4-gmx400v2-rd/characteristics/ 

очень оптимистичное заявление с их стороны.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, biotech сказал:

у этого дипкула? https://www.dns-shop.ru/product/66766b456229ed20/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-400-v2-red-lga1700-dp-mch4-gmx400v2-rd/characteristics/ 

очень оптимистичное заявление с их стороны.

Я внёс изменения в сборку (указал в апдейте к предыдущему комменту). Вентилятор сейчас https://www.dns-shop.ru/product/e2949b243404ed20/kuler-dla-processora-id-cooling-se-224-xts-se-224-xts/

Производитель пишет о рассеиваемой мощности в 220Вт.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acriculor сказал:

Я внёс изменения в сборку (указал в апдейте к предыдущему комменту). Вентилятор сейчас https://www.dns-shop.ru/product/e2949b243404ed20/kuler-dla-processora-id-cooling-se-224-xts-se-224-xts/

Производитель пишет о рассеиваемой мощности в 220Вт.

я бы с таким процессором ориентировался на кулер, минимум с 6 тепловыми трубками, и лучше с двумя секциями и вентиляторами. сомневаюсь, что возможно нормально охлаждать этот проц чем-то дешевле 5 тыс. руб.

по поводу рассеиваемой мощности. вот топовый воздушный кулер: https://megamarket.ru/catalog/details/kuler-noctua-nh-d15-100024339333/

лучше на рынке ничего нет. смотрите цену. и смотрите рассеиваемую мощность. с этим кулером этому показателю можно верить. если бы это был какой нибудь дипкул, там бы наверное было заявлено 5 киловатт. )

  • Thanks 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, biotech сказал:

я бы с таким процессором ориентировался на кулер, минимум с 6 тепловыми трубками

Я остановился на Cougar Forza 135 [3MFZ135.0001]. Заявленная рассеиваемая мощность 250Вт.

https://www.dns-shop.ru/product/6078f2dd76b5ed20/kuler-dla-processora-cougar-forza-135-3mfz1350001/characteristics/


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, biotech сказал:

я бы с таким процессором ориентировался на кулер, минимум с 6 тепловыми трубками, и лучше с двумя секциями и вентиляторами. сомневаюсь, что возможно нормально охлаждать этот проц чем-то дешевле 5 тыс. руб.

по поводу рассеиваемой мощности. вот топовый воздушный кулер: https://megamarket.ru/catalog/details/kuler-noctua-nh-d15-100024339333/

лучше на рынке ничего нет. смотрите цену. и смотрите рассеиваемую мощность. с этим кулером этому показателю можно верить. если бы это был какой нибудь дипкул, там бы наверное было заявлено 5 киловатт. )

У меня "почти" такой же кулер с 7800X3D. В соседнем треде про VR писал. 
Нет смысла в суперкулерах для процев с 1 CCD. Крышка - термоинтерфейс - узкое место. Для 2 CCD уже площадь в 2 раза больше и смысл появляется. Либо водянка. Если водянку на 7800X3D ставить, выигрыш 5 градусов в синебенче(смотрел на реддите) - 80 вместо 85С.

 


Edited by CMDR Shepard

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Acriculor сказал:

Ещё вопрос, касательно частоты памяти, вы пишете, что если процессор без 3d кэша, то память необходимо ставить 6000 МГц, у процессора Ryzen 7 7700 OEM написано что частота памяти 5200МГц, т.е. получается что 6000МГц процессор тянуть не будет или будет, но при разгоне?

 

Указана заявленная рабочая частота, но давно уже известно, что предел контроллера памяти без повышения делителя(и потери производительности) у Рязани 6000-6400 (зависит от удачности чипа и напряжении на SoC).
Про мои мысли с кулером читайте выше, но что ставить - ваше дело. У меня нет проблем купить кулер за 10к или воду, но смысла в этом я не вижу.
С такой видеокартой подойдёт даже 7500F, разницы не увидите. Когда будете менять карту, уже выйдет 8000 рязань, так что брать камень с запасом тоже по мне так неразумно.

  • Thanks 1

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, нужен совет. Выбираю монитор. Сломал себе весь мозг уже. Есть два варианта 28 и 32 дюйма , оба 4К, плоские.  Видеокарта 3060TI. Проц 3600 Рязань. Для такой видюхи планирую пока играть в разрешении 2К, брать новую карту пока не планирую, пока идет прогресс по развитию VR. Расстояние до компа 90 см. Какие неприятности могут быть при 32 мониторе с данной картой, либо брать 28, т.к. разница не почувствуется....

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, -Smoke- сказал:

Товарищи, нужен совет. Выбираю монитор. Сломал себе весь мозг уже. Есть два варианта 28 и 32 дюйма , оба 4К, плоские.  Видеокарта 3060TI. Проц 3600 Рязань. Для такой видюхи планирую пока играть в разрешении 2К, брать новую карту пока не планирую, пока идет прогресс по развитию VR. Расстояние до компа 90 см. Какие неприятности могут быть при 32 мониторе с данной картой, либо брать 28, т.к. разница не почувствуется....

