Jump to content

Новые самолеты и перспективы развития в DCS


vlad1vv1

Recommended Posts

Те же критерии информации, которые были использованы ЕД при создании МиГ-29/Су-27/Су-25. Особенно по самолетам снятым с вооружения.

Эти самолеты смоделированы в формате ДКС плохо. Это формат Локона.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 357
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

От Су-25 у него планер, а начинка аля Су-25Т, только с ЖК вместо лампового телека на пол-кабины. А самое главное ИЛС информативный. В ГС2 один человек (не разраб) сделал СМку, только вот пару технических нюансов не дали воплотить его в жизнь. ЕД это сделать без проблем, я думаю.

Общий уровень знаний поражает. Покажите мне на СМке "Сухогруз" и "Шквал" для начала. Затем мы пройдемся по более мелким отличиям, вроде отсутствия "Вихря". Не позорились бы.

Link to comment
Share on other sites

Те же критерии информации, которые были использованы ЕД при создании МиГ-29/Су-27/Су-25. Особенно по самолетам снятым с вооружения.

В ЕД наверняка уже успели много раз пожалеть, что в своё время продолжили тему Фланкера и пошли путём моделирования наиболее современных самолётов.

 

Раньше, когда был уровень реализма как у Фланкера и первых локонов, тему самолётов 4-го поколения ещё можно было осилить, аудитория тогда не требовательной была и о реализме ещё мало знала :)

 

Сейчас уже требования другие, всё моделирование должно быть на реальном уровне, а вот сделать его не получается. РЛС, ТП, АФМ, РЭБ, БРЭО и т.п. - всё это просто не реально сделать в разумный срок и реалистично, непосильный груз.

 

Так что впадать в детство и делать Ф-22 и Ф-35 в ДКС, как сейчас пытаются некоторые разработчики модулей - это не выход. Да и не то что 5 и 4++, вообще тема 4-го поколения ещё слишком непосильная из-за груза проблем по его моделированию.

 

Наиболее оптимальным шагом выглядит разработка модулей самолётов 50-70-х, которые действительно можно смоделировать довольно реалистично, и при этом не с таким трудом, как 4-е поколение.

 

Смотря как посмотреть. Мне бы как разработчику (в том числе стороннему) было бы интересно, что хочет купить народ в обозримой перспективе и над чем по возможности начинать работу. У каждого свои предпочтения по технике. Я например ДКС:Ми-8 себе вряд ли куплю, а вот ДКС:МиГ-23/27/31/35 или ДКС:Су-17/24/25СМ/27СМ с удовольствием бы приобрел.

Стороннему разработчику будет интересно, что он сможет осилить, есть ли по данному самолёту документы и реально ли его сделать по трудозатратам. То что пользователи в любом опросе будут голосовать за крайнюю модификацию Су-27, это и так понятно, но что это даёт?

С точки зрения рейтингов продаж проводить такие опросы не имеет особого смысла - что МиГ-23, что Су-27 довольно известные самолёты и по продажам станут топ-модулями, меньше продаж может быть у какого-нибудь T-2 Buckeye. Самолёты с индексами F, A, J, Су, МиГ в названии в любом случае должны быть довольно продаваемыми.

 

 

Из наших самолётов будет и МиГ-21бис, и МиГ-23М, и Су-27С, самые легендарные истребители. Вот у америкосов Фантом никто не делает, вот это я понимаю "лопухнулись", такой легендарный самолёт, и никто ещё не разрабатывает, позор :).

 

Кроме того, МиГ-29 судя по всему будет в активе ЕД, на МиГ-15 или МиГ-17 также можно будет рассчитывать в обозримой перспективе, раз ходят разговоры о Сейбре с Кореей (без МиГ-15 у Сейбра просто нет смысла жизни :)). Так что с модулями наших самолётов всё нормально, старт хороший, может со временем и ударные самолёты подтянутся, а может и до таких редких истребителей, как МиГ-19 или Су-15 кто-нибудь доберётся.


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А крокодил не секретный? Да вы с планеты неземной-то сойдите :)

Смело могу сообщить, что с РЛЭ МИ-24 !!!, СУ-27СК, Миг-29 гриф секретности снят. Кроме естественно особых моментов. Но и этого достаточно. У кого есть еще инфа прошу добавить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

 

Из наших самолётов будет и МиГ-21бис, и МиГ-23М, и Су-27С, самые легендарные истребители. Вот у америкосов Фантом никто не делает, вот это я понимаю "лопухнулись", такой легендарный самолёт, и никто ещё не разрабатывает, позор :).

