Jump to content

War Thunder (обсуждение)


Seb

Recommended Posts

Для этого придумали компьютеры ;)

 

Я б даже сказал суперкомпьютеры. Вы готовы прикинуть сколько нужно пересчитывать одну модель?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дабы решить исход спора предлагаю защитникам WT с одной стороны и адекватным милордам с другой, схлестнуться не на жизнь, а на смерть в Ace Combat дабы нивелировать навыки полученные в той или иной игре и навсегда решить где ФМ лучше.

 

Лучше в пейнтболл. Или за рюмкой водки. Кто кого перепьет - тот и прав -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Кто кого перепьет - тот и прав -))

Очень сомнительный метод, трезвенники и язвеники априори не правы:D

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Очень сомнительный метод, трезвенники и язвеники априори не правы:D

 

Удваиваю. У меня от алкоголя болит голова.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Очень сомнительный метод, трезвенники и язвеники априори не правы:D

 

Проблемы индейцев ... ну и далее по тексту -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Блин, значит я не прав =((( Меня пятиклассник перепьет =) Получается в тундре все таки реалистичная летная модель... что же вы, ЕД, с фокой возитесь так долго?! Вот, Вар Тандер, раз и стопицот самолетов с реалистичной физикой! Эээх, пойду попробую забухать...

Link to comment
Share on other sites

Да разумеется разные. Основной интерес — доказать оппоненту, что он дебил (:

За тебя по понятным причинам отвечать не могу, но за себя скажу - мысли такой не было, ибо ты не ставил задачи, доказать мне, что черное - это белое, а белый - это вообще не цвет:D

Лишь пытался донести до тебя суть нашей притензии к сабжу, лично я давно иллюзий не питаю по его поводу.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Блин, значит я не прав =((( Меня пятиклассник перепьет =) Получается в тундре все таки реалистичная летная модель... что же вы, ЕД, с фокой возитесь так долго?! Вот, Вар Тандер, раз и стопицот самолетов с реалистичной физикой! Эээх, пойду попробую забухать...

 

Конечно реалистичнее! В ней же как в кино можно - вжик, жухх, бух, бабахх!!!!!

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Получается в тундре все таки реалистичная летная модель... что же вы, ЕД, с фокой возитесь так долго?!

Ну да, зашли на тундрофорум, почитали паспорт на Дору и через неделю выкатили нам, по акционной цене:D

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Конечно реалистичнее! В ней же как в кино можно - вжик, жухх, бух, бабахх!!!!!

А если присовокупить сюда еще и графику, которая местами почти как в кино!

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

А если присовокупить сюда еще и графику, которая местами почти как в кино!

 

Ну это однозначно +200 к реалистичности!

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну да, зашли на тундрофорум, почитали паспорт на Дору и через неделю выкатили нам, по акционной цене:D

 

И фокус боковой силы стырили, прикрутили себе и настраивают. :)

Link to comment
Share on other sites

Лишь пытался донести до тебя суть нашей претензии к сабжу.

Так до меня незачем доносить — я и так знаю, что WT в его нынешнем состоянии совсем не комильфо.

 

У вас есть некоторые "таблицы" - набор готовых решений систем дифуров. Теперь вы изменили некий "параметр". По совести - надо бы и таблицы пересчитать.

А что пересчитывать, если таблиц нет?

Поскольку «информационный пул» крайне мал, начинаю базироваться на последнем абзаце этого поста (возможно интерпретировал неправильно) (:

Статичный метод — характеристики крафтов (готовые решения) берутся из таблицы. Как они до этого рассчитываются, дело третье.

Динамический метод — физика считается «на лету».

 

Берем «эпический случай» с ЛаГГ-2 и 300 кг.

В первом случае ошибка в одном параметре (в весе) не привела бы к фатальным изменениям летных характеристик — таблички то те же остались. А во втором — повлияла бы на всё, поскольку все завязано в одну динамическую систему (как, собственно, и случилось).

