Jump to content

Пожелания к 1.2


Recommended Posts

Какие новые ракеты?

Знал бы - как нибудь обозвал :)

Вопросы задал, потому что слухами кроется планета, решил развеять сомнения

Если человек был лишен чувства юмора ..., значит было за что... =)

PC - Binom Basic 1990

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 872
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Понятно. :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

если найдешь панельку с каким нибудь стандартным интерфейсом, например COM-порт, то никаких проблем в выводом данных из LO не будет. иначе тебе придется писать драйвер под конкретное железо и делать ему открытый интерфейс к LUA

Сенсорные панели оснащены COM или USB интерфейсами, так что я думаю проблем с этой стороны быть не должно.

Valery Blazhnov

Скажу честно: сам не пробовал, но думаю, что использование панельки через DirectX приведет к созданию двух COM-устройств - дисплея и мыши. Учитывая, что двух независимых мышей под одной Windows быть не может, получаем на одном компьютере уже известную нам проблему различения мышей, которую как-то нужно решать на драйверном уровне. Весь этот геморрой - еще один аргумент в пользу мультикомпьютерного развития системы.

ЛО потеряется с двумя мышами? Но помоему решить эту проблему всё таки проще чем сделать мультикомпьютерный вариант, да и поставить сенсорную панель на монитор проще и дешевле второго компьютера.

Тем более что на саму панель информация не выволится, происходит только съём координат при нажатии (эмуляция мыши).

Я понимаю вариант конечно не для всех, но думаю что желающих его использовать бует довольно много, я очень живо себе представляю:

отзумил :) нужную область приборной панели и легонько нажал на нужный тумблер или кнопку, не беря в руки мышь, левой рукой отпустив РУД, а РУС остаётся под контролем, а в кооперации с трекиром......., песня!!!

Link to comment
Share on other sites

Фантастика всё это, хотя один таки дополнительный монитор можно использовать без проблем, достаточно заюзать SwapChaine для вывода картинки в дополнительное окно на втором мониторе, ну и мышь будет нормально функционировать ;)

 

А тут примеры есть http://www.codesampler.com/dx9src/dx9src_1.htm#dx9_swap_chains :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вероятности...

 

Предложение для улучшения "геймплея". Не думаю, что это будет сложно сделать. В редакторы компаний и миссий добавить опцию вероятностей для всех движущихся юнитов. Например, очерчиваешь радиус для стартовой точки и соствляешь отряд; затем указываешь, что сей отряд может появиться в любом месте в границах указанного радиуса, плюс к этому вероятность появления этого отряда может варьироваться от 0 до 100%. Для всех последующих точек маршрута отряда также можно указывать вероятность, но уже направления (по любому вектору в границах радиуса), по способу передвижения (ППМ, вне дороги, по дороге) и построению. Есть же опция вероятности в мастерстве юнитов!

 

Такой подход очень бы помог строить более реалистичные разведывательные миссии, миссии сдерживания, "антипартизанские" и "антитеррористические" кампании.

 

Разрешить вертолетам совершать посадки на грунт, а не только на аэродромы.

 

Еще добавить стационарную артиллерию. Пехоту. Подвижные составы (ж/д)... Упс!.. Это уже будет слишком.

 

Все-таки с ВЕРОЯТНОСТЯМИ было бы очень интерсно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Если по-твоему этот вариант не будет работать из-за нехватки ресурсов - я категорически не согласен. Отображение пары черточек на фоне BMP-шной текстуры ест десятые доли процента процессорного ресурса. Проверено в Иле. И в ЛО этот софт будет работать так же, благо работа софта идентичная.

Все бы так, но не так. С одной стороны ты прав, но вот с другой ЛО отбирает под себя 100% проца и на твою отрисовку ничего не остается. Это если твоя рисовалка работате как отдельное приложение. А если внедрять свою длл-ку в ЛО (в принципе это возможно), то работать будет, только программить сложнее. Я на работе пошел по первому варианту и не парюсь.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Все бы так, но не так. С одной стороны ты прав, но вот с другой ЛО отбирает под себя 100% проца и на твою отрисовку ничего не остается. Это если твоя рисовалка работате как отдельное приложение. А если внедрять свою длл-ку в ЛО (в принципе это возможно), то работать будет, только программить сложнее.

