Jump to content

War Thunder (обсуждение)


Seb

Recommended Posts

  • ED Team
Какой самолет интересует?

 

Мустанг, к примеру. А вторым - можно ФВ-190.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Честно говоря, совершенно не понял о чем ты (:

Ну плюются люди… WT то это каким боком вредит? На Ксению Собчак тоже пол страны плюется, а она жива и счастлива.

Действительно, не понял, но пример с "лошадью" привел - странно.

Сам не понимаю, как холивар на форуме ЕД может повредить тундре, с учетом, что 95% аудитории тундры на самом деле плевать, что и как там летает, только некоторые то ли упоротые то ли проплаченые, пытаются тут что-то доказать, на сухом тоже пытались, но так же без ощутимого результата.

Что касается MMO — нигде нет определения о размере «массовости» ивентов.

оно кроется в названии, первая буква М, яркий пример EVE Online.

 

вот что думает по этому поводу википедия:

в MMO одновременно играют несколько тысяч человек — количество одновременных участников в стандартных мультиплеерных играх ограничивается приблизительно от десятка до несколько сотен человек, а в большинстве случаев 64-мя, 32-мя или 16-ю игроками.

поэтому повторю вновь свою мысль, от того, что под лого игры пишется некая условная цифра в районе 30К еще не делает эту игру ММО.

 

Хотя далее по списку, все же идет упоминание о сабже, но оно противоречит с абзацем, что я привел. Учитывая, что крайняя правка "Последнее изменение этой страницы: 22:08, 15 июня 2013." не удивлюсь, что это как раз упоминание про сабж:D


Edited by BJ
  • Like 1

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Эти качества нельзя мерять комплексно, т.к. за них отвечают требования, противоречащие друг другу.

 

Энерговооруженность мешает набирать высоту или скорость? Скороподъемность конечно требует хорошие свойства крыла, но тут речь о динамическом выходе на макс. высоту.

Короче, в сторону обсуждение методики. Почему самолеты такое вытворяют, если даже в Ил-2 v4.12 те же модели летают адекватно в тех же режимах? У меня ответ есть, а у вас?

Даже если я что-то неправильно померил (Хахаа, неправильно померил :megalol: ), то почему самолеты делают остальные вещи, которые я перечислял?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Энерговооруженность мешает набирать высоту или скорость? Скороподъемность конечно требует хорошие свойства крыла, но тут речь о динамическом выходе на макс. высоту.

Короче, в сторону обсуждение методики. Почему самолеты такое вытворяют, если даже в Ил-2 v4.12 те же модели летают адекватно в тех же режимах? У меня ответ есть, а у вас?

Даже если я что-то неправильно померил (Хахаа, неправильно померил :megalol: ), то почему самолеты делают остальные вещи, которые я перечислял?

 

Тяжелым самолетам ничего не мешает быть скоростными. Тяжелые самолеты плохи в климбе, но хорошо выпрыгивают на высоту. Противоречие раз

Профили крыла существуют для разных скоростей и углов атаки, и скоростное крыло никогда не будет отличаться качеством, необходимым для клибма. Противоречие два.

Link to comment
Share on other sites

Дык я ж в ФМ этой игры как-то совсем не разбираюсь...

 

Что об разной инверсии крена на разных самолетах говорит реальная аэродинамика?

Link to comment
Share on other sites

В ФМ он не разбирается, только поверхностно. Это я уже выяснил у разбирающихся.

А какие смешные замеры он делает, просто упасть не встать.

Зато помог донести до окружающих, что ФМ в WT практически АФмная, а может и АФМная, ибо как она реализована у ED точно никто не знает.

Какая, какая ФМ, АФМная?:lol:

Link to comment
Share on other sites

Тяжелым самолетам ничего не мешает быть скоростными. Тяжелые самолеты плохи в климбе, но хорошо выпрыгивают на высоту. Противоречие раз

Профили крыла существуют для разных скоростей и углов атаки, и скоростное крыло никогда не будет отличаться качеством, необходимым для клибма. Противоречие два.