 

P.S. Вроде и попрощался уже — но так интересно (:

 

Кстати, отвлекаясь от «летных моделей»…

Меня честно говоря удивляет что все сходятся на предмет хорошей графики в WT. По мне в DSC и даже в БзБ (если оставить в сторону артефакты и оптимизацию) графика лучше на порядок — она воспринимается реалистичнее и создает хороший такой эффект присутствия. В WT этого нет и в помине…


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Кстати, отвлекаясь от «летных моделей»…

Меня честно говоря удивляет что все сходятся на предмет хорошей графики в WT. По мне в DSC и даже в БзБ (если оставить в сторону артефакты и оптимизацию) графика лучше на порядок — она воспринимается реалистичнее и создает хороший такой эффект присутствия. В WT этого нет и в помине…

 

Согласен. В особенности БзБ вне конкуренции. (имхо)

Надеюсь что и DCS всё таки порадуют хорошей картой. Отвлекаясь от авиасимуляторов считаю самой роскошной графику в ARMA 3. Освещение и детализация вызывает восхищение как в своё время и БзБ.

 

И кстати итересно. Если представить что в тундре вдруг прямо сейчас есть супер-пупер АФМ, можно ли такую игру назвать авиасимулятором? Если всё кроме фм останется на том же уровне.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Меня честно говоря удивляет что все сходятся на предмет хорошей графики в WT. По мне в DSC и даже в БзБ (если оставить в сторону артефакты и оптимизацию) графика лучше на порядок — она воспринимается реалистичнее и создает хороший такой эффект присутствия. В WT этого нет и в помине…

Может я конечно плохо смотрел, но где в ДКС или БзБ можно такое "щелкнуть"?

mPp3k.jpg

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

В особенности БзБ вне конкуренции. (имхо)

На мой взгляд, если брать чистую реалистичность, то DCS получше — мир в целом штука не особо яркая. Но учитывая, что времена Второй Мировой воспринимаются только по фильмам — то чуть завышенная тоновая компонента вписывается в БзБ исключительно хорошо. Впрочем — вполне возможно, что тогда и трава была зеленее и деревья выше (вспомнились ёлки в WT (: )

 

можно ли такую игру назвать авиасимулятором?

Да слово «симулятор» вообще штука неоднозначная и очень относительная. Тут холивар развести — даже плевать не надо. Одно симулятор того, другое симулятор этого… Кто то для монопродуктов от DCS пользуется словом «тренажер». Как то давеча натыкался на «симулятор лифта»…

В общем — загадка (:

 

Может я конечно плохо смотрел, но где в ДКС или БзБ можно такое "щелкнуть"?

Он на чем это сидит — на травке или на деревьях? (:

Есть отчетливое ощущение авиамодели, да и в целом с «фотореализмом» плоховато.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

А что пересчитывать, если таблиц нет?

 

Как нет? Метод табличный есть, а таблиц нет?

 

Статичный метод — характеристики крафтов (готовые решения) берутся из таблицы. Как они до этого рассчитываются, дело третье.

Динамический метод — физика считается «на лету».

 

Ну тоже так думаю. Согласен.

 

Берем «эпический случай» с ЛаГГ-2 и 300 кг.

В первом случае ошибка в одном параметре (в весе) не привела бы к фатальным изменениям летных характеристик — таблички то те же остались. А во втором — повлияла бы на всё, поскольку все завязано в одну динамическую систему (как, собственно, и случилось).

А вот тут не согласен... Давайте представим себе текущее состояние модели как некоторую точку в многомерном пространстве. В первом случае мы находим ее по заданным входным значениям из уже готовых таблиц, во втором - считаем по формулам.

 

Теперь мы изменили параметр (ну... например массу сухого самолета), который является не расчетным, а входным для нахождения нужной нам точки. Если мы что-то считаем, то все хорошо. А если мы просто берем уже готовые значения? Фактически мы сместили точку куда-то. И получили что-то. Непредсказуемое и непонятное. Флуктуацию. Тем более что параметров много (модель то .. сложная), вариантов - вагон, выбор велик, как написал программист - неизвестно...

 

 

Кстати, отвлекаясь от «летных моделей»…

Меня честно говоря удивляет что все сходятся на предмет хорошей графики в WT. По мне в DSC и даже в БзБ (если оставить в сторону артефакты и оптимизацию) графика лучше на порядок — она воспринимается реалистичнее и создает хороший такой эффект присутствия. В WT этого нет и в помине…

 

Адекватное отображение закабинного пространства было еще во Фланкере. Это не графика, не модели, не трава и деревья - это как земля за кабиной перемещается.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Метод табличный есть, а таблиц нет?

В динамическом методе.

 

вариантов - вагон, выбор велик, как написал программист - неизвестно...

