Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

ИМХО, не дату выхода надо просить (всё равно не скажут), а подробности АФМ.

 

Не дату выхода надо просить и не подробности АФМ, а АФМ к Миг-29 нужно просить :)

  • Like 1

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

так они есть)

Только не видны при дефолтном обзоре.(

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Только не видны при дефолтном обзоре.(

 

Так настрой вид КР0 что лапы форсажа были видны и все. Уверен, ты на них не часто смотришь.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

А текстурка форсажного пламени будет правиться?, а то ИМХО как то плоско выглядит.Именно пламя внутри сопла.

Link to comment
Share on other sites

Так настрой вид КР0 что лапы форсажа были видны и все. Уверен, ты на них не часто смотришь.

Неохота картинку искать ,но на кресле пилота есть метка по которой выставляют его посадку ,что б положение головы было правильным.

ИМХО дефолтный обзор должен обеспечивать правильное считывание индикаторов и приборов.

Сильно сомневаюсь что пилот пригибается чтоб эти индикаторы увидеть.

Вообще эти индикаторы для меня показатель того ,что нельзя или

не возможно в прямую делать геометрию кабины как в реале.

На А-10С с дефолтной камеры бомбить в ССИП неудобно ,надо

камеру поднимать ,но в реале пилот не привстает же.

Screen_140327_122937.thumb.jpg.d03e1f3f235bc1803df02d9b71866f7f.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Иван, метки есть на заголовнике Су-25, на их уровне должны быть глаза. Там где стоит ИЛС, надо смотреть на нижний край ИЛС и две линии этого края должны совпадать. Так в реале, в ДКС не знаю как...

Добавлено. Вверх-вниз перемещается кресло с летчиком естественно, никто не привстает :)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На А-10С с дефолтной камеры бомбить в ССИП неудобно ,надо

камеру поднимать ,но в реале пилот не привстает же.

 

Есть же регулятор сидения)))) Вверх вниз, как угодно и пошёл:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Есть же регулятор сидения)))) Вверх вниз, как угодно и пошёл:)

Я люблю шутки ,но не до такой степени.

Есть одно правильное положение для головы ,рук и ног.

Оно регулируется до полета и никто не будет в полете регулировать.

В машине вы постоянно двигаете кресло или не дай боже жена тронет?

Думаю вони будет на неделю.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Думаю вони будет на неделю.

 

Интересное мнение, это намек про меня?

ИМХО, чтобы не было вони - надо просто перед полётом отрегулировать (как это в реале) - и всё будет пучком:)

Это по А10му. Темболее, что реализация позволяет это сделать...

 

А про машину - лично Я - сажаясь в машину-перед тем как вообще притронуться к рулю - я регулирую положение кресла (под себя, ибо не один катаюсь на ней)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только не видны при дефолтном обзоре.(

 

В 1.2.8 размеры индикации на Су-27, МиГ-29 пересмотрены и приведены к реальным, они будут меньше. Это позволит отодвинуть камеру пилота назад и тогда индикаторы форсажа будут видны без дополнительных телодвижений.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Интересное мнение, это намек про меня?

ИМХО, чтобы не было вони - надо просто перед полётом отрегулировать (как это в реале) - и всё будет пучком:)

Это по А10му. Темболее, что реализация позволяет это сделать...

 

А про машину - лично Я - сажаясь в машину-перед тем как вообще притронуться к рулю - я регулирую положение кресла (под себя, ибо не один катаюсь на ней)

Про всех водил,т.к они пятой точкой чувствуют ,что то не так.

Ничего личного.:smilewink:

ИМХО в игровом А-10С именно положение для бомбёжки с пикирования и есть правильное для пилотирования но плохо видны приборы.

В Ф-15 (нынешнем) если надо смотреть на МФИ то пилотировать неудобно.

В общем особенности реализации и никуда не денешься.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 1.2.8 размеры индикации на Су-27, МиГ-29 пересмотрены и приведены к реальным, они будут меньше. Это позволит отодвинуть камеру пилота назад и тогда индикаторы форсажа будут видны без дополнительных телодвижений.