Это не проблема, чесслово :)

Пример, который можно легко попробовать - запускаем какой-нить видеофайл. Процессы раскодирования и вывода видеокартинки загружают проц на порядок больше, по сравнению с отрисовкой стрелок приборов.

Запускаем ЛО. Видеоплейер начинает тормозить. Но просто ставим плейеру приоритет +1, и теперь система вовремя отдает ему его 5% ресурса - в итоге и ЛО идет (заметить потерю пары процентов нелегко), и видео - плавненько, в риалтайме.

Так что это проблема одной строки кода, не говоря уж о возможностях многоядерников.

И конечно остается возможность поставить рядом и связать сетью со своим компом какой-нить раритет типа Целерона-333, чьих ресурсов будет более чем достаточно для той же задачи по отрисовке приборов. Главное, Локоновская LUA это позволяет.

Link to comment
Share on other sites

Это не проблема, чесслово :)

Пример, который можно легко попробовать - запускаем какой-нить видеофайл. Процессы раскодирования и вывода видеокартинки загружают проц на порядок больше, по сравнению с отрисовкой стрелок приборов.

Запускаем ЛО. Видеоплейер начинает тормозить. Но просто ставим плейеру приоритет +1, и теперь система вовремя отдает ему его 5% ресурса - в итоге и ЛО идет (заметить потерю пары процентов нелегко), и видео - плавненько, в риалтайме.

Так что это проблема одной строки кода, не говоря уж о возможностях многоядерников.

И конечно остается возможность поставить рядом и связать сетью со своим компом какой-нить раритет типа Целерона-333, чьих ресурсов будет более чем достаточно для той же задачи по отрисовке приборов. Главное, Локоновская LUA это позволяет.

Пробуй :) В моем случае это не получилось.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Пробуй :) В моем случае это не получилось.

Я не писал бы, если б это не работало :) Более того, специально проверил еще раз перед тем как написать.

М.б. ты видео слишком тяжелое взял.

У меня обычный комп, и на нем вместе с ЛО/Илом работает множество утилит. Которые делают разные вещи в риалтайме - управляют виртуальным джоем, обзором, выводят на экран разные параметры полета и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не писал бы, если б это не работало :) Более того, специально проверил еще раз перед тем как написать.

М.б. ты видео слишком тяжелое взял.

У меня обычный комп, и на нем вместе с ЛО/Илом работает множество утилит. Которые делают разные вещи в риалтайме - управляют виртуальным джоем, обзором, выводят на экран разные параметры полета и т.д.

Верю, но возможности в данном случае очевидно ограничены ресурсами одного компьютера. Если интерфейсная программа сделана в виде самостоятельного приложения и способна взаимодействовать по сетевому протоколу с основной программой, то с организационной точки зрения не так уж важно, где она работает - локально или удаленно. Хватает ресурсов - локально, не хватает - распределяем на дополнительный компьютер. В этом случае возможности масштабирования системы очевидно шире, о чем и речь.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сенсорные панели оснащены COM или USB интерфейсами, так что я думаю проблем с этой стороны быть не должно.

 

ЛО потеряется с двумя мышами? Но помоему решить эту проблему всё таки проще чем сделать мультикомпьютерный вариант, да и поставить сенсорную панель на монитор проще и дешевле второго компьютера.

Тем более что на саму панель информация не выволится, происходит только съём координат при нажатии (эмуляция мыши).

Я понимаю вариант конечно не для всех, но думаю что желающих его использовать бует довольно много, я очень живо себе представляю:

отзумил :) нужную область приборной панели и легонько нажал на нужный тумблер или кнопку, не беря в руки мышь, левой рукой отпустив РУД, а РУС остаётся под контролем, а в кооперации с трекиром......., песня!!!

Если действительно найдется хотя бы один пользователь, который имеет реальный опыт работы с данными устройствами и который запишется в бета-тестеры по данному направлению, то мы могли бы с ним поработать во имя общих интересов. Пишите заявку Han-у, рассмотрим.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

13-14 чего?

Откуда такие цифры и для какой модели?

 

Томсон на Ка-52.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Если действительно найдется хотя бы один пользователь, который имеет реальный опыт работы с данными устройствами и который запишется в бета-тестеры по данному направлению, то мы могли бы с ним поработать во имя общих интересов. Пишите заявку Han-у, рассмотрим.

Ну что же, тогда я заказываю себе панель, а по приходу отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Томсон на Ка-52.