Cоветую подумать в сторону 2К т.к. на 4K даже 4090 будет напрягаться в DCS на высоких настройках. Ну а брать 4К монитор чтоб играть в 2К тем более сомнительное решение.

З.Ы. У меня 34 супервайд 2К, хватает с головой. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

4к при менее 40" вообще сомнительное решение, как по мне. вроде 2к+ дисплеев для телефонов.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alex_buka сказал:

Cоветую подумать в сторону 2К т.к. на 4K даже 4090 будет напрягаться в DCS на высоких настройках. Ну а брать 4К монитор чтоб играть в 2К тем более сомнительное решение.

З.Ы. У меня 34 супервайд 2К, хватает с головой. 

2К с 32 дюймами? Или 2К с 28? Меня пока интересует производииельность и качество картинки.Лишь бы этот монитор, что для 4К не влиял на игру под 2К-изображением. А производительность для моей видяхи понятное дело недостаточно.

Сомнительное решение-это в плане переплаты?

38 минут назад, biotech сказал:

4к при менее 40" вообще сомнительное решение, как по мне. вроде 2к+ дисплеев для телефонов.

Т.е. для 32 дюйма 2к будет ТОП? Или лучше 28 для 2К?


Edited by -Smoke-

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
20 минут назад, -Smoke- сказал:

Лишь бы этот монитор, что для 4К не влиял на игру под 2К-изображением. А производительность для моей видяхи понятное дело недостаточно.

У меня 3070 вполне справляется с 4к если использовать DLSS и среднюю настройку дальности видимости. Размер экрана чем больше тем лучше. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, -Smoke- сказал:

Т.е. для 32 дюйма 2к будет ТОП? Или лучше 28 для 2К?

Топ - это, как я понимаю, все по максимуму. И это не всегда разумно. Имхо, важнее герцовка и динамический диапазон. Я, правда, давно не интересовался что там на рынке, возможно между 2к и 4к не особо есть разница в цене при прочих равных.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

А зачем тогда делают телевизоры 8k? Тем более что их смотрят с нескольких метров

Да много чего делают просто потому, что это можно продать ) Вероятно даже можно увидеть с 3 метров на 65" экране разницу между 4к и 8к при условии, что будет воспроизводиться один и тот же контент. Вопрос насколько это нужно пользователю (зрителю). Зачем пользователю 4к на 28" мониторе я, честно, не очень понимаю. 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, biotech сказал:

Топ - это, как я понимаю, все по максимуму. И это не всегда разумно. Имхо, важнее герцовка и динамический диапазон. Я, правда, давно не интересовался что там на рынке, возможно между 2к и 4к не особо есть разница в цене при прочих равных.

Топ-это значит лучший выбор. Герцовка 144 будет. Выбираю из этих https://www.ozon.ru/product/tiansu-28-monitor-monitor-igrovoy-4k-144gts-dlya-pk-hdmi2-1-sovmestimost-xbox-i-ps5-chernyy-1119533778/?avtc=1&avte=2&avts=1707659904&from_sku=1210709274&from_url=https%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fmy%2Ffavorites&oos_search=false 

Отзывы хорошие, всё что нужно есть. А разница между 32 и 28 в 10 тысяч

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, -Smoke- сказал:

2К с 32 дюймами? Или 2К с 28? Меня пока интересует производииельность и качество картинки.Лишь бы этот монитор, что для 4К не влиял на игру под 2К-изображением. А производительность для моей видяхи понятное дело недостаточно.

2К c любыми дюймами, ибо от дюймов производительность не меняется - разрешение остается одно. ПМСМ гнаться за 4К, если это именно для ДКС, не стоит. 

У меня был 27 4К, поменял его на 34 2К.  

 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alex_buka сказал:

2К c любыми дюймами, ибо от дюймов производительность не меняется - разрешение остается одно. ПМСМ гнаться за 4К, если это именно для ДКС, не стоит. 

У меня был 27 4К, поменял его на 34 2К.  

 

Ты тогда на опыте наверное понял, что ширины монитора тебе мало. У меня же 21,5 дюймов, да матрица TN. Вот и колеблюсь туды-сюды,так сказать, чтобы не проиграть.

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Smoke- сказал:

Ты тогда на опыте наверное понял, что ширины монитора тебе мало

Понял и в конце-концов перешел на VR, но это другая история. 😂 

Короче, если колеблешься насчет того что на большом мониторе будет видно пиксели - не будет. На 34" в 2К я их не замечаю, так что на 32 будет так же. По матрице на той 27 была IPS, теперь на 34 VA. IPS в сравнении однозначно ярче и сочнее, но чёрный цвет неоднороден. Почитай отзывы на эти мониторы, если они в темных тонах в серые цвета переливаются, то в ночных миссиях будешь страдать. 


Edited by Alex_buka

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...