Jump to content

Воздушный бой на Мустанге


DrBit

Recommended Posts

Но что-то ничего сверхъестественного от таких же облегченных Як-3 и Як-9 не видно.

Угу. А то что мустанг даже пустой больше чем на тонну (в полтора раза тяжелее в итоге), это ничего конечно.:music_whistling::D

Высотник он. Внизу его съедят абсолютно все. Правда если противники не полные тормоза, а сам пилот мустанга как раз тормоз.

А так про это уже был где то тут спор.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уверен, что выражу общее мнение, было бы очевидной реализация прямого противника Мустанга, Мессера 109 от самих разработчиков. Чтобы не упустить ни одну деталь. Реплики живые есть.

Экономические выгоды очевидны: все, без исключения покупатели Мустанга приобретут 109-й. И Европа активно подтянется и Россия.

 

:thumbup:

Ваши мысли поддерживаю полностью! (Надеюсь дождемся). :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчет ила, очень зря, этот мустанг , на мой взгляд очень похож на иловский, что говорит о том, что в иле с физ. моделью все не так и плохо, да есть отличия, но характерная черта-это валкость на ручке управления выражена очень хорошо и там и тут...

 

Валкость валкости рознь - кто-то еще заметил "похожесть" моделей? Прямо хоть "найди 10 отличий" головоломку объявляй...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Валкость валкости рознь - кто-то еще заметил "похожесть" моделей? Прямо хоть "найди 10 отличий" головоломку объявляй...

На Иловском мустанге я в этом году налетал прилично. На мой взгляд вообще ничего в плане валкости нет. В Иле вообще лучше ручку не трогать, а то сорвется.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На Иловском мустанге я в этом году налетал прилично. На мой взгляд вообще ничего в плане валкости нет. В Иле вообще лучше ручку не трогать, а то сорвется.

а на мой взгляд это в DCS лучше не трогать,а в иле еще как шурудить можно, у вас где налет то, по догфайтам поди? а то давайте замутим дуэльку и там и тут проверим попробуем, я хотел полетать в онлайне, так не то что дуэль, сервера то с летающими на п51 не найдешь, да и вообще смотрю активность на форуме никакая...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:thumbup:

Ваши мысли поддерживаю полностью! (Надеюсь дождемся). :)

 

Эх... если б в TFC был бы хоть один немецкий истребитель... :)

Аутентичных-то вообще мало остается. Бушоны, бушоны все...

 

Юнгмайстер вот желающим - пожалуйста :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

а на мой взгляд это в DCS лучше не трогать,а в иле еще как шурудить можно,

Ну не знаю, любые поползновения в иле перетянуть ручку заканчивались у меня полубочкой, тогда как в ДКС он куда более адекватен.

у вас где налет то, по догфайтам поди?

В междусобойчике.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это где такой междусобойчик?) я бы тоже там полетал, если все на мустангах)

Он локальный. И там не все на мустангах. Есть гадкие личности на ишаках и кобрах.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Эх... если б в TFC был бы хоть один немецкий истребитель... :)

Аутентичных-то вообще мало остается. Бушоны, бушоны все...

 

Юнгмайстер вот желающим - пожалуйста :)

Ничего не понял, но настораживает :):)

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Эстетам от догфайта.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Как то уж больно ровно у него 3 струйки дыма выходили.....

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как то уж больно ровно у него 3 струйки дыма выходили.....

 

Ну что тут сделаешь... это не дым, а жидкость всегда была по замыслу. Ну и пока еще не навели порядок с ДМ, он писается из тех мест, где, по идее, никакой жидкости нет и в помине.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну что тут сделаешь... это не дым, а жидкость всегда была по замыслу. Ну и пока еще не навели порядок с ДМ, он писается из тех мест, где, по идее, никакой жидкости нет и в помине.

 

просто ровно она как то писается. Как из душа. Да и честно говоря она по идее должна распыляться. Или я не прав?

 

А еще, я уже придираюсь конечно, но я тут как то направил самолет вертикально вниз, проверить как ему добавили разрушаемость. (вообще странно что разваливается самолет только при попытке выхода из пикирования, хотя в тоже время скорость там достигается не такая уж бешеная ... чуть больше чем максимальная, (красная линия на спидометре) )

 

ну так вот, я стал стрелять в таком положении и гильзы вылетая из самолета выскакивали чуть вверх и далее стремительно уносились вниз обгоняя самолет .

 

... Ну это конечно мелочи... просто так забавно выглядит. :)


Edited by Yo-Yo

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
просто ровно она как то писается. Как из душа. Да и честно говоря она по идее должна распыляться. Или я не прав?