Все понятно. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не ЛокОн потеряется, а Windows - в ней все мыши, подключенные к системе, считаются за одну.

А я так и сижу с двумя мышами.:)

Одна старая с провалившейся кнопкой для сидения в винде и вторая для шутеров.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну что же, тогда я заказываю себе панель, а по приходу отпишусь.

 

Давай подробнее, где заказываешь, по чём?

 

Вот есть такой монитор http://www.comp2.ru/Items/tmne170lam.htm

 

И вот такие сенсорные панели http://www.comp2.ru/Ct/_ts_keytec.htm

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Давай подробнее, где заказываешь, по чём?

 

Вот есть такой монитор http://www.comp2.ru/Items/tmne170lam.htm

 

И вот такие сенсорные панели http://www.comp2.ru/Ct/_ts_keytec.htm

 

При таких ценах действительно выгоднее развивать мультикомпьютерный вариант на базе устаревших процессоров - они копейки стоят.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Если действительно найдется хотя бы один пользователь, который имеет реальный опыт работы с данными устройствами и который запишется в бета-тестеры по данному направлению, то мы могли бы с ним поработать во имя общих интересов. Пишите заявку Han-у, рассмотрим.

Опыт работы с сенсорными панелями имеется. Но он вряд ли поможет, бо для винды это все таже мышь.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, тема интересная, хоть я и сторонник "железных" вариантов.

Опыт работы с сенсорными панелями имеется. Но он вряд ли поможет, бо для винды это все таже мышь.

А если найти умельца, кторый сможет написать под все это "свой" драйвер? Гдавное, реализовать затем поддержку этого "устройства" в ЛО. Хотя, если с этим драйвером оно будет видется как джойстик, то проблем вообще не будет.

 

Интересно вот мне, какое "разрешение" выдают эти девайсины?

Link to comment
Share on other sites

Guest General Dead

А не сделают ли вспышки пламени при стрельбе из пушек у самолетов? Дым есть а вспышек нет, или это у меня такой глюк. Смотрел скриншоты ЕД и других товарищей- нигде нет всышек

Link to comment
Share on other sites

А ты представляешь сколько ещё разного дерьма придётся прорисовывать если пользователь выбирет максимальную детализацию? А потом опять же лишние расходы на физику этого пятна, а ещё надо будет морских животных делать, чтобы было чем гринпису заняться, а будут животные, нужны будут браконьеры, можно же кучу миссий интересных на эту тему сделать, особенно если добавить палубный вертолёт, кстати будет ли такая штучка в ЛО, видел где-то отличную модель (не помню точно) Ка-27 чтоли, если кто в курсе поправьте...

Представляю, как это ни странно. С воздуха не видно всякое дерьмо, типа бесок, тельников, говна, пассажиров и чемоданов (ну если только на малой высоте). Кстати по этому пятну можно ориентироваться при следующих заходах на цели.

Когда подбитый корабль тонет, всегда остается грязное пятно, тем более если это будет танкер, вот уж... и к черту гринпис, когда война, их можно посылать далеко и надолго...

Кстати, еще одна фишка, по поводу мазута, это конечно запрещено, если поймают, то капитана могут лишить лицензии (если гражданское судно), а военных не прищучивают, даже когда ловят, знаю по опыту, так вот, бывает частенько, что с корабля сбрасывают мазут отработанный, по этому пятну можно обнаружить цель, когда корабль долго в автономке, волей не волей приходится сбрасывать мазут, деваться им некуда. Вот еще один вариант для миссии, не тупо по точкам идти, а искать корабль в определенном квадрате, и, как вариант, "поймать на мазуте".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Опыт работы с сенсорными панелями имеется. Но он вряд ли поможет, бо для винды это все таже мышь.

Ну дык, об чем и речь :) А если на отдельный комп ее вынести, то нужно слияние ввода с двух компов, чего тоже прямо сейчас нет, но планируется. Отработаем это дело сначала на обычных мышах, тогда и с панелями проблем не будет.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Ну дык, об чем и речь :) А если на отдельный комп ее вынести, то нужно слияние ввода с двух компов, чего тоже прямо сейчас нет, но планируется. Отработаем это дело сначала на обычных мышах, тогда и с панелями проблем не будет.

На самом деле тут проще всего делать сетевой вариант и отдельные железные палени с кнопками-переключателями, которые можно легко подцепить к USB в качестве джойстика. И то и другое у меня уже отработано.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...