Jump to content

Баги ГС3


Antoha

Recommended Posts

Ну по моей логике мешать должны какие нибудь элементарные системы безопасности (по обжатию стоек например, как почти на любом гражданском). А так, пальнуть стоя на земле ему тоже ничего не мешает, акромя "главного"? Короче - как в реале то?

Извиняюсь если офтоплю, просто хочется выяснить, это "баг" или нормально.

Link to comment
Share on other sites

Ну а вот реальный баг: при повреждении в "оппу" стабилизаторы окрасились в какую то левую текстурку, которая приходит в норму при максимальном приближении.

Screen_140115_214352.thumb.jpg.69a8f099871a32f00dffee8a56ca305d.jpg

Screen_140115_214358.thumb.jpg.f7ea00ecc6af3840e9287cdbaf28cb97.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

DCS 1.2.7.23803

Начиная с 1.2.7 на отечественных самолетах (Су-27, 33, МИГ-29С остальные пока не проверял) перестала работать команда "Сброс захвата", что на джое, что с клавиатуры.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

DCS 1.2.7.23803

Начиная с 1.2.7 на отечественных самолетах (Су-27, 33, МИГ-29С остальные пока не проверял) перестала работать команда "Сброс захвата", что на джое, что с клавиатуры.

Удали в инпуте настройки клавы для ЛА который нужен и будет счастье .

Link to comment
Share on other sites

Удали в инпуте настройки клавы для ЛА который нужен и будет счастье .

Да удалял уже, не помогло.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Баг export.lua

DCS 1.2.7.23803

 

Таблица LoGetWorldObjects(), экспорт сделан на основе Журнала разработчика

 

local o = LoGetWorldObjects()
for k,v in pairs(o) do
	socket.try(Statistics:send(string.format("%d;%.0f;%s;%s;%f;%f;%.0f;%f;\n", k, t, v.Name, v.Country, v.LatLongAlt.Lat, v.LatLongAlt.Long, v.LatLongAlt.Alt, v.Heading)))

 

v.Name возвращает пустоту nil.

 

bad argument #3 to 'format' (number expected, got nil)

export.rar

Logs.rar

Link to comment
Share on other sites

Захват цели -enter.

Return to Search -Back -сброс. Почему то так стал называться .

Спасибо за подсказки, но у меня нет команды "Return to Search".

 

BR=55=Sevas, напишите в какой папке находится еxport.lua с ошибкой. Есть файл export.lua в Saved Games\DCS\Scripts и есть в папке игры DCS World/Scripts/еxport.lua.

Я кажется начинаю понимать в чем дело. У меня 2 монитора и на один выведена доп.панель типа МФИ СУ-27СМ. Чтобы ее задействовать я менял еxport.lua в директории Saved Games\DCS\Scripts.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подсказки, но у меня нет команды "Return to Search".

 

BR=55=Sevas, напишите в какой папке находится еxport.lua с ошибкой. Есть файл export.lua в Saved Games\DCS\Scripts и есть в папке игры DCS World/Scripts/еxport.lua.

Я кажется начинаю понимать в чем дело. У меня 2 монитора и на один выведена доп.панель типа МФИ СУ-27СМ. Чтобы ее задействовать я менял еxport.lua в директории Saved Games\DCS\Scripts.

Не было тоже пока не удалил для су-27 файлик "клава" и потом появилось.

Link to comment
Share on other sites

DCS 1.2.7.23803

Начиная с 1.2.7 на отечественных самолетах (Су-27, 33, МИГ-29С остальные пока не проверял) перестала работать команда "Сброс захвата", что на джое, что с клавиатуры.

Держи, мне помогло :)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Не было тоже пока не удалил для су-27 файлик "клава" и потом появилось.

Где найти файлик "клава"? Что делать после удаления?

Пробовал просто удалять в настройках игры раскладку клавы, потом перезапустил игру, пробовал обновить и восстановить - не помогает.

 

В какой папке и файле находятся строка

Старая команда-{combos = {{key = 'Back'}}, down = iCommandRefusalTWS, name = 'Target Unlock', category = 'Sensors'},

которую нужно заменить на новую

Новая команда - {combos = {{key = 'Back'}}, down = iCommandSensorReset, name = 'Return To Search', category = 'Sensors'}?

Укажите пожалуйста путь к файлам, я никогда не возился с файлами настройками и не знаю, где они находятся.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Где найти файлик "клава"? Что делать после удаления?

