Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

Лицо войны...

Шерман после пробития 8.8см снарядом (ТигрFlak?)

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Если что,на том же попмехе недавно была овца с челюстью в ухе.Вот что Хиросима делает!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

http://worldwarwings.com/50s-taught-clean-house-nuke-proof-true-story/?a=mk&var=house+nuke-ww2&utm_campaign=house+nuke&utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_term=original-ww2-mk&utm_content=weapons

 

 

Every country is guilty of pushing propaganda. It’s a necessary evil which mends the country together against a common foe and keeps citizens on the same page. But to use the threat of nuclear armaggeddon to make people clean up their homes? Well, that’s the best marketing strategy we’ve ever heard.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Видимо американцы и европейцы до сих пор боятся наших ядерных ударов, везде чистота, порядок:D:D а мы ничего не боимся:(

Link to comment
Share on other sites

Как ВВС США учатся воевать с Россией.

http://inosmi.ru/military/20170503/239268362.html

А это проверка двигателей на одном из тех двух самолётов (тут УБ doh.gif), проданных президентом Ющенко американцам.

 

 

 

Видимо американцы и европейцы до сих пор боятся наших ядерных ударов, везде чистота, порядокbiggrin.gifbiggrin.gif а мы ничего не боимсяsad.gif

На Западе, впринципе почище, чем у нас, однако вы очень преувеличиваете, если верите, что там везде чистота и порядок, а вот что боятся российских ядерных ударов - это верно, на сайте по ссылке можно конкретно почитать, чем и как запугивают американцев и европейцев их СМИ.


Edited by STRYKE
Link to comment
Share on other sites

На Западе, впринципе почище, чем у нас, однако вы очень преувеличиваете, если верите, что там везде чистота и порядок, а вот что боятся российских ядерных ударов - это верно, на сайте по ссылке можно конкретно почитать, чем и как запугивают американцев и европейцев их СМИ.

 

Не спорю, что на западе не всё так идеально, но вот есть канал,где автор по гуглмэпс сравнивает страны(далеко не со всеми рассуждениями автора я согласен) так вот наш частный сектор в 99% в разы хуже их забугорного во всех странах приведённых к сравнению( и я этот частный сектор чуть ли не каждый день воочию наблюдаю именно в таком виде), вот и думаю не из-за этих ли страшилок 50-60х годов у них такое отношение к обустроиству жилья.

Link to comment
Share on other sites

У них такое отношение оттого, что если твой дом не соответствует каким-то стандартам тебя сначала оштрафуют, а потом попросят на выход.

Link to comment
Share on other sites

У них такое отношение оттого, что если твой дом не соответствует каким-то стандартам тебя сначала оштрафуют, а потом попросят на выход.

Вспоминаются уютные японские деревни на Сахалине, что после выселения японцев и заселения наших за несколько лет превратились в стандартное наше, как бы пополиткорректней сказать, частный сектор.

Земля как баба. Если она твоя и тобой любима - будет красавица.

Link to comment
Share on other sites

И штрафы и менталитет. Но в основном штрафы, как я понял. В Дании, мне рассказывали, если мусор не отсортировал или пакет надорвался - штраф 500 евро )).

А если газон перед домом не оформлен как-то по-интересному, то на тебя будут косо смотреть соседи. Вот такому отношению нам бы стоило поучиться.

 

Не спорю, что на западе не всё так идеально...

так вот наш частный сектор в 99% в разы хуже их забугорного во всех странах приведённых к сравнению( и я этот частный сектор чуть ли не каждый день воочию наблюдаю именно в таком виде)

Тут я соглашусь, а если сказать, что "там везде чисто"... "Там", что в Европе, что в Америке, есть целые районы, куда полиция просто не заезжает, какая уж тут чистота.

Link to comment
Share on other sites

А если газон перед домом не оформлен как-то по-интересному, то на тебя будут косо смотреть соседи. Вот такому отношению нам бы стоило поучиться.

 

 

Поселяясь там в дом в выбраном районе - Вы принимаете правила сообщества района. если ети правила нарушать - любой сосед сдаст. Если в правилах есть желтые окна - нелзя их покрасить в красное. Штраф или попросят уехать.

 

И правила разные от района к району.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

именно. за этим следят строго. если ты запустил свой дом/участок, то в цене теряешь не только ты, но и весь поселок, а это недопустимо! так что вопрос не в ядрен-батонах, а как всегда про деньги.

