Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Не совсем понятно, как может быть исходя из ТТХ максимальная посадочная масса 21 тонна, предельная- 23, а Вы говорили о 26-ти тоннах. Вот и возник вопрос, как такой самолет можно посадить. Додумал, что с применением форсажа.

 

Плохо читали, соответственно и выводы не корректные. Смешали мух с котлетами. И непонятно зачем.

В принципе, в симуляторе можно сажать самолет с любой массой, если делать это аккуратно и мягко. И делать это много раз.

В реальной жизни по прочности шасси и пневматиков посадка ограничивается массой самолета. Об этом увлекательно написано в РЛЭ на Су-27СК.

 

Про 26 тонн массы написано совсем в другом контексте с конкретикой и уточнениями. Читайте внимательно ответы к вашим вопросам. На мой взгляд вменяемые люди без проблем поймут смысл.

 

P.S. И ты не ответил на вопрос, где я мог такое утверждать. Будь добр ответить за написанное тобой.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Плохо читали, соответственно и выводы не корректные. Смешали мух с котлетами. И непонятно зачем.

В принципе, в симуляторе можно сажать самолет с любой массой, если делать это аккуратно и мягко. И делать это много раз.

В реальной жизни по прочности шасси и пневматиков посадка ограничивается массой самолета. Об этом увлекательно написано в РЛЭ на Су-27СК.

 

Про 26 тонн массы написано совсем в другом контексте с конкретикой и уточнениями. Читайте внимательно ответы к вашим вопросам. На мой взгляд вменяемые люди без проблем поймут смысл.

 

P.S. И ты не ответил на вопрос, где я мог такое утверждать. Будь добр ответить за написанное тобой.

 

Я же написал выше, что додумал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

Было бы видно, вопросов не задавал бы. И как оно должно быть видно- мне не понятно. Смотрел и по F3 и по F2. Простите, Вы про маномерты. Прочел мониторы. Дельный совет. На манометры не обратил внимания, это не автомобиль, где давление постоянно практически. Сегодня попробую.

 

Вот смотри...

 

 

 

 

 

 

а в настройках (у меня лично почему то инвертированы оси) посмотри у себя... может и у тебчя так же от сюда и нет возможности тронуться без форсажа.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вот смотри...

 

 

 

 

 

 

а в настройках (у меня лично почему то инвертированы оси) посмотри у себя... может и у тебчя так же от сюда и нет возможности тронуться без форсажа.

 

Ну наконец-то! А-то бу-бу да ба-ба. Спасибо! Очень наглядное ответ-пособие! :thumbup: Лучшего ответа я и не ожидал. Сегодня буду тренироваться.


Edited by FLYFEEL

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то! А-то бу-бу да ба-ба. Спасибо! Очень наглядное ответ-пособие! :thumbup: Лучшего ответа я и не ожидал.

 

Пожалуйста...

зы Dell_Murrey-RUS так то нормальный, умный.. но как начнет нести все на алгоритмах .. не понимая что большая часть тут еще в школе и просто полетать зашла... как завернет с теоремами хоть стой хоть падай...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста...

зы Dell_Murrey-RUS так то нормальный, умный.. но как начнет нести все на алгоритмах .. не понимая что большая часть тут еще в школе и просто полетать зашла... как завернет с теоремами хоть стой хоть падай...

 

Есть такое. Кстати, я ради этого симулятора комп и купил и все остальное. Пока всё закупил вместе с игрой прошло года 2. Вот сейчас выбрался за обучение. Назад отступать некуда. За нами- Москва. Спасибо всем за помощь! Буду еще вам дурить голову с вашего позволения :) Чтобы пост не оказался оффтопом добавлю еще один интересующий вопрос. Стоит и нужно ли выносить на отдельный монитор ИПВ CУ-27? Удобства в игре прибавит? Благодарю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

Есть такое. Кстати, я ради этого симулятора комп и купил и все остальное. Пока всё закупил вместе с игрой прошло года 2. Вот сейчас выбрался за обучение. Назад отступать некуда. За нами- Москва. Спасибо всем за помощь! Буду еще вам дурить голову с вашего позволения :) Чтобы пост не оказался оффтопом добавлю еще один интересующий вопрос. Стоит и нужно ли выносить на отдельный монитор ИПВ CУ-27? Удобства в игре прибавит? Благодарю.

