Jump to content

Создание миссий, кампаний


Recommended Posts

Ответ... от такого же кофейника.

1. Определиться, на какую тему хочется миссию.

2. Запустить редактор.

3. Определиться с коалициями (для простенькой - хватит по 1 флагу на коалицию).

4. Расставить по одному комплексу ЗРК на сторону

5. Разместить на карте свою цель.

6. Разместить на карте себя.

7. Поставить цель задания - это кнопка с мишенью слева. Обязательно - иначе очки не считаются.

8 Сохранить.

9. Нажать кнопку "Старт".

10. Взлететь.

11. Выполнить задание (т.е. добиться выполнения цели задания)

12. Приземлиться.

13. Нажать Esc и ткнуть мышом в кнопку "Выход".

Усё.

 

Regards! :D

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Создание миссиий

 

Поставил два украинских сухогруза в сопровождении двух вертолетов. Взлетаю, ДРЛО показывает цели-вертолеты.Вижу корабли.Захожу на них и.........они пропадают. И так несколько раз.Не пойму в чем дело. Пожалуйста объясните кто нибудь, что я не так сделал? И еще , Х-41 Москит, как ее наводить,чтобы она захватила цель? :cry:

Link to comment
Share on other sites

По Х-41 написано как их юзать и почему они не захватывают цель, т. е. можно прочитать FAQ , а можно сделать так: 1)на карте (только на карте) поставить цель. 2) поставить Су-33 с высотой 7000-12000 и назначить им 2 точки. Т0 ППМ, Т1 Атака. 3) Указать корабль, как цель (вертикальный ряд кнопок слева, вверху, она нижняя.) 4) Задача для вашей ударной группы - Противокорабельная.. Сделали, и что мы видим: Т0(ППМ)-ваш Су-33, через 10км Т1(атака), далее на дист. 150-120км цель, при этом Т0 и Т1 связаны между собой, а Т1 и цель- связи нет. Т. о. если сделать так, то ПР для Х-41 будет получен, далее ваша импровизация (высота, дальность и т д)

Link to comment
Share on other sites

Тут маленькое уточнение к моему посту... При указании цели действия такие: На маршруте выбираем точку атаки(треугольничек) и как только мы ее пометили в правом верхнем углу экрана кнопка "цель" становится активной, жмем ее и тыкаем на жертву. Затем проверяем-появится ли, ромбик на фоне моря: кликаем на ЦЕЛИ слева на экране(нижняя), выбираем список и видим строку, которая говорит нам, что для нашей группы самолетов тип цели - корабль такой-то УНИЧТОЖИТЬ. Этот способ справедлив для всех ПКР с АРЛ наведением Х-31А, Х-35, Х-25МР. Все эти изделия проверял сам(в ЛО :wink: )

 

Выше шла речь о двух разных кнопках: 1) слева в ряду с типами юнитов, она нижняя(общ.информация) 2) справа, связанная с точкой маршрута(атака), в ней можно также задать тип применяемого оружия и пр.

Link to comment
Share on other sites

Миссии LOCK ON

 

По первому вопросу все понятно. Пытаюсь, пока не выходит. А почему все-таки пропадают сухогрузы сами собой? Вот загадка.С турецким кораблем этого не происходит.

Link to comment
Share on other sites

Миссии LOCK ON

 

По первому вопросу все понятно. Пытаюсь, пока не выходит. А почему все-таки пропадают сухогрузы сами собой? Вот загадка.С турецким кораблем этого не происходит.

Link to comment
Share on other sites

Отцы!! Прошу прощенья если этот вопрос уже задовался!

Я его искал довольно внимательно! И..... не нашел.

значит 2 вопроса!

1. При создании мисий не работают "Отказы" хот ты тресни :evil:

2. Не возможно создать вечернюю или ночную версию! Если точнее - "Уважаемые дамы и госпада все посадки на рейсы после 12.00 отменяются в связи с неизвестными причинами" :? если проще то получается при установки время вылета напр. 12.05 игра вылетает и не просто так типа в винду, а появляется обсалютно пустая карта!!!

Че делать подскажите!!!

Такое было в версии 1.01 и в 1.02 ниче не помагает

Чет понаписал я много уж извините :)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Отказы в 1.02 работают. Специально чинили.

Мисиию можно начать в любое время. Для этого надо нажать кнопочку "брифинг" и в поле времени вбить нужный час.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!