 

Может тогда стоит заодно отрегулировать и дефолтное положение камеры? Или оно и без того правильное?

Link to comment
Share on other sites

ИМХО в игровом А-10С именно положение для бомбёжки с пикирования и есть правильное для пилотирования но плохо видны приборы.

 

А зачем приборы именно в момент пикирования/прицеливания?

Основным инструментом - является ИЛС в момент пикирования...зачем приборы?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну опять двадцатьпять.

Пилот в реале не двигает кресло,а в игре или приборы без искажения и читаемы или бомбить .

Вот в игре чтоб экран ТГП разглядеть надо или морду туда зумить или

второй моник.

В реале же человек пристегнут и затянут к креслу и он не наклоняется к экрану.

Еще раз ,мне кажется в реале глаза человека выше в А-10 чем в игре по дефолту.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз ,мне кажется в реале глаза человека выше в А-10 чем в игре по дефолту.

 

ладно, давай теперь по порядку. Что ты хочешь этим сказать? Чтобы разрабы поменяли дефолтную камеру? Ну а смысл если перед вылетом кресло можно поднять?

 

Ну где смысл? Ты говоришь что вот в реале...так в реале кресло перед вылетом подгоняют...если приходит новый пилот на место старого - так же подгоняют-если есть нужда...

 

Что мешает настроить сидение перед запуском? Темболее, что реализация позволяет...

Я вижу только - что вот в реале, вот в реале...так в реале те же кнопки что и тут....

 

Или имеется в виду типа сам обзор в кабине плох? Плохая реализация камеры в кабине? Какие то приборы не видно? Или как? Чет я не вьезжаю в чем сопсна проблема...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Есть же регулятор сидения)))) Вверх вниз, как угодно и пошёл:)

 

Тогда "ИЛС съезжает", приходится снова снова настраивать. Дурням-конструкторам следовало бы разработать возможность изменения ИЛС по углу наклона. :doh::)

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Тогда "ИЛС съезжает", приходится снова снова настраивать. Дурням-конструкторам следовало бы разработать возможность изменения ИЛС по углу наклона. :doh::)

 

Ну вот теперь понятно,...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Тогда "ИЛС съезжает", приходится снова снова настраивать. Дурням-конструкторам следовало бы разработать возможность изменения ИЛС по углу наклона. :doh::)

 

Я бы по другому выразился бы - моделлерам 3д кокпитов из ЕД, особливо тем кто занимался А-10С и А, следовало бы соблюдать пропорции, отношение высоты приборки к длине боковых панелей. И прикидывать как всё это будет выглядеть через разномастные мониторы пользователей. Судя по их длине в симуляторе, летчик должен полулежать как в F-16том, а судя по высоте - сидеть на кухонной табуретке. Отсюда и нескладушки с точкой обзора из кокпита, невлезанием индикации на ИЛС и т.д. и т.п. Но всё это шепотом, т. к. представители ЕД бурно и злостно реагируют на такие заявления, хоть и признаются что проблемы есть. (Ни в коем случае не камень в огород)


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы по другому выразился бы - моделлерам 3д кокпитов из ЕД, особливо тем кто занимался А-10С и А, следовало бы соблюдать пропорции, отношение высоты приборки к длине боковых панелей. И прикидывать как всё это будет выглядеть через разномастные мониторы пользователей. Судя по их длине в симуляторе, летчик должен полулежать как в F-16том, а судя по высоте - сидеть на кухонной табуретке. Отсюда и нескладушки с точкой обзора из кокпита, невлезанием индикации на ИЛС и т.д. и т.п. Но всё это шепотом, т. к. представители ЕД бурно и злостно реагируют на такие заявления, хоть и признаются что проблемы есть. (Ни в коем случае не камень в огород)

Я не совсем понимаю просьбу. Вы хотите чтобы моделлеры делали не копию кабины, а вносили сознательные искажения в геометрию?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не нашел куда тему баги дели, но т.к. относится к Су-27, то напишу здесь: шкала УСМ-2 с числами М проградуирована неправильно. На реальном приборе разметка до 3М, а в симуляторе только до 2М.