для удобства... все кто может тот выносит, есть для красоты.

 

то..

rctrl-enter сразу показывает ответ на экране, что у тебя с тормозами. Теорем не нужно. Нужны мозги.

 

ГоспАди......

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

zOrg, шикарное видео. Все настроил мама не горюй. На манометрах атмосферы? 1 атмосфера тормоз, 2 атмосферы - стартовый тормоз, на шкале есть и 3 атмосферы. Запас шкалы?

 

Flyning-CAT, принял к сведению. Благодарю!

 

Извиняюсь за оффтоп. Купил удлинитель ручки для РУС TMW 75 мм. СУ куда лучше стало управлять, аж радость.


Edited by FLYFEEL

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

zOrg, шикарное видео. Все настроил мама не горюй. На манометрах атмосферы? 1 атмосфера тормоз, 2 атмосферы - стартовый тормоз, на шкале есть и 3 атмосферы. Запас шкалы?

 

На индикаторах 1=100кГс/см2. Индикаторы стандартные, как для давления в гидросистемах, так и в тормозах.

Link to comment
Share on other sites

FLYFEEL

Вообще в реале, практически не стоит задача удерживать самолёт на форсаже.

 

У самолёта есть ограничение по работе на форсаже на земле, у Су-27 не знаю, у Миг-31 не более 20 секунд.

 

 

 

Обычно на исполнительном старте проверяют по отдельности приёмистость двигателей, до максимала. Затем после разрешения на взлёт выводят оба на максимал, на стартовом тормозе, после чего одновременно с отпусканием тормозов переводят на полный форсаж (ПФ).

 

 

 

Ещё часто если заправка минимальная и загрузка небольшая, взлетают на максимале или на минимальном форсаже.

 

Так топлива расходуется меньше, да и самолёт не так быстро разгоняется.

 

 

А том с минимальной заправкой на форсаже едва успеваешь убрать шасси до ограничения по скорости.

 

 

 

Если делаешь миссии сам, то старайся просчитывать, сколько топлива тебе понадобится.

 

 

 

Садится с полными баками не хорошо, нарезать круги или сбрасывать аварийно тоже не хорошо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

zOrg, шикарное видео. Все настроил мама не горюй. На манометрах атмосферы? 1 атмосфера тормоз, 2 атмосферы - стартовый тормоз, на шкале есть и 3 атмосферы. Запас шкалы?

 

Да .. я думаю что все же запас что бы не лопнула система....

зы у меня на жигулях лопнула центральная трубка от избытка...... было не приятно

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

zOrg

 

 

Сам индикатор называется И1П Б и он электрический.

 

Они бывают с разной шкалой, на 8кг, 100, 200, 250, 300.

 

 

 

Тут скорее всего просто поставили для универсальности. Хоть и некоторый запас необходим.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

zOrg

 

 

Сам индикатор называется И1П Б и он электрический.

 

Они бывают с разной шкалой, на 8кг, 100, 200, 250, 300.

 

 

 

Тут скорее всего просто поставили для универсальности. Хоть и некоторый запас необходим.

 

Откуда такие познания? :) Бортовые огни на СУ включаются для эстетики или в онлайне они имеют значение? В онлайне не был, тренируюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

Я не утверждаю... всего лишь предположил... ибо запас давления думаю должен быть.

Как ресиверы на грузовиках... 12 а отсечка на 8-9 срабатывает.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Тренирую посадку в нормальных мет. условиях. Взлетел-сел-взлетел... Поднял самолет на форсаже аки фраер и забыл перейти в другой режим. Форсаж отключился и более я не смог его включить за время полета до посадки. Я что-то спалил?