С брифингом - мое упущение, :( не догадался - проверим!

А вот с отказами, если там нет какойнить хитрости, точно не все в порядке я ставил отказ двигателей посе 10 секунд с момента разбега - ничего не выходило.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в свое время никак не мог понять почему в отличное от 12.00 время появляется пустая карта, однако глобальное начало миссии надо ствить в брифинге (кнопка "Задача"), там есть поле с цифровым значением времени начала. Мне стало понятно почему так сделали: в брифинге одно время можно поставить, а время вылета для любого объекта активного любое другое (хоть через неделю или месяц). Я не сразу до этого додумался, так как описание редактора и "Интрукции пользователя" более чем поверхностное, хотя в ней много ненужного расписано касательно меню и даже ребенку очевидных вещей. А по редактору очень мало. Например, мне пришлось долго выяснять путем экспериментов с какого же минимального расстояния стреляет "Град" (с тем что написано в энциклопедии в игре - не совпадает) и какие условия надо для этого создать, хотя подобные данные должно было дать в виде таблицы для всех юнитов активных в игре. Так и кампаний бы больше в сети было создано, а то сейчас их делает всего пара человек (я про русскоговорящих), а кто и хотел бы делать - не может из-за не знания нюансов, а узнать нюансы - надо потратить массу времени на эксперименты, после которых уже ничего не хочется. К тому же всегда полезно иметь под рукой руководство, вдруг что-то забылось, ведь не одним Локоном живы. А тратить массу времени в поиске по форуму крох информации то по одному аспекту редактора, то по другому - все равно что ставить эксперименты. Или может разработчиками так и было задумано?

Link to comment
Share on other sites

Re: TU 160 =(

 

:evil: Как научить этот конченый самолёт бросать 1100 килограмовые бомбы, мать ио =\

Я так понял - проблема с Ту-160. Где-то в форуме мелькали жалобы на то что его трудно заставить бомбить 1100 гк бомбами (возможно это баг), однако для полного выяснения ситуации я сам попробую создать миссиию с ним и выложу трек если получится. А тебя FashisT прошу написать подробный алгоритм по пунктам созданной миссии где Ту-160 не хочет бомбить.

Link to comment
Share on other sites

Проверил. Есть трек, но не знаю как на этом форуме его прикрепить. Файл будет доступен по адресу: http://webfile.ru/84104 до 22:26 06.11.2004. В треке все работает нормально - Ту-160 исправно бомбит 1100 кг бомбами 1 Патриота (Ха-ха). Никакого бага нет! Опять наверное люди не знают нюансов, которые не описаны в "Инструкции пользователя", говорю, к аддону нужно написать подробное описание редактора - и тогда мы будем завалены кучей новых кампаний и миссий на все вкусы! Очень запутан в редакторе момент с назначением цели и задачи миссии для различных родов войск, хотелось бы иметь подробное объяснение в виде текста и желательно иллюстраций с примерами - все это позволит гораздо быстрее новичкам освоить редактор и избежать множества ошибок при изготовлении миссий и кампаний[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, признаю, что редактор и особенности построения миссиий описаны неудовлетворительно.

 

Мы заметно обновили и расширили "Руководство пилота" к версии 1.1,

но к сожалению, это не коснулось описания редактора. Мы постарались детально описать все нововведения в летабельных самолетах в первую очередь и упустили из вида редактор.

Сейчас времени наверстывать это нет, но я обещаю, что как появится время, постараюсь написать что-то вроде FAQ по редактору.

 

Если есть какие-то вопросы по редактору, спрашивайте - постараемся ответить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

To Chizh:

Имеется такая трабла - значит есть Я, МиГ-31 и F-14A.

МиГ-31 поставлена задача перехват F-14A, расставлены все вейпоинты : после взлёта набор 2000м 800км\ч, далее набор Нмакс и Vмакс, далее атака цели и возвращение.

F-14A поставлена задача перехват Я: всё по той же схеме.

Трабла заключается в следующем: все взлетают, но 31й ведёт себя не по сценарию, он прижимается к земле (150-200м) и так летит до момента, когда соблюдаются условия пуска Р-40Р, это где-то 20-15км до цели, И НИ В КАКУЮ НЕ ХОЧЕТ ЛЕТЕТЬ НА ЗАДАННОЙ ВЫСОТЕ И ПРИМЕНЯТЬ ГЛАВНЫЙ КАЛИБР Р-33.

