Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

Когда сталкиваешься со своей же сброшенной бомбой, пишет что допустил повреждение дружественного обьекта, хотя этот объект ты сам и есть.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Сделайте нормальный онлайн интерфейс для разрешения 5760x1080

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не сделаем, пока не увидим конкретный вопрос с приложенным мультимониторным скриптом и описанием проблемы.

 

Для начала - проблема в интерфейсе клиента или в симуляции? Если первое - то клиент переделывается полностью.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Скрин вечером выложу (офлайновый и онлайновый). Интерфейс растянут. В офлайновом все нормально.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Скрин вечером выложу (офлайновый и онлайновый). Интерфейс растянут. В офлайновом все нормально.

 

Подтверждаю, онлайн интерфейс растянут на все три монитора, читать не удобно. А если ещё и разрешение мониторов разное, например 1х1080 и 2х1024, то если в настройках экрана в виндусе мониторы выравнивать по верхнему краю, то не видны нижние кнопки интерфейса, а если выравнивать по нижнему краю, то не виден чат.

 

Желательно, чтоб интерфейс только на один монитор занимал (например центральный), а не растягивался на все три, и чат и сетевые сообщения только на центральный.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

После переустановки винды ( ранее сохранённый Input ) не видит игра.(не стимовкая )

все ранее сохранённые настройки игры видит кроме Input.

Кто подскажет в чем проблема? Как решить? Для меня лучше разобраться и решить даже если на это уйдет неделя ,чем всё заново перенастраивать ))

 

1. Ждой сайтек х52 мигать начал , нерегулярно вспыхивают светодиоды на РУСе и с этого момента джой начинает считать нулевым положением ) еще одна проблема . ( до переустановки не проявлялось )

Может быть причина в том что дрова встали криво ? Может из-за этого ?

В БОБ ( стим ) все настройки сохранилось , в РОФ ( не стим ) так же все по дефолту встало.

 

2. Версию игры качал вчера крайнюю с оф сайта .

( до переустановки винды естеств. только обновлял ) может не надо было крайнюю ставить а со старой обновиться ?( маловероятно но все таки как вариант )

 

3. Здесь тоже пишут про то что слетели настройки джоя но причины всегда разные.http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1376-obsuzhdenie-dcsworld/page-40

 

Может кто че знает , сталкивался ? Поможите плиз.

Link to comment
Share on other sites

Так выглядит нормальный UI в оффе

attachment.php?attachmentid=106805&stc=1&d=1415200631

 

Так выглядит UI куриль...онлайна

attachment.php?attachmentid=106806&stc=1&d=1415200631

attachment.php?attachmentid=106807&stc=1&d=1415200631

 

 

Еще так мелочь - добавьте пжлста возможность выбирать отдельно обои и музыку в главном меню...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

После переустановки винды ( ранее сохранённый Input ) не видит игра.(не стимовкая )

Игра каждый раз на новой систем присваивает устройствам разные id. Посмотри в папке инпута под каким названием сохраняются файлы, и переименуй так же старые. Аналогично с модификаторами, только внутри самого файла.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так выглядит нормальный UI в оффе

[

:

... с приложенным мультимониторным скриптом

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Рик, никаких скриптов не правил. В оффе - как есть, все нормально, в онлайне - такая ботва. Или скажи куда копать, будем посмотреть.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так выглядит нормальный UI в оффе

attachment.php?attachmentid=106805&stc=1&d=1415200631

 

Так выглядит UI куриль...онлайна

attachment.php?attachmentid=106806&stc=1&d=1415200631

attachment.php?attachmentid=106807&stc=1&d=1415200631

 

 

Еще так мелочь - добавьте пжлста возможность выбирать отдельно обои и музыку в главном меню...

Сетевой GUI уже переделывается.

Но вот сделать обои в расчете на многомонитоные конфигурации наверно не получится. Слишком большие разрешения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Рик, никаких скриптов не правил. В оффе - как есть, все нормально, в онлайне - такая ботва. Или скажи куда копать, будем посмотреть.

 

Пример из файла настроек (гуи , то что отвечает за размер меню - выделено красным)

 

 

_ = function(p) return p; end;

name = _('Su-25T+GUI');

Description = 'Su-25T+GUI'

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1920;

height = 1080;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = 1.7777777777778;

}

}

 

LEFT_MFCD =

{

x = 1932;

y = 76;

width = 999;

height = 617;

}

 

UIMainView = Viewports.Center

 

Gui =

{

x = 500;

y = 300;

width = 600;

height = 800;

}

 

UIMainView = Gui

 

 

0_10365c_98affc11_orig

 

0_10365d_439409ce_orig

 

вот кто бы мне подсказал как решить мою проблему ....


