Jump to content

Маленькая победа


Toster83

Recommended Posts

Сегодня огласили результаты городского этапа ежегодной конференции школьников. В категории «Лингвистика и языкознание» я занял 1–е место, набрав 26 баллов из 30 с темой «Перевод научно–технических текстов авиационной тематики с английского на русский», прошел на окружной этап!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня огласили результаты городского этапа ежегодной конференции школьников. В категории «Лингвистика и языкознание» я занял 1–е место, набрав 26 баллов из 30 с темой «Перевод научно–технических текстов авиационной тематики с английского на русский», прошел на окружной этап!

 

молодец :thumbup:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня огласили результаты городского этапа ежегодной конференции школьников. В категории «Лингвистика и языкознание» я занял 1–е место, набрав 26 баллов из 30 с темой «Перевод научно–технических текстов авиационной тематики с английского на русский», прошел на окружной этап!

Если не секрет сколько тебе лет и где учишься?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хвастун:)

 

а кто-то на окружной этап не прошёл и страшно завидует )))

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж, мне 16 лет, эта информация кстати есть в профиле :) Учусь в 10 классе физ–мат школы.

Молодец, далеко пойдешь. :thumbup:

 

P.S.

Твой ник совершенно не ассоциируется со школьными годами. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А что? Из хорошего же фильма. ;)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ник абсолютно без подтекста, просто данным–давно, когда придумывал ник, я был фанатом Джеки Чана, а «Пьяный мастер» – любимая комедия :)

Link to comment
Share on other sites

Молодец! В который раз доказал, кто школота - это не возраст, а состояние души!

Так держать.

Drunken Master как раз не ведёт себя как "школота":).

Молодец! И интересы у тебя очень правильные:thumbup:.

Link to comment
Share on other sites

Я как раз сейчас пытаюсь применить знания, полученные в ходе исследования на практике – потихоньку перевожу руководство для Пони, как раз, когда будет русский релиз, буду иметь представление о большинстве систем.

Link to comment
Share on other sites

Планируешь заниматься переводом профессионально? Я в своё время занял первое место на олимпиаде по информатике, областная, тоже старшие классы. Тем не менее программистом не стал, да и вообще с математикой туго :) В задании помню надо было решить пример в шеснадцатеричной системе, а я неумел. Пришлось рисовать на черновике счётные палочки. :D Да и когда на награждении народ спрашивал на каком языке я программирую, было стыдно отвечать *ни на каком*.

Link to comment
Share on other sites

Я как раз сейчас пытаюсь применить знания, полученные в ходе исследования на практике – потихоньку перевожу руководство для Пони, как раз, когда будет русский релиз, буду иметь представление о большинстве систем.

Респект и уважуха! Так держать! И победы на следующем этапе! Будем надеяться что поделишься переводом с теми кто знает английский гораздо хуже)))

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...