 

Да, Фантом легенда, его бы в формате DCS. Было бы хорошее дополнение к Хью. Вообще очень интересно, как и зачем нужен был Мустанг в современном мире, когда и без него полно легенд...

 

Полностью согласен, что лучше моделировать ЛА 60-80 годов. И кампании создавать периода холодной войны. Современные кампании в DCS это бред какой то, я в них даже не летаю (не хочу никого обидеть). Ну невозможно в настоящее время и даже в недалеком будущем прямое военное противостояния нато и Россиий.(ИМХО).

  • Like 1

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Общий уровень знаний поражает. Покажите мне на СМке "Сухогруз" и "Шквал" для начала. Затем мы пройдемся по более мелким отличиям, вроде отсутствия "Вихря". Не позорились бы.

 

Вот именно, тоже не умничай, эксперт. Я вам не про шквал с вихрем говорю, а про системы наигации, отоброжения и целеуказания схожие с СУ-25Т. Например Су-25СМ отличается от Су-25ТМ наличием бортовой РЛС не в подвесном контейнере, а встроенной, в носовой части фюзеляжа. На 25Т стоит шквал, на СМ стоит прицельно-навигационная система (ПНС) "Барс". Назови как хочешь, но принцип реализации в симуляторе примерно одинаковый. Не надо даже внешнюю модель менять, только с кабиной поработать (ИЛС и ЖК впилить+вооружение) и привязать все это чтоб работало. И вот тебе новый модуль ДКС:Су-25СМ при минимальных трудозатратах. Я лично знаю человека, который единолично это практически реализовал в ГС2.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, тоже не умничай, эксперт. Я вам не про шквал с вихрем говорю, а про системы наигации, отоброжения и целеуказания схожие с СУ-25Т. Например Су-25СМ отличается от Су-25ТМ наличием бортовой РЛС не в подвесном контейнере, а встроенной, в носовой части фюзеляжа. На 25Т стоит шквал, на СМ стоит прицельно-навигационная система (ПНС) "Барс". Назови как хочешь, но принцип реализации в симуляторе примерно одинаковый. Не надо даже внешнюю модель менять, только с кабиной поработать (ИЛС и ЖК впилить+вооружение) и привязать все это чтоб работало. И вот тебе новый модуль ДКС:Су-25СМ при минимальных трудозатратах. Я лично знаю человека, который единолично это практически реализовал в ГС2.

Аллес! На СМку завезли РЛС. А мужики то не знали. И только сакральные знания некоторых знатоков сорвали покров гостайны! :megalol: А еще "Шквал" втихую допилили до прицельно-навигационного комплекса :megalol: Все, что бы было проще его отмоделить перепиливая с Су-25Т. :megalol:

И логика, даже в рамках придуманного, тоже доставляет истинное удовольствие. Ну См-ке есть РЛС (опустим пока, что ее нет в реале). Но ее нет на Су-25Т, что в игре. Ничего! Зато монитор есть!!!! Все равно пусть сделают! Пусть без РЛС, но зато на борту шильдик СМ!!! :megalol:

То, что вы знаете лично мододела, что в ГС-2 реализовал ЭТО, меня ни в чем не убеждает. Сделал, и спасибо ему. Но говорить, что это СМка не стоит. Засмеют. И говорить, что модуль хотя бы уровня ЛО, не говоря уже про уровень ДКС получится на раз два тоже не стоит. То, что вы описали не Смка нигде кроме шильдика.

Link to comment
Share on other sites

Мечтать о двух местных машинах это вредительство.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Аллес! На СМку завезли РЛС. А мужики то не знали. И только сакральные знания некоторых знатоков сорвали покров гостайны! :megalol: А еще "Шквал" втихую допилили до прицельно-навигационного комплекса :megalol: Все, что бы было проще его отмоделить перепиливая с Су-25Т. :megalol:

И логика, даже в рамках придуманного, тоже доставляет истинное удовольствие. Ну См-ке есть РЛС (опустим пока, что ее нет в реале). Но ее нет на Су-25Т, что в игре. Ничего! Зато монитор есть!!!! Все равно пусть сделают! Пусть без РЛС, но зато на борту шильдик СМ!!! :megalol:

То, что вы знаете лично мододела, что в ГС-2 реализовал ЭТО, меня ни в чем не убеждает. Сделал, и спасибо ему. Но говорить, что это СМка не стоит. Засмеют. И говорить, что модуль хотя бы уровня ЛО, не говоря уже про уровень ДКС получится на раз два тоже не стоит. То, что вы описали не Смка нигде кроме шильдика.

