Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

  • ED Team
В последней версии обнаружил следующее.

Если в редакторе миссий включить любой режим карты кроме "только союзники", то в миссии с Ф10 САшник видит противника как при тумане войны, и только пункт "только союзники" не показывает противника для СА, но при этом показывает союзную наземку ЛА. Это так и задумано?

Второй момент. Если в редакторе ставим группу целиком состоящую из пехоты, то у нас нет возможности выставить ей "управляемый юнит" а соответственно в самой миссии при выборе этой группы САшник не может назначить ей маршрут (на Ф10) - это поломка? Выходом служит включение в пехотную группу "управляемого" стрелка ПЗРК, но ведь это не айс, если в каждой группе по ПЗРК будет?

Доклад окончил.

Да, баги конечно.

Досадный баг с невозможностью управления пехотой уже поправлен в 1.2.9, который уже скоро.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А баг с крутилками в кабинах на всей продвинутой технике поправите? Когда при нажатии на крутилку она сразу загоняется в начальное положение и приходится долго и мучительно накручивать её обратно. Баг был во всех версиях кроме 1.2.7 релизной.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

СУ-25Т : перепутаны показатели гидросистемы, гидро 1,2 показывает давление в тормозах левый, правый

=397=MansoN

Link to comment
Share on other sites

Написал вопрос не в той ветке, нужно наверное было здесь... Вопрос в следующем, я пытаюсь создать миссию в редакторе, а сохранить не могу. Пытался выбирать различные места на диске для сохранения. Бесполезно. Что делаю неправильно?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сел в машину, а ехать не могу. Пытался садиться на другие сиденья. Бесполезно. Что я делаю не так?

 

Намек понятен?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Написал вопрос не в той ветке, нужно наверное было здесь... Вопрос в следующем, я пытаюсь создать миссию в редакторе, а сохранить не могу. Пытался выбирать различные места на диске для сохранения. Бесполезно. Что делаю неправильно?

создал миссию, потом нажал сохранить, выбрал место, написал имя, нажал сохранить :D ты бы написал в чем проблема то... Капец:D

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Сел в машину, а ехать не могу. Пытался садиться на другие сиденья. Бесполезно. Что я делаю не так?

 

Намек понятен?

 

Спасибо, такого хамского ответа, еще и от разработчиков не ожидал. Как в лучших совдеповских традициях, прям как в мясном отделе магазина :lol:...

Ну да ладно. Клиентом я вашим являюсь давно. Почти все модули у меня куплены. Однако больше полугода не заходил в игру, времени не было.

Многое в игре изменилось, все даже на русский всё перевели, круто... Я любил создавать свои миссии, вроде неплохо получалось. Сейчас поставил последнюю версию DCS закачал все купленные модули. Попытался поредактировать свои старые миссии. Нажимаю кнопку сохранить, никакой реакции. Пытаюсь запустить миссию, предлагает сохранить изменения перед запуском, нажимаю "да" и опять ничего. Пробовал создавать новую миссию, та же самая песня: не сохраняет. Попробовал поставить английскую версию DCS (раньше только в ней летал), то же самое. Может винда не дает сохранять игре, хотя странно. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, такого хамского ответа, еще и от разработчиков не ожидал. Как в лучших совдеповских традициях, прям как в мясном отделе магазина :lol:...

Ну да ладно. Клиентом я вашим являюсь давно. Почти все модули у меня куплены. Однако больше полугода не заходил в игру, времени не было.

Многое в игре изменилось, все даже на русский всё перевели, круто... Я любил создавать свои миссии, вроде неплохо получалось. Сейчас поставил последнюю версию DCS закачал все купленные модули. Попытался поредактировать свои старые миссии. Нажимаю кнопку сохранить, никакой реакции. Пытаюсь запустить миссию, предлагает сохранить изменения перед запуском, нажимаю "да" и опять ничего. Пробовал создавать новую миссию, та же самая песня: не сохраняет. Попробовал поставить английскую версию DCS (раньше только в ней летал), то же самое. Может винда не дает сохранять игре, хотя странно. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался.

Это не хамство, а попытка объяснить доступным для понимания языком, что описание проблемы никуда не годится. Вы почему-то не дали себе труд объяснить свои действия при возникновении проблемы.