 

Су-27 вообще не должен высоту набирать? Он и тяжелый, и скоростной, и крыло у него... то еще крыло.

Кстати, согласно доступным мурзилкам Дора легче Мустанга и мощнее. Но при этом Мустанг скороподъемнее и вроде как еще и быстрее.

 

 

Ксати, а как же энергия? Которую все успешно запасают а потом сливают?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Какая, какая ФМ, АФМная?:lol:

 

А(ркадная)ФМ. Чего смешного то? Все честно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Дык я ж в ФМ этой игры как-то совсем не разбираюсь...

 

Что, боковые и прочие фокусы не осилить? -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Су-27 вообще не должен высоту набирать? Он и тяжелый, и скоростной, и крыло у него... то еще крыло.

Кстати, согласно доступным мурзилкам Дора легче Мустанга и мощнее. Но при этом Мустанг скороподъемнее и вроде как еще и быстрее.

 

 

Ксати, а как же энергия? Которую все успешно запасают а потом сливают?

 

У Су-27 двигатель мощнее. Я привел параметры планера, которые при равных мощностях двигателя оказывают свои эффекты на самолет в целом. Энергия тяжелого самолета всегда выше, именно потому ему труднее её набирать, но он хорошо её сохраняет и разменивает скорость на высоту в вертикальных маневрах. По мурзилкам двигатель фоки слабее на ~200 л.с. и может сравняться с мустангом только на форсаже.

P.S. Ах да, крыло ж ламинарное. Пора спать ложиться, туго соображать стал совсем.


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

У Су-27 двигатель мощнее. Я привел параметры планера, которые при равных мощностях двигателя оказывают свои эффекты на самолет в целом. Энергия тяжелого самолета всегда выше, именно потому ему труднее её набирать, но он хорошо её сохраняет и разменивает скорость на высоту в вертикальных маневрах.

 

Я вам привел самолета который тяжелее, быстрее и вверх лезет лучше всех. Причем выпускавшегося серийно. И это не Су-27. Но это видимо противоречит вашей картине мира?

 

Энергия (она же энергетическая высота) не может быть всегда выше или ниже. Потому что зависит только от высоты и скорости. То есть два самолета разной массы, но летящие на одной высоте с одинаковой скоростью имеют одинаковую энергию.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

пытаются тут что-то доказать

Вот ты о чем. Ну это уже ваши развлечения (:

Моё то мнение абсолютно пространное, но одно я знаю наверняка — у WT запросто может быть флайт-модель более сложная по количеству параметров, чем у Ил-2 и БзБ, причем косвенные факторы это в принципе подтверждают.

Очередной раз повторюсь — наличие сложной модели и правильные характеристики конкретных крафтов вещи совершено между собой не связанные. А вот сложная модель и неправильная её работа — это родные братья, поскольку чем больше параметров — тем больше хвостов, на которые надо накладывать искусственные ограничения.

Зачастую правка нескольких параметров приводит к совершенно неожиданным результатам — пользователи iRacing знают, что творилось с «New Tire Model» от апдейта к апдейту. Зачастую вылезали совершенно загадочные аномалии. И это у разработчиков с почти тридцатилетним опытом в сфере автосимуляторов.

 

Так что все эти споры можно свести к трём вопросам-ответам:

1. Может ли у WT быть сложная флайт-модель? — Да

2. Работает ли она правильно? — Нет

3. Заработает ли она правильно? — Вряд ли (:

 

Но продолжайте развлекаться, господа — это весело (:

 

вот что думает по этому поводу википедия:

Ну тут тоже все всё однозначно, но не суть.

Я в общем то не особо в курсе с играми — опыт ограничен «Сталкером», симуляторами, якобы симуляторами и «Еретиком» в 95-ом году. И получилось, что для меня MMO отличается от просто сетевой игры наличием собственного онлайн-сервиса, а дробный он или нет — неважно.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Я вам привел самолета который тяжелее, быстрее и вверх лезет лучше всех. Причем выпускавшегося серийно. И это не Су-27. Но это видимо противоречит вашей картине мира?