Пробовал просто удалять в настройках игры раскладку клавы, потом перезапустил игру, пробовал обновить и восстановить - не помогает.

 

В какой папке и файле находятся строка

Старая команда-{combos = {{key = 'Back'}}, down = iCommandRefusalTWS, name = 'Target Unlock', category = 'Sensors'},

которую нужно заменить на новую

Новая команда - {combos = {{key = 'Back'}}, down = iCommandSensorReset, name = 'Return To Search', category = 'Sensors'}?

Укажите пожалуйста путь к файлам, я никогда не возился с файлами настройками и не знаю, где они находятся.

У дали как на скрине , а не в игре .Запусти игру , выбери клаву и нажми Back например .

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104842.вот еще. пост 4


Edited by novosib611
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У дали как на скрине , а не в игре .Запусти игру , выбери клаву и нажми Back например .

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104842.вот еще. пост 4

Cпасибо, нашел, удалил, заработало. Правда, теперь не получается назначить сброс захвата на кнопку джоя.

Может уважаемые разработчики пофиксят все это дело, хотелось бы команду "сброс захвата" сделать как было до 1.2.7.;)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что именно пофиксить? Всё работает, в том числе и назначение на джойстик. Для понимания прочти FAQ, после этого задавай вопросы, если они еще останутся.

 

Если совсем коротко - удали в Saved Games\DCS\Config\Input\ всю папку требуемого самолета, тогда настройки инпута будут дефолтными для всех устройств ввида (клавиатура, джойстик, мышь, трекер).


Edited by USSR_Rik
во

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Что именно пофиксить? Всё работает, в том числе и назначение на джойстик. Для понимания прочти FAQ, после этого задавай вопросы, если они еще останутся.

 

Если совсем коротко - удали в Saved Games\DCS\Config\Input\ всю папку требуемого самолета, тогда настройки инпута будут дефолтными для всех устройств ввида (клавиатура, джойстик, мышь, трекер).

Вот вышел очередной патч , и назначение кнопок изменилось (причем сброс на английском пишется ). Для чего это было сделано ? .Может нужно и это в новости добавлять .

Link to comment
Share on other sites

Что именно пофиксить? Всё работает, в том числе и назначение на джойстик. Для понимания прочти FAQ, после этого задавай вопросы, если они еще останутся.

Что именно? Мне бы хотелось, чтобы после очередного обновления снова была команда, написанная русскими буквами "Сброс захвата". Чтобы по умолчанию на нее назначилась клавиша "Back" и можно было бы назначить эту команду на кнопку джоя. И чтобы для этого не надо было ничего удалять, править, сохранять, плясать с бубном и тд:)

 

FAQ читал, если имеется ввиду список изменений по 1.2.7. Я понял так. что строка *Изменения в настройках управления... относится только к вертушке, C:\User\<User Name\Saved Games\DCS\Config\Input\UH-1H\. Прошу прощения за тупость...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

FAQ

 

Название команды менять нельзя.

 

ЗЫ Я где-то уже говорил с месяц назад, повторю тут - инпут "перебить" заново придется еще раз при переходе на 1.2.8. Начиная же с 1.2.8 мы внедряем систему синхронизации изменений инпута (если с ней не выявятся серьезные проблемы в тестировании).


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Баг export.lua

DCS 1.2.7.23803

 

Таблица LoGetWorldObjects(), экспорт сделан на основе Журнала разработчика

 

local o = LoGetWorldObjects()
for k,v in pairs(o) do
	socket.try(Statistics:send(string.format("%d;%.0f;%s;%s;%f;%f;%.0f;%f;\n", k, t, v.Name, v.Country, v.LatLongAlt.Lat, v.LatLongAlt.Long, v.LatLongAlt.Alt, v.Heading)))

 

v.Name возвращает пустоту nil.

 

bad argument #3 to 'format' (number expected, got nil)

Третий параметр у тебя 't', а v.Name - четвертый.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Валерий, я понял свой косяк.

Если так то все работает.

 

  socket.try(Statistics:send(string.format("t = %.2f, ID = %d, name = %s, country = %s(%s), LatLongAlt = (%f, %f, %f), heading = %f\n", t, k, v.Name, v.Country, v.Coalition, v.LatLongAlt.Lat, v.LatLongAlt.Long, v.LatLongAlt.Alt, v.Heading)))

Возвращается такое

t = 3016.57, ID = 16777986, name = Su-27, country = 0(Allies), LatLongAlt = (41.927670, 41.861559, 20.232059), heading = 5.933935

Но появился вопрос, раньше name возвращал не только борт, но и ник пилота (в ГС1.12)

name = Su-27 (Sevas) к примеру.