 

Впрочем, если Вы сочли это хамством - примите извинения. Остаоьное в Ваших руках.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, такого хамского ответа, еще и от разработчиков не ожидал. Как в лучших совдеповских традициях, прям как в мясном отделе магазина :lol:...

Ну да ладно. Клиентом я вашим являюсь давно. Почти все модули у меня куплены. Однако больше полугода не заходил в игру, времени не было.

Многое в игре изменилось, все даже на русский всё перевели, круто... Я любил создавать свои миссии, вроде неплохо получалось. Сейчас поставил последнюю версию DCS закачал все купленные модули. Попытался поредактировать свои старые миссии. Нажимаю кнопку сохранить, никакой реакции. Пытаюсь запустить миссию, предлагает сохранить изменения перед запуском, нажимаю "да" и опять ничего. Пробовал создавать новую миссию, та же самая песня: не сохраняет. Попробовал поставить английскую версию DCS (раньше только в ней летал), то же самое. Может винда не дает сохранять игре, хотя странно. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался.

в голову приходит - "запуск от имени администратора" и убрать с папки дкс и её файлов в папке сохраненные игры " только чтение", если не стоит, поставить применить ко всем файлам, а потом убрать так же применив ко всем файлам. И еще это сделать с данными в комон файлсах в папке юзера. ) Попробуйте, может поможет.. хотя может просто надо реинсталить да и все )

  • Like 1

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Я разобрался. Всем спасибо. Оказывается, сохраняться можно только в папке My Missions (указал стрелочкой). В других папках, а также на диске С отказывается сохранять. Но все работает. Да, действительно давно не запускал ДЦС. Может раньше было и по другому, честно, не помню. :thumbup:

screen.thumb.png.0c39f1d2647e5950190d329ad6055bce.png

Link to comment
Share on other sites

Папку сейв гейм удалили бы до установки, если патчами не накатывал. Может поможет. Хотя ответили тебе с сорказмом, но точно. Тут вплоть то того, что тупит сама операционка. Ну и игры в "програм филес" никогда не ставь

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики, нарисовалась проблема (именно проблема, а не баг) в отношении организации связи на разных модулях.

Так подробно проработанная связь в модулях Ми-8, UH-1, Ка-50 (возможно и на А-10) обрабатывает сигналы, полученные на аварийных частотах 121,5 и 243 МГц в соответствии с логикой настоящих средств связи, а на таких модулях как Су-25 например (проверено) принимаются все сигналы на всех частотах (т.е. связь просто не смоделирована, а просто принимаются все радиосообщения). Так вот вопрос, можно ли в последствии, пока не смоделирована связь в этих модулях заблокировать на них прием на аварийных частотах?

Необходимость такого "костыля" разъяснять думаю не требуется.

Link to comment
Share on other sites

В других папках, а также на диске С отказывается сохранять. Но все работает.

 

Диск C: и системные папки, например Windows, защищены от записи.

Что бы получить возможность записывать туда надо запустить МИР от имени администратора ("Запуск от имени администратора").

 

Лучше конечно так не делать, а установить МИР в другой раздел того же физ. диска или на другой диск, так спокойнее и надежнее и проблем с записью не будет (при исправном носителе конечно :)).

  • Like 1

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, такого хамского ответа, еще и от разработчиков не ожидал. Как в лучших совдеповских традициях, прям как в мясном отделе магазина :lol:...

.

 

Ну так нам же говорят, что альтернативы нет.

Link to comment
Share on other sites

Я разобрался. Всем спасибо. Оказывается, сохраняться можно только в папке My Missions (указал стрелочкой). В других папках, а также на диске С отказывается сохранять. Но все работает. Да, действительно давно не запускал ДЦС. Может раньше было и по другому, честно, не помню. :thumbup:

Сохраняться можно можно где угодно. А на системном диске (С), только если DCS запущен от имени администратора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сохраняться можно можно где угодно. А на системном диске (С), только если DCS запущен от имени администратора.

 

А я эту байду отключил, это вроде бы как Контроль учётных записей - в панели управления учётками. А ещё надо сделать Владельцем компа - Администратор - а лучше Своего Юзера, с Английским названием в свойствах = Безопасность на диске С.

