Jump to content

Воздушный бой на Мустанге


DrBit

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Вот кино

http://youtu.be/-coXFzSt890

 

антонио.

 

И на какой минуте непонятное?

 

Сразу скажу, если что кажется странным - смотрите по Ф2 на бота. ПРавило простое - возможный маневр определяется располагаемой перегрузкой. Она же определяется примерно как (IAS/IAS_stall)^2 (на деле даже несколько меньше, т.к. макс Cy падает с ростом М).

Перегрузка и TAS есть в статусной строке.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Бой с Асом в схематичном виде. (ускорено в 3 раза)

 

 

 

обратил внимание что БОТ как то вяло ведет себя при попытке перекрутить его в горизонтальном полете. Хотя на вертикали - он значительно активнее и агрессивнее.

 

На правах хотелки:)

 

Уважаемые разработчики, всем давно известно что после получения определенного процента поражения, БОТ включает АНО и следует на ближайший аэродром уже не оказывая сопротивления и не защищаясь. Честно говоря это немного делает ситуацию неловкой, т.е. не то что бы хочется непременно уничтожить противника, но в условиях БД это как то смотрится не логично. Можно ли сделать так что бы БОТ либо катапультировался, либо шел на аварийную посадку в поле, или хотя бы как то обороняется при попытке уйти. При условии конечно что его противник находится вблизи него. Если противник отвлекся на что другое и БОТ достаточно отдалился от него, то тогда уже пусть летит сколько может до аэродрома.

 

И еще. После катапультирования на земле, БОТ вышел из пылающего самолета и просто встал на его крыле, объятом пламенем. Хотелось бы конечно что бы при авариях пилот отходил от самолета на определенное расстояние. Ну или хотя бы погибал от пламени если остается в нем. .

 

Ну в общем в Ил-2 в этом плане было более интересно.

 

Кстати об Ил-2. Боевые сражения на мустанге в DCS показывают совсем иную картину воздушного боя. Все то что когда то затачивалось и запоминалось в боях Ил-2, теперь по сути нужно забыть и учиться заново. Совершенно другие упреждения, другое управление, другой характер маневров и т.д.

 

И главное - это уже более отчетливо напоминает то что можно увидеть на кинохронике времен ВВ2

 

ps: При просмотре схемы полета, обратил внимание что я попадал по противнику гораздо чаще чем мне казалось. :)

pps: Уважаемые разработчики, Еще если можно сделайте пожалуйста вид F5 так что бы основное самолет находился по центру экрана. А то сейчас он еле еле выглядывает из нижней кромки картины и все внимание в основном нацелено на вражеский объект. При этом верхняя половина экрана практически не используется.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кстати об Ил-2. Боевые сражения на мустанге в DCS показывают совсем иную картину воздушного боя. Все то что когда то затачивалось и запоминалось в боях Ил-2, теперь по сути нужно забыть и учиться заново. Совершенно другие упреждения, другое управление, другой характер маневров и т.д.

Ну какая же она иная то? Все тоже, чуть другая физика, а принципы боя все те же один в один,да и с чего бы им меняться, это же не свисток, поршневику с ил-2 освоится с этим мустангом будет не проблематично...

Link to comment
Share on other sites

Рассуждая чисто логически, вот насколько РоФ от Ила отличается, ещё настолько (если не сильнее) будет отличие в Мустанге DCS супротив старичка ИЛа. Из-за "возни" с режимами двигателя, правильной работы РПО, "чуть другой" физики, баллистики и т. д. и т. п. (думаю я)

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Все!!!! научился я сбивать бота -аса. :smoke:

 

Вчера сделал 7 попыток подряд из них 5 побед. Обратил внимание на пару особенностей: Бота можно с высокой долей вероятности перекручивать в горизонтальном полете, во всяком случае его можно сбросить с хвоста таки образом. Еще при первом схождении лучше не набирать большую скорость, иначе потом придется долго разворачиваться, а бот за это время успеет зайти на выгодную для него позицию

 

Вообще чем больше летаю тем больше нравится мне этот Мустанг, даже не смотря на его одииночество и отсутствия антуража ВВ2. Просто еще раз хочется сказать огромное спасибо Игл Динамикс, за такую работу.

 

Вот пример одного из боев (просто он получился самым коротким)

 

(можно смотреть в НD качестве)

 

0_cb181_38ed0a7_XXXL.jpg

 

0_cb182_563df1df_XXXL.jpg

 

0_cb183_d9a26bdf_XXXL.jpg

 

0_cb184_7f936c10_XXXL.jpg

 

0_cb185_95443225_XXXL.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну какая же она иная то? Все тоже, чуть другая физика, а принципы боя все те же один в один,да и с чего бы им меняться, это же не свисток, поршневику с ил-2 освоится с этим мустангом будет не проблематично...