 

Энергия (она же энергетическая высота) не может быть всегда выше или ниже. Потому что зависит только от высоты и скорости. То есть два самолета разной массы, но летящие на одной высоте с одинаковой скоростью имеют одинаковую энергию.

 

Помимо более сильного двигателя у мустанга ещё крыло ламинарное.

А вот энергия от массы как раз зависи напрямую. Как потенциальная (высота), так и кинетическая (скорость).


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Помимо более сильного двигателя у мустанга ещё крыло ламинарное.

А вот энергия от массы как раз зависи напрямую. Как потенциальная (высота), так и кинетическая (скорость).

 

Энергия зависит, энергетическая высота, которую в просторечии зовут энергией - нет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну вот, пришел таки лесник и всех разогнал... а я душой тут отдыхал. Особенно после "физичной" и "математической" физики.

 

Кстати, заодно уж, раз пишу. Джентльмены, говорящие о некой "процедурности" DCS, сильно заблуждаются. Наша "процедурность" исходит из работающих и взаимодействующих систем, а кнопоськи-крутилоськи проистекают именно из этого. Это не процедурность, а именно смоделированные системы, на поверхности которых и видны органы управления, которые нужно правильно дергать.

 

Добавлено. Справедливости ради должен сказать, что правильно спозиционированный WT занимает вполне пристойное место, как я понимаю. И насколько я вижу - с этим согласны и его оппоненты. Вот только интересно, что с таким позиционированием не согласны почему-то защитники :)


Edited by USSR_Rik
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Добавлено. Справедливости ради должен сказать, что правильно спозиционированный WT занимает вполне пристойное место, как я понимаю. И насколько я вижу - с этим согласны и его оппоненты. Вот только интересно, что с таким позиционированием не согласны почему-то защитники :)

Именно, тут почти все в один голос твердят, что в плане "пыш-пыш ололо, я водитель НЛО" - тундра на очень высоком уровне, но нам почему-то пытаются доказать, что это авиасимулятор высокого уровня... тогда и "ривер райд" атариевский тоже авиасимулятор.


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Особенно после "физичной" и "математической" физики./QUOTE]

Вопрос к образованному человеку…

Чем флайт-модель DCS отличается от флайт-модели Ил-2? Принципиальная разница в расчетном методе (а точнее в наборе исходных параметров) имеется?


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Чем флайт-модель DCS отличается от флайт-модели Ил-2? Принципиальная разница в расчетном методе (а точнее наборе исходных параметров) имеется?

 

Занавес.:)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Так что все эти споры можно свести к трём вопросам-ответам:

1. Может ли у WT быть сложная флайт-модель? — Да

2. Работает ли она правильно? — Нет

3. Заработает ли она правильно? — Вряд ли (:

Лучше отталкиваться от фактов, а не от деклараций намерений и наполеоновских планов, у ОМ тоже были наполеоновские планы с БоБ, все видели, что вышло... и видно, что выходит с тундрой.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Занавес.

Отлично, можешь за ним спрятаться (:

Подучись троллить… А то ну никакого разнообразия — набор дешевых штампов.

 

Лучше отталкиваться от фактов, а не от деклараций намерений и наполеоновских планов

Да я вроде никаких деклараций и намерений и не упоминал…

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Отлично, можешь за ним спрятаться (:

Подучись троллить… А то ну никакого разнообразия — набор дешевых штампов.

 

Вот ты весь такой скучающий, а не устаёшь отвечать.

Троллить тебя? :) Не троллю, в открытую улыбаюсь с твоих глупостей.