 

 

Да хоть усмейтесь!

http://www.airwar.ru/enc/attack/su25sm.html

http://www.airwar.ru/enc/attack/su25t.html

 

Я вижу тут есть некоторый тип людей, которые предираются к каждой технической неточности. Я не техник и не авиаинженер, чтобы в нюансы лезть. Для меня обзорно-прицельная система "Шквал"и прицельно-навигационная система (ПНС) "Барс" имеет одну задачу с той разницей, что на Барсе еще отображается маршрут и и скорее всего картографирование. Будьте проще.

СМ в ДКС даст боевые возможности 25Т (за исключением Вихрей) при маневренности обычного грача.

А про РЛС вы меня тоже насмешили своими энциклопедическими знаниями.


Edited by LEXpilot
Link to comment
Share on other sites

Да хоть усмейтесь!

http://www.airwar.ru/enc/attack/su25sm.html

http://www.airwar.ru/enc/attack/su25t.html

 

Я вижу тут есть некоторый тип людей, которые предираются к каждой технической неточности. Я не техник и не авиаинженер, чтобы в нюансы лезть. Для меня обзорно-прицельная система "Шквал"и прицельно-навигационная система (ПНС) "Барс" имеет одну задачу с той разницей, что на Барсе еще отображается маршрут и и скорее всего картографирование. Будьте проще.

СМ в ДКС даст боевые возможности 25Т (за исключением Вихрей) при маневренности обычного грача.

Могли бы и не трудиться со ссылками. Читал. Там описано что предлагалось ОКБ при модернизации Су-25 до уровня СМ. Как бы максимальная комплектация. А ВВС РФ выбрали в разы более слабую. И что там летает достаточно реально качественно описано в этом же форуме.

Правильно видите. Только вот неточность это совсем мягко сказано. Давайте к нему еще РЛС от Ф-15 прикрутим и 120ки подвесим. И назовем это гордо - Су-25СМ. Ведь на аирваре написали, что РЛС там есть! Не надо быть техником или авиаинженером, что бы видеть разницу хотя бы в названии прицельного и прицельно-навигационного комплекса. И не обязательно быть инженером, что бы в ДКС посмотреть на разницу между "Шквалом" и "Лайтингом". Хотя оба занимаются одним и тем же. И даже называются одинаково. И не буду проще. С моей точки зрения вы в сим предлагаете засунуть что то, совсем непонятное. Просто потому, что вам так захотелось. И тут, в большинстве своем именно такие кадры собрались. Ругающиеся на то, что качество 25ки какое то странное. По ПА 13 а у них в районе 18ти получается. А вы, видимо, то что я сказал просто не поняли.

Поэтому не буду я проще. Имеется куча аркад. А позиция ЕД - симулятор.

 

PS. Если насчет 25ТМ и РЛС я вас рассмешил, то это ничего, что там ТМ а у нас в игре немного Т? Ааааа, ну да. Надо проще..... Названия схожи. Чего уж там, всего одна буковка


Edited by =PUH=Xa
Link to comment
Share on other sites

Могли бы и не трудиться со ссылками. Читал. Там описано что предлагалось ОКБ при модернизации Су-25 до уровня СМ. Как бы максимальная комплектация. А ВВС РФ выбрали в разы более слабую. И что там летает достаточно реально качественно описано в этом же форуме.

Правильно видите. Только вот неточность это совсем мягко сказано. Давайте к нему еще РЛС от Ф-15 прикрутим и 120ки подвесим. И назовем это гордо - Су-25СМ. Ведь на аирваре написали, что РЛС там есть! Не надо быть техником или авиаинженером, что бы видеть разницу хотя бы в названии прицельного и прицельно-навигационного комплекса. И не обязательно быть инженером, что бы в ДКС посмотреть на разницу между "Шквалом" и "Лайтингом". Хотя оба занимаются одним и тем же. И даже называются одинаково. И не буду проще. С моей точки зрения вы в сим предлагаете засунуть что то, совсем непонятное. Просто потому, что вам так захотелось. И тут, в большинстве своем именно такие кадры собрались. Ругающиеся на то, что качество 25ки какое то странное. По ПА 13 а у них в районе 18ти получается. А вы, видимо, то что я сказал просто не поняли.