 

Тогда и подавно проблем таких с сохранением ВООБЩЕ каких то файлов на С - не будет.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мужики подскажите пожалуйста уже чуть ли не плачу дрова по тридцать раз поменял и настройки перерыл какие ток мог главное меню мерцает как будто не 50Гц а меньше такой белой рябью пожалуйста скажите уже дрова поменял у меня ноут HP Pavilion 15 с процом i7 по 2.20Ghz и ATI HD 8650М 2000Gb оперативы 8Gb DDR-5 . Спасибо


Edited by Sovok
Link to comment
Share on other sites

главное меню мерцает как будто не 50Гц а меньше такой белой рябью

 

Больше никаких спецэффектов? только рябь в меню?

Или еще какие-нибудь артефакты вылезали?

 

Я натыкался на графические грабли, связанные с перегревом видео на ноуте, спасся продувкой и очисткой

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Больше никаких спецэффектов? только рябь в меню?

Или еще какие-нибудь артефакты вылезали?

 

Я натыкался на графические грабли, связанные с перегревом видео на ноуте, спасся продувкой и очисткой

 

нет вот именно что захожу в игру в главное меню загрузка начинает скакать и плюсь экран прыгает(рябь-белые полоски как будто канал ищет на телефизоре) переключаюсь в меню настройки останавливается на секунду и опять начинает сворачиваю путем Alt+Tab и разворачиваю стоит но если нажать любую кнопку меню то опять рябь при этом когда захожу в игру то все нормально работает но этот главное меню прыгает просто злит и плюс настройки управления не отображаются и видео обучающее тоже прыгает к примеру на ка-50 часть 2 обучалка тоже прыгает заходил в настройки Intel графики и ATI графики пытался сменить авто на установленные опять ничего игра куплена через Steam первая установка вообще нареканий не было переустановил винду и пошла рябь эта вот полностью весь расклад) спасибо за помощь)

Link to comment
Share on other sites

Возникла проблема в редакторе - при размещении двух вертодромов одной коалиции, т.е. на одном действует функция "наземный персонал", на другом нет. Привязка к аэродромам и т.п. не помогает. Можно ли это как то решить? Если через скрипты, то что нужно прописать?

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" Юрий Гагарин

i7-4770K, Asus Z87-Deluxe/Dual, RAM 32Gb, GTX 1080 Ti Turbo.

Желаемые модули ЛА: A-7 Corsair, F-15E, МиГ-27, Су-34, Lockheed AC-130 gunship, F-117 Nighthawk, F-105 Thunderchief, Mirage 2000N/D, F/A-18A/C/F, F-4E, Eurofighter Typhoon... А вообще все тут https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104115:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Всмысле ППБ вплотную стоят? Если да, то даже 1 куча техники отрабатывает на оба (при равноудаленном положении в радиусе 150 метров вроде как от центров ППБ) и при условии - частоты поменять ППБ (разнести их и дать разные названия ППБ).

Вообще хотелку писали уже, что бы сдлеать радиус площадкам больше и чтобы под одну частоту они работали или ввести и более емкие площадки, а если они в радиусе обслуги аэродрома, то что бы ему и подчинялись, чтобу бардак в радиоменю не разводить да и удобно, если 1 группа техники с 1 радиочастотой обслуживает кучу ППБ скажем, в радиусе 300-500 метров (если нет рядом аэродрома) или даже ее не устанавливать, если она в радиусе 2 км от КТА аэродрома (сдлеать галочку привзки ППБ в 1 группу (с одним именем и частотой) или к аэродрому ...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Баг или глюк, хз...

Оффлайн когда я ставлю один юнит Винсона (кораблик который авианесущийCVN-70) и один статический Винсон - всё обрабатывается нормально. Один статик стоит укопанный в море, второй Юнит, плывёт. Когда же онлайн ставить на карту тот же Юнит+Статик СVN-70 - то онлайн они обрабатываются как два юнита.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

полетав минут двадцать, запускаю трек, чтобы посмотреть на ошибки со стороны. в разных модулях DCS часто наблюдал, как записанные события не совпадают с тем, что происходило в полёте. самолет или вертолет в некоторой точке времени изменяет направление/скорость, и все дальнейшие события происходят с искажением его местоположения. в итоге он куда-нибудь врезается или падает, хотя на самом деле такого не было.

 

это особенно неприятно при просмотре обучающих треков. например, трек "вертикальный взлет" на Ми-8 начинается с того, что вертолет слегка отрывается от земли, а потом его срывает в сторону и тащит по поверхности. завершается трек взрывом вертолёта. такое вот обучающее видео.

 

DCS с последними обновлениями установлен через Steam.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...