В итоге 14й сбивает сначало меня, а потом и его применяя Феникс.

Дайте объяснения по этому поводу плз.

Penis non Saltos!!! воопчем NO PASARAN!

Link to comment
Share on other sites

Може глюка какая закралась или я чего-то не так делаю.:roll:

Но вообщем, мне кажется всё-таки нужно править АИ наших ботов (ИМХО), потому шо иногда они такие корки мочат - трудно описать. :D

Penis non Saltos!!! воопчем NO PASARAN!

Link to comment
Share on other sites

To Chizh:

Имеется такая трабла - значит есть Я, МиГ-31 и F-14A.

МиГ-31 поставлена задача перехват F-14A, расставлены все вейпоинты : после взлёта набор 2000м 800км\ч, далее набор Нмакс и Vмакс, далее атака цели и возвращение.

F-14A поставлена задача перехват Я: всё по той же схеме.

Трабла заключается в следующем: все взлетают, но 31й ведёт себя не по сценарию, он прижимается к земле (150-200м) и так летит до момента, когда соблюдаются условия пуска Р-40Р, это где-то 20-15км до цели, И НИ В КАКУЮ НЕ ХОЧЕТ ЛЕТЕТЬ НА ЗАДАННОЙ ВЫСОТЕ И ПРИМЕНЯТЬ ГЛАВНЫЙ КАЛИБР Р-33.

В итоге 14й сбивает сначало меня, а потом и его применяя Феникс.

Дайте объяснения по этому поводу плз.

У меня есть подозрение, что в твоей миссии неправильно выставлены точки цели (а точнее расстояние). Если хочешь подробный ответ то вышли мне эту миссию, я посмотрю и напишу, что не так. Мой адрес есть в профиле.

Link to comment
Share on other sites

Ту 160

 

:shock: =FPS=Kostas извеняй шо так долг раздуплялся.

корче:

1. Ставлю этомц придурку точку атаки.

2. Жмакаю на лампочку цели.

3. Указываю цель допустим замочить танчик.

4. Делаю эти цель главной.

5. Указываю чем бомбить, допустим бомбой.

6. Запускаю миссию, а этот дятел летающий летит до точки атаки и поворачивает домой. =\

Link to comment
Share on other sites

Почему боты отвлекаются от выполнения задачи?

 

Имеется следующая ситуация: бот на Су39 летит бомбить бронетехнику, но сначала надо ему побороться с Пэтриотом. Почувствовав облучение, он совершенно уместно приветствует его с помощью Х31П. Ну ,казалось бы, завалил радар - лети дальше выполнять задачу, но он начинает уничтожать этот Пэтриот под ноль - в результате боеприпасы кончаются и основная цель невыполнена. Ну если не боеприпасы, так время теряется и площадь остаётся необработанной к началу работы следующего звена.

Чего только не пробовал - ничего не помогает. Точка атаки для него - одна, на основную цель(она же главная, единственная, а так же и цель миссии для него).

Чего делать то?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У ботов исключительная боязнь любых ПВО. Вот они и выкашивают любой обнаруженнй ЗРК под чистую. :wink:

 

В 1.1 ситуация изменится. Боты в ударных задачах будут стремиться, в первую очередь, выполнять поставленную задачу и более взвешенно относиться к угрозе от юнитов ПВО.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а есть ли у ботов такой тип задачи как как "частичное уничтожение", т.е. выведение её из строя без полного уничтожения? например в случае с ПВО - уничтожение радаров. воможно для AI следует ввести именно такую боязнь ПВО - все угрожающие ПВО должны быть выведены из строя без полного иничтожения. полному уничтожению должны подвергаться только те объекты, которые указаны как цели для данного бота, либо приоритетные объекты, если главные цели уже выполнены.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А Пэтриот недоделанный что-ли остался?

 

Что-то никаких средств разведки и ЦУ Пэтриоту не дали. Ущербный он получился. Наверное можно было с АВАКСОМ его спарить, вроде с точки зрения реализации должно быть не очень сложно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, а можно в редакторе сделать, чтобы, например, летели у меня звено F-16 и ни на что не обращали внимание? то есть, взлетели, облетели квадрат, вернулись, сели. с боевой загрузкой. и не сбивали самолёты противника?

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...