Вариантов действительно вагон, но они таки не исключают возможность наличия у WT «динамической модели». Мне то просто изначально «влупили радости» на всю катушку за это предположение. Но с контраргументами было плоховато, поэтому я и зацепился за тему. Уже потихоньку начала формироваться более внятная терминология (:

 

Это не графика, не модели, не трава и деревья - это как земля за кабиной перемещается.

И это тоже — но я имел ввиду именно графику. Вплоть до общих «кадропланов»


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

В динамическом методе.

 

 

Вариантов действительно вагон, но они таки не исключают возможность наличия у WT «динамической модели». Мне то просто изначально «влупили радости» на всю катушку за это предположение. Но с контраргументами было плоховато, поэтому я и зацепился на тему. Уже потихоньку начала формироваться более внятная терминология (:

 

 

И это тоже — но я имел ввиду именно графику. Вплоть до общих «кадропланов»

 

я щупал тундру за все места, у меня тоже г940, ну очень простая фм, визуально самолет по рельсам ездит, разве не видно этого, каких то особыз эффектов по фитбэку не заметил. нет там ничего сложного в плане эффектов поведения самолетов, да и еще основные параметры не правильно прописаны... ну вот, а хотел не писать на эту тему :-))) но почему-то наши с тобой впечатления от фм Сильно различаются.


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

ну очень простая фм

Какой смысл возвращаться к тому, с чего начинали? Я свое предположение высказал и тихонько жду компетентного ответа, либо каких бы то ни было логических рассуждений.

А фраза «разве не видно этого» ни под первый ни под второй вариант не подходит (:

 

особыз эффектов по фитбэку не заметил.

Это скорее вопрос «навыка». К меня к фидбэку довольно трепетное отношение с симрейсинга и я на нем достаточно сильно акцентируюсь.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Лучше отталкиваться от фактов, а не от деклараций намерений и наполеоновских планов, у ОМ тоже были наполеоновские планы с БоБ, все видели, что вышло... и видно, что выходит с тундрой.

 

Онлайн на уровне евы, каждый вечер 30к+

Link to comment
Share on other sites

Противоречий можно и больше найти, речь то не о методе измерений, а о поведении тундролетов. Если я буду набирать высоту на скорости лучшего климба, то результат может и совпадет с реальным, за то, из-за того что в тундре не считается куча ключевых параметров (ИМХО, по поведению тундролетов), при выходе на предельные режимы вылезает огромное количество несоответствий. Поэтому комментировать нереальное поведение самолетов в тундре вы с Имбецилом не хотите, только отмазались "смешными измерениями" и сидите дальше троллите всех. У всех уже сложилось устоявшееся мнение, что вам за этот пиар платят. :(

 

То есть вы согласны с несостоятельностью своих тестов и признаете их противоречивость?

Отдельно не пробовали тестить и критические режимы и устоявшиеся? Получите вполне адекватные цифры.

А то начались гадания, может - не может...

Ну, или пишите письма в КБ, пусть там тоже на испытаниях летчики меряют прыжки в ширину.

Link to comment
Share on other sites

Мустанг в нормальной взлетной тяжелее Доры (4581 кг против 4300 кг) , двигатель на взлетном слабее слабее (1695 лс против 1776 лс),

 

1776 это не взлетная, это форсажная. Мурзилки - они такие, да :)

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл возвращаться к тому, с чего начинали? Я свое предположение высказал и тихонько жду компетентного ответа, либо каких бы то ни было логических рассуждений.

А фраза «разве не видно этого» ни под первый ни под второй вариант не подходит (:

 

 

Это скорее вопрос «навыка». К меня к фидбэку довольно трепетное отношение с симрейсинга и я на нем достаточно сильно акцентируюсь.

 

Понятно

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

То есть вы согласны с несостоятельностью своих тестов и признаете их противоречивость?

Отдельно не пробовали тестить и критические режимы и устоявшиеся? Получите вполне адекватные цифры.

А то начались гадания, может - не может...

Ну, или пишите письма в КБ, пусть там тоже на испытаниях летчики меряют прыжки в ширину.

 

Ааааа, ну блин, ты смысл сказанного вообще не понимаешь чтоли??? ну неадекват же ...

Пс это как на допросе у следака:

-я был дома, жена подтвердит!

-значит вы признаете, что вы были на месте присупления и виновны?!!!

...


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...