Поэтому не буду я проще. Имеется куча аркад. А позиция ЕД - симулятор.

 

PS. Если насчет 25ТМ и РЛС я вас рассмешил, то это ничего, что там ТМ а у нас в игре немного Т? Ааааа, ну да. Надо проще..... Названия схожи. Чего уж там, всего одна буковка

 

:doh:

Не надо утрировать. Я не требую прикручивать "не понятно что" и РЛС от Игла. Я предлагаю внедрить минимальные изменения, ну прямо как в ВВС РФ.

Поставить современный ИЛС, 1 МФД (типа Абрис) и расширить вооружение грача до 25Т (кроме вихрей). Я думаю такие возможности у ЕД есть.

Вы меня также не совсем понимаете. Качество как-раз таки Су-25 в игре меня вполне устраивает как и большинство "собравшихся кадров".

ПС: Причем тут ТМ и Т в игре? Вы утверждаете, что на СМку "не завезли" РЛС. Расскажите, что по вашему есть РЛС. Вместе посмеемся.

Link to comment
Share on other sites

ЕД всегда обращает внимание на то, что реально стоит (стояло) на вооружении ВВС. Посмотрите сколько в строю СМ и сколько 25Т. Тэшка это один из шагов в сторону Су-39. Даешь ГрачаСМ с АФМ!!!)))


Edited by LEXpilot
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как то тяжко думать, что КА-50, А-10С останеться вершиной СБА в DCS, надеюсь буржуи примут правельное решение


Edited by sever65
Link to comment
Share on other sites

:doh:

Не надо утрировать. Я не требую прикручивать "не понятно что" и РЛС от Игла. Я предлагаю внедрить минимальные изменения, ну прямо как в ВВС РФ.

Поставить современный ИЛС, 1 МФД (типа Абрис) и расширить вооружение грача до 25Т (кроме вихрей). Я думаю такие возможности у ЕД есть.

Вы меня также не совсем понимаете. Качество как-раз таки Су-25 в игре меня вполне устраивает как и большинство "собравшихся кадров".

ПС: Причем тут ТМ и Т в игре? Вы утверждаете, что на СМку "не завезли" РЛС. Расскажите, что по вашему есть РЛС. Вместе посмеемся.

Вы предлагаете. В том то весь и фокус. Фантасмагория обязательна для применения ПРР ракет. Ее на СМке нет. А на 25Т есть. А теперь ткните пальцем в ваши слова об необходимости убрать ПРР ракеты с мутанта. Так почему ПРР которых на нем нет мы оставляем? А РЛС от Ф-15го которой тоже нет это уже перебор.

Под качеством понималось аэродинамическое качество, а не качество модели в игре. Как и предполагалось вы не знаете что это есть такое. Ссылочку дать на беседу в теме про Су-25 в ГС3 или сами найдете?

РЛС расшифровывается как радиолокационная станция. Так вот. Ее на Су-25СМ просто нет. Совсем. Как класса. Во всяком случае на тех бортах, что летают в ВВС РФ. А других тоже нет. СМки только в ВВС РФ есть. На моей стороне личный осмотр строевой СМки на МАКСе, куча фот строевых бортов. И не маленькая ветка тут же. В этом же форуме. И доказывать, что ее нет я не буду, до тех пор пока вы не выложите хотя бы фоты СМки с РЛС. Ну или с изменившейся линией носа. Тогда и поговорим. Пока на всех там ее совать просто некуда. С учетом того, что там ГШ-23-2 и Клен-ПС.

Link to comment
Share on other sites

Вы предлагаете. В том то весь и фокус. Фантасмагория обязательна для применения ПРР ракет. Ее на СМке нет. А на 25Т есть. А теперь ткните пальцем в ваши слова об необходимости убрать ПРР ракеты с мутанта. Так почему ПРР которых на нем нет мы оставляем? А РЛС от Ф-15го которой тоже нет это уже перебор.

Под качеством понималось аэродинамическое качество, а не качество модели в игре. Как и предполагалось вы не знаете что это есть такое. Ссылочку дать на беседу в теме про Су-25 в ГС3 или сами найдете?

