Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

Апдейтером, а как ещё можно обновляться?

Сегодня вот опять патч вышел - бета обновляется, стабильный билд кладёт болт, и ни на ручное обновление, ни на ремонт не реагирует.

Так вроде патч маленький только для беты.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Но это не меняет того факта, что основная версия у меня так и осталась 1.2.10, и меняться не хочет.

 

не знаю.... может попробовать от имени админа запустить обновку..... ХЗ чисто предположение

Link to comment
Share on other sites

Я не спец в авиации,конечно..

Но хотелось бы понимания по работе АП в су-27: это нормально,когда автопилот самостоятельно прекращает работу? Взлетел руками - ясен пень,вышел на маршрут,включил АП,оставил ручку и через некоторое время получаю плоский штопор - АП просто сбросился и борт полез на высоту,заглох и начал падать,понятное дело.

И вообще режимы не хочет держать автомат. Это и в реальном аналоге "сушки" так происходит?

Спасибо,заранее!

p.s.: попытки вернуть через сброс триммера помогают ненадолго - всё повторяется в точности.

Я еще не видел «новый борт» Су-27, беты у меня нет, но предполагаю, что ты полностью понадеялся на САУ, в т.ч. и на поддержание заданной скорости. Обычно этим делом занимается автомат тяги, но есть ли он в САУ Су-27? Наверное, его там нет, за скоростью полета никто не следил, в т.ч. и ты, самолет потерял скорость, как следствие АП отключился, ну а дальше ты знаешь. Но это все только мое мнение, как вариант, мысли в слух.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понятно. Но это не меняет того факта, что основная версия у меня так и осталась 1.2.10, и меняться не хочет.

 

Прикрепи файл autoupdate_log.txt из корневой папки игры.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я еще не видел «новый борт» Су-27, беты у меня нет, но предполагаю, что ты полностью понадеялся на САУ, в т.ч. и на поддержание заданной скорости. Обычно этим делом занимается автомат тяги, но есть ли он в САУ Су-27? Наверное, его там нет, за скоростью полета никто не следил, в т.ч. и ты, самолет потерял скорость, как следствие АП отключился, ну а дальше ты знаешь. Но это все только мое мнение, как вариант, мысли в слух.

Отнюдь! Я ж пишу: встал на маршрут (подразумевается,что и скорость набрал и стабильно её выдерживал руками),затем выбрал режим ALT+6,отпустил рус,самолёт рыскал какое-то время,но затем установился нормальный горизонтальный полёт, долетел до ППМ с поворотом на 45грд примерно,скорость с запасом была и даже чуть выше курсовой в ППМ,во время поворота борт не смог адекватно выполнить манёвр,начал рыскать,крен давать большой,затем лампочки погасли на панели АП и машина перешла в набор,свалившись в штопор из которого с трудом удалось выбраться.

Я и пытаюсь выяснить - это реальная работа АП или неудачная имитация в симе? Понятно,что с новой ПФМ самолёт,как пишут здесь "ожил" и обрёл свой характер! Это отлично.

Но именно работа автоматики стала совершенно непредсказуемой и пока не смог найти (может я ищу фигово,конечно..) разбора особенностей работы этих новых систем.

Не судите строго - пытаюсь понять для себя,чтобы не психовать каждый раз,вытаскивая машину и плоского.. )))

artemator.gif
Link to comment
Share on other sites

Да, и ещё - с обновлением явно что-то пошло не так. Я как-то сначала не обратил внимания и летал дальше на бете. Но сейчас копнул глубже и немножко выпал в осадок - модули в главном меню значатся как 1.2.11, при этом у су-27 новый инпут, но старая рельсовая флайт модель, с возможностью делать скриптовую кобру а-ля старый локон по кнопке S...

log.rar


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

Мёртвые зависания.

 

Игра продолжает намертво зависать после 5-10 минут полёта в одной миссии. После зависания звук зацикливается, картинка замирает, клавиатура не работает. Выход - только холодная перезагрузка.

 

Последняя миссия с зависанием: Flaming Cliffs\Missions\RU\QuickStart\Su-27 Intercept

 

Всех посбивал, всё в норме, возврат, заход на посадку, выпуск шасси - зависание..

 

Предполагаю, возможно из-за маленького радиуса предзагрузки в настройках (около 20 000), потому как складывается впечатление, что игра пытается подгрузиться и.. у неё это не получается.

 

Логи прикрепляю.

Что-нибудь подскажите?

Logs_13_11_14.rar

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, и ещё - с обновлением явно что-то пошло не так. Я как-то сначала не обратил внимания и летал дальше на бете. Но сейчас копнул глубже и немножко выпал в осадок - модули в главном меню значатся как 1.2.11, при этом у су-27 новый инпут, но старая рельсовая флайт модель, с возможностью делать скриптовую кобру а-ля старый локон по кнопке S...

 

Спасибо за логи, посмотрим что там не так. Для экономии времени сразу вопрос - сторонние моды установлены и если да, то какие?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за логи, посмотрим что там не так. Для экономии времени сразу вопрос - сторонние моды установлены и если да, то какие?

