Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

За последние три дня поставил официальный хот-фикс по БРЛС и полетал. Вывод, самолет вполне летабелен, гораздо лучше чем после некоторых патчей, взлет, посадка, работа с БРЛС, пуск ракет обоих типов - все без проблем. Опознавание работает сразу, без нажатия кнопки IFF.

 

Извините, а где брать это хот-фикс?

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

За последние три дня поставил официальный хот-фикс по БРЛС и полетал. Вывод, самолет вполне летабелен, гораздо лучше чем после некоторых патчей, взлет, посадка, работа с БРЛС, пуск ракет обоих типов - все без проблем. Опознавание работает сразу, без нажатия кнопки IFF.

 

А разве так правильно -без нажатия кнопки?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мелитара, что скажешь по МиГу? Вроде норм самолёт стал.

 

Мое мнение, что самолет летает хорошо, правда если не злоупотреблять закритикой (но это уже давняя проблема...), так же обновили хотфикс для РЛС (ссылка выше), который правит еще несколько багов (например IFF). В общем наконец довезли обещанные фиксы багов, в данный момент модуль играбельный, но надеюсь дальнейшие патчи World'а не поломают в очередной раз миг.

Link to comment
Share on other sites

Везёт тем кто не знает МиГ-21бис, прям прелесть а не модуль. А то, что сетка в СС плавает, запрос без нажатия, стабилизация АП кривая, то это ничего, летать можно.

 

Все так, конечно мне как и другим не знающим как оно на самом деле, действительно проще, но летать то действительно можно, вот те же самолеты с ГС3 как то летают. Смысл ставить старую пластинку про недоработки, их тут и без меня хорошо описали и перечислили, тем более чуда от лазернеков я не жду. Поэтому на вопрос нормальный ли модуль, я смело отвечу, да нормальный, хотя и до отличных модулей по типу L-39C еще очень далеко.

Link to comment
Share on other sites

Везёт тем кто не знает МиГ-21бис, прям прелесть а не модуль.

"Во многой мудрости, много печали;

и кто умножает познания, умножает скорбь".

(какой-то мудрец, Соломон или Еклессиаст)


Edited by shlakoblok
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Следует предохранять душу от засорения уродством обид и печалей." Горький

 

"Способность ощущать печаль — одно из свойств настоящего человека. Тот, кто лишён чувства печали, так же жалок, как и человек, не знающий, что такое радость, или потерявший ощущение смешного." Паустовский

Link to comment
Share on other sites

"Следует предохранять душу от засорения уродством обид и печалей." Горький

 

"Способность ощущать печаль — одно из свойств настоящего человека. Тот, кто лишён чувства печали, так же жалок, как и человек, не знающий, что такое радость, или потерявший ощущение смешного." Паустовский

Или душу засорять или ненастоящий человек, что же выбрать?

Link to comment
Share on other sites

Тумблер под нпп закрытый красной крышкой,там переключение режимов учебно-боевой - боевой.Это для помех?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Тумблер под нпп закрытый красной крышкой,там переключение режимов учебно-боевой - боевой.Это для помех?

Точно не скажу но врядли - 90% что нет, хотя относится к РЛС. Вероятнее всего при настройке используют или может зондирующая частота меняется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне показалось, но вроде бы отсутствуют выдвижные штыри-сигнализаторы положения стоек шасси? Впереди-слева от фонаря кабины должны быть..

И - я так и не понял, что исправили-то? Элероны как работали только от гидроусилителя, так и осталось. При выключенном двигателе не работают, прямой связи нет. На сверхскоростях при выкл. бустере элероны перекладываются, что не поддаётся осмыслению.

Доколе издеваться будут?

Link to comment
Share on other sites

Навигацию по АРК еще бы починили

А нужна она? По словам людей, служивших в Советских ВВС, АРК никогда не был особо нужной и точной системой. РСБН в основном использовали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А нужна она? По словам людей, служивших в Советских ВВС, АРК никогда не был особо нужной и точной системой. РСБН в основном использовали.

 

А как тогда осуществляли навигацию на самолетах без аппаратуры для РСБН, например на тех же более ранних модификациях МиГ-21?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А как тогда осуществляли навигацию на самолетах без аппаратуры для РСБН, например на тех же более ранних модификациях МиГ-21?

 

По всем тем же АРК .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А ОПРСы можно добавить в список МиГ-21? Понятно с аэродромными не получается, просто ОПРС тоже не все забиты в каналы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А ОПРСы можно добавить в список МиГ-21? Понятно с аэродромными не получается, просто ОПРС тоже не все забиты в каналы.

 

ОПРС можно без проблем, но в нынешней реализации МиГ-а они будут слышны только с высоты 1000 м... Я себе забивал много ОПРС-ов в том числе и в 2/I, 2/2

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для реального применения Р-3Р и включения боевых частот работы РП- ставится положение =БР=, в =УР= не сойдёт. =УР= для тренировочных полётов. Так в реале, как в симе- не знаю.

В симе он по умолчанию стоит в положении "УР", выходит, что работа не реализована, т.к до этого момента не заморачивался с его положением

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как же хочется нормальную компанию за миг, с техникой и противниками того периода.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...