РЛС расшифровывается как радиолокационная станция. Так вот. Ее на Су-25СМ просто нет. Совсем. Как класса. Во всяком случае на тех бортах, что летают в ВВС РФ. А других тоже нет. СМки только в ВВС РФ есть. На моей стороне личный осмотр строевой СМки на МАКСе, куча фот строевых бортов. И не маленькая ветка тут же. В этом же форуме. И доказывать, что ее нет я не буду, до тех пор пока вы не выложите хотя бы фоты СМки с РЛС. Ну или с изменившейся линией носа. Тогда и поговорим. Пока на всех там ее совать просто некуда. С учетом того, что там ГШ-23-2 и Клен-ПС.

 

Про ПРР согласен, не ставят их наши вояки, значит и нам не надо заморачиваться. Этот пункт опустим.

А как тогда на нем работают ВВ ракеты Р-27Р(Э), РВВ-АЕ (Р-77) и Р-73? Особенно Р-27Р(Э) с ПГСН без РЛС. Или то что пишут в интернетах про СМку чушь? Мне к сожалению негде пощупать и пофоткать СМку.

Про качество я именно и имел в виду аэродинамику, а не картинку. Там меня все устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Про ПРР согласен, не ставят их наши вояки, значит и нам не надо заморачиваться. Этот пункт опустим.

Су25СМ может нести ПРР.

 

А как тогда на нем работают ВВ ракеты Р-27Р(Э), РВВ-АЕ (Р-77) и Р-73? Особенно Р-27Р(Э) с ПГСН без РЛС. Или то что пишут в интернетах про СМку чушь? Мне к сожалению негде пощупать и пофоткать СМку.

Про качество я именно и имел в виду аэродинамику, а не картинку. Там меня все устраивает.

Су25СМ не несет ракет В-В средней дальности, Р-73 наводятся через режим Фи0

Link to comment
Share on other sites

А как тогда на нем работают ВВ ракеты Р-27Р(Э), РВВ-АЕ (Р-77)

 

Похоже, вы всё же путаете Су-25СМ и Су-25ТМ (Су-39). Последний может нести подвесную РЛС Копье и использовать ракеты В-В средней дальности.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Про ПРР согласен, не ставят их наши вояки, значит и нам не надо заморачиваться. Этот пункт опустим.

А как тогда на нем работают ВВ ракеты Р-27Р(Э), РВВ-АЕ (Р-77) и Р-73? Особенно Р-27Р(Э) с ПГСН без РЛС. Или то что пишут в интернетах про СМку чушь? Мне к сожалению негде пощупать и пофоткать СМку.

Про качество я именно и имел в виду аэродинамику, а не картинку. Там меня все устраивает.

Ничего из вышеперечисленного, кроме Р-73 СМка не несет. Р-73 работают из ФиО. То есть голова ракеты сама хватает цель без какой либо преднаводки он самолета.

 

Су25СМ может нести ПРР.

Откуда дровишки? Вроде на нем "Береза" стояла. Чем ЦУ выдают?

Link to comment
Share on other sites

Ничего из вышеперечисленного, кроме Р-73 СМка не несет. Р-73 работают из ФиО. То есть голова ракеты сама хватает цель без какой либо преднаводки он самолета.

 

 

Откуда дровишки? Вроде на нем "Береза" стояла. Чем ЦУ выдают?

 

там СПО-150

Link to comment
Share on other sites

Су25СМ может нести ПРР.

 

Су25СМ не несет ракет В-В средней дальности, Р-73 наводятся через режим Фи0

 

Вроде вычитал, разобрался. Поставить РЛС на Су-25СМ планировали, но не поставили.


Edited by runningyeti

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Ошибочка вышла. Всё он несет и наводит при помощи радиолокационного прицельного комплекса РЛПК-25СМ на базе РЛС "Копье". Причем комплекс не подвесной, а встроенный.

 

И где простите у него там РЛС стоит?;)

Link to comment
Share on other sites

И где простите у него там РЛС стоит?;)

 

Уже отредактировал сообщение...

 

Вот тут сказано что РЛС есть http://www.airwar.ru/enc/attack/su25sm.html

 

РЛС планировалось ставить на носу, а Клён подвешивать внизу.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=432706&postcount=54

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...