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Рик, никаких скриптов не правил. В оффе - как есть, все нормально, в онлайне - такая ботва. Или скажи куда копать, будем посмотреть.

Странно, мне казалось, я прямым текстом на русском языке просил дважды используемый мультимониторный скрипт. Ну нет так нет, настаивать не буду. Тогда прислушайтесь к рекомендации Бота постом выше.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

 

Про планшет попробуй тут почитай. Сам не пробовал, может уже что поменялось.

А индикатор органов управления был раньше в файле ControlsIndicator_page.lua (для ка-50, например, в папеке DCS World\Mods\aircraft\Ka-50\Cockpit\Scripts\ControlsIndicator\), подгонять нужно параметры в строчке base.init_pos.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз. Ничего не правил. Выставил разрешение в настройках и выбрал 1 монитор, и летал себе в оффе без проблем. Т.е. какой там скрипт используется я беспонятий.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Игра каждый раз на новой систем присваивает устройствам разные id. Посмотри в папке инпута под каким названием сохраняются файлы, и переименуй так же старые. Аналогично с модификаторами, только внутри самого файла.

 

Спасибо тебе огромное!

Действительно разные id. Переименовал файлы и всё заработало. Как то не пришло в голову . Очень помог ! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Еще раз. Ничего не правил. Выставил разрешение в настройках и выбрал 1 монитор, и летал себе в оффе без проблем. Т.е. какой там скрипт используется я беспонятий.

 

так ты и поменяй как у меня в примере.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Про планшет попробуй тут почитай. Сам не пробовал, может уже что поменялось.

А индикатор органов управления был раньше в файле ControlsIndicator_page.lua (для ка-50, например, в папеке DCS World\Mods\aircraft\Ka-50\Cockpit\Scripts\ControlsIndicator\), подгонять нужно параметры в строчке base.init_pos.

 

о! спасибо. Помогло. Даже больше чем я просил, теперь можно даже на отдельный мониторчик вывести и размер изменить. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

так ты и поменяй как у меня в примере.

 

Да, спасибо. Так и сделал, подогнав под свое разрешение...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Но вот сделать обои в расчете на многомонитоные конфигурации наверно не получится. Слишком большие разрешения.

 

Не критично. Существующие устраивают вполне. Да и владельцев многомониторных конфигураций похоже очень мало.


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Пример из файла настроек (гуи , то что отвечает за размер меню - выделено красным)

 

Настроил этим способом у себя, чтоб не растягивалось на все три монитора, а только на одном онлайн-интерфейс был. Всё получилось, но теперь у меня в списке серверов не показывает пинг в стобце "пинг", а войдя на сервер в окне выбора слота в столбце "players" не показывает имена игроков. Точнее имена показывает как только зашёл на сервер, но заняв слот, все имена включая моё исчезают и я не вижу какие слоты заняты. Как исправить это?

 

У меня три монитора: 1280*1920*1280

 

В настройках графики в игре стоит разрешение - 4480х1080, монитор - 1

 

Вот мой "1Camera.lua"

 

 

 

_ = function(p) return p; end;

name = _('1 Screen');

Description = 'One monitor configuration'

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = screen.width;

height = screen.height;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = screen.aspect;

}

}

 

 

UIMainView = Viewports.Center

 

Gui =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1280;

height = 1024;

}

 

UIMainView = Gui

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Настроил этим способом у себя, чтоб не растягивалось на все три монитора, а только на одном онлайн-интерфейс был. Всё получилось, но теперь у меня в списке серверов не показывает пинг в стобце "пинг", а войдя на сервер в окне выбора слота в столбце "players" не показывает имена игроков. Точнее имена показывает как только зашёл на сервер, но заняв слот, все имена включая моё исчезают и я не вижу какие слоты заняты. Как исправить это?

 

У меня три монитора: 1280*1920*1280

 

В настройках графики в игре стоит разрешение - 4480х1080, монитор - 1

 

Вот мой "1Camera.lua"

 

 

 

_ = function(p) return p; end;

name = _('1 Screen');

Description = 'One monitor configuration'

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = screen.width;

height = screen.height;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = screen.aspect;

}

}

 

 

UIMainView = Viewports.Center

 

Gui =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1280;

height = 1024;

}

 

UIMainView = Gui

 

без скриншота трудно понять, что имеется ввиду, но предположу, что картинка смещена куда-то влево

 

 

В этом случае надо немного поиграться параметрами (координатами ) x и y

например для начала поставить в разделе ГУИ

 

х=200

 

y=200

 

и посмотреть что получается. Ну и т.д.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Руководство пилота для Доры отображается с ошибками, и многое не грузится (подозреваю из-за шрифта)

 

0_103901_73fefc57_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...