Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Ангары прозрачные для радиоизлучения. Как впрочем и другие здания.

Как много поменялось бы в игре ,если сделать это не прозрачным ,да с отражениями .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Иногда - неподходящая формулировка. Реальные процессы очень сложны, таким образом и более-менее правдоподобная мат. модель будет сложна. Тем более есть достаточно эффективные методы борьбы с пассивными помехами в виде СДЦ и поляризации.

На мой взгляд, единственный случай подходящий для симулятора - это экранирование цели облаком ДО. Но для этого оно должно быть большим и достаточно плотным.

 

Для ракет с ПАРГСН тоже все не так просто.

 

Ну Вы прям в суть вдались. Прошу прощения, что лезу во внутреннюю кухню, но не потому ли это, что люди работавшие с этими системами уже из ЕД ушли, и теперь проще все сделать заново, чем разобраться в тех костылях, которые есть?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Может, но только если цель не ушла из диаграммы направленности антенны ГСН. То есть из конуса градусов 5.

 

Из этого как бы следует что диполи на дальних дистанциях для УР с ПРГСН как бы по барабану ,поскольку ГСН смотрит в нужную сторону и как только ловушки затормозились их тут же отфильтровали ,а ВЦ еще не вышла из конуса ГСН ,а вот на малых дистанциях УР-ВЦ ловушки уже будет актуальней !

 

а у нас в ДКС частенько бывает что срываешь УР с ПРГСН на больших дистанциях ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Было бы неплохо, чтоб и РЛС носителя иногда срывалась на ДО, не находите?

Да. Есть в хотелках.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Из этого как бы следует что диполи на дальних дистанциях для УР с ПРГСН как бы по барабану ,поскольку ГСН смотрит в нужную сторону и как только ловушки затормозились их тут же отфильтровали ,а ВЦ еще не вышла из конуса ГСН ,а вот на малых дистанциях УР-ВЦ ловушки уже будет актуальней !

 

а у нас в ДКС частенько бывает что срываешь УР с ПРГСН на больших дистанциях ;)

Вероятность срыва ракеты считается с учетом радиальной скорости цели. То есть чем она ниже (меньше доплеровский сдвиг) тем больше вероятность ракеты уйти на диполи.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Из этого как бы следует что диполи на дальних дистанциях для УР с ПРГСН как бы по барабану ,поскольку ГСН смотрит в нужную сторону и как только ловушки затормозились их тут же отфильтровали ,а ВЦ еще не вышла из конуса ГСН ,а вот на малых дистанциях УР-ВЦ ловушки уже будет актуальней !

 

а у нас в ДКС частенько бывает что срываешь УР с ПРГСН на больших дистанциях ;)

 

А на малых дистанциях, они как бы будут в ДНА очень малое время :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну Вы прям в суть вдались. Прошу прощения, что лезу во внутреннюю кухню, но не потому ли это, что люди работавшие с этими системами уже из ЕД ушли, и теперь проще все сделать заново, чем разобраться в тех костылях, которые есть?

 

Я к внутренней кухне особого отношения не имею, так что вопрос не по адресу.

Насчет сути - куда ж без нее, иначе будет уже не модель, а поделка.

Link to comment
Share on other sites

А на малых дистанциях, они как бы будут в ДНА очень малое время :)

 

Именно и при выходе ВЦ из ДНА ПРГСН восстановить прием отраженного сигнала от ВЦ уже не представляется возможным ,что и ведет к окончательной потери ГСН ВЦ !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

по поводу радаров. я появился в ангаре!!! на 104 серваке, и как только включил электричество, я оказался в захвате системы средней дальности! береза орет как сумашедшая показывая направление на источник..

WTF?

А как ты узнал, что в захвате именно ты?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Именно и при выходе ВЦ из ДНА ПРГСН восстановить прием отраженного сигнала от ВЦ уже не представляется возможным ,что и ведет к окончательной потери ГСН ВЦ !