 

Flyning-CAT, отдельная Вам благодарность за понятные и подробные ответы на мои вопросы.


Edited by FLYFEEL

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

Можь топливо кончилось? Время на форсаже неограничено вроде.

 

В том и дело, что даже первый расходный бак был полон.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

...Поднял самолет на форсаже аки фраер и забыл перейти в другой режим. Форсаж отключился и более я не смог его включить за время полета до посадки. Я что-то спалил?...

После отрыва ПК зафиксируйте ручку и сохраняйте нормальный взлётный угол до полного отрыва. Вы, вероятно, повредили двигатели о ВПП (посмотрите трек, там должно быть видно, как Вы черпнули о бетон соплами): форсаж создаёт значительный кабрирующий момент, который нужно парировать. Для упрощения процесса можно триммироваться на земле.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

После отрыва ПК зафиксируйте ручку и сохраняйте нормальный взлётный угол до полного отрыва. Вы, вероятно, повредили двигатели о ВПП (посмотрите трек, там должно быть видно, как Вы черпнули о бетон соплами): форсаж создаёт значительный кабрирующий момент, который нужно парировать. Для упрощения процесса можно триммироваться на земле.

 

Точно! На взлете я смотрел на процесс сзади. Факта удара я не видел, но подумал, что так и двигателями можно ВПП зацепить, что и произошло, видимо. Спасибо!


Edited by FLYFEEL

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

FLYFEEL

 

Как уже сказали, я обслуживаю Миг-31, плюс немного коллекционирую приборы и мечтаю о кокпитостроительстве(когда нибудь руки таки дойдут).

 

 

 

Если есть какие то вопросы задавайте, отвечу в объёме моих знаний и области которою не запрещено разглашать ).

 

на приложенном фото я третий слева.

 

 

 

 

 

 

 

По поводу удара двигателями, для тренировок советую поставить 50% топлива и взлетать на максимале. Так проще тренировать отрыв носовой стойки. Ибо на форсаже всё слишком быстро происходит.

EspVe0DpneE.thumb.jpg.52073941b7c8a55874223b81c413b009.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FLYFEEL

 

Как уже сказали, я обслуживаю Миг-31, плюс немного коллекционирую приборы и мечтаю о кокпитостроительстве(когда нибудь руки таки дойдут).

 

 

 

Если есть какие то вопросы задавайте, отвечу в объёме моих знаний и области которою не запрещено разглашать ).

 

на приложенном фото я третий слева.

 

 

 

 

 

 

 

По поводу удара двигателями, для тренировок советую поставить 50% топлива и взлетать на максимале. Так проще тренировать отрыв носовой стойки. Ибо на форсаже всё слишком быстро происходит.

 

Искренне очень приятно познакомиться. Константин. Шел к симулятору постепенно, с момента покупки самой игры прошло года 3. Пока все купил, расположил и немного изучил. Так сложилась жизнь, что летчиком не стал, хотя очень хотелось бы. Дед по отцу- герой ВОВ, лётчик, командир эскадрильи. Подумал, ну, хоть так полетать, раз по другому не удалось :) Извиняюсь за оффтоп.

 

По поводу удара двигателями, для тренировок советую поставить 50% топлива и взлетать на максимале.

 

Я сейчас в режиме обучения. Я так понимаю, что топливо можно поставить 50% не в обучающей программе, верно?

ded.thumb.jpg.741b65a06ecc77d40222a430366c37fa.jpg


Edited by FLYFEEL

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel i7 8700K/ASUS Prime Z370-A/RAM 32GB DDR4@3200MHz/ASUS GTX1070Ti/SSD 970EVO 500 Gb/TMW РУД+РУС+MFD Cougar Pack/Saitek Pedals/TrackIR5 + PClip.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...