 

Из модов только текстуры земли и мустанговские шейдеры. Все моды перед обновлением отключаю через JSGE, да и на бете с ними всё в порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, подозрение есть некоторое. Возможно в процессе установки одного обновления прилетело следующее. Но пока точно сказать не могу. Самое простое решение это конечно реинсталл, но оно не самое быстрое, если скачанных инсталляторов нет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, и ещё - с обновлением явно что-то пошло не так. Я как-то сначала не обратил внимания и летал дальше на бете. Но сейчас копнул глубже и немножко выпал в осадок - модули в главном меню значатся как 1.2.11, при этом у су-27 новый инпут, но старая рельсовая флайт модель, с возможностью делать скриптовую кобру а-ля старый локон по кнопке S...
Судя по логам, у тебя по какой-то причине апдейтер не видит самой базы (DCS World). Причина пока совершенно непонятна.

 

Сейчас уже готово обновление релизной версии, там по сравнению с прошлой есть кое-какие системные изменения. Обновись, проверь и опять - сюда логи апдейтера и симулятора (dcs.log)

 

Если не поможет, то видимо придется все-таки переустановить начисто.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Судя по логам, у тебя по какой-то причине апдейтер не видит самой базы (DCS World). Причина пока совершенно непонятна.

Если не поможет, то видимо придется все-таки переустановить начисто.

 

Валера, а у меня было что то подобное, но правда с OpenBeta, т.е. модули обновлялись а база нет. Но я выкрутился, взял переименовал папку {DCS World OpenBeta} в {DCS World} и запустил инстайлер OpenBeta он всё заново переустановил, просканировал, что то докачал(около 300МБ) и всё заработало. Вот бы и для основной версии Ворлда такой инстайлер или ввести подобный механизм сканирования в Ремонт.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

DCS World 1.2.11 Change Log

Crash after reload mission by [LShift+R] is fixed

Не "fixed", ещё ни разу по Shift+R нормально не загрузилась - то вылетает, то звук в кабине пропадает (присутствует только внешний).

 

 

Flaming Cliffs\Missions\EN\Single\Su-27 Training - Landing - Difficult.miz

Может я неправильно понимаю, но кажется, в миссии неверно указано расстояние до начала ВПП.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел два трека сетевых.

Сходимость конечно главный конек ДКС.

Но в обоих треках видел сбитые самолеты которые не исчезают ,а постоянно крутятся на земле.

123.thumb.jpg.38c103d6c5f198875aacdafc06ba2800.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел два трека сетевых.

Сходимость конечно главный конек ДКС.

Но в обоих треках видел сбитые самолеты которые не исчезают ,а постоянно крутятся на земле.

 

этому багу уже лет 100. :music_whistling:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

После патча, который добавил новую флайт модель СУшки из кабины МиГ-29А/С/G перестали просматриваются крылья. На внешних видах крылья есть. Иногда, при входе в кабину крылья видно пару секунд, потом они стают невидимые.

Link to comment
Share on other sites

После патча, который добавил новую флайт модель СУшки из кабины МиГ-29А/С/G перестали просматриваются крылья. На внешних видах крылья есть. Иногда, при входе в кабину крылья видно пару секунд, потом они стают невидимые.
+

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые товарищи разработчики!

 

Понимаю сколько мало у вас есть времени на болтовню и как загружены вы работой, но всё же.. По-моему, вы чаще обращаете внимание на разборки о объяснение основных принципов работы законов физики и расписывание нюансов работы техники (что само-собой не плохо, но это обязаны знать пользователи вашего продукта по-умолчанию), нежели на простой ответ: посмотрим; исправили; не можем ничем помочь; не хватает данных, для решения проблемы..

 

С момента регистрации на форуме регулярно описываю проблемы, прикладываю логи, проверяю ошибки, но ещё ни на одно сообщения не было ответа. Никакого. Хоть бы послали.

 

Большинство проблем решил сам, методом проб и ошибок.

 

Засим, прошу хотя бы раз в неделю отписать, что происходит, и стоит ли искать проблемы, высылать логи, собирать информацию.. или это всё никому не нужно?

 

Если у кого-то возникнут похожие ситуации, мои решения:

 

- Неработающий русский язык в модуле FC3 в стиме решается переходом на отдельный "Мир".

- Вылеты или пропадания звука внутри кабины Су-27 после перезагрузки по кнопке RShift+N решается выходом в меню, которое в отдельном модуле, и нажатием кнопки "Рестарт"

- Мёртвые зависания в миссиях спустя 10-15 минут (вероятно сказывается пройденное расстояние) решаются увеличением радиуса загрузки вместе с увеличением времени загрузки миссии (правда ещё не достаточно протестировал сей момент)

- Неработающая анимация РУДа, во время старта на стоянке (ну да, я совсем зелёный и не знал, что РУД во время запуска нужно опустить в МГ, поэтому мой запуск не работал):

 

 

Если же это только у меня проблемы, то так и напишите - "спасение утопающего..."


Edited by evilvoland
ссылка на трубу не работает?
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые ED.Почините лётную книжку.Она не только отказывается записывать налёт(хотя бы общий),так ещё и отнимает от уже существующего.

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

У Су-27 после обновления FM экспорт, к сожалению, перестал передавать данные о положении закрылков, тормозного парашюта, включении форсажа. Поэтому перестали работать соответствующие эффекты в вибронакидке. (http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=79326&page=77)

Исправьте, пожалуйста, файл экспорта.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...