 

Но в случае отстрела ЛА ДО, на малых дистанциях в ДНА будет несколько ДО только при очень высоком темпе отстрела. Тут еще вопрос не сработает ли от ДО - РВ?:)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но в случае отстрела ЛА ДО, на малых дистанциях в ДНА будет несколько ДО только при очень высоком темпе отстрела. Тут еще вопрос не сработает ли от ДО - РВ?:)

 

Вообще такое возможно, но для этого нужно пролететь через густое облако.

Link to comment
Share on other sites

А может мне кто-нибудь объяснить, почему ракеты с пассивной ГСН срываются на диполи, в то время как радар самолета уверенно сопровождает цель? Конкретно ракеты 27ЭР. Они же до конца сопровождаются системами самолета, вплоть до поражения цели. Тут, на мой взгляд, должен быть либо срыв захвата РЛС, либо ракета не должна уходить на диполи.

P.S. Извините, если вопрос уже задавался, я не нашел.

 

Химии... Так, для общего развития. Так как, я человек далекий от авиации, из вопроса и последующих комментариев стало любопытно и механику процесса понял так... Поправьте, если ошибаюсь "человеческим" языком.

РЛС самолета облучает цель -> ГСН корректирует полет ракеты в ту точку, где в пространстве отражается сигнал от РЛС самолета -> ДО так же как и цель выдает для ГСН этот отраженный сигнал -> и с одинаковой вероятностью (+/- совершенство, фильтрация) ракета летит любой на отраженный сигнал -> далее играет роль, первое - ширина луча РЛС облучения и второе - ширина сканирования пространства ГСН, то есть, чем уже луч облучения РЛС самолета и шире зона сканирования ГСН -> если ракета летит на ДО, то до тех пор, пока ДО находится в пределах луча облучающей РЛС, далее ракета ищет источник отраженного сигнала заново ?

Если верно, один вопрос остался - сейчас понятно, на ЛА можно впихнуть кучу примочек по фильтрации и т.д., но в эпоху развития и своего несовершенства РЛС могли вместо цели вести ракету на ДО потеряв саму цель?..

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

господа, вот я чет не понял. амраам, окей, имеет брлс, но неужели у нее брлс круче чем брлс миг-29 9-12?

 

я к чему это - в небезизвестном руководстве по боевому применению миг-29 черным по белому написано, что при ракурсе 4/4, тоесть если цель стоит под углом к вам в 90 градусов, тоесть она перед вами но курсы ваши перпендикулярны (вы у нее строго с 9 или с 3 часов), обнаружение такой цели НЕВОЗМОЖНО ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ рлпк-29э.

 

у нас же если выставить амраам на 3 или 9 часов то захват далеко не всегда срывается.

вывод - у амраамов рлс лучше чем рлпк29э так как у миг-29 не обнаруживается а амраам захват держит?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

господа, вот я чет не понял. амраам, окей, имеет брлс, но неужели у нее брлс круче чем брлс миг-29 9-12?

 

я к чему это - в небезизвестном руководстве по боевому применению миг-29 черным по белому написано, что при ракурсе 4/4, тоесть если цель стоит под углом к вам в 90 градусов (вы у нее строго с 9 или с 3 часов), обнаружение такой цели НЕВОЗМОЖНО ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ рлпк-29.

 

у нас же если выставить амраам на 3 или 9 часов то захват далеко не всегда срывается.

вывод - у амраамов рлс лучше чем рлпк29 так как у миг-29 не обнаруживается а амраам захават держит?

 

У Мига ДВБ или БВБ?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

У Мига ДВБ или БВБ?