Link to comment
Share on other sites

У них такое отношение оттого, что если твой дом не соответствует каким-то стандартам тебя сначала оштрафуют, а потом попросят на выход.

 

Что то сомнительно !

одно дело многоэтажный жилой дом к которым есть общие требования по фасадам и прилегающей территории ! И другое дело частные дома кто мне что запретит делать на своей собственной земле ? Хочу ров с водой перед замком будет ров с водой и наплевать что мой замок будет выделятся из общего фона на улице, если про этот ров ни чего не сказано в законе данного городского округа ,но сказано что б все дома были розовыми ,вот и будет ров и розовый замок :) хотя это вообще то ограничение свобод и прав собственности ;)

не путайте муниципальную собственность и личную, пока ты не владеешь чем то а лишь арендуешь то будь добр исполняй что тебе велит арендодатель ,как ни кому не стал должен можешь играть по своим правилам ,а не станешь быть должным ты ни когда ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В Американском папаше есть серия про это и в Симпсонах частенько Гомер косячит и говорят о снижении цен на недвижимость из за этого .

Во многом в США свободы меньше чем в России .

Или вернее бардака в России больше .

Купить квартиру в хорошем доме в Нью Йорке просто за деньги сложно ,там еще жильцы должны согласиться .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Хех у нас такая же хрень имеется ;) купить/продать есть сложности и заморочи с соседями !

Ну и на самом деле заморочи это весьма правильно ,поскольку это некая защита от дурака ,потому как все течет все изменяется и хороший человек съезжает с катушек и становиться не хорошим по мнению других, ну а поскольку мы живем среди друг друга то и и должны руководствоваться мнением большинства во круг себя ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

У нас одно время пытались ввести управление домом .

Как то пришли с другого подъезда ,типа мы по сверлим вы не против ?

А потом все стало как обычно ,купили квартиру за стеной и два месяца её дрючили .

И ни здрасте ни извините .

Порядок не там где свобода ,а там где закон и ни шагу в сторону .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

я в частной собственности слегка чайник, но мы с женой у нас тут квартиру собрались менять. жена не чайник, так что она мне объяснила как у нас тут в финляндии дела обстоят с квартирами. покупая квартиру, в действительности покупаешь акции дома в котором квартира. если бесить соседей, то они объединившись как владельцы большего количества акций могут попросить тебя съехать, лично тебя, но ты можешь продать квартиру или сдать, не важно, главное что б лично ты свалил. каждый дом с количеством квартир больше одной, это акционерное общество. временами устраиваются собрания на которых обсуждается бюджет, планируются всякие ремонты и регулируются правила. за 5 лет мы с женой ни разу не были на собрании ))) но это я думаю и не важно, т.к. нынешняя квартира в кредит и пока ей владеет банк.

 

по крайней мере я так понял всю тему.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Пока владеет банк. Но, когда ты выплатишь кредит, подойдёт время кап ремонта. вот тогда может статься,что на собрания не ходил зря. отслюнявишь 20-30 тонн денег за ремонт только потому, что за тебя всё решили...

Link to comment
Share on other sites

я в частной собственности слегка чайник, но мы с женой у нас тут квартиру собрались менять. жена не чайник, так что она мне объяснила как у нас тут в финляндии дела обстоят с квартирами. покупая квартиру, в действительности покупаешь акции дома в котором квартира. если бесить соседей, то они объединившись как владельцы большего количества акций могут попросить тебя съехать, лично тебя, но ты можешь продать квартиру или сдать, не важно, главное что б лично ты свалил. каждый дом с количеством квартир больше одной, это акционерное общество. временами устраиваются собрания на которых обсуждается бюджет, планируются всякие ремонты и регулируются правила. за 5 лет мы с женой ни разу не были на собрании ))) но это я думаю и не важно, т.к. нынешняя квартира в кредит и пока ей владеет банк.

 

по крайней мере я так понял всю тему.

ТСЖ 80lvl. В моем городе уже видел похожее - в некоторых домах не купишь квартиру, если не нравишься жильцам.

В родительском доме-ТСЖ кипит политическая и экономическая жизнь, собрания, бюджеты, суды, долги прошлого правительства, аресты счетов, черный пиар, попытки провести импичмент, весь набор )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...