 

А еще, я уже придираюсь конечно, но я тут как то направил самолет вертикально вниз, проверить как ему добавили разрушаемость. (вообще странно что разваливается самолет только при попытке выхода из пикирования, хотя в тоже время скорость там достигается не такая уж бешеная ... чуть больше чем максимальная, (красная линия на спидометре) )

 

ну так вот, я стал стрелять в таком положении и гильзы вылетая из самолета выскакивали чуть вверх и далее стремительно уносились вниз обгоняя самолет .

 

... Ну это конечно мелочи... просто так забавно выглядит. :)

 

Эт не мелочи... просто, как сказал один умный человек, в коде есть еще места, где не ступала нога человека. :) Руки дойдут, разберемся.

Спасибо, чот заметил. Как -то вроде они сыпались не так неестественно.

А жидкость - это очень старый эффект. Очень.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я вот смотрю ролики боев с Мустангами, и у меня возникает вопрос...

А насколько критично попадание в двигатель у DSC-шного Мустанга?

Вроде, во всяких документах пишут, что достаточно было нескольких попаданий в двигатель, чтобы вывести самолет из строя. А в роликах прямо град снарядов валится, а Мустанг таки летает себе и летает...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вот смотрю ролики боев с Мустангами, и у меня возникает вопрос...

А насколько критично попадание в двигатель у DSC-шного Мустанга?

Вроде, во всяких документах пишут, что достаточно было нескольких попаданий в двигатель, чтобы вывести самолет из строя. А в роликах прямо град снарядов валится, а Мустанг таки летает себе и летает...

 

Во -первых, это боты. У них ДМ еще в WIPе глубокой, т.е там еще настраивать и добавлять надо.

 

Во-вторых, площадь проекции двигателя по отношению к общей площади не так велика. И это только кажется, что град пуль. На самом деле там когда смотришь на замедлении и прямо на тушке цели попадания, видно, что большинство прилетает в крылья и их не так много :), как хотелось бы вообще.

Когда кучно ложатся, то сразу и загорается или крыло рубится.

 

В третьих, на хумане уже страшно боишься, что что-то прилетит в двигатель. А всего лишь магнето и два автомата задействованы в ДМ пока. Охлаждение водяное - пока полностью не прикрутили повреждения. А оно самое вероятное и достаточно критичное, хотя и не мгновенное.

 

А так там сейчас наворочено отказов больше, чем во обоих DCS крафтах вместе взятых.

Вот допинаем неласковое обращение с двигателем - будет совсем весело, как в реале. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот допинаем неласковое обращение с двигателем - будет совсем весело, как в реале. :)

 

ИМХО машина еще больше оживет. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО машина еще больше оживет. :)

 

Ну да. Я уже вырабатываю навыки не допускать перекрута движка при отказе РПО, хотя пока за это ничего не бывает. :)

 

Чтобы когда будет - не было мучительно больно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

понемногу осваиваюсь. Уже с ботом действую уверенно. Теперь очень часто не я от него, он от меня бегает. :) Кстати хочу заметить что ИИ удался на славу. Вроде уже изучил повадки и особенности поведения бота, умею снимать его с хвоста или навязывать правила боя, но он все равно хитрец, словно человек пытается правила обойти и постоянно ищет пути для этого.

 

Вчера в одном вылете аж 40 минут с ним кружился. В итоге горючка кончилась в одном баке, в другом то ли насос сломался то ли что, в общем стал захлебываться.

 

В общем бот победил. Но зато тактику поведения с ботом я за эти 40 минут освоил неплохо.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В процессе боя, необходиммо переключаться иногда с правого на левый бак и обратно. Для симметрии :)

Баки то не сообщающиеся, а насос один.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Смотрите трек и скажите пожалуйста как ИИ может использовать такие маневры. Заметьте, он даже получил серьёзный ущерб.

 

[ATTACH]69975[/ATTACH]

 

антонио.

 

 

Для убыстрения рассмотрения дела - кино, пожалуйста.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

понемногу осваиваюсь. Уже с ботом действую уверенно. Теперь очень часто не я от него, он от меня бегает. :) Кстати хочу заметить что ИИ удался на славу. Вроде уже изучил повадки и особенности поведения бота, умею снимать его с хвоста или навязывать правила боя, но он все равно хитрец, словно человек пытается правила обойти и постоянно ищет пути для этого.

 

Вчера в одном вылете аж 40 минут с ним кружился. В итоге горючка кончилась в одном баке, в другом то ли насос сломался то ли что, в общем стал захлебываться.

 

В общем бот победил. Но зато тактику поведения с ботом я за эти 40 минут освоил неплохо.

40 минут! Вот это грусть! Вообще мне казалось воздушный бой достаточно скоротечен! Даже дуэль.В ЛО2 это так.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...