Слова про "физическую физику" можно вписывать в ТУНДРОДИНАМИКУ большими старославянскими буквами.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

можно вписывать

Вписывай. И гарнитуру не забудь покрасивше подобрать. Хотя, полагаю, больше чем на «Ижицу» тебя вряд ли хватит…

 

Что касается моей «уже знаменитой» фразы… Имелись ввиду расчеты исходя из искусственных констант и расчеты исходя из «живых» параметров (и опять же это всего лишь предположение). Если совсем грубо и в применении к одной характеристике — в первом случае скороподъемность зависит от одной константы, присущей конкретному ЛТ, а во втором расчет идет исходя из общих параметров (площадь плоскостей, мощность двигателя и так далее).

 

Но самое забавное — я то всего лишь размышляю вслух в надежде услышать внятное опровержение/объяснением, ибо мне это интересно. А в ответ получаю весёлое, но бездарное хамство. И никак не пойму с чем это связано — толь с огромным образованием, толь с гордостью, а толь с «обязательством о неразглашении»…

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Вписывай. И гарнитуру не забудь покрасивше подобрать. Хотя, полагаю, больше чем на «Ижицу» тебя вряд ли хватит…

 

Что касается моей «уже знаменитой» фразы… Имелись ввиду расчеты исходя из искусственных констант и расчеты исходя из «живых» параметров (и опять же это всего лишь предположение). Если совсем грубо и в применении к одной характеристике — в первом случае скороподъемность зависит от одной константы, присущей конкретному ЛТ, а во втором расчет идет исходя из общих параметров (площадь плоскостей, мощность двигателя и так далее).

 

Но самое забавное — я то всего лишь размышляю вслух в надежде услышать внятное опровержение/объяснением, ибо мне это интересно. А в ответ получаю весёлое, но бездарное хамство. И никак не пойму с чем это связано — толь с огромным образованием, толь с гордостью, а толь с «обязательством о неразглашении»…

Предпологаешь!? Ну а чего тогда защищаешь свою позицию, ты ничего конкретного не привел, то какие могут быть конкретные комментарии. Yo-Yo Наверняка бы что ни будь путнее ответил тебе, если бы в твоей идее был бы какой ни будь здравый смысл. Чаще всего такие вещи являются маркетинговым ходом, а маркетинг дело грязное и очень ушлое, именно по этому твои предположения воспринимаются в штыки.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Да я вроде никаких деклараций и намерений и не упоминал…

А я и не писал, что ты декларируешь намерения, просто:

1. Может ли у WT быть сложная флайт-модель? — Да(с) StorkNet

Конечно может, но это не аргумент, может там не только сложная флайт-модель, но и общет малекулярных связей ведется, но какое нам до этого дело, если у нас перед глазами есть две системы:

1 условно простая, но работающая условно верно

2 условно сложная, но работающая условно не верно

В обеих случаях, то что идет до запятой опускаем, так как по большому счету не имеем к этому никакого отношения, так как потребителю интересен результат, а не реализация, это упрощенно... ибо моменты оптимизации я не расматриваю.

 

А вот с результатом у WT туго, сильно туго, разумеется речь идет не с точки зрения Аркадиев Мышкиных - для них наоброт, все зашибись и вайнят они как правило в основном про экономику.


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Предпологаешь!?

«Дикий крик прорезал сумрак, зло не дремлет, зло не спит» ©. Причем «зло» неграмотное…

Будь любезен — перечитай мои посты и найди хоть слово, где я «защищаю свою позицию».

 

Чаще всего такие вещи являются маркетинговым ходом

А вот тут всё становится на свои места — у вас тут оказывается «охота на ведьм» (:

Давненько я столь смешных вещей не слышал. Я еще могу понять подобную ситуацию между форумами WT и WoW, там «вбросы» могут быть работоспособными. Но тут…

WT и DCS это две настолько разные ниши целевой аудитории, что «маркетологов», которые такое могут придумать не существует в природе.

 

может там не только сложная флайт-модель, но и обсчет молекулярных связей ведется

Так мне как раз это и интересно и не более того (:

Результат мне безразличен. Как я уже писал: исправят — хорошо, не исправят — неважно.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...