Теперь ника в namе просто нет.

Можно ли вытащить никнейм пилота через экспорт одновременно с координатами? Нам это нужно для статистики, где кто летал и как далеко от другого борта.

 

Серверные скрипты мы смотрели, но они не документированы и без примеров.

Покажите по возможности как сформировать строку, где будет ник пилота и его координаты.

Понимаю что задача специфична и мало кому нужна, поэтому по возможности надеемся, ждём.

Спасибо.

 

@Lans

export давно (с 1.2.3 или 1.2.4) переехал в папку сохранённых игр, пихать его копию в папку игры не надо.

Link to comment
Share on other sites

FAQ

Название команды менять нельзя.

ЗЫ Я где-то уже говорил с месяц назад, повторю тут - инпут "перебить" заново придется еще раз при переходе на 1.2.8. Начиная же с 1.2.8 мы внедряем систему синхронизации изменений инпута (если с ней не выявятся серьезные проблемы в тестировании).

Зы: Вы наверное удивитесь, но я не испытываю особой радости от перспективы еще раз перебить инпут. Хотя допускаю, что большинство симмеров хлебом не корми, а дай поковыряться с тем, что означает это нехорошее иностранное слово. Сохранить, удалить, скопировать, а потом опробовать и еще скрупулезно поковырять, тк что-то не так работает и нет предела совершенству.:megalol:

Так что лично я (ich bin ein Faulpelz) я от всей души желаю успеха в скорейшем внедрении синхронизации.

 

@Lans

export давно (с 1.2.3 или 1.2.4) переехал в папку сохранённых игр, пихать его копию в папку игры не надо.

Дык я не пихал. Не знаю, откуда там он взялся.

МФИ http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=80496 тут не при чем, тк он подключаетсячерез Saved Games/...export.lua.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зы: Вы наверное удивитесь, но я не испытываю особой радости от перспективы еще раз перебить инпут. Хотя допускаю, что большинство симмеров хлебом не корми, а дай поковыряться с тем, что означает это нехорошее иностранное слово. Сохранить, удалить, скопировать, а потом опробовать и еще скрупулезно поковырять, тк что-то не так работает и нет предела совершенству.:megalol:

Так что лично я (ich bin ein Faulpelz) я от всей души желаю успеха в скорейшем внедрении синхронизации.

Вы, видимо, тоже удивитесь, но и я не испытываю восторга ни от переделки инпута, ни от необходимости сообщать пользователям об этой необходимости. Однако предупредить заранее считаю своей обязанностью.

 

Слово "симмер" - тоже иностранное, однако же Вы его употребляете. Дискуссия закончена, я сказал то, что имел сказать. Кто хотел понять - тот поймет.

 

BR=55=Sevas, я записал, но быстро не обещаю - мне нужно консультироваться с программистами. Не стесняйся пнуть, если забуду.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А что за синхронизация инпута будет в 1.2.8, уважаемые? Может быть это очень классная вещчь... Где почитать можно?

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Запланирована система апдейта пользовательских настроек ввода. То есть, говоря упрощенно, при изменении настроек ввода с нашей стороны эти настройки автоматически применятся к пользовательским и вам не нужно будет каждый раз радикально менять инпут с удалением старого. Новые (и/или измененные старые) команды появятся у вас автоматически. Планируемое внедрение - начиная с 1.2.8, т.е. текущий инпут к этому еще не готов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Запланирована система апдейта пользовательских настроек ввода. То есть, говоря упрощенно, при изменении настроек ввода с нашей стороны эти настройки автоматически применятся к пользовательским и вам не нужно будет каждый раз радикально менять инпут с удалением старого. Новые (и/или измененные старые) команды появятся у вас автоматически. Планируемое внедрение - начиная с 1.2.8, т.е. текущий инпут к этому еще не готов.

 

Спасибо :)

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Но появился вопрос, раньше name возвращал не только борт, но и ник пилота (в ГС1.12)

name = Su-27 (Sevas) к примеру.

Теперь ника в namе просто нет.

Можно ли вытащить никнейм пилота через экспорт одновременно с координатами?

Отпиши мне тут или в личку (как тебе удобнее) чуть более подробно - что и как делал, что вернулось неправильно (или не вернулось вовсе). Без конкретики мне не на что опереться.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...