 

да вот такая, что будет проблематично именно Ил-2 поршневику (как бы это не показалось странным)

 

Что бы не быть голословным, запустил сегодня впервые за последние 4 года Ил-2, конечно многое уже забыл, но это и к лучшему, поскольку как говорят "первое впечатление самое верное", во всяком случае не предвзятое.

 

 

 

 

Сразу хочу сказать, что после DCS летать на Ил-2шном мустанге было крайне не привычно.

 

Я не буду сейчас говорить о работе двигателя, баллистике и поведении бота. Понятно что тут многое зависит от особенностей реализации и степени сложности моделирования и скажем так от КЛАССА АВИАСИМУЛЯТОРА.

 

Хотя, про баллистику все таки можно и нужно сказать пару слов, а именно то что учиться брать упреждения придется снова, особенно на больших скоростях.

 

Да, визуально может показаться что в целом похоже. Но это только при взгляде стороны.

 

Самое интересное как обычно - внутри...., а именно:

 

Сразу -

 

работа с органами управления отличается сильно. В ДКС я не позволял себе отклонять ручку даже на половину хода. Иначе самолет начинал сливать скорость и появлялись тенденции к потери устойчивости.

 

В Ил-2 - до пупа практически без последствий.

 

ДКС - имет большую инертность и требует больших радиусов на маневре (именно поэтому я сказал выше что летающим в ЛО будет легче освоиться).

 

Ил-2 - держится в небе боле "жестко" и "надежно". Я отклонял ручку все сильнее и сильнее, а самолет даже не думал терять устойчивость. Если бы была возможность посмотреть бой в схематичном виде- однозначно радиусы траектории были бы значетльно меньше.

 

ДКС - не так шустер как Ил-2 шный вриант . Перекладка с одного бока на другой происходит более неохотно, зачастую приходиться заставлять его дачей педали практически до упора.

 

Ил-2 - " лечу куда хочу" , без проблем меняете траекторию, направление, хочешь в право.., а нет, давай влево. Пожалуста. :joystick: Я когда приследовал бота- офигивал как легко я меняю траекторию.

 

Если попытаться описать ощущения, то разница примерно как если бы вы катались на очень больших и длинных веревочных качелях и небольших железных с плечом из толстых труб.

В последнем случае от вас требуется просто раскачиватся соврешая одинаковыми движениями телом, в первом - еще и балансировать пытаясь сохранять равновесие.

Впрочем после приобретения определенного опыта на веревочных становиться легче ;)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

КЛАСС АВИАСИМУДЯТОРА просто класс.:thumbup:

П.С. Можно поинтерисоваться с какой целью был написан данный опус(большими цветными буквами)))?


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать разные поколения это очень разумно :D

Что бы не быть голословным, запустил сегодня впервые за последние 4 года Ил-2...

Уровень бота то какой?


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

КЛАСС АВИАСИМУДЯТОРА просто класс.:thumbup:

П.С. Можно поинтерисоваться с какой целью был написан данный опус(большими цветными буквами)))?

 

Разве не очевидно? Что бы привлечь внимание.

 

Сравнивать разные поколения это очень разумно :D

 

какие разные поколения? самолет тот же. Сами симуляторы я не сравниваю, о чем уже предупредил изначально. Речь идет о волнующем многих еще со времен расцвета ил-2 вопросе- похоже на реал или нет и насколько. Роль "реала" в данном случает пусть условно играет ДКС.

 

Уровень бота то какой?

 

Такой какой и всегда - Ас.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По скриншотам:

- Ну что, брат-близнец? Слил?

- Нечестно, ты на горизонталях перекручиваешь!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

По скриншотам:

- Ну что, брат-близнец? Слил?

- Нечестно, ты на горизонталях перекручиваешь!

 

;)

 

тех паспорт и права пожалуйста.

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Yo-Yo, вот по случаю сравнения с Ил-2, заметил такой эффект как разрывы, дымы и вспышки на самолете при попадании в него снарядов. НА кинохронике (сегодня смотрел фильм про Мустанга (дискавери) так там тоже видно как на самолете от попаданий что то вспыхивает и клуб дыма выбрасывает)

 

 

 

 

в ДКС такого сейчас вроде нет. Там уже по факту, либо струя либо крыло отдельно. А все такие когда стреляешь не всегда понимаешь что попал.

 

Может добавите такой эффект. blush2.gif


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
;)

 

тех паспорт и права пожалуйста.

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Yo-Yo, вот по случаю сравнения с Ил-2, заметил такой эффект как разрывы, дымы и вспышки на самолете при попадании в него снарядов. НА кинохронике (сегодня смотрел фильм про Мустанга (дискавери) так там тоже видно как на самолете от попаданий что то вспыхивает и клуб дыма выбрасывает)

 

 

 

 

в ДКС такого сейчас вроде нет. Там уже по факту, либо струя либо крыло отдельно. А все такие когда стреляешь не всегда понимаешь что попал.