 

П.С. Пардон, плохо искал. Продублировал в соответствующей теме.


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понимаю просьбу. Вы хотите чтобы моделлеры делали не копию кабины, а вносили сознательные искажения в геометрию?

 

Да это и не просьба. Думается мне, что небольшое сознательное отклонение от заданных пропорций (а оно в моделях по любому присутствует) в пользу удобства просмотра индикации того же ИЛС, 99% пользователей не заметят или не обратят внимания. И скажут спасибо за удобство. Тем более с линейками и транспортирами лазить по виртуальному кокпиту "малость" неудобно, для людей моделированием не занимающихся. Оставшиеся же зловреды умудрятся доколебаться и найти несовершенство даже в идеале, таким всё равно не угодишь. Чиж, взгляни на реализации 3д кокпитов в других симах, того фалкона например. Красота моделирования там спартанская конечно, зато вся индикация как на ладони. ИМХО.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... представители ЕД бурно и злостно реагируют на такие заявления, хоть и признаются что проблемы есть. (Ни в коем случае не камень в огород)
Представители ED (как, впрочем, любой программистской фирмы) очень не любят глупые советы доморощенных "специалистов" (Ни в коем случае не камень в огород). А разумные советы всегда принимаются с благодарностью. Некоторые из советовавших, кстати, потом становятся бета-тестерами, а также сотрудниками.

 

ЗЫ Благодарю за совет "соблюдать пропорции"! Непременно поделюсь сим важным открытием с моделлерами и уверен - они обязательно учтут.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да это и не просьба. Думается мне, что небольшое сознательное отклонение от заданных пропорций (а оно в моделях по любому присутствует) в пользу удобства просмотра индикации того же ИЛС, 99% пользователей не заметят или не обратят внимания. И скажут спасибо за удобство. Тем более с линейками и транспортирами лазить по виртуальному кокпиту "малость" неудобно, для людей моделированием не занимающихся. Оставшиеся же зловреды умудрятся доколебаться и найти несовершенство даже в идеале, таким всё равно не угодишь. Чиж, взгляни на реализации 3д кокпитов в других симах, того фалкона например. Красота моделирования там спартанская конечно, зато вся индикация как на ладони. ИМХО.

Я не считаю, что индикация в Фалконе удобнее и лучше чем у нас. Сознательно искажать геометрию в угоду некоторым игрокам - не самый правильный путь.

 

Альтернатива этому - вывод элементов индикации на игровой, отключаемый HUD, где-нибудь в углу.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я только за "ЗА" правильную реализацию геометрических размеров кабины. Никак иначе. Проблема мне видится в ином- камера/глаза смотрят из одной точки, а у человеков, как правило, два глаза и бинокулярное зрение. Отсюда и искажения в обзоре.

Может можно обзор рассчитать из условий большей параллельности камеры обзора (как принимается в физике свет Солнца- параллельные лучи) или чуть-чуть не параллельно. Тогда обзор кабинного пространства будет более-менее... Не знаю,...я не специалист. Все это мое:imho:

Вообще, Су на мой взгляд сделан просто идеально. На 15-ом и А-ом реально напрягает чугунок над головой. Сколько не смотрел на ютубе роликов с Ф-15, там даже с учетом камеры переплет не такой толстенный.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Я только за "ЗА" правильную реализацию геометрических размеров кабины....

Если она сделана так

attachment.php?attachmentid=95794&d=1395898360

то это не правильно. Сидел в кабине Су-27 не единожды (с 96 по 2000 год на них служил) Видно индикацию форсажа там нормально, не пригибаясь как на этой картинке, что то при моделировании накосячено или не учтено, что реальный размер и размерности в перспективе, так сказать, чуть разные вещи.

Intel Core i5 2.8GHz, 8 ГБ ОЗУ, GeForse GTX 660, Win7 64x, Saitek X52 Flight Control System, Saitek Pro Flight Rudder Pedals.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...