 

ну как бы все режимы. получается и двб и бвб. так как это указано не в главе каких то режимах, а в самом начале, в главе '' боевые возможности комплекса рлпк29э"

 

я так понял у мига колс как раз и создан для того чтоб на таких ракурсах захват не срывался и дублировать рлс на таких ракурсах(вернее рлс уже не видит, но колс продолжает лочить цель) понятно дело по этому ПР у 27р гореть не должно, ибо рлс не видит в этот момент. но как только цели ракурс меняется, рлс опять в деле, знает куда ей смотреть ибо олс дает направление.

 

но это все что выше сказал только мои логические

предположения, ибо в радиолокации я не силен ибо не инженер


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

У самолетов доплер равен 50 м/с в ДВБ и 10 м/с в БВБ, а у Амраама вроде 20 м/с на дистанции более 10-ти км и 10 м/с ближе. Причем у Амраама это не зависит от высоты, так как земля и деревья на малой высоте не мешают ракете хорошо видеть цель, в отличие от самолета на ПМВ где то там далеко, далеко.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

а вот эта скорость 10 и 50 м/с от чего зависит?

от мощности радара или от чего другого?

 

просто если там все привязываетсч к мощности, то можно сделать простой расчет для амраама (он засекречен и мы его параметров не знаем, так ведь, равно как и р77).

 

так вот, миг-29 9-12, максимальный захват цели около 45 км, и в бвб, на дальности 10 км, он равен 10 м/с, если брать тупо соотношение по мощностям сравнения их рлс, то у амраама, при его захвате в 18 км, тоесть в 3 раза меньше, эта скорость должена быть в 3 раза больше, тоесть 30 метров в сек.

ну или по другому, дальность для скорости в 10 м/с для амраама должна быть в 3 раза меньше чем у миг29, тоесть около 3 км..

но опять же я не инженер и спорить не буду, просто показываю ход логических мыслей


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

У нас все самолеты одинаковые в этом плане - игра. Вроде как в далеком будущем будут введены характеристики радаров.

П.С. Торопился и забыл, что и Амраам имеет ограничения по высоте цели, но только цель типа самолёт должна лететь реально низко, по моему опыту около 2-3 м.


Edited by MAD_MIKE
Добавил

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

у нас же если выставить амраам на 3 или 9 часов то захват далеко не всегда срывается.

вывод - у амраамов рлс лучше чем рлпк29э так как у миг-29 не обнаруживается а амраам захват держит?

Радар у ракеты не лучше чем у истребителя. Но он оптимизирован на короткие дистанции и использует среднюю частоту повторения импульсов у которой ограничения минимальной радиальной скорости менее жесткие.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У самолетов доплер равен 50 м/с в ДВБ и 10 м/с в БВБ, а у Амраама вроде 20 м/с на дистанции более 10-ти км и 10 м/с ближе. Причем у Амраама это не зависит от высоты, так как земля и деревья на малой высоте не мешают ракете хорошо видеть цель, в отличие от самолета на ПМВ где то там далеко, далеко.

Точность активных ракет зависит от высоты. Чем ближе к земле тем хуже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У нас все самолеты одинаковые в этом плане - игра.

Не все одинаковые.

П.С. Торопился и забыл, что и Амраам имеет ограничения по высоте цели, но только цель типа самолёт должна лететь реально низко, по моему опыту около 2-3 м.

Ниже километра начинает падать точность.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не все одинаковые.

 

Ниже километра начинает падать точность.

 

Нуканука что значит не все одинаковые поподробнее пожалуйста? Это на счёт ограничений по повороту отечественных радаров из-за того, что у них есть верх и низ, в отличие от американцев?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нуканука что значит не все одинаковые поподробнее пожалуйста? Это на счёт ограничений по повороту отечественных радаров из-за того, что у них есть верх и низ, в отличие от американцев?

Есть небольшие отличия в реализации, но вам это не нужно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...при ракурсе 4/4, тоесть если цель стоит под углом к вам в 90 градусов, тоесть она перед вами но курсы ваши перпендикулярны (вы у нее строго с 9 или с 3 часов)...

4/4 - это задняя полусфера, 3-9 - это 2/4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...