 

Может добавите такой эффект. blush2.gif

 

Это пиросостав в трассирующих пулях. Должны сделать, хотя это не ко мне, но я этот вопрос постоянно тереблю.. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это пиросостав в трассирующих пулях. Должны сделать, хотя это не ко мне, но я этот вопрос постоянно тереблю.. :)

 

Эх еще бы сервак от вас. А то как не зайду в онлайн, либо все запоролено, либо нет догфайта на Р-51. Может с появлением новых ЛА в линейке народ все же начнет устраивать воздушные сражения. :music_whistling: Я бы сам сервер попробовал организовать, да бываю дома один день в неделю, толку будет мало ИМХО.

 

А так конечно одно удовольствие полетать на такой технике. Сейчас полное управление двигателем прикрутят, буду снова учиться воевать с ботом. :)

 

главное не сворачивайте с пути ... я имею ввиду "Легенд" . Я конечно тоже люблю реактивные самолеты, но вот так покружиться порой очень уж здорово.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео Ил2. Ничего кроме приятных ассоциаций и воспоминаний не вызвало. Сравнивать это некорректно. DCS Мустанг - это просто следующая ступень эволюции авиасимуляторов. Это как сравнивать логарифмическую линейку и калькулятор

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео Ил2. Ничего кроме приятных ассоциаций и воспоминаний не вызвало. Сравнивать это некорректно. DCS Мустанг - это просто следующая ступень эволюции авиасимуляторов. Это как сравнивать логарифмическую линейку и калькулятор

 

в сравнении заключается основной принцип эволюции.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Дарвин в шоке:D

 

Да, да он был бы в шоке ;)

 

 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео Ил2. Ничего кроме приятных ассоциаций и воспоминаний не вызвало. Сравнивать это некорректно. DCS Мустанг - это просто следующая ступень эволюции авиасимуляторов. Это как сравнивать логарифмическую линейку и калькулятор

НЛкой по голове можно настучать, спину почесать, дотянуться до чего-нибудь, помимо безотказности.

 

Сравнивать надо резиновых баб...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Эх еще бы сервак от вас. А то как не зайду в онлайн, либо все запоролено, либо нет догфайта на Р-51. Может с появлением новых ЛА в линейке народ все же начнет устраивать воздушные сражения. :music_whistling: ...

Зачем? Придёт илдвашник середнячёк, навешает огурцов и опять вернёшься в оффлайн с мучительным негодованием что в онлайне все неправильно летают.:)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Задираешь Бота, а ты сам то Мустанга уже пробовал? Вдруг и правда будет как у новичков в RoF

Да какие там 2-3 сек., этот самолет носит как заднеприводную колымагу на лысой резине по льду в дождь ))) Что бы прицелиться мне нужно с пол минуты. Спасибо за подробный ответ, понял в чем дело. Сначала мне нужно это гуано Logitech Extreme 3D Pro поменять на что-нибудь нормальное, а потом осваивать истребитель. Что-то с истребителями у меня не срослось, с 1000 патронов даже разведчика уложить могу через раз, хотя меня боты уносят с одной очереди, я даже не всегда успеваю заметить кто ).

, а то и хуже?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Задираешь Бота, а ты сам то Мустанга уже пробовал? Вдруг и правда будет как у новичков в RoF

 

, а то и хуже?

Придёт время попробую из любви к жанру. А в вдруг не будет?:D И вообще я не о этом.

П.С. Считаю все охи да ахи по поводу сабжа несколько преувеличены.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Задираешь Бота, а ты сам то Мустанга уже пробовал? Вдруг и правда будет как у новичков в RoF

 

, а то и хуже?

 

В РоФ запил врага уже на второй вылет, самое трудное было привыкнуть, что упреждение по большому счету не нужно... и да, в РоФ стал играть с трекиром, в Ил-2 играл еще без трекира, мучительно долго привыкал к этому девайсу, вот и все траблы... опыт Ил-2 помогал скинуть с 6 95% соперников первым же маневром.

 

Когда будет DCS Bf-109GXXX, вот его я куплю, гонять коняку по небу:thumbup:

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Зачем? Придёт илдвашник середнячёк, навешает огурцов и опять вернёшься в оффлайн с мучительным негодованием что в онлайне все неправильно летают.:)

 

Гарантирую, что Илдвашник-середнечок, как Вы его называете, с пылу с жару, не будет вылезать из штопора 70% времени боя, сливать энергию на ровном месте и не попадать по самолету на типовых дистанциях.

И только после пары десятков боев, возможно, научится летать прямо.

В ДКС органы управления требуют весьма бережного отношения.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Это пиросостав в трассирующих пулях. Должны сделать, хотя это не ко мне, но я этот вопрос постоянно тереблю.. :)

Эт правильно. Иначе не встанет :smilewink:

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...